PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте что делать?

Елена78
03.03.2019, 01:47
После шунтирования прошло 4 месяца стали волосы выпадать и каждым днем все сильнее и сильнее что делать подскажите?

АНА
03.03.2019, 03:59
После шунтирования прошло 4 месяца стали волосы выпадать и каждым днем все сильнее и сильнее что делать подскажите?

Успокоиться и ждать окончания процесса)) Через это прошли большинство. Месяца через 4-5 волосопад пойдёт на спад и начнут отрастать новые волосы. В еде упор на белки и полезные жиры.

Елена78
03.03.2019, 12:37
Добрый день! А белки натуральные или можно спортивные в виде протеина?

АНА
03.03.2019, 13:05
Как получается. Как можно больше с едой, если не добираете сильно, пейте протеиновые коктейли.

Shagory
03.03.2019, 13:14

я с вами! Шунтированию 3 месяца. На подушке горы волос, на расческе каждый раз тоже тонны. Но я не парюсь т.к. во-первых - это не первая моя "линька" в жизни (потом все отрастало обратно), а во-вторых начиталась тут, что после активной стадии сброса, волосы стабилизируюся и отрастают "взад".
Я для себя выбрала временное решение - короткая стрижка. Выбираю между ассиметричным бобом и пикси. Чтоб волосам полегче было.

По белкам. Я с едой совсем мало ем. Максимум в день выходит 1 яйцо + куриная ножка. Поэтому каждый вечер на ночь я пью двойную дозу белкового коктейля. т.е. с Коктейлем "заливаю" 54гр белка. Протеин на ночь, кстати, помог мне с ночными приступами голода. А до этого бывало, что голож аж будил по среди ночи.

Вестаа
03.03.2019, 14:21

У меня тоже выпадали, я подстриглась покороче . Старалась с каждым приемом пищи есть белок(мясо или рыбу или яйцо). Через пол года волосопад прошел. Есть ещё крема для роста волос и пудра. Я названий не знаю, так как не пользовалась.

Елена78
03.03.2019, 16:08
Я купила пудру камуфляж для волос потому как и стрижка не поможет впереди почти залысины

Мурзилка
03.03.2019, 16:20
regenera - есть такая процедура - погуглите - не дешевая - но отзывы хорошие

Елена78
03.03.2019, 16:20
Какое количество протеина и на какое количество жидкости вы делаете коктейль?

Мурзилка
03.03.2019, 16:22
Какое количество протеина и на какое количество жидкости вы делаете коктейль?

мерная ложка+100мл жидкости

Алёна2018
03.03.2019, 16:58
А какой протеин без добавок используете? Здесь на форуме нашла Optimum Nutrition, пью его и ем с творогом. Но он даже с кефиром приторный.

АНА
03.03.2019, 18:53
Я купила пудру камуфляж для волос потому как и стрижка не поможет впереди почти залысины
Я даже в парике ходила месяца два-три. Тоже как раз пик волосопада пришелся на весну-лето.
Тысячу раз здесь уже обсуждалось, что все процедуры-это только для самоуспокоения. Просто нужно пережить, в помощь-короткая стрижка, парички, пудра-комуфляж.

АНА
03.03.2019, 18:57
А какой протеин без добавок используете? Здесь на форуме нашла Optimum Nutrition, пью его и ем с творогом. Но он даже с кефиром приторный.
Я немного пила только сразу после операции. Какой, уже не вспомню. Тоже просто так не могла, было очень приторно. пила только с кофе. Разводила в холодном молоке, не целую мерную ложку, а по вкусу. Потом добовляешь к кофе. И так два-три раза в день.

Shagory
04.03.2019, 11:46
По протеину. Я пию ON с шоколадным вкусом. 2 мерные ложки развожу стаканом воды. Получается густой напиток что-то среднее между горячим шоколадом и какао.
Приторный. Нет не так. ПРИТОРНЫЙ-ТРЫНДЕЦ-КАКОЙ-ПРИТОРНЫЙ. Но я его пью не для удовольствия, а для здоровья. Был бы горький - пила бы горький. Это считайте "медицинская" процедура. Поэтому не верчу носом, а безропотно заливаю в себя белок, который не в состоянии "наесть" в нужном количестве. Сейчас я вещу 93кг. Наесть 93гр белка для меня просто не реально. Даже если я буду целый день только белки есть. Так что 54гр получаю из коктейля и остальное стараюсь наесть.
Особенно сложно было в самом начале. Мясо даже пюрированное шло по максимум 1 ст. ложке. Тогда спасалась куриным бульоном. В 1 литре бульона 20гр белка. 1.5л бульона = 30гр + 54гр протеиновым коктейлем + еще грам 10-20 наедала с едой.
Сейчас уже наедаю больше. Вот вчера вечером за 2 "рывка" сьела утиную ножку. А днем сосиска была, а утром яйцо.

Оксана Юрьевна
04.03.2019, 12:30

Я всегда раньше пила на половину с водой , одну мерную ложку на 100 гр молока а остальное вода , очень даже прилично и не очень сладко и берите какие нибудь вкусы типа ванильное печенье , или мороженное , все остальное как по мне ужасно приторно , а после оп вообще на сладкое совсем не тянула . И вообще я не парилась с покупкой протеина , брала пробники в обычном спортивном магазине и потом заказывала в инете . Так что желаю найти свой вкус!

Алёна2018
05.03.2019, 20:38
Девочки, спасибо большое. Коллективный опыт - бесценен!:smile-new: