PDA

Просмотр полной версии : Куда обратиться с осложнением



Wall'e
08.06.2018, 18:59
Здравствуйте! 31 мая сделала минигастрошунтирование в СПБ. Выписали нормально, уехала в Москву. 2 дня ходила на работу. Вчера утом почувствовала дикую слабость, началамь диарея, поднялась темппратура. Вызвала врача на дом - сказал ротовирус и назначил альфа нормикс, пробифор, имодиум. Диарея слегка утихла, но температура не падает. Страшно, хочется лечь в больницу под наблюдение, сомневаюсь в диагнозе. Не знаю, куда обратиться в Москве

Алюша62
08.06.2018, 19:15
На Опарина, наверное. Здесь где-то Контакты есть, позвони сейчас. Кто-нибудь ответит.

Wall'e
08.06.2018, 19:26
На Опарина, наверное. Здесь где-то Контакты есть, позвони сейчас. Кто-нибудь ответит.

Готовы ли они принимать чужих пациентов, вот вопрос

Алюша62
08.06.2018, 19:55
Надо позвонить и спросить. Не в Петербург же ехать в таком состоянии.

bdavid
08.06.2018, 23:33
А что с вами может быть ещё? Температура и понос. Он же не кровью? Что при этой оп может вызвать такой эффект? Не накручивайте себя. А ещё перед этим не ели много жирного?

Аманда
09.06.2018, 00:01
Читаю и диву даюсь! Сначала создаём трудности, а потом их героически преодолеваем!
Сразу после ОП (на третий день небось) транспорт в другой город. Тут же вышла на работу! Опять поездки, невозможность нормально отдохнуть, покушать. Как ваш организм ещё два дня вытерпел!!! А не рухнул где-нибудь в пути. От голода и слабости. В это невозможно поверить! Что бы человек так к себе относился. Все стараются взять больничный, какие- то дни отпуска. Восстановиться и окрепнуть после ОП...А тут? Верх безалаберности.
И потом, у любого пациента есть Контакты его хирурга. Почему не связываетесь, не задаёте вопросы ему? Неужели не интересно узнать, можно ли вам принимать то, что выписал врач скорой помощи. Что он вообще знает о бариатрических пациентах?
Другим наука! Не надо после ОП бежать как можно быстрее из стационара домой, а на следующий день на работу. Что бы потом через пару дней не искать другой стационар!

bdavid
09.06.2018, 08:02
Аманда, все эти дни поболеть, отдохнуть, от жалости к себе. Работы разные, оп. разные, и если не мешки таскать, а сидеть в офисе, то всё нормально. Я через 2 недели после полостной вышел на работу. Решать надо по самочувствию.

Аманда
09.06.2018, 13:17
Вот она и решила! Зашибись! Отличное самочувствие! Хоть бы всё хорошо закончилось.
Искренне желаю быть повнимательнее к себе, к своему здоровью и любить себя побольше.

Светлуна
09.06.2018, 19:41
Просто к врачу срочно! Желательно к бариатрическому хирургу, чтобы поберечь свою нервную систему и мозг от некомпетентного мнения непосвящённых в тему докторов. Не волнуйтесь, все наладится. Немного терпения и отдыха дайте себе. Хотя мне тож не сосем понятно, почему это был Питер...

lulasa
10.06.2018, 11:20
Вам нужен грамотный гастроэнтеролог , не все так просто.

lulasa
10.06.2018, 11:23
Здравствуйте! 31 мая сделала минигастрошунтирование в СПБ. Выписали нормально, уехала в Москву. 2 дня ходила на работу. Вчера утом почувствовала дикую слабость, началамь диарея, поднялась темппратура. Вызвала врача на дом - сказал ротовирус и назначил альфа нормикс, пробифор, имодиум. Диарея слегка утихла, но температура не падает. Страшно, хочется лечь в больницу под наблюдение, сомневаюсь в диагнозе. Не знаю, куда обратиться в Москве

У меня было серьезное осложнение после ОП выполненной на Опарина, ситуация была очень серьезная, напишите мне в личку я дам координаты адекватного врача который мне помог, это врач гастроэнтеролог, который "разгребает "проблемы с ЖКТ после ОП.

Wall'e
10.06.2018, 20:34
Спасибо всем за участие! Вернулась обратно в Петербург, положили обратно с вирусом. Вроде, лучше, но пока температура сохраняется.
Отдельная рекомендация Аманде свою критику оставить при себе. Я обратилась за помощью, мама у меня уже есть.

Wall'e
10.06.2018, 20:39
Вам нужен грамотный гастроэнтеролог , не все так просто.

Что-то я не разберусь, где тут личное сообщение отправить)
Контактом с удовольствием воспользуюсь

Алюша62
10.06.2018, 20:45
Спасибо всем за участие! Вернулась обратно в Петербург, положили обратно с вирусом. Вроде, лучше, но пока температура сохраняется.
Отдельная рекомендация Аманде свою критику оставить при себе. Я обратилась за помощью, мама у меня уже есть.
Ну и хорошо! Только ведь дорога тяжелая вышла... а вирус какой, ОРВИ? Да уж, тяжко с резаным животом болеть и, не дай Бог, кашлять. Выздоравливай, ждём хороших новостей.

Wall'e
10.06.2018, 21:06
Дорога вообще не тяжелая. 3,5 часа первым классом лежа на Сапсане - это скорее отдых. В Москве на Опарина по пробком может быть и дольше)
Вирус - ротовирус, как я поняла

Алюша62
10.06.2018, 21:08
Скажи пожалуйста, ты у Марии Олеговны оп делала? Где сейчас лежишь?

Wall'e
10.06.2018, 21:10
Скажи пожалуйста, ты у Марии Олеговны оп делала? Где сейчас лежишь?

Да, у Марии Олеговны. Врач очень внимательный, к хирургии вопросов нет никаких. Но ситуации бывают разные и организмы тоже). Сейчас в этой же больнице

Аманда
11.06.2018, 01:51
Никто к вам в мамы и не набивался! Вы на форуме не одна. Я обращалась ко многим другим, читающим нас. Лишь призывая не торопиться с выпиской из больнице и выходом на работу. Давая своему организму нормально пройти период восстановления. Вам лишь советовала обратиться к своему хирургу. Что вы и сделали.
И да, в ваших рекомендациях и разрешениях я уж точно не нуждаюсь! Ни по какому вопросу.

Тать-яна
11.06.2018, 09:09
Аманда абсолютно права, и ничего плохого никому не порекомендовала, не за что на неё "наезжать", всегда лучше перестаховаться, чем недостраховаться, цена может оказаться слишком высока, но новенькие зачастую не слышат рекомендаций тех, кто уже прошёл через это, а жаль.

Wall'e
11.06.2018, 12:32
Я, если честно, не увидела от Аманды ни одной дельной рекомендации, кроме как быть «внимательнее к себе», что в целом рекомендация из серии «капитан очевидность». А вот бестактных обвинений в безалаберности и восклицательных знаков увидела массу. Если это все невероятно полезно другим участником форума, то нет вопросов. Но мне скорее кажется, что это похоже на самоутверждение за чужой счет (в данном случае за мой).
Я очень надеюсь, что пишу я сюда в первый и в последний раз, и более с реакцией, которая мне кажется бестактной, грубой и на повышенных тонах, я не столкнусь. На мой взгляд, все-же имеет смысл форумчанам отличать просьбу о помощи в сложной ситуации от позыва просто потрындеть в форуме от безделья (что, в общем, тоже нормальная потребность, если на это есть время и силы).
Благодарю тех, кто предложил помощь и дал совет по делу.
Желаю стройной жизни без осложнений)

Wall'e
11.06.2018, 12:36
У меня было серьезное осложнение после ОП выполненной на Опарина, ситуация была очень серьезная, напишите мне в личку я дам координаты адекватного врача который мне помог, это врач гастроэнтеролог, который "разгребает "проблемы с ЖКТ после ОП.

К сожалению, личное сообщение невозможно отправить. Если еще появитесь здесь, то контактом гастроэнтеролога я бы с удовольствием воспользовалась

Аманда
12.06.2018, 01:00
Какая прелесть! Сидим тут бездельницы, трындим... и вдруг приходит умница-разумница и всем форумчанин всё с ходу объясняет. К счастью, в первый и последний раз. :) Каждый то день кому ж понравится!
Самоутверждаться за ваш счёт не вижу необходимости. Да и вообще заниматься этим на форуме. Это вы зря.
Пусть я Капитан Очевидность. Но вот, однако,не улавливаете вы мысль, что вопросы по здоровью и просьбу о помощи в сложной ситуации, да ещё в послеоперационный период, надо адресовывать непосредственно своему хирургу. Я это вам предлагала. Ни на минуту не хочу верить, что получив совет от неизвестно кого здесь, вы бросились бы его применять. Тем самым,возможно, нанеся себе ещё больший вред.
Рада, что вы обратились по адресу. Призываю к этому и других новичков. И желаю всем здоровья.

Санюшка
12.06.2018, 12:04
Не согласна, тут с вами девочки... Грубовато... Все мы умные задним числом... Человек пришел за помощью, растерялся... а вы его отчитываете... Добрее надо быть к людям... добрее))) ...Я же знаю, на самом деле вы не такие сердитые... это все издержки интернет- общения... Wall"e, не уходите с форума, и не обижайтесь... на самом деле все Вам только добра желают...но высказывают каждый по разному)))

Светлуна
12.06.2018, 14:07
Выздоравливайте и не обращайте внимания все эти перепалки, они здесь ежедневно. Главное ваше здоровье! Всё будет хорошо, раз уж Вы в руках хорошего доктора! Счастья и приятных событий, милая девушка!

oreanda
12.06.2018, 22:04
Выздоравливайте.Берегите себя

lulasa
13.06.2018, 19:59
К сожалению, личное сообщение невозможно отправить. Если еще появитесь здесь, то контактом гастроэнтеролога я бы с удовольствием воспользовалась

Да если честно я вообще не могу понять как на форуме личные сообщения отправлять, мой @ shelestj@mail.ru