PDA

Просмотр полной версии : Через пол года после шунтирования, вылезли на 50роцентов волосы😭



Luda371
08.02.2018, 16:21
Добрый день всем худеющим шунтикам😆,у меня вопросик,кто сталкивался с выполнением волос😭,это беда,я боюсь уже мыть голову,шунтирование 7месяцев назад,помогите кто может советом.Два месяца принимаю американские витамины Биотин 5000 два раза в день,Еву два раза в день(женские)там тоже присутствует биотин толку 0.

V. Fedenko
08.02.2018, 17:15
Добрый день всем худеющим шунтикам��,у меня вопросик,кто сталкивался с выполнением волос��,это беда,я боюсь уже мыть голову,шунтирование 7месяцев назад,помогите кто может советом.Два месяца принимаю американские витамины Биотин 5000 два раза в день,Еву два раза в день(женские)там тоже присутствует биотин толку 0.

Волосы выпадают до 8-9 месяца после операции. Так что скоро этот процесс должен остановиться.
Для волос самое главное железо, далее цинк, белок и поливитамины.
Но железо - это номер 1 в списке для бариатрических пациентов.
Кстати, проверьте в лаборатории свое железо и ферритин.

Светлуна
08.02.2018, 23:08
Спасибо большое! Не знала, что железо на первом месте!

Maat
09.02.2018, 01:33
Доктор, а у меня вопрос: мне в рекомендациях указали 2 таблетки ферро-фольгамы в день. Не много ли это? Одна у меня усваивается, хорошо, две - уже рельсу организм производит, три - запор намертво. Операция - шунт.

У меня железо в составе Витрума бьюти и отдельно я принимаю - 3 месяца после шунта, все волосы на месте.

oreanda
29.05.2018, 21:27
Волосы выпадают до 8-9 месяца после операции. Так что скоро этот процесс должен остановиться.
Для волос самое главное железо, далее цинк, белок и поливитамины.
Но железо - это номер 1 в списке для бариатрических пациентов.
Кстати, проверьте в лаборатории свое железо и ферритин.
а если есть возможность вводить внутривенно препараты железа,то каким отдать предпочтение и какая должна быть дозировка?и еще вопрос.если начать принимать сидерал форте через месяц после операции,можно избежать выпадение волос?