PDA

Просмотр полной версии : Вот и я перед операцией.



elenamelissa
26.05.2018, 03:25
Пять лет назад о ней узнала. Знакомая собиралась сделать и рассказала мне по секрету. После увидела сотрудницу, которая таяла на глазах. Оказалось, что тоже сделала. Потом была соседка и после подружка. Я думала, что на такое не решусь никогда. Но вес после вторых родов рос, затем нашли проблемы и узлы на щитовидке. Гормоны. За пару месяцев плюс 10. И вот здесь я обалдела. Эндокринолог просто предложила поговорить с хирургом. И вот я уже на пути к операции. Психиатра прошла, встречи с диетологом. В конце июня обследования желудка. Почему-то какой-то азарт ощущаю. У всех знакомых только положительные результаты. По-началу все уставшие какие-то, а теперь красавцы. Так что принимайте в свои ряды. Очень рада, что нашла этот форум.

bdavid
26.05.2018, 07:44
Главное подобрать правильную оп. худеют на всех оп. но вот сохраняют низкий вес на дальних сроках, только на тех, что правильно выбрали.

elenamelissa
26.05.2018, 10:24
Будут делать шунтирование желудка по показаниям. Как сказал врач, что она самая эффективная. Конечно можно снова набрать. Нам дают шанс изменить жить. Надо хватать его. А там уже кто как схватит. Интересно, что будет с нами через лет 30?)

elenamelissa
28.05.2018, 14:12
Пришли мне сегодня бумаги. В конце июня буду зонд глотать. Снова встреча с диетологом. Как я поняла, что теперь часто с ней встречаться буду. В июле разговор с хирургом. Только вот о сердце ни чего не говорили, обычно тоже проходят осмотр у кардиолога. Думаю, что в конце лета прооперируют.

Tada
05.06.2018, 06:56
Пришли мне сегодня бумаги. В конце июня буду зонд глотать. Снова встреча с диетологом. Как я поняла, что теперь часто с ней встречаться буду. В июле разговор с хирургом. Только вот о сердце ни чего не говорили, обычно тоже проходят осмотр у кардиолога. Думаю, что в конце лета прооперируют.
Операция будет за счет страховой компании?
Какой ИМТ сейчас?
До операции (в качестве подготовки) предлагают сбросить вес самостоятельно?

elenamelissa
06.06.2018, 00:58
Операция будет за счет страховой компании?
Какой ИМТ сейчас?
До операции (в качестве подготовки) предлагают сбросить вес самостоятельно?

Да, за счет страховой. Операция по показаниям. Проблемы с щитовидной железой, прием гормонов и вес растет. Плюс сбой в гинекологии. Букет одним словом. Я с весом почти 8 лет борюсь. Сбрасывала и не раз хорошо, потом набираю больше. Эффект йо-йо.ИМТ около 40ю

Алюша62
06.06.2018, 08:03
Лена, не особо переживай. У вас в стране такой серьезный подход к назначению и выбору оп, заранее диетолог работает... Об этом только мечтать. Правильно, что не ты, ни доктор не ждёте, когда имт ещё вырастет, а с ним и болячки. По собственному опыту скажу, что при сравнительно небольшом весе все пройдёт легче: и оп, и реабилитация, и в норму быстро придёшь. Только до оп надо понять, как есть, чтобы не навредить себе. Удачи!