PDA

Просмотр полной версии : Подскажите....



Алинка046
28.01.2018, 20:07
200-250 грамм порция еды это много? Оперировалась 7 декабря.

Алинка046
28.01.2018, 21:50
Смотря какой еды. Если это бульон то нормально. Если твердая пища, по моим понятиям это должно быть 100 грамм, 50 на 50 мясного или рыбного и гарнир каша или овощи. Но у меня другая операция, и форумчане вам скажут что на вашей операции можно себе больше позволить. Я считаю что увеличить порции в дальнейшем легче, чем сейчас приучить себя к маленьким порциям белковой еды.

У меня две недели стоял вес, когда ела мало. Сейчас ем 4-5 раз по 150-200, это кусочек мяса и овощи в основном. Иногда хочется есть больше. Не знаю правильно или нет, но я еду запиваю чаем тёплым или водой. Может этого нельзя делать и поэтому я ем много?

АНА
28.01.2018, 22:30
Вам совсем никаких рекомендаций по питанию не давали? Вот здесь хотя бы почитайте http://ves.ru/shuntingstomach/newlife/
Еще бы я вам порекомендовала почитать дневник Saga http://forum.ves.ru/member.php?u=25335, но не знаю открыт ли он.

Мия
29.01.2018, 01:48
Я, тоже очень рекомендую к сожалению врачи сделали и забыли............

Алюша62
29.01.2018, 10:52
На мой взгляд, это большая единовременная порция еды. Лучше почаще и поменьше в граммах, даже жидкую еду. До 150 г жидкости на твоём сроке после оп будет нормально. Ведь цель - не растянуть желудок. Удачи!

Алинка046
29.01.2018, 11:40
Мне диетист подарила чашку и сказала есть столько, сколько в неё помещается и все. В начале рекомендовала жидкости а с третьей недели мягкую пищу. Но я живу в Швеции, видно тут свои заморочки. Хирург отправил к диетисту, а диетист дала эту чашку и сказала пить больше волы. Вот и все. Да, совсем забыла, витамины ещё! Кальций 2 т, витам В12, железо и мультивитамины, все строго пью.

- - - Добавлено - - -

Спасибо большое за ссылки!😘

Алинка046
30.01.2018, 10:21
А что значит страховая? За операцию я не платила, все бесплатно, если вы про это. А витамины мне врач выписал, покупаю в аптеке по рецепту. А на счёт швов, вообще без понятия. Были металические скобки, на 14 день медсестра удалила в поликлинике.

Алинка046
30.01.2018, 20:07
Блииин, обязательно спрошу про эти швы, а то мне кажется я ем большие порции. Спасибо за совет.

АНА
30.01.2018, 20:44
Алина, а если что-то не так, потребуете перешить?)))

Алинка046
30.01.2018, 22:55
Перешить конечно не попрошу, но буду знать чего остерегатся. Читала на форуме дневники, и понимаю что много ем и плохо худею 😔.

Алинка046
30.01.2018, 23:00
К вечеру у меня появляется аппетит, старые привычки. В начале вообще было ужасно сложно не есть, хоть и не могла. Быстро научилась запивать еду. Может быть так, что расширила желудок? С момента операции прошло почти 2 месяца. Я скоро с ума наверно сойду😔

АНА
30.01.2018, 23:20
Алина, вы по ссылке, которую я давала, прошли? Дневник Саги прочитали? Там есть множество правильных и необходимых для вас советов.
Запивать еду ни в коем случае нельзя! Что значит "быстро научилась"? Вы ребенок что ли? Вы должны сейчас учиться правильно питаться и соблюдать режим питья. И это нужно делать насильственным образом. А не оправдывать себя.
Кстати, водой желудок расширить нельзя. Это вода. Она имеет свойство убегать, а не зависать в комке:cocksure: Убегая, она прихватывает с собой всю съеденную пищу. Поэтому вы и быстро опять хотите есть.

Светлуна
30.01.2018, 23:56
Стыдно признаться, но я запиваю еду почти всегда. Типа томатный сок и кусок хлеба, например, люблю, кашу гречневую с молоком, Творог с чаем и ложкой варенья, кофе с конфетой теперь бывает... ничего, жива). И худею)
Не волнуйтесь так сильно, просто старайтесь соблюдать правила. Но из любых правил бывают исключения, и это не так страшно - запивать)

АНА
31.01.2018, 01:04
Стыдно признаться, но я запиваю еду почти всегда. Типа томатный сок и кусок хлеба, например, люблю, кашу гречневую с молоком, Творог с чаем и ложкой варенья, кофе с конфетой теперь бывает... ничего, жива). И худею)
Не волнуйтесь так сильно, просто старайтесь соблюдать правила. Но из любых правил бывают исключения, и это не так страшно - запивать)
Как же на форуме любят устраивать революции!:semi-twins: Какие только рекомендации врачей здесь не опровергались! И орехи ели через пару месяцев после операции, и печенку без блендера глотали через неделю. Теперь запивать оказывается не страшно. Чудеса, да и только)))

Алинка046
31.01.2018, 08:50
Да, конечно прочитала, спасибо Аня! Многое узнала, и ещё многое предстоит узнать. Нужно было сразу писать сюда а я думала что вес сам уйдёт после операции. Жаль мне диетолог попался неопытный, но ничего все поправимо.

АНА
31.01.2018, 09:22
Алина, конечно, научитесь. Вы только сразу всем советам с форума не бросайтесь следовать. Читайте побольше дневников. И уже на основании опыта других формируйте свое собственное мнение. И сначала обязательно почитайте всю инфу от врачей на главной странице.

АНА
31.01.2018, 09:45
Кстати, разделение питья и еды есть в культуре многих народов. Я 7 лет прожила с мужем восточной национальности и у нас было так. Для него и его друзей, родственников сначала надо было накрыть чайный стол. Причем пили они много чая максимум с кусочком сахара. Он всегда надо мной смеялся, что он пьет третий стакан с одной карамелькой, а я 5 штук конфет слопала, не допив чашку чая. Потом не меньше получаса беседа и только после этого накрывали основной стол. После еды уже никакого чаепития не было.

Светлуна
31.01.2018, 10:01
Не революцию, конечно. Смысл не в этом. Просто призналась, что не соблюдаю, раньше никогда об этом не писала, стеснялась. Никого не призываю, лучше соблюдать режим "вода-еда", но у меня не получилось. Написала, потому что девочку уже запугали)

Алинка046
31.01.2018, 12:22
Главная моя проблема, это кушать на работе. Не очень приятно сидеть с коллективом и давится от йогурта. Я никому не сказала про причину моей операции, даже семья моя не знает. Не хотела слушать отговоры. И вот в начале я пила только кофе в обед.перерыв. Вечером организм требует еду.....короче, все не правильно. Так и научилась запивать еду, чтоб не давится при людях. Теперь пересматриваю весь мой рацион, начала есть 4-5 раз с подсчетом каллорий и взвешиванием порций. Ещё моя диетист, посоветовала мне есть криспы а их не запив напитком, есть не возможно. Короче как то так....

Светлуна
31.01.2018, 13:55
Конечно, лучшее не запивать! Сотрудникам можно просто сказать, что на диете - заодно и похудание легко оправдывается, ведь скоро заметят, что худеете. А заодно и все перейдут на йогурт, и они будут испытывать дискомфорт от того, что слишком много кушают))) Вообще не вижу проблемы!

- - - Добавлено - - -

Да, и дневник питания я вела год, сей уже немного расслабилась, потому что все наизусть знаю. Установите себе программу на телефон и компьютер FatSecret.ru и получайте удовольствие от подсчёта БЖУ!

- - - Добавлено - - -

Ну, и потом, с меня пример брать опасно - у меня 8 полноценных тренировок в неделю. Если так сможете, то можно и не сильно себя ограничивать в еде, думаю).

Алинка046
31.01.2018, 15:50
По привычке пишу диетист))) тут так называются диетологи.

Алинка046
31.01.2018, 16:06
Хочу!!!🙏🏻🙏🏻🙏🏻, но не получается тебе в личку мой номер написать.

Алюша62
31.01.2018, 16:10
Личку надо чистить периодически, говорили те, у кого она есть.

Алинка046
31.01.2018, 22:10
Я не говорила, что вечером наедаюсь. Я написала, что днём только кофе на работе, а ела вечером дома. И между прочим я придерживалась рекомендаций врача, достала брошюрку и перечитала. Там чёрным по белому написано с третьей недели есть 250-300 гр, из них сто овощи или фрукты, 50-100 мясо, 100 гарнир. Столько есть я не могу, вот и стала тут смотреть , у кого как....

АНА
01.02.2018, 00:16
С третьей недели??? Может это на целый день? 5-6 раз по 50 гр.? Это больше похоже на правду. И какие фрукты с третьей недели? После ЖШ так рано ничего кроме брожения они вам не дадут.

Алинка046
01.02.2018, 08:28
Аня жаль не могу фото сюда скинуть, сами бы выувидели. Я бы сфоткала брошюрку, что мне в больнице дали. 24 на приеме у врача была , она и сказала что я мало ем. Я сделала вывод, что все таки операции делают по разному. Читала шведский форум вчера ночью, там бариартрики реально едят больше чем российские.

Либера
01.02.2018, 12:22
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=3604
У нас Сергеевна на форуме в Швеции живёт и там же делала операцию. Я помню, шведы немного по другому делают ЖШ. Почитайте, эта ссылка на ее тему.

Алинка046
01.02.2018, 15:51
Спасибо за ссылку, посмотрю сейчас же.

Алинка046
01.02.2018, 15:57
Я вечером готовлю для себя, на след день, каждую порцию взвешиваю и в контейнер.... Спрашиваю , потому что есть сомнения и не знание, хотелось бы честных и полезных ответов а не «пинков»

Алинка046
01.02.2018, 16:14
Почитала, у неё изначально большие порции еды. Видно здесь оставляют большое соустье. Буду корректировать мое питание.

Алюша62
01.02.2018, 16:15
Алина, ты все правильно делаешь. Моей оп год, но я все до сих пор всю еду взвешиваю и собираюсь это делать долго. Исключением бывает только еда в кафе, там примерно все. А по поводу порций у тебя в Швеции побольше они.