PDA

Просмотр полной версии : Баланс КБЖУ после ЖШ



Shagory
22.01.2019, 12:26
Дорогие форумчане!
Я 2 месяца после Bypass. И если до этого я решала вопросы класса:
- как эффективнее перетереть еду в пюрэ
- как влить в себя хотя бы 1л жидкости
- какие витамины пить
- как и какой выбрать белковый коктейль
- какие продукты могу есть, какие нет и т.д. и т.п.
То сейчас я могу есть практически всё что угодно и теперь встал вопрос о балансе питательных веществ в рационе. Кто может мне помочь и уточнить информацию по балансу КБЖУ (Калории Белки Жиры Углеводы) у человека с шунтированием?
Буду признательна за информацию!
Всем здоровья! ;)

Аманда
23.01.2019, 21:40
Привет. Сброс веса у тебя нормальный. Всё хорошо. Не спеши.
И, могу предположить, раз вес уходит, значит ты правильно ешь. Я имею в виду БЖУ. И подбирается их баланс скорее опытным путём. По разным факторам. Например, у меня, если сильно убирала углеводы добавляла белка, начинались запоры.
Могу рассказать про себя. У меня тоже шунт. Я придерживалась весь первый год низкоуглеводного питания. И я для себя выбрала баланс по б/ж/у в процентном соотношении 30/50/20. Программа на телефоне помогала примерно придерживаться заданного курса. Похудела хорошо.
Тебе успехов!

Shagory
23.01.2019, 21:46
Спасибо!
Я ищу информацию по граммам белка на 1кг веса. Боюсь заработать осложнения из-за нехватки белка :(

Аманда
24.01.2019, 00:16
Так 1г белка на кг массы тебе за глаза! Съешь ли ты столько белка? Это ещё надо посмотреть.

Shagory
24.01.2019, 01:02
Так 1г белка на кг массы тебе за глаза! Съешь ли ты столько белка? Это ещё надо посмотреть.

Съесть нет. Выпить да.