PDA

Просмотр полной версии : Можно ли делать СЛИМ-2, если ИМТ 41?



Янина74
13.01.2019, 23:10
Добрый день!
Спасибо большое за то , что существует такой замечательный форум! Прочитала много!
Но некоторые вопросы остались...
Первый, толи я плохо искала, но не нашла в дневниках свежих (2018-2019) рассказов от девушек, которые сделали первыми СЛИВ-2. Как им живется поле 5-ти лет после оп. Как я поняла, операция СЛИВ-2 пять лет назад первая была сделана? Я не путаю?
(Можно ссылочку? Пожалуйста!!!)
Второй, везде пишут, что эта ОП подходит для людей с ИМТ менее 40. Так ли это? Бывают ли исключения для таких трусих как я?
И самый беспокойный третий вопрос... Цитата: "После гастропликации та часть желудка, которая ввернута внутрь, становится недоступной эндоскопическому и рентгенологическому контролю, что может рассматриваться как фактор повышенной онконастороженности." Есть ли какие то исследования по этому поводу? Страшновато...
И еще, конечно, вопрос - если есть небольшая грыжа пищевода, частенько эрозии желудка случаются, дивертикулез (два раза было обострение страшное), то показан ли для дамы 45 лет, с таким "букетом" СЛИВ-2?
Самый большой мой набор веса случился с 40 до 45 лет (сейчас 108-110). До этого по жизни был до 30-ти лет - 70, после 80-90. Прыгал. Очень хорошо реагировала, на диеты. Но после сорока, уже не так шустро сбрасываю.
Понимаю, что еще половина жизни впереди, а уже болят колени... Сбрасываю сама максимум 5 кг, но они очень быстро возвращаются. Планирую ОП на середину апреля, возьму отпуск на 2 недели, этого времени хватит? И когда лучше провести обследования для СЛИВ-2? Может уже пора бежать к врачу, а я всё сижу на форуме?
Простите, за сумбурный пост.
С уважением, Яна.
(ошибку в названии темы сделала, как исправить?)

Аманда
14.01.2019, 00:49
Яна, ну, почему Слив2 то? Вот только недавно писали о ней... От этого вида ОП уже давно отказались. Проблемная она очень. Не нужна она вам. Подумайте. Рассмотрите ЖШ или Слив.

АНА
14.01.2019, 01:25
А вы со своим "букетом" к бариатрическим врачам обращались? Мне кажется, что после консультации круг выбора оп немножко сузится. Или вас уже на апрель записали на Слив2?

bdavid
14.01.2019, 08:41
Яна, вы начинаете подгонять оп. под себя. Уговаривать на ту которая по душе. Хотя сами пишите свои сомнения. СЛИВ 2 оп с не очень прогнозируемым результатом, кому то норм, кому то нет. Если у вас уже появились сомнения, то со временем они будут ещё больше. Ориентируйтесь в первую очередь на свои пищевые пристрастия и пищевое поведение. Наверное, не зря сейчас очнень мало оп. со СЛИВ 2, или вы мечтаете найти бриллиант в навозе.

Янина74
14.01.2019, 17:00
Аманда, да, вы правы, я читаю... читаю. Но дневники написаны так эмоционально и с такими сложными для новичка сокращениями, что я не понимаю много. Например, я долго искала врача "БД" к которому бегают, когда переедают:))))

- - - Добавлено - - -

АНА, я пока не обращалась... А апрель просто мною выбран из-за возможности в это время взять отпуск.

Янина74
14.01.2019, 17:03
Яна, вы начинаете подгонять оп. под себя. Уговаривать на ту которая по душе. Хотя сами пишите свои сомнения. СЛИВ 2 оп с не очень прогнозируемым результатом, кому то норм, кому то нет. Если у вас уже появились сомнения, то со временем они будут ещё больше. Ориентируйтесь в первую очередь на свои пищевые пристрастия и пищевое поведение. Наверное, не зря сейчас очнень мало оп. со СЛИВ 2, или вы мечтаете найти бриллиант в навозе.
bdavid, мечтаю найти... вы правы. И хочу понять, по чужим пристрастиям, что уже сделавшим ОП подошло, а что нет. Дневники мало информативны, например, я иногда не понимаю сквозь эмоции пишущих и их стиль, сколько ОП и какие они сделали, особенно путанные дневники у СЛИВ-2.

Аманда
16.01.2019, 07:40
Янина, вот совсем не соглашусь с вами по поводу малоинформативности дневников. Там есть всё! Про всё и обо всём. Возможно, не все они удачные по стилю. Но понять, какая ОП проведена и что от неё ждать, с чего человек начал, как ел-пил, и чем это закончилось - вполне возможно.
И потом, читай - не читай, а ваш путь всё равно будет отличаться от остальных. Он будет единственным и неповторимым. Например, то, к чему была готова я, не случилось на 80%. Или всё оказалось гораздо лучше, или встретились совсем другие проблемы на пути.

Светлуна
16.01.2019, 11:11
[QUOTE=Янина74;118791]Аманда, да, вы правы, я читаю... читаю. Но дневники написаны так эмоционально и с такими сложными для новичка сокращениями, что я не понимаю много. Например, я долго искала врача "БД" к которому бегают, когда переедают:))))

- - - Добавлено - - -
Все мы и каждый прошли этот путь, чтобы найти «свою операцию». Это нормально), читайте, ищите, разбирайтесь, думайте. Информацию на блюдечке с голубой коемочкой никто не обещал). Абсолютно объективной информации просто не существует. Удачи!