PDA

Просмотр полной версии : Порции



Нана
01.01.2019, 23:30
Пожалуйста помогите разобраться .
Три недели после жш , организм принимает все, ни какого демпинга нет (
Порции 100 — 120 гр( могу и больше , но боюсь ) ... все проходит и через два часа чувство голода ... это нормально на первой стадии ? Если я могу есть такое кол во на третей неделе означает ли это , что операция была неудачной ?

Алюша62
02.01.2019, 09:39
Нана, у всех по разному. Пока ешь жидкую еду, не особо чувствуешь насыщения. Но не увеличивай еду в граммах. И обязательно разделяй еду-воду по полчаса.

Нана
02.01.2019, 11:01
Спасибо большое за ответ . Но я уже перешла на мягкую пищу ( просто хорошо разжеванную ) могу есть котлеты , рыбу ... делала операцию во Франции , врач в отпуске , я в панике ! Все пишут , что больше 60 гр не проходит , а у меня как в чёрную дыру и ни болей ни дискомфорта , ни насыщения , ни рвоты .... только шрамы на животе , а так как раньше ...

Светлуна
02.01.2019, 11:02
Нормально, не волнуйтесь)
Только чувство голода не будет, если будете именно белковую пищу кушать (Мясо, рыбу, творог и тп). Она долго переваривается, и долго не приходит чувство голода.
А вообще прислушайтесь к себе, у Вас «чувство голода» или «чувство повышенного аппетита»?
Если первое, то нужно и можно количество белковой еды увеличить.
Если второе - ограничивать себя очень строго и не кушать вкусную еду. А вкусной нам всегда кажется более сладкая и более жирная еда, её стараться исключать.
С Новым Годом!

Светлуна
02.01.2019, 11:06
И я до сих пор ем через каждые 2-3 часа понемногу, на вашем сроке 7-8 приемов пищи вполне нормально. Лучше чаще, но меньше. Не доводите до чувства голода, когда хочется «собаку съесть».

Нана
02.01.2019, 11:23
Спасибо большое . Сладкое я не ем ( хотя демпинга нет) . Ем только творог и провернутое мясо и мягкую рыбу ( немного овощей размятых вилкой ) ( утром овсянку на воде с ложкой мёда ) А сколько грамм за один приём пищи ?
Пожалуйста , кто делал шж и не было никах проблем с порциями и прохождением пищи ответьте пожалуйста , если все таки вы потеряли вес !!!

Светлуна
02.01.2019, 12:38
У меня МЖШ 2,5 года назад. Порции не были слишком маленькие, до 150 г точно сразу после ОП. Со временем пропал аппетит. Чтобы аппетит пропал, идеально убрать соль/сахар на несколько дней, потом будильник будете ставить, чтобы не забыть принять пищу.
Мёд считаю вообще лишним, овсянку и любые каши - отлично!
Сброс у меня от 129 кг до 66, стабильно держится полгода уже, не падает и не увеличивается.
Не волнуйтесь, кушайте, чтобы не испытывать дискомфорта.

Алюша62
02.01.2019, 15:50
Спасибо большое . Сладкое я не ем ( хотя демпинга нет) . Ем только творог и провернутое мясо и мягкую рыбу ( немного овощей размятых вилкой ) ( утром овсянку на воде с ложкой мёда ) А сколько грамм за один приём пищи ?
Пожалуйста , кто делал шж и не было никах проблем с порциями и прохождением пищи ответьте пожалуйста , если все таки вы потеряли вес !!!
Нана, каши это хорошо. Но смотря какие... Никаких быстроваримых!!! Это быстрые углеводы, а нам очень нужны длинные, мед тоже быстрый углевод. Учись обходиться без подстащения пока. Например, чай, кофе разбавляй молоком.

Нана
02.01.2019, 17:52
Это все прекрасно !!! Но пожалуйста ответьте про кол во еды , я просто хочу знать ; что нет ничего страшного в том что желудок не ограничивает порции( тоесть я вообще не ощущаю разницу) ; все пишут про непроходимость ; рвоту , проблемы , а у меня их нет и есть могу больше ; чем 100 гр ( не ем конечно ; боюсь ) но кто сталкивался с хорошей проходимостью с первых дней после оп .не мешает ли это потери веса ? Не растягивается ли желудок быстрее , чем у проблемных пациентов после операции

Нана
02.01.2019, 17:58
Спасибо Светлуна .А у вас было шунтирование ? И никаких проблем после оп не возникло ? И проходимость была хорошая .... значит это не страшно есть по 150 гр ; а какие порции у вас сейчас ?

Светлуна
02.01.2019, 20:36
Спасибо Светлуна .А у вас было шунтирование ? И никаких проблем после оп не возникло ? И проходимость была хорошая .... значит это не страшно есть по 150 гр ; а какие порции у вас сейчас ?
Да, шунтирование. Если тверда пища, то до 200 г, если пюре или суп, то и 300 могу.
Желудок ограничивает, конечно.
Чуть больше хватанёшь, сразу рвотный рефлекс (не путать с демпингом!). Не могу курогрудь вообще ни к каком виде,даже пюре. Шашлык из свинины 2-3 кусочка. Котлеты 50 грамм, 1-2 маленькие тефтельки. Огурцы соленые сегодня - 1 средний огурец,и больше не лезет.
И при шунтировании 30% жиров принципе не усваивается.
Так что не волнуйтесь, похудеете 1000%.
Только от сладкого минимум на год надо отказаться. Я год конфет не пробовала, а сейчас нормально, и даже не толстею)
Не берите в голову ерунду,все будет хорошо) Обнимаю!

- - - Добавлено - - -


Спасибо Светлуна .А у вас было шунтирование ? И никаких проблем после оп не возникло ? И проходимость была хорошая .... значит это не страшно есть по 150 гр ; а какие порции у вас сейчас ?

Вам пока не надо экспериментов, потом сами поймёте свой предел, чуть переел - сопли, слюни и рвотный рефлекс. У меня пару раз в месяц такое до сих пор бывает, и этому рада - напоминает, что есть предел жратве!

Аманда
03.01.2019, 21:45
Все пишут , что больше 60 гр не проходит , а у меня как в чёрную дыру и ни болей ни дискомфорта , ни насыщения , ни рвоты .... только шрамы на животе
Нана, кто эти ВСЕ? Боюсь, вы начитались про бандажников, СЛИВчиков или про старые-престарые ОП. У вас всё хорошо. Не надо паники. Ни болей, ни дискомфорта, ни демпинга... и слава Богу! Вам отлично выполнили ОП.
У меня тоже ЖШ. Ела так же. Проходило всегда всё хорошо. Похудела отлично.
У нас, шунтов, проходит еда легче, чем у слив. 100г вполне нормальная порция. Важно к ней привыкнуть и не увеличивать, не переедать ради эксперимента.

Нана
04.01.2019, 00:15
Спасибо Аманда . А чувство голода у вас было после 100 гр ? Или вам было достаточно . Чем больше я читаю дневников на форуме , тем страшнее ... у меня паники раньше не было ... а здесь я нашла столько информации о возврате веса ( . Может все зависит от хирургов и размере нового желудка и соустья ... я совсем потерялась ...

Аманда
04.01.2019, 00:33
Все хирурги по сути делают одинаково. Есть же какие-то стандарты. Всё у вас в порядке и с размером желудка, и с соустьем. Кончайте читать ужастики на ночь :). Ещё до ОП был смысл бояться, сейчас-то уж что...
Сейчас думайте о том, какая вы будете стройная и красивая! Через годик, даже раньше... Вес примерно год будет уходить точно. Вы пока выработаете новые привычки питания, научитесь больше двигаться, найдёте новые увлечения... Уж потом поговорим о наборе веса. Которого, кстати, большинство всё же избегают.
Теперь о 100г. Да, мне тоже казалось, что еды мало и я хочу ещё. Но... Я считаю, что чувство голода даёт мозг. Это он выкрутасничает и требует ещё! А желудку еды вполне хватает. Согласна?
А бывает, что мы путаем, когда хотим пить, а когда есть. Нана, если кушать каждые два-три часа, а в перерывах водичку пить, то чувства голода не будет. Точно. Гони свои страхи. Удачи.

Мурзилка
18.02.2019, 09:10
у меня 11 дней после шунтирования - и тоже тьфу тьфу тьфу все проходит...но больше 100гр просто не пихаю.... взвесила - сьела....расслабилась....

и первые минуты вроде бы хочется - но потом попускает

Shagory
19.02.2019, 00:03
Вчера съела целый банан. Напрягло т.к. раньше влезала только половинка.

Мурзилка
19.02.2019, 22:00
расскажите кто что берет с собой в течении дня...
утром завтракаю - ухожу и с концами...

Shagory
09.03.2019, 13:05
расскажите кто что берет с собой в течении дня...
утром завтракаю - ухожу и с концами...

У меня сухофрукты, орехи и протеиновый батончик всегда с собой. Если весь день скакать без остановки, то еще бананы в машине.

Оксана Юрьевна
09.03.2019, 15:49
расскажите кто что берет с собой в течении дня...
утром завтракаю - ухожу и с концами...

у меня всегда раньше йогурт питьевой был ,так как очень часто присутствовало застревание,и сырки плавленные и разведенный протеин ,хорошо заменяет перекус и еще на каждом углу латте глотала ,как и по сей день ,от него у меня какая то насыщенность не реальная

Аманда
09.03.2019, 18:16
расскажите кто что берет с собой в течении дня...
утром завтракаю - ухожу и с концами...
Орехи, батончики, лате и прочее - это перекусы. А если ты с концами, до самого вечера, то с собой нужно брать пару контейнеров с полноценным обедом-ужином. Рыбка, мясо, сыр, творожок, немного овощей.

TatyTata
10.03.2019, 21:29
Шунту почти 4 недели. Поначалу заморачивалась объемом съеденного-выпитого за один прием, временными интервалами, последние две недели - ориентируюсь исключительно на ощущения: заходит - ем до сытости, но не до распирания и по мере наступления голода - проголодалась - ем, не выжидаю. Еда такая: куриный бульон, супы-пюре из брокколи, цветной капусты, брюссельской и стручковой фасоли (на овощном отваре, немного плавленного сыра растворяю в качестве заправки), картофельное пюре на безлактозном 1,5 % молоке, пюрированная вареная рыба, пюрированный баночный тунец (в собственном соку), баночное детское питание (мясное и мясо-растительное, с гречей - Гербер, Тёма, Хайнц), воздушный омлет( дополнительно измельчаю в блендере и кладу в суп-пюре или бульон), компот из сухофруктов без сахара, кисель без крахмала и сахара (финский "Валио"), в качестве вкусняшек - протеиновое мороженное с банановым пюре, с высоким содержанием протеина и малым % жира, без сахара (на стевии) от "Вкусвилл" и детское пюре "Фрутоняня". Иногда - протеин (без вкусовых и ароматических добавок) от MyProtein, развожу на безлоктазном 1,5 % молоке, первые две недели - каждый день, сейчас уже реже. Оливковое масло добавляю в картофельное пюре.

Мурзилка
10.03.2019, 21:34
Шунту почти 4 недели. Поначалу заморачивалась объемом съеденного-выпитого за один прием, временными интервалами, последние две недели - ориентируюсь исключительно на ощущения: заходит - ем до сытости, но не до распирания и по мере наступления голода - проголодалась - ем, не выжидаю. Еда такая: куриный бульон, супы-пюре из брокколи, цветной капусты, брюссельской и стручковой фасоли (на овощном отваре, немного плавленного сыра растворяю в качестве заправки), картофельное пюре на безлактозном 1,5 % молоке, пюрированная вареная рыба, пюрированный баночный тунец (в собственном соку), баночное детское питание (мясное и мясо-растительное, с гречей - Гербер, Тёма, Хайнц), воздушный омлет( дополнительно измельчаюв блендере и кладу в суп-пюре или бульон), компот из сухофруктов без сахара, кисель без крахмала и сахара (финский "Валио"), в качестве вкусняшек - протеиновое мороженное с банановым пюре, с высоким содержанием протеина и малым % жира, без сахара (на стевии) от "Вкусвилл" и детское пюре "Фрутоняня". Иногда - протеин (без вкусовых и ароматических добавок) от MyProtein, развожу на безлоктазном 1,5 % молоке, первые две недели - каждый день, сейчас уже реже. Оливковое масло добавляю в картофельное пюре. а калораж считали суточный? я интуитивно очень боюсь питаться...я себе за жизнь уже 127кг наинтуитивила....
:

TatyTata
11.03.2019, 00:45
Нет, не считаю. Отвес на 10.03. т.е за неполных 4 недели - минус 13 кг. Дело в том, что я в прошлом многократно сидела на диетах с подсчетом калорий, отвешиванием продуктов на кухонных весах - я прям болеть от этого начинаю ((( Всегда срывалась, почти все время ходишь голодной - и вспоминать не хочется. И в клинике института питания дважды лежала - все по науке, расчет суточного калоража и т.д. Но от этих "щенячих" порций еды в половину ладошки и опять же постоянного чувства голода (даже ночью просыпаешься от него) хоть умирай - настолько невыносимо. Так что бросила я это дело. Голод не переношу совершенно, причем с годами все хуже, последние пару до того как диабет выявили - просто туши свет, насыщение как класс, как чувство отсутствовало в принципе - максимум на час еды хватало - и снова голод. После того, как выявили диабет, назначили метформин и виктозу - на какое-то время попустило, похудела на 14 кг за пол-года, потом снова стал голод донимать - снова 5 кг набрала. Устала ужасно от этой беготни по порочному кругу (
Сейчас - хочу ем, только слежу за объемом, но не в плане заранее отмерить, а съем ложку - и "прислушиваюсь" к чувству насыщения, наступает чувство сытости - откладываю. Наступает быстро, прям чувствую теперь, как желудок быстро наполняется)
В большом весе + с растянутым желудком интуитивно питаться объективно сложно - все время переедаешь. Желудок растянут и все время просит есть. Плюс гиперинсулинемия (как у большинства морбидников) - а инсулин, как известно, аппетит повышает и контролировать чувство голода, когда в крови плещется бешеное кол-во инсулина объективно ооочень сложно, да не просто повышает аппетит, а еще тягу к простым углеводам.

Shagory
11.03.2019, 12:40
Орехи, батончики, лате и прочее - это перекусы. А если ты с концами, до самого вечера, то с собой нужно брать пару контейнеров с полноценным обедом-ужином. Рыбка, мясо, сыр, творожок, немного овощей.

Ага! Особенно "полезно" полноценно рыбкой-мясом, которые день в машине жарились. :frown:

Аманда
11.03.2019, 16:19
Да,ладно! Зима была. :) А в некоторых районах и есть. Где она жара то? И потом, масса способов сохранить холод. От сумки-холодильника до специальных пластин из аптеки.
Если это машина, вообще не проблема. Я даже в театр с контейнером могу. В дамской сумочке чего только нет! Могу в антракте достать ложечку и съесть свою рыбу или куру вместо пирожных и бутербродов, как все вокруг. Длительное отсутствие дома не повод не соблюдать режим питания. :)
Было бы желание, а выход найти всегда можно. Успехов!

Shagory
14.03.2019, 00:18
Было бы желание, а выход найти всегда можно. Успехов!
Это 100%! Но контейнеры не мой выбор. Если есть время на нормальную еду, то заеду куда-то и поем. А если нет и весь день на бегу, то орехи-батончик-банан очень даже выручают. И не голодаю и белки-жиры наедаются. А номальная еда на завтрак и на ужин.

TatyTata
14.03.2019, 07:18
Подскажите, пожалуйста, какие батончики вы употребляете?

Shagory
22.03.2019, 12:32
Подскажите, пожалуйста, какие батончики вы употребляете?

Я перепробовала все, что представленны на нашем рынке. Не нравится никакие. Но всегда в сумке ссобой батончик есть. На "аварийный" случай так сказать. Но чтоб прям НРАВИТСЯ - таких не нашла.

Алюша62
23.03.2019, 09:13
Мне оооочень нравятся протеиновые батончики с айхерба. Я себе заказывала разные, потом остановилась на одних, которые цена-качество и по вкусу пришлись. Надо пробовать. Тоже таскаю с собой в кармане, на аварийный перекус.

Мурзилка
26.03.2019, 20:49
48 день после ОП - жрать хочу как собака ((( Заметила что Жор на месячные и во время их...но это реально пол-месяца по времени точно....10 дней то того как пойдут крышу рвет и потом еще идут неделю тоже хавать хочу ((( Порции - последние пару дней вообще не понимаю что за фигня происходит... все идет как дети в школу... без тормоза.... рыбой правда вчера блеванула - но то уже было поверх съедено всего.... сильно напрягает меня это все.

Светлуна
27.03.2019, 20:16
Звучит странно, если честно. Кушай больше белка, он насышает. Если углеводы или сладкое, то это возбуждает аппетит. «Хочешь кушать- кушай творог. Если не хочешь творог, значит не хочешь кушать.»
«Кушать нужно не желудком, а интеллигентным разумом» - это я у себя в голове держу, может и тебе поможет) держись, впереди счастливая стройная жизнь!

Оксана Юрьевна
27.03.2019, 22:13
Ешь строго через 2 часа , заводи будильник и ешь , не жди приступа голода , если все проходит , то да !ешь тяжёлую пищу, в основном белковую , и не запивай еду ! Можно творог , можно и яйца , сыры очень насыщают, я очень люблю рыбку из баночек ,можно и печень растушить , она тоже насыщает желудок и долго тяжесть держится, пробуй ищи свою тяжелую пищу .Удачи!

Мурзилка
28.03.2019, 09:42
Вчера весь день ела тупо все белковое, вроде попустило жор. Спасибо за поддержку

Клёпока
28.03.2019, 10:20
Добрый день всем! Месяц и неделя после ОП. Уже третий день не могу совсем кушать, не лезет ничего - не мягкое ни жидкое, всё время чувство тяжести и тошноты. Помню, что читала, что там после первого месяца твердеет шов, наверное это со мной и происходит, как то тяжеловато. И от голода подташнивает и от еды не здорово совсем(((
У кого как было, может совет кто даст?

Мурзилка
28.03.2019, 10:34
Я б к врачу посоветовала....

Клёпока
28.03.2019, 10:46
Так вроде ни температуры, ни другого негатива кроме того, что съесть или выпить 1-2 ст.ложки и у меня все под горло и долго уходит...........

Мурзилка
28.03.2019, 10:57
Обезвоживание опасно, голодуха тоже нам ни к чему

Алюша62
28.03.2019, 14:28
Так вроде ни температуры, ни другого негатива кроме того, что съесть или выпить 1-2 ст.ложки и у меня все под горло и долго уходит...........
А что это 2 столовые ложки? Я года полтора ела 1 столовую ложку каши по утрам. Вполне наедалась. Было ещё 40 г.банана. Так что это под горло, нормально.

Аманда
28.03.2019, 19:07
Клёпока, ну, ты хоть то, что проходит, ЕШЬ. Бульоны, пюре, кисель, детские кашки....что можешь пока. И пей! Воду, компот, актимель. По немногу и часто.
А если ничего совсем не можешь есть, то тогда звони врачу. Не жди обезвоживания или голодных обмороков.

Вестаа
28.03.2019, 19:34
У подруги, вместе делали ОП Слив, так же было, достаточно долго. Спасалась спортивным протеином и соки пила овощные.

Клёпока
28.03.2019, 20:28
Бульоны тоже не идут, так же как и вода (1-2 глотка и долго-очень долго уходит), еще несколько дней назад было лучше, даже кусочек мяска жевать пробовала. Да, думаю еще пару дней посмотрю и бегом к врачу.

Shagory
28.03.2019, 23:57
48 день после ОП - жрать хочу как собака ((( Заметила что Жор на месячные и во время их...но это реально пол-месяца по времени точно....10 дней то того как пойдут крышу рвет и потом еще идут неделю тоже хавать хочу ((( Порции - последние пару дней вообще не понимаю что за фигня происходит... все идет как дети в школу... без тормоза.... рыбой правда вчера блеванула - но то уже было поверх съедено всего.... сильно напрягает меня это все.

Жор строго контролировать. Есть по будильнику. Между едой еще и приемы питья вставлять. Я в дни ПМС тоже борюсь с жором. Живу по графикц: поела - будильник на 1 час - попила- будильник на 20минут - поела - будильник на час и т.д.
Переедание не допускайте. Иначе растянете свой новый желудок, еще до того как скините лишнее.

TatyTata
29.03.2019, 08:12
Мурзилке
Мне вот еще что подумалось, читая ваши посты... Есть такое понятие, как "основной обмен" (ну, думаю, многие слышали), по сути ОО - то минимально необходимое организму количество энергии в ккал, чтобы поддерживать обменные процессы на определенном базовом, необходимом для жизнеобеспечения уровне. У разных людей он разный. И меньшее кол-во ккал, чем ОО, употреблять не рекомендуется - во-первых, это очень мучительно, организм все равно будет пытаться брать свое, сигнализируя сильным и постоянным голодом, во-вторых, если длительно потреблять кол-во ккал меньше, чем предполагает ОО, то есть риск снижения ОО, организм будет, адаптируясь, снижать уровень основного обмена - в итоге голод все сильнее, а похудание идет все медленнее. Все это я к чему? Может быть, вы слишком мало потребляете энергии с пищей, меньше, чем вам положено - отсюда и чувство голода сильное и постоянное? Я посмотрела - едите вы совсем немного, все же 750-800 ккал может оказаться заведомо ниже вашего ОО - и почти наверняка так и есть, мало у кого он такой невысокий. Еще учесть, что с растянутым сильно желудком передать - как два пальца об асфальт, желудок требует заполнить объем, а вот после ЖШ желудочек маленький и растянуть его нельзя. Так что, м.б, все дело в том, что вы не доедаете? Я писала уже, что перестала заморачиваться на порциях и объемах - ем когда хочу и до насыщения , бывает, правда, перебор, но тогда желудок сам лишнее "возвращает" ) Правда, сейчас это уже редко, приспособилась. Правда, консистенция еды все та же - густого пюре преимущественно, более плотная консистенция не проходит. Хлеб размачиваю или запиваю (когда ем утром бутербродик с плавленным сыром). Крекер тоже размачиваю. Потеря массы за 6 недель 17, 8 кг

Мурзилка
19.04.2019, 07:30
Сейчас ем 1000-1200ккал в сутки. Вечерами больше чем днём. Пытаюсь этот момент как то наладить... днём в делах и могу и по 4 часа ниче не есть.... а вечером каждый час начинается беготня к источнику еды.... это конечно не правильно

Shagory
26.05.2019, 05:56
Мне оооочень нравятся протеиновые батончики с айхерба. Я себе заказывала разные, потом остановилась на одних, которые цена-качество и по вкусу пришлись. Надо пробовать. Тоже таскаю с собой в кармане, на аварийный перекус.

Ой! Сдайте пароли и явки, пожалуйста! Какие на ваш взгляд там вкусные батончики?

Shagory
26.05.2019, 06:04
Так вроде ни температуры, ни другого негатива кроме того, что съесть или выпить 1-2 ст.ложки и у меня все под горло и долго уходит...........


А вы чего хотите? Пол литра стрескать через месяц? Я, прочитав ваш предыдущий пост, подумала что прям чайная ложка и всё. А 2 столовые - это нормальный обьем еды после месяца. Я как-то так и питалась. 1-2 столовые ложки. Банан в начале ложечку. Через какое-то время, когда уже жевать можно было, пол не большого банана максимум. Сегодня у меня пол года с операции. Могу за раз медленно съесть не крупный апельсин, или маленький банан, или куриное яйцо или 2 перепелиных. Мяса-рыба-птица - максимум по 60гр за приём.

Алюша62
26.05.2019, 10:13
Ой! Сдайте пароли и явки, пожалуйста! Какие на ваш взгляд там вкусные батончики?
Все просто: на Айхербе набери Протеиновые батончики и выбирай по количеству Белка. Мне понравились эти: ThinkThin, High Protein Bars, Brownie Crunch, 10 Bars, 21 oz (60 g) Each. И ещё смотри на сахар в составе, холестерин. И ещё не поленись перечитать отзывы людей. Но на вкус и цвет сама знаешь:beguiled:.

Shagory
26.05.2019, 12:32
Все просто: на Айхербе набери Протеиновые батончики и выбирай по количеству Белка. Мне понравились эти: ThinkThin, High Protein Bars, Brownie Crunch, 10 Bars, 21 oz (60 g) Each. И ещё смотри на сахар в составе, холестерин. И ещё не поленись перечитать отзывы людей. Но на вкус и цвет сама знаешь:beguiled:.

Даааа, на вкус и цвет все фломастеры разные! ))))
Спасибо. Закажу ваших, попробую. А то все, что у нас продаются - гавно. Вот совсем. Как пластелин жуёшь с песком. Только не хрустит на зубах. Да еще и приторно так, что закашливаюсь.

НО, справедливости ради нужно признаться, что я нашла пару шикарных протеиновых баров. Один типа с соленой карамелью, а второй был с малиной. О МОЙ БОГ! Откровение полугодия! Доберусь до дома нарою как зовуться. Так, конечно, не помню.