PDA

Просмотр полной версии : ОТ СЛИВА К САДИ...



Герда
10.01.2018, 05:57
Дорогие однополчане, прошу Вас, кто проделал этот путь, поделитесь результатом.

АНА
10.01.2018, 16:55
Это страничка Люсиль http://forum.ves.ru/member.php?u=25287, она недавно переделалась в Сади.

Тюньчик
19.01.2018, 09:04
Тоже очень интересно, отпишитесь пожалуйста кто делал операцию SADI, так мало информации...

garmy
19.01.2018, 10:55
Я делала САДИ, но сразу, не переделывала из Слива

Тюньчик
19.01.2018, 13:22
Я делала САДИ, но сразу, не переделывала из Слива

Напишите пож-та как ваши результаты, самочувствие, какие неприятности может связанные с операцией?

garmy
20.01.2018, 21:00
Результат сегодня - 76 кг, вроде ничего не болит, демпинга нет ни на что, БД вообще никогда не было, изжоги тоже не было (тьфу,тьфу, тьфу ☺) Ем все подряд, но все таки с акцентом на белки и небольшими порциями. Водный режим соблюдаю. Стул как поведется, где то 2 раза в день, держать можно при необходимости, но неприятно. Газообразование тоже сильнее, чем до операции. Слабости особой нет, но я и до операции была меланхоликом, так что размеренность - мой стиль жизни. Анализы сдавала пока только полугодовые, в связи с некоторыми финансовыми проблемами годовые откладываются. А так в общем жизнь как жизнь.

- - - Добавлено - - -

Ну и да, витамины - обязательно

Герда
28.01.2018, 17:15
Интересно почему нет отчётов САДИстов со 2-3 летними стажем?

bdavid
28.01.2018, 17:18
Интересно почему нет отчётов САДИстов со 2-3 летними стажем?

Недавно начали делать. нет ещё достаточного количества людей.

Андрей Владимирович
26.02.2018, 13:42
Я вот тоже подумываю над сади, моему сливу больше пяти лет, вес ползет вверх и на размер, а то и пару размеров одежды уже вырос! ИМТ уже 31,5 вместо минимального 26,3. Дохудеть до заветных 80кг не получилось, сказался образ жизни и питание.
Информации по сади действительно не много.
Может наши доктора подскажут: как долго длится ОП САДИ если уже сделан этап СЛИВ (по сравнению с самой ОП СЛИВ) ? Меняется ли стоимость ОП САДИ если уже сделал СЛИВ в Печатниках? Противопоказания к ОП САДИ (низкий гемоглобин, железодефицитная анемия и тд.) ?

АНА
26.02.2018, 21:03
Андрей Владимирович, помнится вы о пермаколе всерьез задумывались. Если не секрет, что остановило? С докторами советовались?

Андрей Владимирович
27.02.2018, 17:25
Нет, просто поверил, что для меня (как и для многих тут на форуме) пермакол будет не эффективен! Конечно с пермаколом я сброшу 10-15, а может и больше кг, но это не надолго, с САДИ эффект выше, хоть и ОП сложнее и дельнейшее существование на витаминах обеспечено, НО лучше жить на витаминах похудевшим до той нормы, что я хочу, чем раз в пять лет ставить пермакол или типа того. Не исключаю, что пермакол может мне помочь, но.... Лучше на опыте других пропущу этап с ним и сразу пойду на САДИ. Затягивать и раздумывать особо больше не буду, планирую весной поехать на консультацию, анализы и ОП... Пока я набрал 15-17 кг с момента двухгодовалого затишья, не хочу вернуть всё сброшенное )))

Elena73
15.03.2018, 13:23
Здравствуйте!
Я Сделала САДИ в июне 2016года,потому что после СЛИВа в 2012году недохудела и стала набирать вес.
Через 8 месяцев после операции я в 43 года совершенно неожиданно забеременела,в январе родила и продолжаю худеть.
Сказать,что я довольна САДИ-это не сказать ничего-посмотрите на мою линеечку!В таком весе я была в школе,не помню в каком классе.Сколько себя помню в сознательном возрасте-всегда была не меньше 100кг.
Конечно,это пока не долгосрочные результаты,но,для сравнения,после СЛИВа я худела только первые 8 месяцев,потом вес стоял,и через 1,5 года пошел вверх.
Сейчас редко появляюсь на форуме-сыну 2,5 месяца,но отвечу на все вопросы,если кого-то что-то интересует.

Вес до Слива на сентябрь 2012-144кг,похудела до 110кг,весной-летом 2016 набор до 120кг,в этом весе в июне 2016 Сади

V. Fedenko
15.03.2018, 13:36
Здравствуйте!
Я Сделала САДИ в июне 2016года,потому что после СЛИВа в 2012году недохудела и стала набирать вес.
Через 8 месяцев после операции я в 43 года совершенно неожиданно забеременела,в январе родила и продолжаю худеть.
Сказать,что я довольна САДИ-это не сказать ничего-посмотрите на мою линеечку!В таком весе я была в школе,не помню в каком классе.Сколько себя помню в сознательном возрасте-всегда была не меньше 100кг.
Конечно,это пока не долгосрочные результаты,но,для сравнения,после СЛИВа я худела только первые 8 месяцев,потом вес стоял,и через 1,5 года пошел вверх.
Сейчас редко появляюсь на форуме-сыну 2,5 месяца,но отвечу на все вопросы,если кого-то что-то интересует.

К сожалению, из вашей линеечки ничего не понятно. Вы сейчас весите 94 кг? Большая просьба уточнить, сколько вы весили до СЛИВа, какой был минимальный вес после СЛИВа, с каким весом делали САДИ, и какой он сейчас.
Кстати, еще очень желательно указать рост.

Elena73
15.03.2018, 14:07
Попробовала исправить,чтобы было понятнее.94-это была моя первоначальная цель.
Мой рост 182см

Тюньчик
29.03.2018, 07:14
Elena73 а как ваше общее самочувствие? какой у вас рацион питания сейчас? есть ли какие нибудь побочки?

Боялка
29.03.2018, 08:01
Ого, Леночка, я вас поздравляю с пополнением! Я вас очень хорошо помню, в этих же числах оперировалась и я. молодец что решилась на такой шаг.
Помню что писали в полгода, что рано говорить о результатах. Ну а сейчас я понимаю- результат отличный. Удачи и здоровья вам и малышу.

Светлуна
29.03.2018, 12:45
Как же тяжело без дневников ((((
Вообще не понимаю, с кем разговариваю, и о чем речь(
И нет моего потока бариатриков почти подруг(

Elena73
29.03.2018, 23:23
Elena73 а как ваше общее самочувствие? какой у вас рацион питания сейчас? есть ли какие нибудь побочки?
Вы знаете,я сейчас кормлю грудью,ребенку скоро 3 месяца,сначала очень жестко соблюдала диету кормящих,сейчас потихоньку ем все потому что кушать хочется.
Общее самочувствие нормальное,но у меня анемия,а при беременности и кормлении железо внутривенно нельзя-только таблетки и перед родами феррум лек колола внутримышечно.Так что сил особо нет-гемоглобин после родов был в районе 85,сейчас постоянно принимаю перорально препараты железа,но поднять ими не особо получается-только поддерживать хотя бы на этом уровне.
Изжога у меня была до СЛИВа,до САДИ, и до сих пор со мной.
Метеоризм иногда очень сильный-причем никогда не угадаешь от чего и на что-сегодня на одно,завтра на другое.
До беременности спасал Метеоспазмил,сейчас Смекта и Эспумизан+пробиотики.
Беременность в этом весе протекала легче,чем первая,когда я была 127 кг,только давление было очень низкое.

Elena73
29.03.2018, 23:32
Ого, Леночка, я вас поздравляю с пополнением! Я вас очень хорошо помню, в этих же числах оперировалась и я. молодец что решилась на такой шаг.
Помню что писали в полгода, что рано говорить о результатах. Ну а сейчас я понимаю- результат отличный. Удачи и здоровья вам и малышу.
Спасибо,Лена,за поздравления, я Вас тоже помню, слежу за Вашими успехами.
За первые 10 месяцев до беременности я скинула 20 кг и за этот год,что носила ребенка и после родов ушло еще 12,5 кг.
Все равно считаю,что результат мой,хоть и прекрасный,но пока нестабильный.
По хорошему,что-то понятно будет когда брошу кормить и вес стабилизируется,но,конечно,что греха таить,сброс потрясающий, и я продолжаю худеть,судя по всему.

Боялка
31.03.2018, 08:47
Успехов!!!!!
Как же радостно, когда люди счастливы.
Только не пропадайте совсем, мне очень интересно, иногда подумываю о Сади. Охххххх)))))

Катюня
01.04.2018, 16:19
Ув. знатоки, а есть ли возможность переделать гастрошунтирование в САДИ?? Не дохудела и набрала прилично(((

Алюша62
01.04.2018, 16:53
Ув. знатоки, а есть ли возможность переделать гастрошунтирование в САДИ?? Не дохудела и набрала прилично(((
КАТЮШ, а сколько прибавила? Время прошло много, но считается, что после шунтирующих оп набор веса почти не грозит. Это нужно знать всем, кто сейчас сделал, или собирается делать оп. Как ты считаешь, из-за чего это произошло? Заранее спасибо за ответ.

Elena73
01.04.2018, 19:53
считается, что после шунтирующих оп набор веса почти не грозит.
Алюша,откуда такая информация?Можно поподробнее?
Я об этом слышу первый раз!

V. Fedenko
01.04.2018, 22:04
Ув. знатоки, а есть ли возможность переделать гастрошунтирование в САДИ?? Не дохудела и набрала прилично(((

Прямо точно в САДИ - очень маловероятно (слишком трудоемко и рисковано).
Но можно переставить анастомозы на тонкой кишке так, чтобы они были как при САДИ.
Тем не менее, чтобы точно ответить на ваш вопрос, надо иметь исходные данные по конкретной операции, которая у вас сделана.

Алюша62
01.04.2018, 22:43
Алюша,откуда такая информация?Можно поподробнее?
Я об этом слышу первый раз!
Информация из прочитанного на данном форуме. Многие пишут о возврате веса, но не все, к счастью. Но чаще это после слива. И постоянно читаю такую фразу: шунт работает, даже если с едой перебираю... И переделываются после слива тоже в шунт.

Ladusya
02.04.2018, 10:01
считается, что после шунтирующих оп набор веса почти не грозит. Это нужно знать всем, кто сейчас сделал, или собирается делать оп.
Тем, "кто сейчас сделал или собирается делать оп", а также всем, кто дает советы, было бы не плохо знать, что при ЖШ набор веса возможен, несмотря а то, что работает механизм ограничения всасывания. Классическое ЖШ в сравнении со СЛИВом позволяет лишь немного увеличить жиры, а значит общую калорийность. В отношении углеводов шунтам нужен такой же контроль, как при СЛИВе. Возможность "есть, что хочу" есть только у тех, кто сделал БПШ или его модификацию САДИ и то, примеры того, что при таком мягко говоря неразумном подходе возврат или серьезный откат возможен, на этом форуме есть.