PDA

Просмотр полной версии : Мини-гастрошунтирование : вопросы бывалого новичка



Eva-Eva
01.06.2018, 21:48
Форумные друзья, прошу вашей подсказки.
Два года назад был слив, после сброс был хороший. Через два года - набор веса в результате неадекватного пищевого поведения. Это кратко моя история.

Несколько дней назад я снова прооперировалась - мини-гастрошунтирование.

У кого есть подобная история? Или просто люди с шунтированием, подскажите, как происходит процесс похождений в туалет. Сразу после еды? Или как? Не пойму пока, что у меня происходит. К чему готовиться? Как все происходит?

xerurg
01.06.2018, 23:05
У вас сильно изменилась анатомия кишечника. Будет период привыкания. Какой - все индивидуально. В первый месяц на пюрешках я ходил после стакана воды. С переходом на обычную пищу стало туго, но добавка некоторых продуктов в рацион дело поправило. Только бурлеж периодически, но без дискомфорта.

Что, собственно, у Вас происходит?

Eva-Eva
02.06.2018, 09:36
У вас сильно изменилась анатомия кишечника. Будет период привыкания. Какой - все индивидуально. В первый месяц на пюрешках я ходил после стакана воды. С переходом на обычную пищу стало туго, но добавка некоторых продуктов в рацион дело поправило. Только бурлеж периодически, но без дискомфорта.

Что, собственно, у Вас происходит?

Спасибо за ответ! У меня прошел один день на пюрешках, по результату пока ни одного посещения. Бурления есть, но лёгкие такие

Аманда
02.06.2018, 14:37
Первую неделю ты же почти не ешь ничего, с чего ходить то? Жди. Достаточно, что бы газы начали отходить. Это значит, что кишечник работает.
В дальнейшем у всех по-разному. Потом обсудим.

xerurg
02.06.2018, 22:33
Пока просто слишком мало еды. Не переживайте.

Eva-Eva
03.06.2018, 13:09
Пока просто слишком мало еды. Не переживайте.

Всё нормально, процесс пошел. Я начала познавать прелести ЖШ))

Алюша62
03.06.2018, 13:36
Всё нормально, процесс пошел. Я начала познавать прелести ЖШ))
:biggrin-new: Женечка, главное, не переусердствуй.

Eva-Eva
05.06.2018, 09:51
:biggrin-new: Женечка, главное, не переусердствуй.

Да я про последствия в виде общения с белым другом))

Алюша62
05.06.2018, 10:44
Да я про последствия в виде общения с белым другом))
Я поняла! Вот и желаю поменьше встреч с ним.