PDA

Просмотр полной версии : До операции 2 недели



Julia Takaja
26.12.2018, 14:00
Здравствуйте. Хотела завести дневник, но без 20 сообщений на форуме, не получается.
А вопросов много, поддержка нужна. Решила сюда написать.

махдие
26.12.2018, 14:07
здрасти. я сделала операцию ...буду рада Вам помочь

Julia Takaja
26.12.2018, 14:09
Итак, я Юля, через месяц мне исполнится 40. Толстой я была всегда. Меньше 100 кг и не помню.

Диеты, 2 раза худела на 20-25 кг и возвращала их обратно.
Решилась на операцию. Назначена на 8 января.
Будет шунтирование, но я так поняла, что врачи решат сами минишунтирование или обычное.
Мне страшно. Боюсь и самой операции, а вдруг я попаду в этот самый 1% и не выживу.
И послеоперационный период.
Родные добавляют страхов.

- - - Добавлено - - -

Спасибо, какая у Вас операция была? Как давно? Довольны?

Tada
26.12.2018, 19:51
Итак, я Юля, через месяц мне исполнится 40. Толстой я была всегда. Меньше 100 кг и не помню.
Диеты, 2 раза худела на 20-25 кг и возвращала их обратно.
Решилась на операцию. Назначена на 8 января.
Будет шунтирование, но я так поняла, что врачи решат сами минишунтирование или обычное.
Мне страшно. Боюсь и самой операции, а вдруг я попаду в этот самый 1% и не выживу.

Бояться за себя - это нормально.
Юля, только откуда такая статистика про 1% (т.е. 1 из 100 человек) летальных исходов вследствие бариатрических операций?
Это какая-то неверная пугающая статистика.
"Риск летальных осложнений бариатрических вмешательств
Типичным ошибочным мнением является то, что риск летального исхода от бариатрических операций выше, чем летальный исход ожирения. Ожирение является факторов риска многих смертельно опасных состояний — диабет 2 типа, артериальная гипертензия и заболевания сердца. Согласно исследованию среди 60000 пациентов, перенесших бариатрические операции, лишь в 0,13% или в 1 из 1000 случаев отмечался летальный исход. Это гораздо меньше в сравнении с другими типами операций, например, протезированием тазобедренного сустава. Еще одно обширное исследование показало снижение смертности в результате бариатрических вмешательств у пациентов с ожирением на 89%."
http://ves.ru/weightlosssurgery/metod/

К примеру, вот данные за 2003-2007: 374 случая - ни одного летального исхода:
file:///C:/Users/user/Downloads/sravnitelnaya-otsenka-razlichnyh-operativnyh-metodov-lecheniya-ozhireniya-1.pdf

Скажите, пожалуйста, какой у вас ИМТ сейчас?
До операции назначена какая-то диета для снижения веса?

Julia Takaja
26.12.2018, 20:13
Бояться за себя - это нормально.
Юля, только откуда такая статистика про 1% (т.е. 1 из 100 человек) летальных исходов вследствие бариатрических операций?
Это какая-то неверная пугающая статистика.
"Риск летальных осложнений бариатрических вмешательств
Типичным ошибочным мнением является то, что риск летального исхода от бариатрических операций выше, чем летальный исход ожирения. Ожирение является факторов риска многих смертельно опасных состояний — диабет 2 типа, артериальная гипертензия и заболевания сердца. Согласно исследованию среди 60000 пациентов, перенесших бариатрические операции, лишь в 0,13% или в 1 из 1000 случаев отмечался летальный исход. Это гораздо меньше в сравнении с другими типами операций, например, протезированием тазобедренного сустава. Еще одно обширное исследование показало снижение смертности в результате бариатрических вмешательств у пациентов с ожирением на 89%."
http://ves.ru/weightlosssurgery/metod/

К примеру, вот данные за 2003-2007: 374 случая - ни одного летального исхода:
file:///C:/Users/user/Downloads/sravnitelnaya-otsenka-razlichnyh-operativnyh-metodov-lecheniya-ozhireniya-1.pdf

Скажите, пожалуйста, какой у вас ИМТ сейчас?
До операции назначена какая-то диета для снижения веса?
мой максимальный вес был 144 кг при росте 156. К операции тут идет довольно долго подготовка. Правильное питание, движение, консультации психологов. Я сумела сбросить 22 кг,но сейчас праздники и сдерживать себя сложно,набрала. На сегодняшний день вешу 124 ,имт 51.

Оксана Юрьевна
26.12.2018, 22:24
Юля не бойтесь, не будет не какого процента, сейчас эти оп делаются на высоком уровне, лучше побольше изучайте про опыт докторов, которые вас будут оперировать это сейчас главное и настраивайтесь на хороший лад .Все будет хорошо , у меня жш было год назад , пока очень довольна,, а если подробно хотите больше знать, изучайте дневники это много информации и опыта

Julia Takaja
27.12.2018, 01:07
Юля не бойтесь, не будет не какого процента, сейчас эти оп делаются на высоком уровне, лучше побольше изучайте про опыт докторов, которые вас будут оперировать это сейчас главное и настраивайтесь на хороший лад .Все будет хорошо , у меня жш было год назад , пока очень довольна,, а если подробно хотите больше знать, изучайте дневники это много информации и опыта

спасибо за поддержку,дневники изучаю)

АНА
27.12.2018, 01:28
Мне страшно. Боюсь и самой операции, а вдруг я попаду в этот самый 1% и не выживу.
При ИМТ 51 вы и без операции находитесь в очень большом % различных рисков. А при условии непрерывного увеличения ИМТ можете "не выжить" в любой момент. Уж извините за мрачность прогнозов. Но, я убеждена, что при морбидном ожирении и, скажем так, не юном возрасте (когда уже практически нет ни единого шанса сбросить вес самостоятельно), промедление гораздо опаснее.

Tada
27.12.2018, 05:39
мой максимальный вес был 144 кг при росте 156. К операции тут идет довольно долго подготовка. Правильное питание, движение, консультации психологов. Я сумела сбросить 22 кг,но сейчас праздники и сдерживать себя сложно,набрала. На сегодняшний день вешу 124 ,имт 51.
Отличный минус в 20 кг! Какая же вы молодец, что похудели перед операцией.
Насколько я смогла разобраться, это одно из условий для успешной операции.
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=4882&page=2
"СИНДРОМ ПОСЛЕДНЕГО УЖИНА - СЕРЬЕЗНАЯ ОШИБКА

Есть такие люди, которые перед операцией (вероятно на фоне стресса) перестают себя контролировать и начинают усиленно объедаться. Это называется "синдром последнего ужина". Огромная просьба ко всем не делать этой серьезной ошибки. При этом печень раздувается жиром до огромных размеров, занимая всю брюшную полость. Точно также, как у утки, которую откармливают на фуа-гра.

Отодвинуть такую печень для получения доступа к желудку почти невозможно, поскольку она раздута жиром, неподвижная и очень легко рвется и кровит. Операция при этом становится рискованной, поскольку рабочего пространства почти нет, все залито кровью из неизбежных повреждений рыхлой печени, качество операции становится очень низким, а риск осложнений многократно возрастает. "

Вам, несомненно, удачи.
Скажите, пожалуйста, вы будете оперироваться в Германии, можете сами выбрать хирурга, операция в счет страховки или придется оплачивать?

Julia Takaja
27.12.2018, 09:37
Да похудела, но за три недели до операции должна была соблюдать диету, а я нарушаю и вес набираю((
Клинику могла выбрать сама. Выбрала ту у которой на сайте лучше всего операции описаны были)) Хирурга выбрать нельзя или я об этой возможности не знаю.
Операцию оплачивать не буду. Страховка оплатит.

Tada
28.12.2018, 05:43
Да похудела, но за три недели до операции должна была соблюдать диету, а я нарушаю и вес набираю((

Эх, в этом-то и беда.
Если бы у человека механизм пожизненного контроля работал без сбоев, то и оперироваться не надо было бы.
Пусть всё пройдёт благополучно, и вы достигнете желаемого.

Алюша62
28.12.2018, 08:43
Да похудела, но за три недели до операции должна была соблюдать диету, а я нарушаю и вес набираю((
Клинику могла выбрать сама. Выбрала ту у которой на сайте лучше всего операции описаны были)) Хирурга выбрать нельзя или я об этой возможности не знаю.
Операцию оплачивать не буду. Страховка оплатит.
Юлечка, ты здесь не одна, кто не может похудеть самостоятельно и тем более безвозвратно. Так что готовься к оп, успокойся, насколько возможно. Ты не первая и не последняя в этом потоке. Но про еду после оп думай уже сейчас, ставь в мозгу стопоры, иначе потом будет сложно. Это самое трудное, привыкнуть к новому питанию. Соблазнов много вокруг, и мы себя сами очень любим и «жалеем», поэтому разрешаем то одно, то другое, что совершенно нам не нужно! Если ты выбираешь здоровье и возможность нормально жить, ходить, работать, то только так! Потому что ни одна из оп не даёт гарантию на невозврат веса, ни одна! (Если ты будешь питаться как до оп). Удачи тебе, не бойся.

Julia Takaja
28.12.2018, 10:31
Спасибо, девочки.
Да я настраиваюсь, настраиваюсь. А потом срываюсь

Julia Takaja
28.12.2018, 20:29
Хотела спросить. Когда демпинг, как помочь себе или только переждать?

Оксана Юрьевна
28.12.2018, 20:58
Хотела спросить. Когда демпинг, как помочь себе или только переждать?
Просто поберечься от этих продуктов,или терпеть этот демпинг , ну у кого как ( бывает он очень жесткий) см в дневники

Julia Takaja
28.12.2018, 21:05
Просто поберечься от этих продуктов,или терпеть этот демпинг , ну у кого как ( бывает он очень жесткий) см в дневники
Так сначала ж надо узнать от чего беречься) Думала может не увидела и есть способ облегчить состояние.

Оксана Юрьевна
28.12.2018, 22:54
Так сначала ж надо узнать от чего беречься) Думала может не увидела и есть способ облегчить состояние.
Очень часто на сладкое случается, вот у меня например от мёда, даже ложку съем и уже сонное состояние , могу даже отключится на несколько минут или если быстро что то жирное съем тоже, у каждого свой демпинг а кто то и не когда не узнал , что это такое?

Julia Takaja
31.12.2018, 12:00
Всех с наступающим новым годом!
Пусть ваши мечты исполняются!

махдие
01.01.2019, 11:39
С новым годом. успехов:redface-new:

- - - Добавлено - - -

демпинг больше всего случается когда вы используйте сладкие

elenamelissa
01.01.2019, 15:30
У меня на жирное.

Julia Takaja
01.01.2019, 21:58
С новым годом. успехов:redface-new:

- - - Добавлено - - -

демпинг больше всего случается когда вы используйте сладкие
Спасибо! И тоже просто переждать?

Светлуна
02.01.2019, 11:20
Спасибо! И тоже просто переждать?
Я тоже боялась, но так никогда его и не случилось)

- - - Добавлено - - -


мой максимальный вес был 144 кг при росте 156. К операции тут идет довольно долго подготовка. Правильное питание, движение, консультации психологов. Я сумела сбросить 22 кг,но сейчас праздники и сдерживать себя сложно,набрала. На сегодняшний день вешу 124 ,имт 51.

Считаю, очень правильный и своевременный выбор ЖШ.
Ничего не бойтесь, все будет отлично!

Julia Takaja
02.01.2019, 11:27
А как давно у вас операция сделана?

Светлуна
02.01.2019, 12:33
А как давно у вас операция сделана?

2,5 года назад, МЖШ, читайте дневник)

Julia Takaja
03.01.2019, 19:47
2,5 года назад, МЖШ, читайте дневник)спасибо, читаю)

Julia Takaja
04.01.2019, 08:23
Осталось несколько дней. Вчера забрала компрессионные чулки. К ним выдали резиновые перчатки, интересно) Плохо, что не держала выданную мне диету. И прибавила почти 4 кг. Надеюсь меня из-за этого оперировать не откажутся.

Сегодня надо забрать результаты обследования желудка и получить направление в Клинику.

Оксана Юрьевна
04.01.2019, 11:51
Я перед оп весила 114 кг. И спрашивала доктора , нужно ли подержать диету ? Мне сказали нет и так прооперируем . Юля ! Прекратите накручивать себя , спокойно ждите своё долгожданное оп , все будет прекрасно , лучше на первое время сходите и купите несколько баночек детского питания, пусть стоит и ждёт вас новую!Счастливого пути вам!

Светлуна
04.01.2019, 13:03
Ну и отлично! Все будет хорошо, действительно, не накручивайте себя)

Julia Takaja
04.01.2019, 16:51
Фух, все, бумаги собраны. Вес 125. Спасибо большое за поддержку, мне она очень нужна. Сейчас в голове каша) питание 2 баночки фруктового стоит. Мясное наверное надо купить или овощное?

Светлуна
04.01.2019, 18:07
Фух, все, бумаги собраны. Вес 125. Спасибо большое за поддержку, мне она очень нужна. Сейчас в голове каша) питание 2 баночки фруктового стоит. Мясное наверное надо купить или овощное?
Не покупайте даже мясное, как по мне.
Йогурт пару - баночек жидкого, может фруктовое жидкое пюре, морс, сок не резкий ( березовый, морковный, тыквенный типа) в детских пакетиках. Бульон принесут родственники в больницу? Я ещё жидкую манную кашу сразу могла или овсяную, почти суп. Вполне хватит на 5 дней в больнице, мне каждый день правда приносили бульон куриный, мясной или рыбный по 1 литру. Для меня это было самое вкусное - и еда, и питье. Ну, и в больнице ведь что-то из еды предложат, жиждкость от супа, чай я пила, без кофе не могла (с молоком).
Всё будет хорошо! Обнимаю, держу за руку, не бойтесь)) . Вы в надежных руках докторов, вам спокойствия и здоровья!

Мурзилка
04.01.2019, 18:16
желаю удачи

Julia Takaja
04.01.2019, 18:18
В больнице я буду есть что дадут, не будут ничего возить. Но обычно тут в больницах неплохо кормят. А дома потом куплю что-то по рекомендациям врача.

Оксана Юрьевна
04.01.2019, 19:49
В больнице я буду есть что дадут, не будут ничего возить. Но обычно тут в больницах неплохо кормят. А дома потом куплю что-то по рекомендациям врача.

Счастливого пути в новую жизнь ,все мы там были.:acne:

Julia Takaja
08.01.2019, 01:06
Операция завтра) Сегодня взяли кровь, послушали, измерили давление, рассказали о наркозе. Выдали бутылочку со специальным антибактериальным гелем для душа. С утра надо им вымыться с головы до пят и ехать в больницу. Приехать в 6.45. Ах да, сегодня можно есть до 12 ночи, а пить завтра утром ещё можно, но только воду. Таблетки выпить,те что регулярно принимаю.

Светлуна
08.01.2019, 01:26
Операция завтра) Сегодня взяли кровь, послушали, измерили давление, рассказали о наркозе. Выдали бутылочку со специальным антибактериальным гелем для душа. С утра надо им вымыться с головы до пят и ехать в больницу. Приехать в 6.45. Ах да, сегодня можно есть до 12 ночи, а пить завтра утром ещё можно, но только воду. Таблетки выпить,те что регулярно принимаю.
Все будет хорошо! Не волнуйся, мы всегда поддержим). Удачи и счастливо!

Julia S
08.01.2019, 06:23
Удачи вам, Julia! Все будет хорошо! Я сама после операции как 6 дней.и уже есть изменения , чему я оч рада)) С Богом!!!

Алюша62
08.01.2019, 09:22
Удачи вам, Julia! Все будет хорошо! Я сама после операции как 6 дней.и уже есть изменения , чему я оч рада)) С Богом!!!
Юлечка, а как твоя изжога? Удалось справиться? И как жизнь после оп?

Julia S
09.01.2019, 01:03
В тот же вечер мне ввели омепрозол внутривенно, большой шприц, и все наконец закончилось... фух ! Сейчас чувствую себя отлично! Вообще не хочется кушать, но понимаю что что-то же надо. Очень трудно подобрать еду, чтобы ее хотелось съесть))) но пока только жидкое. За 5 дней минус 3,5 кг. Настроения прибавилось ! Но вот только сплю плохо по ночам, бессонница...

Алюша62
09.01.2019, 01:45
Все придёт в норму. А еду надо есть пока белковую. И потому, что это необходимо. И маленький совет: чем проще еда, тем меньше ее хочется есть, а значит и съешь по объёму мало. Ешь, чтобы были силы ходить, работать и т.д., а не для удовольствия.

Julia S
09.01.2019, 07:32
Спасибо большое! )) Буду стараться! Сегодня на весах двузначная цифра! Я так рада, что пошли изменения. Хотя до этого оч всего боялась и переживала)

Светлуна
09.01.2019, 09:51
Ну, вот оно -счастье! Поздравляю))

Julia S
09.01.2019, 10:33
Спасибо, Светлуна!)