PDA

Просмотр полной версии : Бандаж в СЛИВ...



tysa02
27.02.2018, 23:34
Уважаемые форумчане, доброго времени суток.
На форуме не была наверное больше 4 лет...
И теперь я снова с вами:) и вот по какому вопросу:
В 2012 году я сделала себе бандажирование, вес до операции был 94кг. Максимально удалось сбросить только до 80кг.
Потом 2 беременности, детки, все замечательно, кроме веса. На сегодняшний день 91кг.
Уже больше года мысли не дают мне покоя.. а последнее время я вообще сама не своя.. думаю все думаю...
Собираюсь убирать бандаж и переделывать на СЛИВ.
Тут есть кто-нибудь, кто переделывал себе операцию? Как вы себя чувствуете?

Но самое главное то, что я жутко боюсь операции. Я не знаю, что со мной происходит, но меня кидает то в одну сторону, то в другую. Страхи мои заключаются в том, что я не знаю как жить с отрезанным желудком. Вот честно, боюсь и все.. больше всего пугает словосочетание -необратимая операция. Аж руки холодеют.
Успокойте меня пожалуйста, скажите, что вы живете полноценной жизнью и не испытываете какого-то дискомфорта..
Спасибо большое.
Жду от вас ответов.

Операция назначена на 4 апреля 2018.
И еще, я решила для истории вести дневник в инстаграмме, если вам интересно, то подписывайтесь stroinyashkaizmoskvi, буду несказанно рада поддержке!
https://www.instagram.com/stroinyashkaizmoskvi/

V. Fedenko
27.02.2018, 23:57
...Вот честно, боюсь и все.. больше всего пугает словосочетание -необратимая операция. Аж руки холодеют...

Ну так сделайте обратимую - желудочное шунтирование. Результаты сильнее и стабильнее, чем после СЛИВа, но ничего не удаляется, все остается на месте. Если что-то в этой жизни пойдет не по плану, можно вернуть все обратно.

tysa02
03.03.2018, 11:00
Доктор, большое спасибо Вам за ответ. Очень буду признательна, если Вы мне ответите ещё на один вопрос. Слив я выбрала не случайно, это все связанно с тем, что у меня всегда пониженный гемоглобин, просто если делать шунтирование, то от моего гемоглобина тогда вообще ничего не останется... как мне быть в данной ситуации? Постоянный приём железа? Бррр