PDA

Просмотр полной версии : Eutixiya - Слив 2 неделя и 4 дня



eutixiya
06.03.2018, 20:56
Здравствуйте, за месяц - 12 кг. Чувствую себя намного лучше, начала выходить на улицу, тошнота почти прошла. Заметила что после витамин супрадин, раствопяющейся в воде сразу рвота. Буквально через 5-10 минут. Сегодня купила витамины в сиропе. Ем по 4 раза в день куриный или говяжий суп, разминаю вилкой картофель в тарелке. Пол апельсина с водой 50/50. ПРОБЛЕМА одна большая туалет!!! Сегодня 18 день я не могу сходить.. Врач прописал сироп дуфалакс, вот второй день его пью, пока что ничего. До этого делала 2 раза микроклизму с глицерином. Только вода выходит. И позывы сильные. Я раньше думала что раз я так мало ем, то ходить в туалет просто нечем. Как я ошибалась!!!! У меня там камень каменный!!!!! Так затвердело. Простите за подробности. Что делать??? Второй день пью воду с черносливом на ночь замачиваю. Как разжидить это???

- - - Добавлено - - -

Почему-то не могу у себя в дневниках писать.

ZELANDIA
06.03.2018, 21:16
добрый день. у меня тоже была проблема с туалетом, решала вопрос тертой вареной свеклой и черносливом залитым кипятком, делайте акцент на слабительные продукты, на объемные приемы жидкости, у меня тоже были проблемы по неделе не ходила, потом пугалась цвета или консистенции, простите за подробности, но все это было, и все эти страхи знакомы(((

eutixiya
06.03.2018, 21:37
Спасибо что ответили... Я один раз съела отварная свеклу, и туда пол чайной ложки оливкового масла добавила. Съела днем. Ночью встала, вырвала. Только свеклу как ни странно. До ОП я её любила неимоверно.... Да, чернослив замачив аю на ночь и утром пью с удовольствием. Простая вода по сравнению так не идёт. Еле-еле 500 мл. За день.. Не считая бульонов. Я просто переживаю, 18 дней все таки без туалета. Может пойти сделать гидроколонотерапию?

Оксана Юрьевна
06.03.2018, 22:01
Попейте жирненького кефира или молока хорошей жирности, мне это всегда помогает, хотя мне кажется что давно надо было клизму сделать, может очередной застой , вот у меня от принятие железа бывает .

Irina (Latvija)
06.03.2018, 22:06
Водички тоже надо минимум 1,5 литра

eutixiya
06.03.2018, 22:18
Δα, надо было не ждать столько дней.. Вот я пару раз сделала клизму. Ничего не помогает. Выходит только вода. Да и ввести совсем мало получается. Потом меня всю трясёт, почти 4 часа....

- - - Добавлено - - -


Водички тоже надо минимум 1,5 литра

Пытаюсь, но удаётся максимум 500 гр, и то очень трудно, чувствую что может стошнить.

АНА
06.03.2018, 22:58
Да уж, слов нет... А вы врачу сказали, что у вас уже столько времени стула нет? Клизмы сейчас скорее всего только навредят. Дюфалак в любом случае должен помочь. Но вы реально прямо таки эксперементы над собой проводите. У меня мама в конце жизни не вставала и со стулом, конечно, тоже были проблемы. И приходилось раз в 3-5 дней давать слабительное. Но, чтоб 18 дней?! Я даже не представляю, как это возможно. Желаю, чтобы у вас все хорошо закончилось.

bdavid
06.03.2018, 23:08
Надо к врачу.

eutixiya
07.03.2018, 00:03
Да уж, слов нет... А вы врачу сказали, что у вас уже столько времени стула нет? Клизмы сейчас скорее всего только навредят. Дюфалак в любом случае должен помочь. Но вы реально прямо таки эксперементы над собой проводите. У меня мама в конце жизни не вставала и со стулом, конечно, тоже были проблемы. И приходилось раз в 3-5 дней давать слабительное. Но, чтоб 18 дней?! Я даже не представляю, как это возможно. Желаю, чтобы у вас все хорошо закончилось.

Да, сегодня говорила с врачом. Сказал пить дуфалакс и больше воды...

Cimciman
07.03.2018, 07:15
Послушайте,после 18 дней у тебя там уже каловые камни. И удаляются они вручную. Желательно врачём. Одевают перчатку на руку и вынимают. Опасность что можно проткнуть кишку. У нас в Израиле это прямое показание лечь в стационар. Почитайте в Гугле про каловые камни

- - - Добавлено - - -

И надо к проктологу обратится

eutixiya
07.03.2018, 09:21
Послушайте,после 18 дней у тебя там уже каловые камни. И удаляются они вручную. Желательно врачём. Одевают перчатку на руку и вынимают. Опасность что можно проткнуть кишку. У нас в Израиле это прямое показание лечь в стационар. Почитайте в Гугле про каловые камни

- - - Добавлено - - -

И надо к проктологу обратится
О боже!!!! Сегодня попробую ещё раз клизму поставить... Если ничего не получится, завтра к врачу.... Спасибо большое.

наталья fiona
07.03.2018, 11:10
Я после операции 3 недели не могла сходить в туалет,не как не мог заработать кишечник.Покупала слабительное в аптеке и помогло что бы вышла пробка.

eutixiya
07.03.2018, 17:36
Я после операции 3 недели не могла сходить в туалет,не как не мог заработать кишечник.Покупала слабительное в аптеке и помогло что бы вышла пробка.


Замечательно что все разрешилось, а мне слабительные что то не помогают.. Сегодня купила новое, попробую его. На ночь ещё клизму думаю поставить... Если ничего не поможет, то завтра буду проситься уже в больницу, пусть помогают...

eutixiya
08.03.2018, 20:41
Здравствуйте, все произошло наконец-то!!!!!!! Врач выписал новое лекарство, и только оно мне помогло!! Спустя 19 дней мне удалось сходить в туалет!!!! Никаких болей, тошноты, очень плавно так сказать... Жить стало лучше, жить стало веселей!)))

- - - Добавлено - - -

Пожалуйста, помогите разобраться с дневником. Не могу создать тему, и не могу вообще там написать. Спасибо.

Irina (Latvija)
08.03.2018, 21:03
С облегчением вас!!!
Что бы писать в дневнике теперь нужно на форуме набрать 100 сообщений

eutixiya
08.03.2018, 21:23
С облегчением вас!!!
Что бы писать в дневнике теперь нужно на форуме набрать 100 сообщений

Ой, спасибочки)))) так хорошо сейчас себя чувствую. Супер. И спасибо за разъяснение о дневнике.

eutixiya
09.03.2018, 16:57
Здравствуйте всем, расскажите пожалуйста,какой размер порции вы соблюдаете? Месяц после операции. У меня 3-4 раза в день по 120 грамм примерно. (бульон 70 и рыба или курица 50)примерно так. Картофель решила пока приостановить. Варю бульон, из овощей только морковь +лук. И если есть здесь на форуме рецепты, дайте ссылку пожалуйста. Спасибо)

АНА
09.03.2018, 17:15
Бульон нужен мясной или рыбный. Овощной вам ничего не дает. А какие рецепты нужны через месяц после операции? Отвариваете кусок мяса или рыбы и через блендер. Можно яйцо всмятку, мягкий сыр рассасывать.

eutixiya
09.03.2018, 18:49
Бульон нужен мясной или рыбный. Овощной вам ничего не дает. А какие рецепты нужны через месяц после операции? Отвариваете кусок мяса или рыбы и через блендер. Можно яйцо всмятку, мягкий сыр рассасывать.

Да, я мясной или рыбный бульон готовлю, просто раньше туда картофель добавляла с 3ей недели. А теперь перестала, так как думаю что крахмал, и из за него у меня запор был) теперь в бульон добавляю только морковь и лук. Мне кажется что кто то на форуме упоминал про рецепты...

Ст@ся
09.03.2018, 20:59
Да, я мясной или рыбный бульон готовлю, просто раньше туда картофель добавляла с 3ей недели. А теперь перестала, так как думаю что крахмал, и из за него у меня запор был) теперь в бульон добавляю только морковь и лук. Мне кажется что кто то на форуме упоминал про рецепты...
Недавно искала рецепты, подходящие для первого месяца после операции, хотелось разнообразить меню детского баночного питания.
В книге рецептов Белоцерковский ("Диетыши") - первый раздел как для нас писан.
В овощные супы добавляю - порей, цуккини (кабачки), шпинат, фенхель, сельдерей, морковь. Делала печеные перцы и многое другое. Поищите, есть в сети.

eutixiya
09.03.2018, 21:10
Недавно искала рецепты, подходящие для первого месяца после операции, хотелось разнообразить меню детского баночного питания.
В книге рецептов Белоцерковский ("Диетыши") - первый раздел как для нас писан.
В овощные супы добавляю - порей, цуккини (кабачки), шпинат, фенхель, сельдерей, морковь. Делала печеные перцы и многое другое. Поищите, есть в сети.

Воооот, спасибо большое!)как хорошо, что здесь такие отзывчивые люди, друг другу помогают. Ещё раз спасибо!)

eutixiya
09.03.2018, 21:17
Ещё вопросик, девочки, месяц и неделя после ОП. Я думаю начать утягивающее белье носить. Не рано ли? Как вы думаете?

АНА
09.03.2018, 22:36
Вот по этому поводу у меня тоже уже давно вопрос назрел. Есть ощущение, что моя грыжа пищевода могла образоваться в том числе и от того, что я ношу утягивающие брюки, чтобы скрыть отвисший живот. А это, как я понимаю, может способствовать увеличению внутрибрюшного давления. Хотелось бы, конечно, поточнее прояснить этот вопрос. Но лично я бы вам дала совет, быть поосторожнее с утягивающим бельем.

eutixiya
10.03.2018, 10:04
Поняла, спасибо большое за ответ...

Vita Zaichikova
11.03.2018, 15:51
Какой прекрасный результат за 1 месяц! А витамины в капсулах не получается? От них не тошнит, глотаются легко.

eutixiya
12.03.2018, 09:54
Какой прекрасный результат за 1 месяц! А витамины в капсулах не получается? От них не тошнит, глотаются легко.

Спасибо, результат действительно суперский, но если учесть как я себя чувствовала(2недели без еды и воды, только капельницы...) сейчас уже все хорошо, даже очень, но вот у меня снова назрел вопрос:"а не много ли я ем"????? Посчитала за вчера только 550 гр еды(суп, рыба, яблоки от компот включительно).... Витамины нашла в сиропе, поливитамины. Они очень даже вкусненькие.капсулы не хочу пока глотать.. Сегодня месяц и 10 дней после ОП.

- - - Добавлено - - -

За один приём пищи принимаю 120-140 гр еды(суп пюре например)

Irina (Latvija)
12.03.2018, 10:00
Все жидкое и пюреобразное влезает больше, чем твердое.

eutixiya
12.03.2018, 12:16
Все жидкое и пюреобразное влезает больше, чем твердое.

Это понятно, но я интересуюсь своим рационом конкретно за вчера например. Это много?? Нужно уменьшить количество съедаемого?

V. Fedenko
12.03.2018, 13:39
Спасибо, результат действительно суперский, но если учесть как я себя чувствовала(2недели без еды и воды, только капельницы...) сейчас уже все хорошо, даже очень, но вот у меня снова назрел вопрос:"а не много ли я ем"????? Посчитала за вчера только 550 гр еды(суп, рыба, яблоки от компот включительно).... Витамины нашла в сиропе, поливитамины. Они очень даже вкусненькие.капсулы не хочу пока глотать.. Сегодня месяц и 10 дней после ОП.

- - - Добавлено - - -

За один приём пищи принимаю 120-140 гр еды(суп пюре например)

Вы можете не волноваться в отношении суточной калорийности. В первый месяц это вообще не имеет значения. Важно только количество воды - не менее 1.5 литров в сутки. Не надо насильно впихивать в себя еду. Ешьте ровно столько, сколько хочется.

eutixiya
12.03.2018, 13:42
Спасибо большое за ответ.

Vita Zaichikova
19.03.2018, 09:02
Как у вас дела?

eutixiya
20.03.2018, 22:26
Как у вас дела?

Я в порядке, спасибо,беспокоит только то, что сплю только на боку. На спине не могу, тянет живот. На животе спать темболее не могу ещё. С туалетом все тьфу тьфу в порядке, хожу сама, каждый день. За день у меня 3-4 приёма пищи, 80-120 грамм за один приём,. Вода- еле еле 500 гр выпиваю. Вес в этом месяце стоит....

Vita Zaichikova
21.03.2018, 13:21
Я в порядке, спасибо,беспокоит только то, что сплю только на боку. На спине не могу, тянет живот. На животе спать темболее не могу ещё. С туалетом все тьфу тьфу в порядке, хожу сама, каждый день. За день у меня 3-4 приёма пищи, 80-120 грамм за один приём,. Вода- еле еле 500 гр выпиваю. Вес в этом месяце стоит....
Желаю вам скорейшего восстановления! Судя по тому, что вы написали потихоньку все налаживается. Конечно волнительно то, что не можете спать на спине...а к доктору не обращались? С весом как я поняла надеятся на ежедневное снижение не стоит, вот у меня третий месяц и вес мало того, что встал как вкопанный так еще и прибавился на 500 гр, хотя до этого уходил каждый день.

eutixiya
06.04.2018, 05:31
Желаю вам скорейшего восстановления! Судя по тому, что вы написали потихоньку все налаживается. Конечно волнительно то, что не можете спать на спине...а к доктору не обращались? С весом как я поняла надеятся на ежедневное снижение не стоит, вот у меня третий месяц и вес мало того, что встал как вкопанный так еще и прибавился на 500 гр, хотя до этого уходил каждый день.

Здравствуйте, с праздниками Вас) всем добра и счастья) долго не заходила-муж внезапно приехал) у меня все уже наладилось, почти, уже могу спать и на спине, на животе нет еще). Вес за второй месяц ушёл, всего лишь на 2 кг... И то, были то прибавки в весе, то снова падал.. Может я много ем? Я ем в день 4 раза по 120 грамм примерно.. После праздников напишу свое меню. Я веду тетрадь, покажу так же врачу. Да, странно что вес не уходит особо, а ещё и прибавляется иногда.. Но кстати я заметила что если таки не есть после 6 вечера, то на утро обязательно будет минус!))