PDA

Просмотр полной версии : Во время операции задет нерв...



Irina.mirumir
16.06.2018, 16:05
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень нужна помощь. 9 июня мне были сделаны операции - мини шунтирование и удаление жёлчного пузыря. Во время операции был задет нерв. Теперь каждое движение, шевеление или даже кашель вызывает сильнейшую жгучую боль слева от пупа до слез и вскриков - ни лечь, ни встать, ни сесть, не повернуться. Швов в этой области нет. Обезболивающее не даёт эффекта. После операции прошла неделя, а боль одинаковой силы, на уменьшение не идёт. Доктора сказали, что надо ждать когда пройдёт само, выписали витамины группы B и обезболивающее, от которого нет толку, на 7 дней. Не знаю, как жить с такой болью и, как на работу выходить, если я даже нормально не могу сесть и выйти из машины. Если кто-то сталкивался с такой проблемой, поделитесь, пожалуйста, как долго длилось и чем лечили.

Алюша62
16.06.2018, 16:33
Боже мой! Надо у твоих врачей узнать, какое эффективное обезболивание можно в этой ситуации. Ведь в стоматологии нервы обезболивают, значит должны быть Лекарства! Узнавай. Я про такой случай первый раз слышу, сочувствую.

V. Fedenko
16.06.2018, 18:48
...Обезболивающее не даёт эффекта. После операции прошла неделя, а боль одинаковой силы, на уменьшение не идёт...

Ситуация нетипичная и неясная. Узнайте у своих докторов, ушивали ли они трокарный прокол изнутри.
В качестве мощного обезболивания можно попробовать фентаниловый пластырь (эффект длится 3 дня). Имейте в виду, что его можно купить только по рецепту.

Аманда
16.06.2018, 19:04
Ирина, подожди. Совсем немного ведь времени прошло. И доктор так говорит. Пройдёт!
Просто давай себе больше времени на восстановление. Чтобы ты могла полежать. Может, побудь на больничном, не рвись на работу.
У меня слева, ближе к рёбрам месяц побаливало. Один раз раз уже недели через три после ОП так на прогулке прихватило, шагу сделать не могла. На левый бок несколько месяцев не ложилась. Постепенно само прошло, без всякого лечения. И что там болело, даже и не понятно.
С обезболивающими будь осторожна, только то, что врач разрешил надо. Ты же понимаешь, что твой желудочек надо сейчас очень беречь. Поэтому, Ирочка, лучше бы тут никто и не советовал. Это может быть даже опасным. Не сердись.

Irina.mirumir
16.06.2018, 19:31
Спасибо большое, что откликнулись! Да, трокарный прокол ушивали.

Irina.mirumir
16.06.2018, 19:36
Аманда, у меня тоже есть боли под левым ребром. В понедельник все-таки пойду к неврологу.

Irina.mirumir
19.06.2018, 17:31
Ситуация нетипичная и неясная. Узнайте у своих докторов, ушивали ли они трокарный прокол изнутри.
В качестве мощного обезболивания можно попробовать фентаниловый пластырь (эффект длится 3 дня). Имейте в виду, что его можно купить только по рецепту.
Уважаемый доктор, скажите, пожалуйста, получается нерв попал в шов, теперь надо снова разрезать или так лечить? И к кому обращаться за помощью - к хирургу или неврологу?