PDA

Просмотр полной версии : 3 месяца после ЖШ



Александр177
02.03.2019, 00:20
ОП 24 ноября 2018 г.
Вес на момент ОП 117,4 кг (это я еще 2 недели сидел на вареной грудке). Вес на 28.02.2019 - 87,5 кг.
Сахар на момент ОП 11,4. Думаю, до грудок был 14-15. Что, собственно, и стало основной причиной операции.
Что бы сделать операцию, с анализами на сахар пришлось шаманить (слава фотошопу), из-за чего мне до сих пор стыдно)). Понимаю, что подстава не только для врачей, а прежде всего для себя самого. Но иначе бы отказались делать, я уже 2 раза из-за этого пролетал, еще с Печатников.
Бороться уже не хватало нервов, к эндокринологам не ходил по причине нежелания стать "рабом лампы" и увязнуть в осмотрах, таблетках и прочей дряни.
Вся эта веселуха с сахаром и создавала основную боязнь операции, что то типа швы не заживут или кишки порвутся)).
Но все обошлось, восстанавливался очень быстро. ОП была в 22.00, утром уже гулял по палате, дул воду и хотел сбежать домой. Вечером на следующий день после операции меня уже вежливо попросили не трындеть по телефону в коридоре после 21.00, а на следующий день и вовсе выписали с богом).
Кстати говоря, на момент выписки сахар был 4,6. За 2 дня минус 7 единиц. Чудеса!

1. Моя ГЛАВНАЯ ошибка!
Я забил на витамины. Я конечно купил весь список по эпикризу, даже пару раз попил. Но поверил в себя и забил. Месяца через полтора после ОП, в очередной раз улыбаясь унитазу, я понял что как то не все в порядке. Как то по 10-12 раз на дню бегать в туалет - не комильфо. Плюс постоянные головокружения, темные мультфильмы в глазах и дикая слабость. Вспоминаю, как однажды хотел стать героем дня дома, решил сделать хинкали, пока месил тесто - 12 раз прилег на кровать, иначе бы потерял сознание).
Я поехал в больницу, сдал кровь и сделал гастроскопию. Гастроскопия показала нехилый отек всего желудка и даже фрагменты какой то эрозии на стенках, а анализ крови - полное отсутствие железа, почти отсутствие гемоглобина и заниженный белок раза в 3. Сахар был в районе 7, но это было вечером и после литра сладкого чая).
Сейчас пью ежедневно: кальций Д3 (отдельно), мальтофер (железо), аевит, какой то комплекс "от А до цинка" (похоже подделка какая то) и конечно Омез.

2. ЕДА-ВОДА.
По поводу жидкостей проблем не возникало. Пью воду, чай, соки (лучше всего морковный с молоком), молоко, кофе редко (я его и до ОП не очень любил). Спиртное не пью, нет желания.
По еде все сложнее. Более-менее твердую пищу я начал есть после того, как начал принимать витамины и исчез отек желудка. Но тут тоже чудеса: я испытываю стойкое отвращение к мясу. Хотя организм позволяет съесть кусочек сала (соленого), раз в день. А мясо никак. Ни в каком виде. Котлеты-биточки-тефтели-отбивные-шашлык, все мимо. Более того, организм никак не воспринимает куриный бульон, что вообще странно, учитывая его признанную диетичность. Рыба заходит, но только более-менее натуральная, например в виде соленой семги или даже сушеной воблы. Вареная/жареная никак.
Поначалу вроде ел креветки, но постепенно перестал чувствовать их вкус, приходилось макать в сложный соус, потом вообще остыл. Вообще заметил, что вкусовые рецепторы координально изменили свою работу. Недавно съел сардельку, даже макал ее в соусы, но все равно как вата. По этой же причине испытываю равнодушие к картошке, макаронам, рису, гречке и еще куче продуктов. Зато крепко присел на орехи, особенно на арахис в скорлупе). Еду не запиваю. Не потому что так надо, просто если запиваю - вся еда в желудке смывается в один угол и легко может забить сливное отверстие (или как там оно называется). По этой причине не очень дружу с супами.
Самое главное чуть не забыл. Неприятие пальмового масла. Раньше я вообще не парился на состав, скажем, молочных продуктов. Теперь вчитываюсь и могу работать индикатором наличия этого чудесного ингредиента)). Раньше избавить организм от него можно было только подружившись с унитазом, сейчас могу терпеть часа 3, слушая ругань в желудке. Кстати, в туалет я уже не бегаю недели 2.
Мое примерно дневное меню: утром чай и орехи. Днем яйцо всмятку или омлет, канапушка с салом или с рыбой и орехи. Вечером сок, чай, йогурт и орехи. Или вообще ничего в течении дня, кроме орехов и жидкости). Как то так.

3. КОЖА-РОЖА.
Поначалу, месяц-полтора после ОП, кожа успевала за сбросом веса. Никаких растяжек у меня никогда не было, будем считать что кожа у меня эластичная (в 46 лет). Но последние 2-3 недели пошла какая то нереальная коррекция объемов и кое-где провисло. Особенно живот и подбородок. Живот то фиг с ним, как то спортом/припарками натянем, а вот подбородок создает некий психологический дискомфорт из-за визуализации)).
Тут то и вопрос к знающим опытным: есть какие то быстрые способы поправить фейс? Хирургию исключаю, хватит с меня).

Спасибо за внимание).

Shagory
02.03.2019, 01:29
ОП 24 ноября 2018 г.
Вес на момент ОП 117,4 кг (это я еще 2 недели сидел на вареной грудке). Вес на 28.02.2019 - 87,5 кг.

Спасибо за внимание).

Привет!
Мы с вами практически операционные ровестники. у меня байпасс 26.11.2018
На момент опрерации мой вес 106,6, на контрольном взвешивании 26.02.2019 вес 95кг.

У вас сброс просто фантастический. Не трудно так резко?
Про "морду лица" - попробуйте массажи. Отличные приемы показывает и рассказывает девушка в инстаграм - "результат на лицо". Там есть конкретные техники по "подьему" овала лица. Да и вообще много всего интересного. Еще кожу надо кормить-питать. Гиалуроновая кислота, колаген, увлажныющие и питательные крема и маски. Короче это целый комплекс. Волшебной палочки, увы, нет.

Александр177
02.03.2019, 03:02
Не трудно так резко?
Да я бы и рад не так резко)
Меня вообще удивляют всякие "после ОП постоянно хочу жрать", "напал жор" и т.д. Я им даже немного завидую).
Поначалу мой мозг такие чудеса выдавал, типа картины жарящегося шашлыка или новогоднего застолья, что крыша ехала)
Потом умер, примерно через месяц. Сейчас равнодушие к еде, могу и за весь день не вспомнить.
На самочувствии это никак не отражается, но близких пугает).
Кстати, забыл сказать, что стал высыпаться за более короткое время, днем почти не хочется вздремнуть, пропал храп и апноэ.

Shagory
02.03.2019, 08:19
У девочек "жор" почти всегда связан с, пардон, циклом. И если после операции психологический жор пропадает, то "гормональный" жор приходит как электричка по расписанию.

Мне кажется, вам надо к бариатрическому диетологу. Чтоб составил вам примерное сбалансированное меню. Судя по вашему описанию питания, вы серьезно не набираете белка. И вообще всего. А это катастрофа т.к. тело "жрёт" мышцы. Тоесть топится не только сало. А потеря мышц - это беда. Прежде всего с позвоночником. А еще не забывает, что сердце - тоже мышца. И уже описаны случаи, когда при похудении страдало сердце. Вплоть до летальных исходов. Я, как и многие на этом форуме, принудительно пью протеиновый коктейль. Двойную порцию каждый день. Иначе мне белки не набрать. А коктейлями 54гр получаю. Тоже мало в итоге. Думаю за день порядка 70гр всего. А надо 1гр на 1кг веса. Но 4 порции белка в день я не осилю.
Если у вас не идут мясные продукты, то протеин далеко не только в мясе. Молочка, фасоль, соя и т.д. и т.п. И сходите к диетологу. Питание должно быть сбалансированно. "Жидкость и орехи" - это не питание.
Здоровья вам!

Алюша62
02.03.2019, 09:32
Саша, если ты в Москве живешь, или рядом, то обратись в клинику Мухиной, там прекрасно ухаживают за телом и лицом. И не тяни с этим. Надо было через месяц после оп начинать, пока не сильно все провисло. И да, массажи хороши, но в твоём случае лучше контурная пластика. Это не оп! Это уколы, филлеры, нити, липолитики. Короче, ищи хорошего косметолога. А пока обратись к Мухиной. Я там целое десятилетие пробыла, и многие известные люди поддерживают себя именно там. Удачи.

Алюша62
02.03.2019, 09:54
Согласна с Шагори: не есть нельзя!!! Даже если не хочется. Это выйдет боком.

Мурзилка
02.03.2019, 10:39
Протеин пробовали пить?

Александр177
02.03.2019, 12:13
Белок у меня в норме. Молочку и белковосодержащие продукты я ем охотно, кроме мяса.
Коктейль стоит, но пить прекратил. Жвлко забивать полезное пространство, если белок и так нормальный).
Насчет клиники Мухиной погуглю. И насчет косметологии.
Спасибо всем.

Shagory
02.03.2019, 17:15
Белок у меня в норме. Молочку и белковосодержащие продукты я ем охотно, кроме мяса.
Коктейль стоит, но пить прекратил. Жвлко забивать полезное пространство, если белок и так нормальный).
Насчет клиники Мухиной погуглю. И насчет косметологии.
Спасибо всем.

Белок нормальный? Вы употребляете 87гр белка в день??? Тоесть только протеиносодержащие продукты едите?
Ваш вес 87кг. Значит надо наесть 87гр белка. А это не котлета весом 87гр. Это именно граммы белка в КБЖУ продуктов.

Александр177
02.03.2019, 18:24
Белок нормальный? Вы употребляете 87гр белка в день???

Почему это Вас так удивило?) Съеденный белок я не считаю, так же как калорийность, углеводы и т.д.
Кровь сдаю регулярно, белок в норме. Или есть еще какой то скрытый белок?

Алюша62
02.03.2019, 19:25
Белок имеет свойство «проседать», и очень быстро. Поэтому нам надо следить именно за соотношением КБЖУ. Это основа основ для барипациента.

Александр177
02.03.2019, 20:47
Белок имеет свойство «проседать», и очень быстро. Поэтому нам надо следить именно за соотношением КБЖУ. Это основа основ для барипациента.

Оставляю эти хлопоты женщинам). Всю жизнь следить, контролировать, помнить основы основ, догмы, пустулаты и ждать возможной "просадки" какого то белка - не мое. Другие приоритеты).

Алюша62
02.03.2019, 22:25
Хозяин - барин.

Shagory
02.03.2019, 22:47
Почему это Вас так удивило?) Съеденный белок я не считаю, так же как калорийность, углеводы и т.д.
Кровь сдаю регулярно, белок в норме. Или есть еще какой то скрытый белок?

вы путаете мягкое с теплым. То что анализ хороший - отлично. Но я не про этот белок. Анализы не покажут истощение мышечной массы. Вы это ощутите физически и только когда уже поздно будет. Восстанавливать мышцы сложно очень. Каждый день для работы организму нужны белки. И если вы их не потребляете с пищей, то организм расходует свои белки - а это ваши мышцы. В итоге, игнорируя потребления правильного КБЖУ, вы теряете здоровье.
Я тоже не взвешиваю еду, не записываю калорийность, жиры и угливоды. А вот белок - это та позиция, которая КАТЕГОРИЧЕСКИ нужно контролировать. Чтоб каждый день организм питался белками из вне, а не вашими мышцами. Ослабнут мышцы - пойдут проблемы с позвоночником.

alana
13.06.2019, 08:58
Потом умер, примерно через месяц. Сейчас равнодушие к еде, могу и за весь день не вспомнить.
Значит, и у меня не все потеряно... Завтра месяц с операции, а аппетит присутствует. Много чего хочется съесть в диких количествах, но желудок не разрешает... Надеюсь, после месяца у меня тоже будет равнодушие к еде...

Александр177
21.07.2019, 17:42
Всем привет.
Итак, прошло 8 месяцев после ОП (шунт).
Все написанное ниже - мой случай и мое личное мнение по поводу операции желудочное шунтирование.
Про всякие баллоны-кольца не знаю и знать не хочу:).

Вес 81,6 (117,4 на момент ОП 24.11.18).
Анализы в норме, сахар в пределах 6-7 (на момент ОП - 14 с хвостиком).

ВИТАМИНЫ, ПИТАНИЕ И СПОРТ.
Принимаю железо (по привычке), Центрум (привезли из израиля, наш советский - говнище полное). Омез почти не пью.
Начал заниматься спортом (качалка). Обратился к спортивному диетологу. После его криков и угроз начал есть гречку, рис, супы на бульонах, курицу (кроме грудки).
Красное мясо (свинина-говядина-баранина) никак. Рыба жареная-вареная никак, только соленая в виде семги или в виде икры).
Из спортивного питания: пью протеин, гейнер (белок+углеводы), аминокислоты, Омега3 (рыбий жир), ем протеиновые батончики.
Обычная вода почему то идет плохо. Чая могу выдуть ведро. Кофе редко. Был недавно в Болгарии - пил ихнее пиво, наше не могу.
С алкоголем отношения странные. Рюмка коньяка - сразу пьяненький, но на 10 минут. Потом еще рюмку - опять пьяный. Для контраста: раньше мог за вечер выкушать полтора литра водки и стоять на ногах.
Всю диету расписывать не буду (она довольно сложная), но примерный тренировочный день такой:
Завтрак: Каша овсянка 150-200 гр. (сливочного масла побольше, лучше пролезает), яйцо вареное или жареное, банан.
Обед: Куриный суп 200 гр., креветки вареные 150 гр.
После тренировки: Протеиновый коктейль, тост с арахисовой пастой.
Ужин: Сыр 45% - 100 гр., спагетти 100 гр, кедровые орехи 40 гр.
Перед сном: творог, ряженка.

КОЖА-РОЖА
Особенных провисов нет, растяжек нет. Беспокоит только шея и подбородок. Задумался насчет хирургической подтяжки.

ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ
В норме. Высыпаюсь быстрее и качественнее, днем не клонит в сон. Апноэ и храпа нет. Давление по началу мерял, потом перестал, оно стабильно нормальное. Пульс упал с 95+ до 78+.
При понижении атмосферного давления иногда чувствую головокружение и ловлю темные круги, спасает рюмка крепкого натурального кофе.
С момента ОП ни разу не поднялась температура и ни разу не болела голова. Одышки практически нет (раньше была ого-го).
Размер одежды 48-50 (раньше 56-58).

ПСИХОЛОГИЯ ОП
Это самый больной вопрос. Кто знает, тот поймет (с), что вопрос топ-1 от знакомых толстяков "А можно и мне так?".
Наверное, ключом к решению делать/не делать ОП являются два слова - МОЖНО или НУЖНО.
Именно мне было НУЖНО. Имея диагноз "диабет 2-го типа", видя перед глазами соседа по даче (доктор мед. наук!!), который думал, что контролирует сахар (и может контролировать его всю жизнь) за 3 недели лишился правой ноги по колено,
коллегу по работе (девушке 30 лет), которая получила передоз инсулина, кому и смерть - мне именно было НУЖНО.
Поначалу, в течении 3-4 мес после ОП я отвечал так: У тебя сахар в норме? Если да - забей, тебе ЭТО не нужно. Чувствуешь психологический дискомфорт, плохо спишь - меньше жри и двигайся.
Не хочешь двигаться и любишь пожрать - иди в церковь, там научат смирению и всяким поговоркам типа "бог дал-бог взял".
У меня было четкое мнение, что если вес до 120 и нет диабета - в топку эту ОП.
Не знаю, тут на форуме все почему то робко умалчивают про все "прелести" послеоперационного периода. Толи из-за скромности, а может из-за того, что тут в основном женщины и период координально отличается.
Память избирательна и оставляет в основном приятные моменты, но я еще помню эту жесть. По 10-12 раз рвота, по 8-10 раз понос. В день. Сорри за прямоту, я тоже могу все сгладить и говорить вместо "рвота"-демпинг и про "белого друга".
Но буду называть вещи своими именами.
Итак, вы должна понимать: пока вы поймете, что можно есть, в каких кол-вах, когда и с чем - вас будет рвать. Постоянно. Плюсом сюда то, что ваш мозг еще очень долго будет увеличивать ваши порции и провоцировать. У меня месяца 3-4. Умеете медитировать и справитесь за 2 - это большое счастье.
Теперь стул, хе-хе. Не стоит думать, что нести вас будет из-за незрелых яблок или лишне съеденной еды. Нести вас будет жиром и шлаком. Советую в эти моменты вообще не смотреть в унитаз :)).
Ну и понимаете, что после таких гешефтов - какая у вас будет слабость и вообще жизненный тонус :).
Из эстетики - провисание кожи неизбежно. И не думайте про кремы и всякие золотые нити - это не поможет.
Из психологии (мужской) - у вас начинается новая жизнь. Забудьте про рестораны, кабаки, бары - они бессмысленны. За новогодним столом вы теперь смотритесь полным дебилом (ну в российском менталитете по крайней мере). Думаю, вы сможете дополнить картину вашими
праздниками и мероприятиями, которые вы так любили и ценили.
И даже по прошествии долгого времени, когда вы уже думаете, что все плохое позади: съели неаккуратно маленькую колбаску гриль на шашлыках - пожалуйте в кусты (неделю назад), до этого ели спагетти развареннными, а теперь захотелось аль денте - вэлкам в туалет (3 дня назад).

Из плюсов (наконец то, да?):
Вы начинаете полезно питаться. Без хлеба, колбасы и газировки. Не потому что так доктор сказал, а потому что от кока-колы у вас в животике будет бо-бо. А хлеб налипнет на остатки желудка и вы долго и безуспешно будете пытаться его вырвать.
Вы хорошо спите, не храпите и не залипаете в пробках.
Вы отовариваетесь (слово то какое) в нормальных магазинах, где всегда есть ваши размеры.
Вы более активны (процентов на 40-50 точно) и у вас более четкое и быстрое мышление (не знаю как точнее сказать).
Вы больше не паритесь о сахаре (если он был), в 90% случаях.
Вы сможете комфортно заниматься спортом, не боясь стереть коленные хрящи к чертовой матери :).
В самолете вам больше не понадобится удлинитель ремня безопасности и столик нормально разложится :)) (закончил шуткой)

ЭПИЛОГ
Был в Болгарии, в том месте где много радоновых (радиоактивных) термальных источников. В них купаются и это полезно и многое лечит.
Но профессиональные врачи (не обслуживающие эти источники) говорят так: одной заразой убиваете другую.
Думаю, это наиболее точное и емкое определение.
Решать вам).

Извиняюсь за сумбурный копирайт, написано на одном дыхании.
Спасибо за внимание.

Алюша62
21.07.2019, 23:14
Саша, мне понравилось, как ты обозначил все острые углы после бариоп. Прямо и без «вуали». Очень талантливо написано, читается легко.
На самом деле, иногда читаешь, что у некоторых шунтов никаких поносов и в помине нет, а все наоборот. И что не жир выходит вовсе, а .............
Я - слив, и лично у меня после оп все было комфортно и гладко настолько, что мне никто не верит. Наверное, все индивидуально. И все мы разные. И послеоперационную диету понимаем по разному. Я ее выполняла буквально, мне было не сложно.
И шунты тоже все разные. Некоторые считают, что оп должна сама «их похудеть», что никаких усилий не потребуется. Что можно есть все-все и сколько хочешь, а шунт все выведет.......Тоже, наверное, читал такие записи.
Вот теперь интересно, задумаются ли будущие и свежие шунты о том, что ты написал? Хотелось бы, чтобы не наступали на свои грабли, а учились на чужих примерах.
А тебе удачи и гармонии с собой. И ничего ты не дебил на застольях. Совсем не обязательно пить полтора литра коньяку.

пирамида
22.07.2019, 04:30
У меня было четкое мнение, что если вес до 120 и нет диабета - в топку эту ОП.

А сейчас как думаете? Так же?

Написано замечательно, искренне. от души.

Александр177
22.07.2019, 08:57
И ничего ты не дебил на застольях. Совсем не обязательно пить полтора литра коньяку.

Не обязательно пить, не обязательно есть...все равно что в библиотеке не обязательно читать :) Это уже не застолье тогда, а какая то тематическая встреча :)

Александр177
22.07.2019, 09:11
А сейчас как думаете? Так же?

Написано замечательно, искренне. от души.

Спасибо за отзыв. И Алюше спасибо :)
Не знаю ответа на Ваш вопрос. Вот честно - не знаю. Или ПОКА не знаю.
Но если требуете - пусть будет 50 на 50 :)
Передо мной делали ОП парню (тоже шунт), у него с момента пробуждения и до момента выписки (дальше не знаю) появилась постоянная отрыжка. Буквально через каждые 30 секунд.
Может потом исчезла. А может и нет. Ставьте на одну чашу весов ваш триумфальный выход на пляж в бикини, а на другую постоянный метеоризм и решайте сами.
В моем случае возможно еще будут отдаленные последствия.
За все нужно платить, и не всегда деньгами.

Алюша62
23.07.2019, 14:17
Не обязательно пить, не обязательно есть...все равно что в библиотеке не обязательно читать :) Это уже не застолье тогда, а какая то тематическая встреча :)

Вот для таких как ты и нужны отчеты, подобные твоим:very_drunk:. Сначала надо изучить жизнь после оп, а потом уже делать оп, не наоборот. А то многие не приемлют отказ от алко, сладостей... А если позволяют излишества, то вот и много туалета и запах. Короче, пытаются победить оп.

Александр177
02.02.2020, 03:16
1 год и 2 мес. после ЖШ.
Здрасьте.
Кратенько и без лирики.
Доснижал я вес до того, что стал в сутки терять от 900 гр до 1,1 кг, стабильно каждый день. В одно утро весы показали 78,7 и я понял, что организм съел весь жир и принялся за мясо.
Не знаю, с чем это было связано. Вроде питание хоть и было скудное, но не Бухенвальд, все нормы съедал/выпивал. Смотреть на себя в зеркало стало страшно, стали торчать кости (особенно ключицы).
На ум стали приходить всякие неведомые доселе фразы типа рахит/анорексия и я забил тревогу.
Поштудировал всякие источники. Как поклонник школы кардинальных решений, решил обратиться к незаконной фармакологии (надеюсь, меня тут не забанят за такое). Спортсмены говорят - перешел на темную сторону).
Выбрал серьезного спортивного врача, насдавал кучу анализов, на основании результатов был выбран курс (уколы тестостерона + корректирующие препараты). Ну и зал. Тренировки по 3-4 раза в неделю.
Бла-бла-бла.
Результат через 3 месяца: хороший аппетит, общая активность, скорость мышления, +6 кг настоящего мяса. Из минусов - небольшие нарушения сна из-за частых перетренов (корректируется таблеткой мелатонина).
Потом 3 мес. ПКТ (послекурсовая терапия), сейчас новый курс (с середины декабря).
Сейчас вес 90,7. Пью железо и мульти. Из спортивного - аминокислоты БЦАА и Л-аргинин. Анализы сдаю раз в 10 дней на все гормоны + ОАК +био + еще кучу всего, все в норме. Курс до середины апреля, потом буду отдыхать до осени точно, смотреть результаты).
Из критичных минусов: постоянно нужно следить за железом. Если упускаю - оно тянет за собой гемоглобин и начинаются чудеса бессилия). Перепробовал все препараты железа, один хлам и подделка. Кроме сидерал форте (не реклама, факт), который еще нужно искать по всей Москве.
Из плюсов - сахар. На момент ОП 14,3, сейчас жру конфеты, что бы добрать хотя бы минимум и вписаться в референс.
Если можно сказать, что я победил диабет - все остальное становится мелким и неважным).
По поводу моей черной фармакологии - все этические какахи оставляю на усмотрение поклонников клиник борменталя и т.д.))
Не болейте).

Алюша62
02.02.2020, 09:32
Саша, а это как ты так начал по килограмму в день сбрасывать? Само собой шло? Но да, типа анорексии... Хорошо, что спорт тебе помогает сейчас. А раньше ты тоже был спортивным человеком, до большого веса?

Александр177
02.02.2020, 16:19
Саша, а это как ты так начал по килограмму в день сбрасывать? Само собой шло? Но да, типа анорексии... Хорошо, что спорт тебе помогает сейчас. А раньше ты тоже был спортивным человеком, до большого веса?

Само собой как то шло и уже перестало контролироваться.
"До большого веса" - это было лет 20 назад)). Но врач говорит, что генетика отличная, очень быстро пришел в норму. Теперь могу вести вебинары на тему "как запихнуть в себя после ОП 150 гр белка в день".))

Алюша62
02.02.2020, 16:41
Отличная генетика - половина успеха. Остальное в твоих силах. Молодец, что можешь успешно бороться с весом. 150 г Белка уже ведь с протеином?

Александр177
02.02.2020, 16:46
Отличная генетика - половина успеха. Остальное в твоих силах. Молодец, что можешь успешно бороться с весом. 150 г Белка уже ведь с протеином?

По началу пил коктейли, но от них толку мало. Просто исключил бесполезную пищу.

Алюша62
02.02.2020, 16:49
Получается кетопитание, или низкоуглеводка? Можешь подробнее, может пригодится кому. Спасибо.

Александр177
02.02.2020, 16:57
Получается кетопитание, или низкоуглеводка? Можешь подробнее, может пригодится кому. Спасибо.

Кето-шмето, это мы не понимаем). Без углеводов мышцы расти не будут.
Ем много азиатских супов, типа вьетнамского Фо + яйца + морепродукты. В суп режу вареное яйцо обычно и кладу тушеное мясо, типа кролика + зелень. С учетом, что суп на рисовой лапше (углеводы), получается вполне самостоятельный рацион. Секрет тут в азиатских специях, типа имбиря.
Природные ферменты. Сравнимо, если бы я вместе с пищей пил бы по 3 таблетки мезима вдогонку), очень быстро и главное качественно все усваивается. К примеру, если я ем какой-нить рис с куриной печенкой поздно вечером - мне нужно сидеть еще часа 2, ждать пока все провалится, иначе спать не лечь (рефлюкс). А после супчика 20-30 минут и можно спать (или опять есть). Ну как то так)).

Вестаа
02.02.2020, 22:05
Александр, а подскажите железо Сидерал Форте как пропиваете? Упаковку за 20 дней, потом перерыв? А по поводу "перешли на темную сторону" ваше тело, ваше дело, так говорят. Главное что бы, жизнь была вам радость и спорт и пп прочно вошли в вашу жизнь.

Александр177
02.02.2020, 22:33
Александр, а подскажите железо Сидерал Форте как пропиваете? Упаковку за 20 дней, потом перерыв? А по поводу "перешли на темную сторону" ваше тело, ваше дело, так говорят. Главное что бы, жизнь была вам радость и спорт и пп прочно вошли в вашу жизнь.

Пью 1 капсулу в 2 дня, без перерывов. Сейчас был перебой на неделю, не было в наличии нигде, даже в аптеке.ру и 36.6. Пробовал всякие сорбиферы, феррум лек и еще кучу - толку ноль. Из-за физ нагрузок в зале очень быстро уходит и тянет за собой гемоглобин. Сейчас 7,9 при норме 12, вчера вот удалось достать, пью второй день по капсуле. Плохо, что это не анальгин и за 15 минут железо в норму не придет, ждать теперь дня 4. Поискал в европе похожие препараты, с такой концентрацией железа только жидкость для инъекций.

Вестаа
02.02.2020, 22:54
Заказала тоже на аптека.ру Сидерал Форте, до этого пила мальтофер и Ферум Лек. Не понимаю помогает или нет.

Александр177
02.02.2020, 23:19
Заказала тоже на аптека.ру Сидерал Форте, до этого пила мальтофер и Ферум Лек. Не понимаю помогает или нет.

Мне не помогает).
В силу обстоятельств я сдаю анализы очень часто, в том числе и сывороточное железо. Из всего многообразия (может быть!) поможет только сорбифер дурулес. Но он вонюч, а я брезглив). Остальное все - какое то плацебо.

Вестаа
02.02.2020, 23:39
Вот еще системы ставят, за три дня поднимают железо. Сама не пробовала.

АНА
03.02.2020, 00:35
Мне не помогает).
В силу обстоятельств я сдаю анализы очень часто, в том числе и сывороточное железо. Из всего многообразия (может быть!) поможет только сорбифер дурулес. Но он вонюч, а я брезглив). Остальное все - какое то плацебо.
Александр, а ферритин сдаете? У вас все низкое? Может кто-нибудь подскажет из собственного опыта, я вот не понимаю, если прокапаться, при низком ферритине, но нормальном гемоглобине и железе, хуже не будет? Таблетки тоже не помогают.

Александр177
14.06.2020, 12:52
ПОЛТОРА ГОДА ЖШ, небольшой отчет.
В скобках значения на момент ОП (24.11.2018)
Вес - 84 (120).
Сахар - 4,7 (14-17). На спортивном курсе сахар не мог добрать до нижнего референса в 4,11 (последний анализ 3,9), хоть и пил по ведру сладкого чая и конфеты горстями.
Холестерин на данный момент в пределах, на курсе - как у младенца. Из-за нехватки плохо нарастают мыщцы.
Фраза моего спорт. врача: "Никогда не думал, что когда-нибудь это кому то скажу, но Вам нужно есть побольше яиц с майонезом и пить сладкую газировку" ))
По поводу железа и связанного с ним гемоглобина.
Скрипя сердце забраковал я все таки сидерал форте. Не знаю, то ли подделывать стали, то ли организм его уже не воспринимает. Попробовал Тардиферон, понравился. И дешевле)). Сейчас железа 25,3 (референс 6-34), пью по 1 таблетке через день.
По поводу спортивных достижений писать не буду, никому это тут неинтересно).
В целом все в норме, кушаю почти все, более менее наладил отношения с водой, тромбоциты пошли вниз, кровь стала пожиже. Уже не пью по 3 таблетки кардиомагнила каждый день, и так все нормально.
Если что интересно-спрашивайте) Я за год сдал столько анализов и так детально их разбирал с точки зрения спорта - стал профессором в теме "спорт после ОП" ).
Не болейте.

Комиссар рекс
06.09.2020, 17:51
Добрый день. Спасибо, что пишете! Это так важно, для людей, которые только собираются на ОП. А можно попросить у вас контакты и пообщаться?

Александр177
13.05.2021, 00:41
Всем привет.
Давно не писал, типа оперился и поверил в себя).
Краткий отчет для потомков:
Вес 80, на спортивном курсе доходит до 85, между курсами (когда нельзя заниматься) опять падает, зараза.
Сахар 5,5 - 6,2, на курсе падает до 5.
Интересная хрень. Иногда начинает кружиться голова и нестерпимо хочется яблок и сахара. Макаю яблочные дольки в сахарную пудру и неприлично чавкаю). Логично наверно думать, что падает железо и глюкоза.
Железо в рамках приличия, дневного рациона хватает, но когда на спорте - пью тардиферон (и только его!).
Холестерин понижен. Кровь, гормоны - норма. Ну с учетом, что на курсе тестостерон до 110 доходит при норме в 9-10 :)
Ем практически все, что ел до ОП. За исключением капусты (хз, какие то у нее волокна сложные что ли). С обычной водой так и не подружился, пью через силу.
Порции детские, но могу перекусывать часто.
Пальмовое масло - настоящее зло. Никогда не думал, что оно практически ВЕЗДЕ. Ферментируется в желудке оно очень долго, ощущения мерзкие.
С алкоголем более менее помирился. Пью типа водки по 1-2 рюмки через день (профилактика ковида), не болел ни разу. Одно время организм требовал пива, пил по стаканчику каждый день, потом остыл.
Приспособился к праздникам всяким) Если пить и ЗАКУСЫВАТЬ понемногу (а не жрать всю порцию сразу) - могу выпить много. Не как раньше, конечно, но из толпы не выделяюсь :)

Обращайтесь, если что и не болейте )

Olga09084
13.05.2021, 12:44
Александр, а как сейчас со стулом?

Александр177
13.05.2021, 13:03
Александр, а как сейчас со стулом?

Вроде нормализовался.

Александр177
15.09.2022, 23:25
Всем привет.
Надеюсь, я уже могу говорить о 4-х годах после ОП (2 мес не хватает, но боюсь забыть отписаться вовремя).
Ну что сказать...память человека старается стереть неприятные моменты, как то сгладить.
Сейчас вся "веселуха" после ОП вспоминается скорее с ухмылкой, а не ужасом.
Поэтому сплошной позитив.
Толстые люди, окружающие меня, после ОП вызывали жалость и сочувствие. Сейчас прям раздражение. Своим обжорством, одышками, апноэ, давлением и прочей хренью.
Хочется прям крикнуть "Сука, ну есть же выход, какого лешего ты себя гробишь???"
Ну да, деньги...но я живу у Москвы и меня в основном окружают люди не со Шпицбергена. Накопить, украсть, занять, заработать наконец :)
Не скажу, что я прям стал проповедовать шунт )) Кто интересуется - отвечаю. Более того, честно предупреждаю, что придется пережить в первые месяцы. Даже осознанно усугубляю, что бы человек готовился.
Ну и какое кол-во людей, сделавших ОП по моему совету, спросите вы? А я отвечу: дубль-мать его-пусто. Ноль. Прям тайная идиотская секта какая то, в которой любят обсудить влияние магнитных бурь, перепадов давления и "ну умру и умру, бог дал-взял".
Сродни наверно прослойке людей, которые при жизни любят готовиться к своим похоронам, бронируя место на погосте, памятники, гробы и, конечно, обсуждая банкет-поминки )).
Сам я для себя сделал вывод, что воспринимаю эту ОП, как фактор прогресса в медицине. Есть проблема - появилось решение, все просто. Как в свое время появился пенициллин. Но видимо есть люди, которые до сих пор жрут мать и мачеху и прикладывают подорожник).
Ладно, лирика.
Краткая сводка с фронта:
Вес около 80 (не мерял, боюсь. Лето было жаркое, ел мало, схуднул). Зато овощи-фрукты с грядки и полный отказ от таблеток в виде железа или минералов. Сейчас пойдут пластиковые, наверно опять придется глотать химию.
Давление норма.
Кровь, белок, сахар, железо и т.д. норма. Чуть понижен гемоглобин, до сих пор не особо дружу с сырой водой.
Холестерин понижен.
Сон около 6 часов и хватает на целый день, без залипов. Храпа мало, апноэ нет, видимо из-за этого регенерация быстрая.
Ем практически все, порции небольшие, но могу есть часто.
Демпинга последнего не помню уже, может пол-года назад по глупости. Рефлюкс редко и тоже по глупости, если после еды сразу ложусь (например, когда пьяный) :)
Ни за чем не слежу, диет не придерживаюсь, умных книжек типа "капуста спасает жизнь" не читаю :)

Будьте здоровы).

АНА
16.09.2022, 16:12
Александр, прям настоящий мужской отчет:) Нигде не увидела инфу, у вас шунт с одним анастомозом?

Александр177
17.09.2022, 00:09
Александр, прям настоящий мужской отчет:) Нигде не увидела инфу, у вас шунт с одним анастомозом?

С удовольствием отвечу, если расскажете, что такое анастомоз и сколько их бывает)

АНА
17.09.2022, 19:25
С удовольствием отвечу, если расскажете, что такое анастомоз и сколько их бывает)
Александр, понятно:)
https://bariatria.ru/bariatric-surgery/gastric-bypass/
У вас в выписке должно быть написано, какая операция сделана вам.