PDA

Просмотр полной версии : Ура!!! Скоро операция!!!



Лялька
27.09.2018, 12:25
Свершилось! Моя операция назначена на 06.11.2018...Буду делать ЖШ...Жду,ЖДу,когда можно сдавать анализы и отправить терапевту,главное,чтоб допустили до операции. Анализы не сдавала год... Гастроскопию вообще никогда не делала...Страшновато...Может кто-то тоже в этих числах собирается делать ОП-пишите....вместе веселей.

Оленка
12.10.2018, 09:40
Я из Казахстана. На 23 октября у меня назначена операция шунтирования . Буду делать в Атырау. Все анализы прошла. Доктор посмотрел. Дал рекомендации и назначения . Выполняю. Жду .

Olgaya
06.11.2018, 13:33
Поздравляю! У меня 08.11.18г. Дождатся не могла, и уже завтра госпитализация. Появился какой то дикий страх, боюсь до ужаса, как бы не сбежать оттуда.
Напишите как у вас все пройдет.

Алюша62
06.11.2018, 14:42
[QUOTE=Olgaya;118374]Поздравляю! У меня 08.11.18г. Дождатся не могла, и уже завтра госпитализация. Появился какой то дикий страх, боюсь до ужаса, как бы не сбежать оттуда.




Оля, волнение и страх - это нормально. Неизведанное всегда страшит. Но ты не бойся. Я всегда говорю: главное добраться до операционной, остальное дело рук врача, которому доверяешь, и его бригаде. Удачи!

Montirobus
08.12.2018, 07:05
Скоро операция, госпитализация 11.12.2018г и тоже очень страшно 😬 родила почти 9 месяцев назад и если честно, после родов на весы не вставала, боюсь, набрала много, в одежду не влезаю, рожала с весом 116 кг.

Julia Takaja
11.12.2018, 10:28
Скоро операция, госпитализация 11.12.2018г и тоже очень страшно 😬 родила почти 9 месяцев назад и если честно, после родов на весы не вставала, боюсь, набрала много, в одежду не влезаю, рожала с весом 116 кг.

удачи!держу кулачки)

Julia Takaja
14.12.2018, 09:11
У меня тоже скоро. 8.01.19
Страшно. С понедельника на диету,выданную врачом.
Ох, не сбежать бы

Мурзилка
15.12.2018, 09:19
У меня тоже скоро. 8.01.19
Страшно. С понедельника на диету,выданную врачом.
Ох, не сбежать бы
расскажите про диету ))

Новый год в нервах конечно пройдет

Julia Takaja
16.12.2018, 00:40
Завтрак:1цельнозерновая булочка, 20 грамм сыра или колбасы, 20 грамм варенья . Кофе с молоком и сахзаменителем.

2завтрак:100грамм фруктового оббезжиренного йогурта или 100грамм фруктов.

Обед:100 грамм рыбного филе, отварное или запечённое, 75 грамм варёного риса 200 грамм овощного салата.

Полдник :кофе и один сухариками с вареньем или творогом.

Ужин:чай, салат из свежих овощей 150грамм,300 мл молока с 20граммами белкового порошка, смешать и добавить туда 100 грамм пюрированных фруктов.

Аманда
16.12.2018, 01:08
Необычная диета. Всегда советуют уменьшить потребление углеводов, увеличить потребление белков. А тут и булочка, и варёнье, и фрукты, и йогурт, и рис... короче, углеводы на завтрак, обед, полдник и ужин. Что б я так жил :).

Julia Takaja
16.12.2018, 01:13
Такую выдали, я просто на один день написала, там есть ещё небольшое разнообразие.
А варенье написано чтоб не каждый день.

Аманда
16.12.2018, 01:25
Ну, понятно, что такую выдали. Я просто удивилась, что не урезали углеводы.
А ещё не представляю, найдётся ли среди нас морбидников такой человек (до операции), которому разрешат 1ч.л варенья и он съест именно 1 ч.л. И именно один сухарик, а не десяток. :) И точно 20г колбасы, а не 200г. Заранее аплодирую его силе воли.

Montirobus
17.12.2018, 15:53
Операция завтра (18.12.18г) прям красивая дата 😂🤦🏻♀😬 врачи записали на БПШ я согласилась. Вес 112кг, рост 1,59см, 29 лет, 1 ребенок роды в марте 2018г. Лежу в палате, днем поставили катетер в шею с тремя шлангами, сделали клизму, поставили разжижающий кровь укол, пробу на антибиотик и сказали на ночь вколят успокоительное. Шея очень болит от катетера 😢🥺

- - - Добавлено - - -

Надеюсь что после БПШ можно еще родить здорового ребеночка 🙏🏼 Очень хочу еще детей 🙏🏼

bdavid
17.12.2018, 16:07
Удачи. У меня тоже БПШ, больше 12 лет

АНА
17.12.2018, 16:40
Надеюсь, что согласились не вслепую и хорошо представляете на что идете. И форум весь прошерстили, и опыт других изучили.

Tada
17.12.2018, 17:37
Шея очень болит от катетера ����

Не говорили персоналу о болях от катетера?

Montirobus
18.12.2018, 01:04
Спасибо))))

- - - Добавлено - - -

Насколько возможно изучила конечно, но все равно очень страшно

Montirobus
18.12.2018, 01:15
Говорила, говорили что это не нормально и проверят, но так и не проверили, сейчас более менее, уже не сиильно чувствуется что трубки торчат.

Tada
18.12.2018, 05:50
Говорила, говорили что это не нормально и проверят, но так и не проверили, сейчас более менее, уже не сиильно чувствуется что трубки торчат.
Не стесняйтесь повторить просьбу, напомнить о том, что болит. Должны поправить.
Пусть всё пройдёт удачно!

Julia Takaja
18.12.2018, 18:01
Операция завтра (18.12.18г) прям красивая дата 😂🤦🏻♀😬 врачи записали на БПШ я согласилась. Вес 112кг, рост 1,59см, 29 лет, 1 ребенок роды в марте 2018г. Лежу в палате, днем поставили катетер в шею с тремя шлангами, сделали клизму, поставили разжижающий кровь укол, пробу на антибиотик и сказали на ночь вколят успокоительное. Шея очень болит от катетера 😢🥺

- - - Добавлено - - -

Надеюсь что после БПШ можно еще родить здорового ребеночка 🙏🏼 Очень хочу еще детей 🙏🏼
Удачи! Расскажите потом как все прошло)

Montirobus
21.12.2018, 05:00
Добрый день. Прямо перед операцией ко мне подошел мой хирург и сказал что у меня будет надрез от пупка к лобку, это изза того что выбрали они для меня более щадящую операцию 😬 в итоге я прошла через весь этот ад и мне сделали только шунтирование кишков, желудок вообще не трогали. Обещаля что я похудею, но мне как то слабо в это верится. У кого нибудь здесь может есть подобная операция?

bdavid
21.12.2018, 09:23
А вы можете название операции сказать. т.к. в классическом варианте всех операций желудок подвергается изменениям. Вы точно уверенны, что желудок не трогали??? Или вам так кажется??

bdavid
21.12.2018, 09:35
Нашёл. БПШ. Димы Тунера была такая оп. Вы делали в Питере???

Valentine
21.12.2018, 11:14
Добрый день. Прямо перед операцией ко мне подошел мой хирург и сказал что у меня будет надрез от пупка к лобку, это изза того что выбрали они для меня более щадящую операцию 😬 в итоге я прошла через весь этот ад и мне сделали только шунтирование кишков, желудок вообще не трогали. Обещаля что я похудею, но мне как то слабо в это верится. У кого нибудь здесь может есть подобная операция?

без названия операции ничего не понятно, мы можем гадать и ошибиться - в бумажках, которые вы подписывали, посмотрите название, а может там и схема есть

Montirobus
21.12.2018, 11:20
Там было написано БПШ, но сделали они другую операцию - просто переставили кишки 🤷🏻♀ Называют это шунтированием кишечника

- - - Добавлено - - -

Точно уверена, сказали что желудок трогать не будут и не трогали. Как минимум почувствовала бы отсутствие желудка)
Добавили еще дословно «будете есть много и вкусно, но в унитаз» 😂

- - - Добавлено - - -

Я сделала операцию в Якутске, бесплатно 😅

bdavid
21.12.2018, 11:46
Там было написано БПШ, но сделали они другую операцию - просто переставили кишки ����♀ Называют это шунтированием кишечника

- - - Добавлено - - -

Точно уверена, сказали что желудок трогать не будут и не трогали. Как минимум почувствовала бы отсутствие желудка)
Добавили еще дословно «будете есть много и вкусно, но в унитаз» ��

- - - Добавлено - - -

Я сделала операцию в Якутске, бесплатно ��

Не расстраивайтесь, нет худа без добра. БПШ очень сильная оп. шунтирования кишечника вполне может хватить. На самом деле, как говорил мне врач, это делается (резекция желудка) для интенсивного сброса веса, чтобы анастомозы не порвали (мои домыслы), а из плюсов - усвоение некоторых витаминов лучше связано с фактором Касла, ну и не будите мучительно растягивать желудок. Единственно сброс будет чуть медленнее, но естественнее и менее травмирующе для организма.

Montirobus
21.12.2018, 13:26
Спасибо 🙏🏼 хоть бы сброс был) про фактор Касла не поняла :) в интернете как то сложно пишут про этот фактор

V. Fedenko
21.12.2018, 13:32
Там было написано БПШ, но сделали они другую операцию - просто переставили кишки 🤷🏻♀ Называют это шунтированием кишечника

- - - Добавлено - - -

Точно уверена, сказали что желудок трогать не будут и не трогали. Как минимум почувствовала бы отсутствие желудка)
Добавили еще дословно «будете есть много и вкусно, но в унитаз» 😂

- - - Добавлено - - -

Я сделала операцию в Якутске, бесплатно 😅

Для того, чтобы понять ситуацию, нужно видеть схему сделанной операции, с обязательным указанием длины петель в см.

Montirobus
21.12.2018, 14:23
Мне ее не дадут)) Посмотрим, может при выписке что скажут, покажут..

V. Fedenko
21.12.2018, 17:57
Мне ее не дадут)) Посмотрим, может при выписке что скажут, покажут..

Обязаны дать, поскольку это ваша персональная информация, касающаяся вашего здоровья.

Montirobus
11.01.2019, 11:56
Сделали мне Еюноилеошунтирование

Montirobus
11.01.2019, 12:05
Выписали на 8 день после операции. В тот же день вечером начал болеть живот и весь ужин вышел наружу и рвало желчью, уехала на скорой, два дня пролежала в больнице, практически не ела и не пила, кололи антибиотики, ставили системы и противорвотные, полегчало и выписалась по собственному желанию. И опять в тот же день вечером после выписки стало опять плохо и снова началась рвота, пошла в больницу где сделали операцию, продержали там 6 дней, сказали что случился анастомозит :’((((( это нормальное явление после шунтирования? Или только мне так не повезло?

- - - Добавлено - - -

Никаких рекомендаций по питанию, витаминам и образу жизни мне не дали 🤷🏻♀ Не говоря уже о схеме. Сто раз просила своего лечащего врача. Что мне теперь делать?

Montirobus
12.01.2019, 06:29
Есть так же хочется как и до операции 🥺 ничего не поменялось

Оксана Юрьевна
12.01.2019, 10:22
Есть так же хочется как и до операции 🥺 ничего не поменялось
Есть здесь многим хотелось, ну все равно много не съедите.Со временем голова встанет на место не волнуйтесь

V. Fedenko
12.01.2019, 10:36
Есть так же хочется как и до операции 🥺 ничего не поменялось

Вам удалось получить схему операции?
Что написано в вашей выписке из клиники?

Светлуна
12.01.2019, 12:35
Сделали мне Еюноилеошунтирование
Как Вы сейчас себя чувствуете?

Montirobus
12.01.2019, 12:40
Мне желудок то не урезали, соответственно все как прежде :(

Светлуна
12.01.2019, 12:43
Мне желудок то не урезали, соответственно все как прежде :(

Как прежде- это как?
Вес? Аппетит? Надеюсь, боль и тошнота давно прошли.

Montirobus
12.01.2019, 12:48
Схему мне не нарисовали, выписку от балды состряпали, в день выписки мне ее даже не выдали на руки, сказали через день подойти, в скорую я попала без выписки и вот чтобы туда быстрее что либо передать слепили.
В выписке был написан код операции, с чего я поняла что мне сделали.

- - - Добавлено - - -

Вес пока в больницах лежала снизился на 10,5 кг, сейчас я улетела в другой город, самочувствие заметно улучшилось, аппетит неуёмный как прежде(

Montirobus
12.01.2019, 12:54
Вчера суши поела, сегодня пиццу 😖

Алюша62
12.01.2019, 13:37
Вчера суши поела, сегодня пиццу 
Извини, но это не еда для бариатриков, тем более недавно была оп...

Montirobus
12.01.2019, 14:09
Да, видимо моя оп не удалась(

Светлуна
12.01.2019, 14:33
Да, видимо моя оп не удалась(

Так что с весом происходит?

Montirobus
12.01.2019, 15:40
-10,5 кг, и 4 дня не взвешивалась ибо весов нет

Светлуна
12.01.2019, 16:00
-10,5 кг, и 4 дня не взвешивалась ибо весов нет
Так ведь прекрасный результат! Поздравляю! Операция работает! Ураааа!
Но, пожалуйста, все-таки осторожней с неполезной и недиетической пищей.
Береги себя!

Julia S
12.01.2019, 16:10
Извините, но вы себя совсем не бережёте. Надо с таким питанием осторожно. Сейчас надо более легкую еду. И неужели вам не больно когда суши и пиццу ели?

Montirobus
12.01.2019, 18:00
Такой отвес только от того что случился анастомозит, много дней ни ела ни пила.

- - - Добавлено - - -

Нисколечко не больно 😣 порции такие же как и до операции, конечно очень пытаюсь сдерживаться, но если бы я могла сдерживаться я бы не поправилась настолько и не пришлось бы оперироваться...

Montirobus
12.01.2019, 18:08
И я конечно умею периодически сидеть на полуголодных диетах, но результат этих диет привел меня к операции.. вечно сидеть на них я не могу, поэтому обратилась к хирургам, просила сделать мне слив, но вместо удаления желудка удалили мне кишку, еще и полосной операцией, думала лапоро будет, но кажется не умеют 🤷🏻♀ Или что! 🤦🏻♀ зато бесплатно ёптэ

bdavid
13.01.2019, 11:15
Вы сначала разберитесь, что за оп. вам сделали. Вы ведь этого не делаете. Тот вид оп., который вам сделан очень мощный, он и с целым желудком будет работать, если, только, вы усердно не будете с собой бороться. Вы зациклились на целостности желудка, а шунтирование кишечника в данном вопросе важнее. Врач вам правильно сказал, что будете работать на унитаз. От себя добавлю, чем жирнее, тем быстрее проскочит пища. Чувство голода у вас из-за того, что желудок остался целый. Немного поберегите анастомозы, не жрите всё подряд, посидите на после операционной диете. Ну и не поверю, что вас выписали не объяснив, что и как. Очевидно вы услышали, только, то что хотели. Если есть возможность сканируйте выписку, посмотреть, что там написано. Кстати, у вас огромный плюс ещё в целостности желудка - вода и белок будут с лёгкостью набираться.

Светлуна
13.01.2019, 13:13
Да, скан выписки все просят, и доктор тоже. Сделайте, пожалуйста, это поможет разобраться и Вам точно поможет доктор советом.

АНА
14.01.2019, 02:06
Оп илеошунтирование делала Юля (juliyasv (http://forum.ves.ru/member.php?u=27954) ) Посмотрите ее дневник.
Света, а вы с ней связь не поддерживаете? что-то ее давно не было на форуме. Как у нее интересно дела после последней оп?

Алюша62
14.01.2019, 08:58
Оп илеошунтирование делала Юля (juliyasv (http://forum.ves.ru/member.php?u=27954) ) Посмотрите ее дневник.
Света, а вы с ней связь не поддерживаете? что-то ее давно не было на форуме. Как у нее интересно дела после последней оп?
Не знаю, как Юля, а вот с Наташей Фионой поддерживаю связь. У неё все прекрасно, отлично похудела. Тоже илеошунтирование.

Светлуна
14.01.2019, 09:48
Не знаю, как Юля, а вот с Наташей Фионой поддерживаю связь. У неё все прекрасно, отлично похудела. Тоже илеошунтирование.
Юля и Наташа делали в Минске. Подозреваю, что в Якутске под этим словом подразумевается нечто иное - у Дороха своя методика, вроде запатентована.

Montirobus
21.08.2019, 01:03
Здравствуйте дорогие форумчане) после операции еюноилеошунтирование прошло 8 месяцев, в общем потеря массы с операции 10 кг :,( ужасно(( почему получилось так что я пошла на такую сложную операцию ради 10 кг(( :,( депрессия накатывает( я бы закрепила выписку но не знаю как, куда..

Алюша62
21.08.2019, 08:02
Привет. Не хочу читать мораль, но мне кажется все дело в питании. Ты изначально ела не правильно: суши, пицца... Мы все сделали оп, чтобы уйти от прошлых привычек, иначе все бесполезно. Да, трудно, очень, особенно тем, кто много ел в прошлой жизни. Но оп без определенных правил не панацея!!!
Засучай рукава и садись на диету. Все возможно, и похудеть тоже.

Montirobus
21.08.2019, 10:39
А какой смысл тогда в операции? С диетой скидываешь-без диеты набираешь... те же качели( с операцией в моем пищевом поведении ничего не поменялось( все так же тяжело даются ограничения и постоянный тотальный контроль (ккал, кушать ч/з каждые 2-3ч итд).. наверное нужно было просто баллон или бандаж поставить чтобы аппетит уменьшить((
А этот зажор с сушами пиццами давно закончился...питаюсь как обычный человек

Алюша62
21.08.2019, 11:04
Не скажи... Здесь все пишут, что оп сама по себе не даст результат. Только определенные правила помогут. Ты до оп много здесь читала историй? Тут огромный, многолетний опыт многих, прошедших свой путь. И я ни одного человека не встречала, который, сделав оп, сказал что ест что хочет и сколько хочет в течение многих лет. А если такие и есть, то у них начинается обратный набор веса. Да, можно есть все, но очень малыми порциями. И иногда.

- - - Добавлено - - -

А с оп гораздо легче держать себя «в рамках», управлять головой.

Montirobus
21.08.2019, 11:23
Читала форум, дневники не читала) как двоечница призналась 😂
Насчет легче держать себя с операцией.. тут всем так или иначе оперировали желудок..видимо потому и легче. А у меня только тонкую кишку укоротили, и то не известно на сколько, может только пару сантиметров убрали 😬

- - - Добавлено - - -

И я опять беременна 😅 придется еще несколько лет ходить толстой 😭
Потом возможно решусь на бпш 😢
сейчас моя гинеколог посадила меня на строгую диету..посмотрим насколько меня хватит

natamylove
21.08.2019, 12:25
у вас желудок не затронут, вот проблема,порции то прежние.
Я бы не хотела опять мой тот, прежний желудок