PDA

Просмотр полной версии : Препараты от поноса, метеоризма после ЖШ



шунтированная
05.04.2019, 16:40
Поделюсь препаратами, которые мне помогли от метеоризма и поноса после операции ЖШ.
Казалось бы фенхель известный препарат. Но в капсулах очень сильной концентрации нашла тока на айхербе.

18515

Помогает и от метеоризма и от поноса.
Если живот пучит, помогает этот уголь

18517

Препараты принимаю не постоянно, а пару раз в месяц, когда начинает поносить. После приема стул налаживается до поры до времени.
А такой понос сильный был, что снова оперироваться хотела.

Клёпока
06.04.2019, 10:37
Спасибо, как раз такая проблема и ищу чем можно ее решить.

Doctor_Bordan
26.04.2019, 23:20
Если тема поносов, неустойчивого стула волнует после шунтирующих операций, то вот несколько советов:
1. Отрегулируйте питание: необходимо исключить капусту, грибы, бобовые, молочные продукты. Прием пищи надо начинать с приема белковой пищи (мясо, рыба, птица, морепродукты). Разделить прием жидкости и прием пищи.
2. В течение 10 дней хилак-форте по 30-60 капель в день.
3. Линекс по 2 капсулы 3 раза в день в течение 1 месяца.
4. Пектин по 1 таблетке 3 раза в день, довести до 10 таблеток в день.
5. Мезим-форте (или любой другой ферментный препарат) по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц.
6. Имодиум 1 таблетка 2 раза в день 10 дней.
7.Консультация продвинутого гастроэнтеролога.

Не забываем про ПОЖИЗНЕННЫЙ прием железа, кальция, поливитаминов, вит Д, вит В12, витаминов А и Е.


И если после такой терапии стул все-равно остается жидким и частым, то возможно задумываться о реконструктивной терапии.

Аманда
27.04.2019, 02:09
Уважаемый доктор, спасибо за советы. Знаю таких, кому они актуальны.
Ещё уточните, пожалуйста, препараты из пункта 2-6 принимаются все сразу, параллельно? Или в какой-то определенной последовательности?

Yuljan
26.10.2019, 12:06
мне помогают кефир и фестал вечером

elaina
30.03.2020, 10:41
Мне помогает эспумизан, пью уже полтора года как. Две таблетки каждый день, пока полет нормальный. Еще прочитала на Фармацевт-Практик (https://fp.com.ua/), что можно пить микроцеллюлозу, мкц диет называется. Заказала и ее тоже, сейчас жду. Мне про неее еще и в палате говорили, вроде помогает похудеть и нормализует пищеварение
может кто-то из форумчан удже пробовал?