PDA

Просмотр полной версии : Почему после желудочного шунтирования невозможно вызвать рвоту



GANNULYA
22.11.2017, 21:05
Здравствуйте. Прошел год со дня оп шунтирование желудка,сделала операцию абдоминопластику, все хорошо. Но заметила, я не могу вызвать рвоту, уж простите за интим. Вчера немного переела и слегка неприятно было
Хотела все извлечь, но увы...подскажите, Почему?

viktor
22.11.2017, 22:15
Это видимо ваша оссобеность, иногда приэодится прибегать и ни каких проблем с этим не возникает.

GANNULYA
22.11.2017, 23:21
Я думала это связано с новым строением после ЖШ

Танюшка хохотушка
23.11.2017, 10:35
Я думала это связано с новым строением после ЖШ

У меня тоже ЖШ и походы к БД ( рвота) на первых порах до 4 месяца были и проходили без проблем. У меня прошло всего пол года, но такого состояния как тяжесть в желудке после переедания у меня просто нет. Во первых я не допускаю переедания, а во вторых ( и вот тут работает операция) переедания не допускает мой новый желудочек и перешитые кишки. Я предпочитаю питаться чаще и по немногу.
А просто так вызывать рвоту после переедания это возврат к прошлой жизни. И тут я согласна с Еленой Юрьевной ни к чему хорошему привести не может. У вас же год уже прошёл, должны были выработаться правильные пищевые привычки. Кстати- срок у Вас уже большой, как идёт процесс, достигли ли желаемого результата? И что, начались зажоры?

Shagory
25.01.2019, 18:16
У меня тоже с этим оказалась проблема. Я об этом и не подозревала. И тут отхвалила "приключений" на свою голову. Точнее желудок. Отравилась. До операции отравление у меня всегда медленно проявлялись. Через 2-3часа. И лечение врегда одно - организм выворачивало в несколько приёмов и через час я была как огурец. И отравлений в моей жизни можно пересчитать по пальцам одной руки. Это я потом поняла, что отравилась. А в начале думала, что просто что-то застряло. Со мной один раз было такое. Съела детский творожек через 3 недели после шунтирования и началось.... боль была такая, что руки тряслись, зубы стучали, холодный пот прошиб.... испугалась я тогда не на шутку. Думала швы разошлись или еще что-то. Позвонила хирургу, он сказал, что много времени прошло и разойтись ничего не могло уже. Рекомендовал "лечь и покататься с боку на бок". Короче это были 40 минут моего личного ада! Я не помню когда мне было ТАК больно. Так вот, когда случился приступ #2, то ощущения были сходными. Дело было уже через 1.5 месяца после операции. Я, уже наученная опытом, легла-покаталась - прошло. Дело было вечером и я легла спать. А потом меня накрыла вторая волна. Примерно в полночь. Катайся- не катайся - не проходит... и 30мин и час и 1.5 часа.... боль адская. Всю трясёт. Ночь. Врачу не позвонить.... к 3 часам ночи меня начало мутить и я поняла, что дело к рвоте идёт. Побежала в туалет. Во рту пошли характерные выделения: слюни рекой-кислота.... потом пошли спазмы как при рвоте, но результата небыло. Да и ясен пень - от куда? Я же поела вечером часов в 20. За эти 5 часов съеденное уже давно прошло все оперированные части. Но мне-то фигово и рвёт. Но даже только что выпитая вода не выходила. Так я и поняла, что это отравление. Когда спазмы рвотные остановились, я начала вливать в себя энтнросгель. Чайная ложка геля + 2 глотка воды. Подождала 10 минут и повторила. Сил уже никаких небыло и я взяла тазик и пошла в кровать. Желудок по прежнему болел. Как огнем горел. Потом, видимо, отпустило и я уснула.
Вот такая история. Никому не пожелаю! Будьте здоровы и смотрите внимательно, что едите!