PDA

Просмотр полной версии : Операция 16 апреля!



tysa02
09.04.2018, 23:52
Всем привет!:love_heart: У меня госпитализация 16 апреля, а операция 17. Давайте знакомиться! У кого тоже в эти даты операция?
А еще, у меня предложение-давайте создадим чат в вотсаппе для общения и обмена информации, те кто планируют операцию или те, кто уже после операции.
И еще, я решила для истории вести дневник в инстаграмме, если вам интересно, то подписывайтесь stroinyashkaizmoskvi, буду несказанно рада поддержке!
https://www.instagram.com/stroinyashkaizmoskvi/

ИринаЯ
10.04.2018, 14:56
Привет.я Ирина.и тоде планирую операцию.пока незнаю точно какую,но обязательно сделаю какую-нибудь. Я тоже за чат в ватсапе.мой номер 89635621382. Создавайте чат,я с вами👍

lulasa
15.04.2018, 20:50
Добрый день, у меня на 18.04.18 Слив. Пока в свободные минуты слегка штудирую форумы с инфор-й, что то начинаю как все сомневаться в отношении выбора СЛИВ. Я так же из Москвы и опр-ся буду на Опарина.

bdavid
15.04.2018, 22:19
Вместо болталки новичков, которые друг друга подталкивают к пропасти, чтобы не страшно было, лучше бы вы писали свои параметры и оп. тогда проще помочь

Светлуна
16.04.2018, 09:06
Вместо болталки новичков, которые друг друга подталкивают к пропасти, чтобы не страшно было, лучше бы вы писали свои параметры и оп. тогда проще помочь
Абсолютно согласна. Вам, кроме дружеской поддержки новичков, все-таки нужна помощь старичков, хоть пока вы этого можете и не понимать. Я «выехала» и прошла весь путь только благодаря этому форуму и консультациям, советам, дневникам старичков. К сожалению, даже доктора (по крайней мере у нас) не всегда имеют столько времени и знаний, чтобы отвечать на каждый наш вопрос, как наши очень любимые мои и уважаемые «старички», которые очень глубоко погрузились в тему, все испытали на себе и готовы ответить на любой вопрос. Пользуйтесь, пока есть ещё возможность! К сожалению, конфликты на форуме привели к блокированию части бариатриков и к нежеланию общаться откровенно старичков, это печально(((

tysa02
18.04.2018, 21:16
А Вы уже на Опарина?

illussia
19.04.2018, 01:09
инстаграмм битый. наташа да? я xорошо помню тебя еще по первому аккаунту. напиши свой номер стукну.

DocAn
12.05.2018, 21:27
Операция 28.05.18 я оооооочень боюсь. Операции , как самой, так и то что не смогу жить с ней. Бред. И так каждый вечер. Начинается утро и я вновь собираюсь.

Алюша62
12.05.2018, 21:39
Операция 28.05.18 я оооооочень боюсь. Операции , как самой, так и то что не смогу жить с ней. Бред. И так каждый вечер. Начинается утро и я вновь собираюсь.
Не надо бояться, если выбран хороший и опытный хирург и бригада. Не надо. Если все взвешено, если ты не можешь больше жить с большим весом, надо идти на оп. И после начинать жить заново, улучшать своё здоровье.

DocAn
12.05.2018, 22:11
Вес106 рост160. Суставы замучали, морально подавлена. В зеркало смотреть тошно.

Алюша62
12.05.2018, 22:44
Вес106 рост160. Суставы замучали, морально подавлена. В зеркало смотреть тошно.
Очень хорошо понимаю тебя, сама до оп была такая: утро начиналось с головной, суставной боли и полной разбитости...

Tada
13.05.2018, 07:30
Операция 28.05.18 я оооооочень боюсь. Операции , как самой, так и то что не смогу жить с ней. Бред. И так каждый вечер. Начинается утро и я вновь собираюсь.
Естественный страх за собственную жизнь, за то, чтобы не сделать хуже самой себе за свои же собственные немалые деньги.
Очень даже понятно.

DocAn
13.05.2018, 12:05
Спасибо за поддержку. Она мне сейчас очень нужна.

Tada
13.05.2018, 17:56
Спасибо за поддержку. Она мне сейчас очень нужна.
Поддержка - это прекрасно. Только вот вся ответственность за любое принятое решение будет лежать исключительно на Вас, ибо исключительно Вам жить с принятым решением.

DocAn
14.05.2018, 10:52
Стараюсь все обдумать. Организм у каждого индивидуален, прогнозировать тяжело. Хочу просто изучить статистику. Ну и конечно "живое общение". Так , как поговорить то и не с кем, дочка делай говорит, муж- с ума сошла, мама -сама решай. С посторонними обсуждать не могу. А здесь хоть люди, которые к этому максимально близки и переживания мои понятны.

DocAn
14.05.2018, 10:56
Простите Тада, а Вы делали операцию? Извините я еще не очень хорошо пользуюсь сайтом.

Tada
14.05.2018, 11:13
Стараюсь все обдумать. ...... Хочу просто изучить статистику.
Обдумать - важно. Форум - это малая выборка для изучения статистики.

Ну и конечно "живое общение". Так , как поговорить то и не с кем, дочка делай говорит, муж- с ума сошла, мама -сама решай. С посторонними обсуждать не могу. А здесь хоть люди, которые к этому максимально близки и переживания мои понятны.
Это понятно.

- - - Добавлено - - -


Извините я еще не очень хорошо пользуюсь сайтом.
Вам не за что передо мной извиняться.

- - - Добавлено - - -


Вы делали операцию?
Нет.

DocAn
14.05.2018, 12:13
В научных источниках все четко: отрезали, зашили, грелин, диета, похудение, счастье. Не похудение повторная ОП, шунт, диета, ви тамины, похудение, счастье. Побочные эффекты написаны, со сноской очень редко. Датируется все 2005-10годом. Но медицина не стоит на месте. На то они (бариатрические хирурги и ездят учится везде). Да, снижаются риски, я понимаю. Но , как люди чувствуют сами перемены. На сколько можно жить с этим. Скажут живи с одним глазом, через 1 год, не будешь замечать тьфу-тьфу.

Аманда
14.05.2018, 13:37
Что значит «на сколько можно жить с этим.» ? На все сто!!!
А на сколько вы живете без этого?

DocAn
14.05.2018, 17:28
Сэтим я не живу, а страдаю. Ну, если на все 100. Я безумно буду рада. Меня не пугает малое количество еды, меня пугает тошнота и рвота. Меня не пугает занятия спортом , меня пугает, что вода не прольется по пищеводу. Меня пугает физическая боль, образование спаек, возвращение веса.

Аманда
14.05.2018, 18:55
Да чего пугаться того, чего и не бывает почти! Всё проходит практически без боли (я имею в виду сам факт ОП). Уснул- проснулся. В палате когда, там по необходимости обезболивающий укольчик м/с ставят. Прохождение воды по пищеводу проверят ещё в ходе ОП. В течение суток врачи уже разрешат пить по ложечке самой. В течение трёх дней уже и литр в день научитесь пить. Что ещё? Тошнота, рвота.... ну, бывает у некоторых, у меня вот не было совсем, ни разу. Возвращение веса....вообще смешно 😀 Вы потеряйте сначала этот вес то!
Короче, если такой прям страх, то и не делайте ничего. Вдруг это интуиция...Попробуйте и дальше жить без боли и спаек. И с весом в центнер. Я пробовала. Вот, где страшно!

DocAn
14.05.2018, 19:45
Согласна. Аааааа, что и вес не потеряю))))))

Тать-яна
14.05.2018, 23:22
ДокАн, всё что вас пугает, скорее всего не произойдёт. И вода прольётся и тошноты не будет со временем. Это минимальные проблемы, которых, скорее всего, не будет вообще. Самое не предсказуемое то, что может произойти через время (ЖДА, недостаток витаминов и микроэлементов, несмотря на их регулярный приём, они просто могут не усваиваться, белок также.) Гарантий тут нет, и никто вам их не даст. Всё - просто лотерея.

DocAn
15.05.2018, 08:58
Дай мне Боже сил, не удрать.

- - - Добавлено - - -

Тать-яна, почему белок при СЛИВ?

DocAn
15.05.2018, 09:05
И еще собираемся в июле в отпуск, с операции (может быть пройдет месяц). Ни когда не была за границей на все включено. Там хоть можно, что то выбрать для "СЛИВанутых". Или с собой еду везти?

bdavid
15.05.2018, 13:57
И еще собираемся в июле в отпуск, с операции (может быть пройдет месяц). Ни когда не была за границей на все включено. Там хоть можно, что то выбрать для "СЛИВанутых". Или с собой еду везти? не стоит на всё включено. Выбрать выберете. А вот проблема с остановится останется

DocAn
15.05.2018, 16:28
Так оно же в меня не влезет😅

bdavid
15.05.2018, 16:35
Так оно же в меня не влезет�� Человек такое животное, что будет впихивать себя до блёва. Понятно, что в голове будет некий сттопор из опасения, но желание всё попробовать, откусить, и едаголизм ни куда не уходят

natamylove
15.05.2018, 16:38
DocAn- детская наивность)))
не влезит))),оно то не влезит, но пихать в себя вы все равно будете,потому что мозг не оперируется и привык он кушать много.
А навредить себе можете.Система "все включено",да еще и первый раз, это не нужно.
Я ездила за границу в 1,5 месяца после операции, и выбрала страну,в которой уже бывала и знаю местную кухню и брала отель без завтраков даже, в кафе покупали с мужем пополам порции, и то, рвота была.
Вы будете учиться кушать заново, как младенец, и узнавать реакцию своего организма на продукты.

Все включено я поехала в 9 месяцев после операции с зажившим желудком, и чтож, 4 раза в туалет бегала , извините рыгать, потому что перебор.

Не рискуйте на ранних сроках.

DocAn
15.05.2018, 17:52
Спасибо всем за ответы. А я надеялась , что на первых порах кушать не хочется, а тут я поплаваю, похожу. А получается ...... Путевка взята......(((((

DocAn
15.05.2018, 21:09
Скажите , пожалуйста, а если нет проблем после операции, нужно делать в какие то сроки гастроскопию. Для меня это смерти подобно будет.

Тать-яна
15.05.2018, 21:18
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=5006

Самая нижняя тема от профессора. Читайте.

DocAn
15.05.2018, 21:50
Спасибо, поняла.

Аманда
16.05.2018, 00:58
Спасибо всем за ответы. А я надеялась , что на первых порах кушать не хочется, а тут я поплаваю, похожу. А получается ...... Путевка взята......(((((
А может лучше спокойно съездить в отпуск! Нагуляться, наплаваться, отдохнуть, окрепнуть, вкусно покушать.... А уж потом делать операцию. Если нельзя перенести отпуск, ведь можно на более поздний срок перенести операцию. Зачем так рисковать? Можно нажить себе кучу проблем. И никто там вам не поможет. Сделайте ОП в августе. Это будет куда разумнее.

DocAn
16.05.2018, 06:09
Да, это теперь понятно, но анализы сданы(а стоит это огого), и зловещая гастроскопия.....

- - - Добавлено - - -

Как то я не продумала в свое время этот момент, а жаль.

Алюша62
16.05.2018, 08:34
Да, это теперь понятно, но анализы сданы(а стоит это огого), и зловещая гастроскопия.....

- - - Добавлено - - -

Как то я не продумала в свое время этот момент, а жаль.
Я ездила в отпуск после оп, правда не сразу, а через три месяца. Ничего страшного. Ела, сколько позволял организм, ни разу не было бд. Просто надо думать заранее, что есть и сколько. Голова нужна не токмо шапку носить.

Аманда
16.05.2018, 10:47
Так и я ездила. Только через 4 месяца. И не на «всё включено». А через 1месяц рано!!! Вот хоть режьте меня. И сил то ещё толком нет.
Про анализы надо уточнять. Есть, которые действительны долго. Вообще, договариваться надо. Может и эти зачтут.
Вообщем, решать вам. Каждый же делает как ему взбрело в голову. Но всё как- то не продумано. Типа «как бы и на ёлку влезть, и ...опу не ободрать».

DocAn
16.05.2018, 14:33
Алюша 62 вселяете оптимизм. Вы умничка. Но Аманда права. Походу буду голодная, слабая валятся на шезлонге и созерцать море , мечтать, мечтать.....

- - - Добавлено - - -

Мне в жару есть не хочется никогда, как и многим наверное. Возможно это будет играть на руку. Витамины пить буду, у меня ооочень низкий вит д.

Алюша62
16.05.2018, 16:00
Алюша 62 вселяете оптимизм. Вы умничка. Но Аманда права. Походу буду голодная, слабая валятся на шезлонге и созерцать море , мечтать, мечтать.....

- - - Добавлено - - -

Мне в жару есть не хочется никогда, как и многим наверное. Возможно это будет играть на руку. Витамины пить буду, у меня ооочень низкий вит д.
Вот даже ни минуты не сомневаюсь, что не будешь обжираться:sneakiness:, не будешь!!! Дудочка не позволит. Ну, разик к бд сбегаешь, тогда точно поймёшь, когда достаточно. Голова должна руководить, а ты контролируй. В любом шведском столе есть и для бариатриков-диетчиков еда, найдёшь. Воду всегда таскай с собой. И обязательно возьми все-таки протеин, я купила в порционных пакетиках, очень удобно: развела в бутылочке и выпила. Наелась. не переживай.
Уж если ты после оп не поймёшь и не научишься есть, то как дальше жить будешь? Все хорошо, отдыхай.

Аманда
16.05.2018, 18:18
Мне в жару есть не хочется никогда, как и многим наверное. Возможно это будет играть на руку. Витамины пить буду, у меня ооочень низкий вит д.
Я тоже за оптимизм! А ещё за здравый смысл. Если есть не будет хотеться, это не будет играть на руку. Нужно помнить, что после ОП кушать надо мало, но часто. Каждые 2-3 часа.
Удачи вам.

DocAn
16.05.2018, 20:18
Спасибо огромное. А где продается этот протеин в пакетиках.

Алюша62
17.05.2018, 08:07
Спасибо огромное. А где продается этот протеин в пакетиках.
Думаю, что в спортпите. Я покупала в Тайланде в аптеке. Надо искать у нас, должен быть.