PDA

Просмотр полной версии : Пять дней до операции, нужна поддержка



Velvet
21.02.2018, 14:19
Добрый день!
В понедельник, 26 февраля, буду делать СЛИВ на Опарина. Очень волнуюсь. Причина, по которой решилась на операцию - вес 107 при росте 174. Никогда не была худой, но за последние три года прибавила 30 кг, тк пью нейролептики и АД. Нейролептики дают мне в среднем плюс 9 кг в год, а пить мне их пожизненно. Близким сказала, что операция будет по гинекологии, про СЛИВ говорить боюсь, тк заранее представляю реакцию - "мы тебя и такой любим". Я и сама себя "такую" люблю, но уже начались проблемы с внутренними органами, суставами и тп, связанные с лишним весом.
Очень боюсь наркоза, возможной несостоятельности шва и тд и тп.
Простите, что так сумбурно написала, волнуюсь. Поддержите, плз.

stels
21.02.2018, 14:34
Добрый день! Не волнуйтесь, буду держать за вас кулачки!Так как сама в апреле буду делать ЖШ! Все будет у вас хорошо!С нетерпением буду ждать от вас положительных эмоций и позитивного отклика после ОП!

Алюша62
21.02.2018, 14:38
Не волнуйся! Ты в надежных руках! Понимаю, что боишься, это нормально. Но назад пути нет у тебя. Стисни зубы и иди. Я помолюсь за тебя. С Богом.

Velvet
21.02.2018, 15:41
спасибо огромное!

- - - Добавлено - - -

я постараюсь!

Velvet
21.02.2018, 15:44
Самое забавное - это то, что с того момента, как я узнала про эту операцию, прошло всего 5 дней, за это время я прочитала весь здешний форум, восхитилась, испугалась, прошла всех врачей и анализы))) Сама в шоке от своей оперативности. А теперь, когда назначен день операции (понедельник) - стремаюсь и думаю, вдруг поторопилась.

Светлуна
21.02.2018, 15:52
Н-да.... всё будет хорошо, не успеете испугаться))) удачи Вам и здоровья!

Velvet
21.02.2018, 15:56
спасибо)) надеюсь)

Алюша62
21.02.2018, 15:57
Да уж, быстро! Читай сразу послеоперационное поведение и питание. Если сомнения есть в своей организованности, то не советую начинать. Здесь не только решиться надо, но и все принять, новый образ жизни, полностью! Иначе фиаско потерпишь. А это больно и обидно. И возврата нет.

Velvet
21.02.2018, 16:02
поняла, спасибо)

Velvet
21.02.2018, 20:32
Я раз в неделю работаю с психотерапевтом, она на связи с моим хирургом. Надеюсь, что проблем не возникнет.

Velvet
25.02.2018, 16:00
Дамы, а подскажите, что такое БД? Часто встречаю это аббревиатуру, но никак не могу понять, что это значит. Спасибо.
И да, операция уже завтра, я очень волнуюсь из-за мочевого катетера, однажды мне его ставили и после этого я могла в туалет ходить только сидя в теплой ванне и так два дня. Расскажите про ваши ощущения, плз.

Кира
25.02.2018, 16:03
БД - это белый друг!Корректное обозначение туалета:)))
Катетер смотря какой.Металлический уже прошлый век, но кое где им ещё пользуются...а пластиковый много легче переносится и зависит от криворукости ставящего, то есть обычно после него только разве что позывы ложные бывают.

Светлуна
25.02.2018, 16:05
БД = «белый друг»= рвота
А мочевой катетер вообще мне не ставили. Как я понимаю, большинству тоже. Зависит от больницы. Не волнуйтесь! Даже если и ставят, чаще аккуратно, без последствий, без царапин. Удачи! Всё будет хорошо!

Алюша62
25.02.2018, 16:17
Дамы, а подскажите, что такое БД? Часто встречаю это аббревиатуру, но никак не могу понять, что это значит. Спасибо.
И да, операция уже завтра, я очень волнуюсь из-за мочевого катетера, однажды мне его ставили и после этого я могла в туалет ходить только сидя в теплой ванне и так два дня. Расскажите про ваши ощущения, плз.
Очень полезная информация в дневнике Ладуси: http://forum.ves.ru/entry.php?b=13089

Velvet
27.02.2018, 14:34
большое спасибо)

- - - Добавлено - - -

ого, спасибо)