PDA

Просмотр полной версии : Алкоголь



Montirobus
11.01.2019, 12:25
Скажите пожалуйста, через сколько времени после Еюноилеошунтирования можно употреблять алкоголь (пиво,вино)?

Алюша62
11.01.2019, 16:39
Неужели, настолько актуальная тема??? Не понятно, для чего тогда нужна была оп? Вопрос риторический...

Julia S
11.01.2019, 17:43
Читала где-то что вино можно не раньше чем через год. Доктор рекомендовал красное, и наполовину позволить с водой. Но нежелателено употреблять любой алкоголь. Вам решать...

- - - Добавлено - - -

Разводить с водой

Кирюшка
12.01.2019, 12:07
Алкоголь это путь к возврату веса. Именно у тех кто любил пиво и прочее до операции - вес 100 возвращается когда они опять начинают привычную жизнь. Выбирать вам....

- - - Добавлено - - -


Неужели, настолько актуальная тема??? Не понятно, для чего тогда нужна была оп? Вопрос риторический...
Алюша, сказать честно - я зависим - может не каждый. Но алкоголь после операции из легкой формы приобретает тяжелую... ибо заменяется кайф от любимой еды на другой кайф. Поэтому среди бариатриков - большой процент алкоголиков.

Алюша62
12.01.2019, 12:22
Про смену зависимостей я уже давно поняла, она случилась у многих, к сожалению. Не обязательно алкогольная. Человек до оп сладкое не любил, не ел, а после оп не может удержаться! Это тоже смена...

Светлуна
12.01.2019, 12:27
Неужели, настолько актуальная тема??? Не понятно, для чего тогда нужна была оп? Вопрос риторический...
Я вот тоже сочувствую зависимым людям. Где-то понимаю их - это как у нас зависимость от еды, до Операции просто порой непреодолимая((((

Оксана Юрьевна
12.01.2019, 12:52
Скажите пожалуйста, через сколько времени после Еюноилеошунтирования можно употреблять алкоголь (пиво,вино)?
Я Пошла на операцию как избавление от этого ненавистного жира ,я думала боже неужели я нашла метод чтоб хотя бы фильтровать эту пищу ?А люди уже думают когда можно выпить ?Боже какие же мы все разные !Правда учимся только на своих ошибках, а так бы не хотелось

Светлуна
12.01.2019, 14:35
Скажите пожалуйста, через сколько времени после Еюноилеошунтирования можно употреблять алкоголь (пиво,вино)?
Вы шутите так?

Julia S
12.01.2019, 16:13
Я тоже про шутку подумала))))

elenamelissa
12.01.2019, 16:47
Мне моя диетолог разрешила немного шампанского на новый год. Это через 4 месяца после операции.

andrianno
12.01.2019, 19:31
Алкоголь можно практически сразу... лучше хорошая водка... в небольших количествах. организм слабый после наркоза и операции. Вино,коньяк ,виски.лучше чуть попозже. пусть желудок резаный заживёт.. В разумных количествах алкоголь ещё ни кому не вредил...
И осторожно с закусками в первый месяц... не забываем о послеоперационном питании , а лучше ваще не закусывать на первых порах

bdavid
13.01.2019, 11:33
Андриано, молодец. Не фиг портить эффект закуской. У дамы желудок целый, так, что ограничений нет. За год легко сопьётся, тем более если она из Якутска, и есть в роду представители народов севера. Бариатрики имеют высокую склонность к алкоголизму, оп. способствует.

Montirobus
20.01.2019, 10:47
🤣 какие то вы недоброжелательные и злые тут 🤣 от куда такая предвзятость? Между прочим в Якутске пьют меньше чем в центральных городах страны. В данный момент я в Новосибирске и тут пивнушки на каждом шагу, народ одет в лохмотья но свою 5тилитрушку тащат. Насчет алкоголя.. я планировала беременность, ходила беременной, кормила грудью и изза этого 3 года (чуть больше) ни одной капельки не пробовала, очень хочется разок расслабиться, встретиться с друзьями, посидеть пообщаться в хорошей компании. Я ведь все таки живой человек 😅 а вы все смотрю идеальные 🤣 поздравляю что некоторые тут не спиваются! как печально что это ваше едиственное достижение в жизни которым стоит кичиться во всех углах 🤣 но если алкоголь это единственный путь разжиреть то как у непьющих получилось дойти до кардинального метода избавления от жира. Я в шоке народ, чего такие не далекие то

- - - Добавлено - - -

Пы.сы думаю алкоголик никогда в жизни бы не спросил когда кму можно выпить алкоголь)) он бы просто взял и выпил бы, и не пиво или вино, а просто водку или самогон 🤷🏻♀

Montirobus
20.01.2019, 11:07
Такое чувство будто попала под обсуждения бабусь сидящих у подьезда 😂

Алюша62
20.01.2019, 11:57
Такое чувство будто попала под обсуждения бабусь сидящих у подьезда 
Зря обижаешься, поверь. Уж если ты так долго не выпивала, то теперь это совсем ни к чему! По крайней мере первый год. И потом, Давид ооочень давно на форуме, и не только здесь, и ему гораздо виднее, что следует за началом приёма алко. Без обид. Побереги себя и своё нутро.

Светлуна
20.01.2019, 14:19
Такое чувство будто попала под обсуждения бабусь сидящих у подьезда ��

Тебя никто не осуждает. Сочувствуем

Lusico
20.01.2019, 14:45
Ваще не поняла. А чиво напали-то? Алкоголь такой же продукт, все употребляют в разных форматах и количествах. Дама ведь не спросила когда можно уйти в запой. И не говорила, что сильно хочет выпить. Почему заболеванием посчитали?

Lusico
20.01.2019, 15:01
Кстати, вот любопытно мнения. Каковы критерии? алкаш-любитель или профессионал. Или спился уже.
Я, к примеру, ПЬЮ. Капслоком, ибо не скрываю :) Алкоголик ли я? Или право имею?
В летний сезон чаще пью, практически каждые выходные, прям с вечера пятницы начинаю и до обеда воскресенья. В период с осени до весны пью реже и меньше, примерно раз в месяц по поводу торжества какого-нить могу поллитра крепкого алкоголя, и раза три-пять в месяц грамм по 250 вечерами, если кто-то в гости заглянет. Иногда бывает, что и одна перед сном грамм 100 коньячку могу замахнуть, что б лучше спалось. Так и живёт этот пропащий алкоголик! Странно, что до сих пор адаптирована в социуме. Даже достижения какие-никакие имеются за последние годы. Кстати, по специфике работы, ежегодно в проф.мед.осмотре посещаю нарколога. Ничего не скрываю, рассказываю как на исповеди - что пью, сколько и по каким поводам. Годность к работе подтверждает. Не вижу повода беспокоиться.

Оксана Юрьевна
20.01.2019, 21:01
Мы же не обсуждаем тут , пьют люди или не пью? Конечно все свободны и в праве делать что хотим, здесь идёт разговор о том , чтоб не навредить нашему неокрепшему организму после оп и приучить наше нутро к правильному результату наших оп , и зря здесь какие то обиды и разговоры о бабушках на лавочках, здесь подсказывают и направляют на путь к хорошему результату а вообщем то каждому из нас выбирать свой путь! С алкоголем или без , все мы индивидуальны!

andrianno
20.01.2019, 21:24
Хочет человек расслабиться, гульнуть... что здесь плохого????
Хочет в запой уйти, спиться... то-же самое.. Здесь люди взрослые - многие в зрелом возрасте, давно для себя дорогу выбрали... а упрёки и всякие жаления-шмаления -ещё ни кому не помогли..
Но надо отметить то, что правильно Давид подметил- бариатрики имеют высокую склонность к алкоголизму, и об этом надо помнить и быть на чеку :frog:

bdavid
20.01.2019, 21:49
Но надо отметить то, что правильно Давид подметил- бариатрики имеют высокую склонность к алкоголизму, и об этом надо помнить и быть на чеку :frog: Вот и я про тоже. Главное об этом всегда помнить. Очень высокая вероятность.

Аманда
21.01.2019, 02:07
Ничего не скрываю, рассказываю как на исповеди - что пью, сколько и по каким поводам.....Не вижу повода беспокоиться.
Чего-то я не догоняю. А что разве прибавка в весе 15кг и путь обратно к ожирению не повод беспокоиться?
С алкоголем, как под анестезией, мы съедаем больше обычного и не замечаем даже. Растягиваем желудок. Плюс мозг отключает контроль над ситуацией, и в топку летит не одна, а десяток конфеток! Это ли не повод для беспокойства?

Оксана Юрьевна
21.01.2019, 11:39
Чего-то я не догоняю. А что разве прибавка в весе 15кг и путь обратно к ожирению не повод беспокоиться?
С алкоголем, как под анестезией, мы съедаем больше обычного и не замечаем даже. Растягиваем желудок. Плюс мозг отключает контроль над ситуацией, и в топку летит не одна, а десяток конфеток! Это ли не повод для беспокойства?
Четко и без поучений и жалений! Согласна на 200 процентов.👌

solga
21.01.2019, 15:52
Скажите пожалуйста, через сколько времени после Еюноилеошунтирования можно употреблять алкоголь (пиво,вино)?

После операции умеренные дозы алкогольных напитков можно применять через 3 месяца. Газированные - шампанское - через 9-12 месяцев. Это с точки зрения того, что принятый алкоголь не будет травмировать оперированный желудок если нет гастрита, эрозий итд. С точки зрения снижения веса - лучше минимизировать прием алкоголя.

andrianno
21.01.2019, 16:31
После операции умеренные дозы алкогольных напитков можно применять через 3 месяца.
Не согласен... Я знаю по меньшей мере троих и я четвёртый. Которые употребляли через 5-10 дней после операции ... И дискомфорта в желудке не замечали.. но это наверное индивидуально... Лично я пиво и шампанское года полтора не употреблял. Лучше есле хочется выпить , то хорошую водку.... Это-же натуральный антисептик :)

solga
21.01.2019, 16:45
Не согласен... Я знаю по меньшей мере троих и я четвёртый. Которые употребляли через 5-10 дней после операции ... И дискомфорта в желудке не замечали.. но это наверное индивидуально... Лично я пиво и шампанское года полтора не употреблял. Лучше есле хочется выпить , то хорошую водку.... Это-же натуральный антисептик :)

Я про правила, а вы про исключения)

Светлуна
21.01.2019, 19:43
В плане антисептик - думаю, нормально). А вот с точки зрения веса и привычки -лучше и не начинать)

Lusico
21.01.2019, 20:08
Чего-то я не догоняю. А что разве прибавка в весе 15кг и путь обратно к ожирению не повод беспокоиться?
С алкоголем, как под анестезией, мы съедаем больше обычного и не замечаем даже. Растягиваем желудок. Плюс мозг отключает контроль над ситуацией, и в топку летит не одна, а десяток конфеток! Это ли не повод для беспокойства?

15 кг - повод!
Десяток конфет и без алкоголя прекрасно заходит, им отключение мозга и анестезия не нужны. С другой едой нет проблем, порции прежние, желудок не растянут. Относительно конфет желудок и алкоголь не при чем. Два психиатра, один нейрохирург оперирующий наркоманов (меня к нему психиатр отправил для поржать по-докторски) и один шаман пришли к мнению единому - конфетами тётка заедает неудачи, лечению не подлежит. Препараты для булимичек мне не подошли, аппетита и так нет, а от конфет не отрубило. Нейрохирург только посмеялся. Шаман предложил метод лечения, который мне не подошел, ибо мутно всё объяснил. Все сказали, мол, необходимо в жизнь нагнать позитива. Не получается. Проблемы сыпятся одна другой круче и чем дальше, тем масштабнее. Приходится постоянно бороться, барахтаться что бы на плаву держаться и трудностям не сдаваться. А очень хочется просто ездить на работу и там работу работать. Просто ездить в спорт зал и там работать над собой. Просто ездить на дачу и там рвать огурчики в теплице, читать книжку и гладить кота. Однако ж, бл...ть, всё не так, вся жизнь кувырком. Стресс усугубляется. То, что казалось стрессом два года назад - сейчас вызывает улыбку, понимаю, что детские шалости были. Конфеты и алкоголь помогают хоть как-то компенсировать стресс. Повод для беспокойства, аднака...

Алюша62
21.01.2019, 20:55
Согласна.... повод.... Но дальше ещё хуже будет, если не остановить этот снежный ком! Я, к сожалению, не знаю, как это сделать. Если даже врачи и шаманы не помогли. А что, совсем никак-никак? Если есть работа, на которую хочется ходить, это уже кое что, на мой взгляд. Люсико, поищи ещё, должен быть выход!

Кирюшка
25.01.2019, 16:21
15 кг - повод!
Десяток конфет и без алкоголя прекрасно заходит, им отключение мозга и анестезия не нужны. С другой едой нет проблем, порции прежние, желудок не растянут. Относительно конфет желудок и алкоголь не при чем. Два психиатра, один нейрохирург оперирующий наркоманов (меня к нему психиатр отправил для поржать по-докторски) и один шаман пришли к мнению единому - конфетами тётка заедает неудачи, лечению не подлежит. Препараты для булимичек мне не подошли, аппетита и так нет, а от конфет не отрубило. Нейрохирург только посмеялся. Шаман предложил метод лечения, который мне не подошел, ибо мутно всё объяснил. Все сказали, мол, необходимо в жизнь нагнать позитива. Не получается. Проблемы сыпятся одна другой круче и чем дальше, тем масштабнее. Приходится постоянно бороться, барахтаться что бы на плаву держаться и трудностям не сдаваться. А очень хочется просто ездить на работу и там работу работать. Просто ездить в спорт зал и там работать над собой. Просто ездить на дачу и там рвать огурчики в теплице, читать книжку и гладить кота. Однако ж, бл...ть, всё не так, вся жизнь кувырком. Стресс усугубляется. То, что казалось стрессом два года назад - сейчас вызывает улыбку, понимаю, что детские шалости были. Конфеты и алкоголь помогают хоть как-то компенсировать стресс. Повод для беспокойства, аднака...
Кто не столкнулся - не понять..... Я знаю твои проблемы как никто.... и под поезд пыталась бросится и травилась и пыталась повесится...... Девочки я нормальная по жизни... но ровно за год меня довели до этого муж со своей поздней изменой (35 лет совместной жизни... я худела... а он бабу на 8 лет старше меня нашел...)) вместе и его мать которая решила истребить его семью.... т.е мою. Даже спустя 2 года смерти его родителей, разборки полетов.... с мужем, как ты такое допустил.... Невинная рожа, а мне она ничего плохого не сделала (его мама ), а на вопрос.... значит тебе и твоей семье даже спустя 30 лет разные вещи...... До сих пор не ответил..... КОЗЕЛ.

Lusico
26.01.2019, 22:17
Да у всех свои заморочки. Эмоциональный ресурс на исходе. Меня мысли о суициде посещали пару раз. Но страшно. Пока могу барахтаться - буду. Расцениваю эти напасти как расплату за известный мне грех, как испытание, как аванс за последующее благоденствие. Когда-то ведь оно наступит....

Lusico
26.01.2019, 22:21
Ещё к вопросу. На плаву держаться помогают люди. Судьба подкидывает хороших людей, на короткое время, на длительные периоды. Каждый так или иначе чем-то помогает. Это подарок.

Lusico
26.01.2019, 22:28
К вопросу об алкоголе. Последний раз я выпивала на банкете 2 января, умеренно выпивала. Закончился банкет получением мной закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясением мозга, госпитализацией в травматологию. Чего я там насмотрелась - словами не передать! Новогодний контингент с белками. Очень стимулирует пересмотреть отношение к алкоголю. Доктор сообщил, что через 2-3 недели можно принимать алкоголь. Но я пока даже и не вспоминаю, нет желания напиться. Была в понедельник десятилетняя годовщина смерти папы - выпила три раза по глотку миндального ликера. Предполагаю смелый вывод: может я НЕ алкоголик? ))))

Алюша62
26.01.2019, 22:53
Конечно НЕТ, Люсико! Держись, ты сможешь...