PDA

Просмотр полной версии : БЖУ-белки, жиры и углеводы на 1 кг веса после ЖШ.Какие минимальные - максимальные нормы?



Кира
23.11.2017, 12:15
Вопрос выше, ответ не нашла, буду благодарна всем, кто ответит!)
Конечно, очень бы хотелось мнение наших уважаемых докторов услышать по этому вопросу!))):friendly_wink:

xerurg
24.04.2018, 17:22
По жирам и углеводам строгих рекомендаций нет, насколько я знаю.
По белкам рекомендуется около 1 грамма на кг массы в день. Женщинам можно поменьше, мужчинам побольше. Качаешься - еще больше.

Shagory
22.01.2019, 17:20
По жирам и углеводам строгих рекомендаций нет, насколько я знаю.
По белкам рекомендуется около 1 грамма на кг массы в день. Женщинам можно поменьше, мужчинам побольше. Качаешься - еще больше.


Задаюсь этим же вопросом. И мне кажется, из-за частичной усвояемости, убариатрических пациентов должна быть норма белков больше. Иначе организм "выжрет" мышцы. У нормального человек 1гр белка на 1 кг веса. А у нас, наверное, 1.5-2гр должно быть.... но пока конкретного ответа не нашла :(

Мурзилка
24.02.2019, 13:17
А меня интересует нужно ли ограничивать полезные жиры.... желток/авокадо/семга и ко/масла оливковые и прочее...

Shagory
24.02.2019, 18:15
А меня интересует нужно ли ограничивать полезные жиры.... желток/авокадо/семга и ко/масла оливковые и прочее...

Я не ограничиваю. Норму не нажрать никак. Разьве что пить масло. Так что я ем любые хорошие жиры. И рыбу и авокадо и сливочного масла могу на картошину намазать. И в еду добавляю кунжутное, оливковое, масло виноградных косточек. Жиры организму нужны обязательно.

Мурзилка
24.02.2019, 18:54
Солидарна с Вами