PDA

Просмотр полной версии : Истерика перед операцией



Оченьпугливыйбегемотик
18.04.2018, 10:41
Всем привет!
Вчера 17.04.2018 мне была назначена операция СЛИВ. Но за 20 минут до выхода из дома у меня случилась истерика, которую невозможно было проконтролировать, хотя за неделю, даже за день я была достаточно уверена. И в итоге я отменила операцию, и даже не взяла трубку от хирурга. Что со мной было я не знаю. Сегодня, 18.04.2018, мне как то грустно, какое то опустошение и бессилие, но при одной мысли о том, что я еду на операцию меня начинает так трясти... Как перебороть этот страх? Почему умом я все понимаю, но внутренняя истеричка берет вверх.
Меня как будто совесть грызёт, какой то замкнутый круг. Что делать?!?!

Оксана Юрьевна
18.04.2018, 12:17
Через себя не ходить а ждать момент,когда придет осознание что это нужно пипец как !Еще раз читать и читать дневники прооперированных .и с спокойным сердцем отправляться на свою оп.

bdavid
18.04.2018, 14:16
Значит ещё не припёрло и выбор есть. Вы его сделали. Не делать.

solga
18.04.2018, 16:32
Всем привет!
Вчера 17.04.2018 мне была назначена операция СЛИВ. Но за 20 минут до выхода из дома у меня случилась истерика, которую невозможно было проконтролировать, хотя за неделю, даже за день я была достаточно уверена. И в итоге я отменила операцию, и даже не взяла трубку от хирурга. Что со мной было я не знаю. Сегодня, 18.04.2018, мне как то грустно, какое то опустошение и бессилие, но при одной мысли о том, что я еду на операцию меня начинает так трясти... Как перебороть этот страх? Почему умом я все понимаю, но внутренняя истеричка берет вверх.
Меня как будто совесть грызёт, какой то замкнутый круг. Что делать?!?!

Какой рост и вес?

Оченьпугливыйбегемотик
19.04.2018, 13:01
Операция мне нужна, рост 160, вес 120.

Алюша62
19.04.2018, 13:10
Операция мне нужна, рост 160, вес 120.
не паникуй! Почитай истории на форуме, морально соберись и тогда тебя уже ничто не остановит, никакой страх.

solga
19.04.2018, 13:15
Операция мне нужна, рост 160, вес 120.

Ты знаешь, если сомневаешься, дай себе год. Если к следующему лету будешь хотя бы 100, значит можешь сама контролировать свой вес. А возраст какой?

Оченьпугливыйбегемотик
19.04.2018, 14:15
Скоро будет 28.
Когда я узнала о бариатрии, прям крылья выросли. Я в своей жизни худой не была никогда. Ну вот, кстати читаю форум, и все страшней становится.

solga
19.04.2018, 15:25
Скоро будет 28.
Когда я узнала о бариатрии, прям крылья выросли. Я в своей жизни худой не была никогда. Ну вот, кстати читаю форум, и все страшней становится.

28 - еще очень молодой, хоть и пугливый бегемотик. Подождите еще. Попробуйте поработать с диетологом и тренером

Светлуна
19.04.2018, 19:53
Скоро будет 28.
Когда я узнала о бариатрии, прям крылья выросли. Я в своей жизни худой не была никогда. Ну вот, кстати читаю форум, и все страшней становится.

Сказать честно, оп надо делать. Показания есть.Мне бы мои 28 лет!
Но посоветуйтесь с Давидом для начала, и с другими старичками. На мой очень поверхностный взгляд Вам лучше подойдёт ЖШ или МЖШ.
Ничего особо страшного в этом нет, не бойтесь!
Но я вот волновалась бы, за сына - ему 30, и у него большой вес. Как мама волновалась бы. Он пока о Бариатрии и не задумывается, и ничего не знает даже о моей оп. Но ... я испытала предварительно оп на себе, чтобы знать, что ему советовать. Вижу, что придётся ему рассказать, может через год, вес у него растёт, а пока за своим состоянием наблюдаю, у меня все хорошо, чувствую себя отлично, но вот за детей мамы больше волнуются....

Alice23
21.04.2018, 03:38
Я испытала тоже самое, что и вы. Паника появлялась буквально от всего. Переживания родственников, накручивала сама. Операция переносилась с февраля на апрель несколько раз.
Я очень доверяла хирургу и анестезиолог попался очень хороший. Это несомненно важные моменты.
Сейчас у меня 3 день после оп, уже чувствую себя хорошо)
Так что не бойтесь. Но вам, возможно, нужно время, как и мне, чтобы морально подготовиться.
Зайдите в мою тему, она называется «панический страх перед операцией», почитайте как я рассуждала перед оп и сейчас. Может вам это поможет.
Все будет хорошо!