PDA

Просмотр полной версии : Как быстро похудеть, подготовив себя к бариатрической операции



Karlson
29.08.2017, 14:55
Как известно, чем человек "солидней", тем более пропитаны жиром его внутренние органы, что чисто механически мешает бариатрическому хирургу делать своё дело. Обычно до операции предпринимаются какие-то меры чтобы облегчить работу хирургу и тем самым увеличить шансы на успех операции (не похудения после неё, а именно хода самой операции). Например, у нас в Канаде пациентов проверяют на наличие обструктивного апноэ (http://forumy.ca/viewtopic.php?t=6231), и если оно диагностировано, то проводят сипап терапию (именно так эта проблема была обнаружена у меня), а за 2 недели до операции пациенты питаются исключительно специальным "похудательным" питанием.

Я же хочу поделиться методом, который не только ничего не требует (не надо проходить проверку сна или что-то там покупать), но даже сэкономит деньги, которые вы тратили на питание. Итак, встречайте:

Прерывистое голодание (1-2 приёма пищи в день без перекусов) (http://forumy.ca/viewtopic.php?t=6453)

Karlson
26.05.2018, 19:59
Мой прогресс за 9 месяцев (начал худеть чтобы подготовить себя к бариатрической операции и... немного увлёкся :unconscious:):

ДО НАЧАЛА ПОХУДЕНИЯ:

http://intfast.ca/img/before_1.jpghttp://intfast.ca/img/before_3.jpg
http://intfast.ca/img/before_4.jpghttp://intfast.ca/img/before_2.jpg

ЧЕРЕЗ 9 МЕСЯЦЕВ:

http://intfast.ca/img/after_9_months_1.jpghttp://intfast.ca/img/after_9_months_2.jpg

Тать-яна
26.05.2018, 21:08
Вы молодец)

Алюша62
26.05.2018, 21:45
Карлсон, ты просто герой! Колоссальная работа проведена. Молодец. Скажи, а как себя ведёт кожа? Спорт есть у тебя, или обычный распорядок?

Светлуна
26.05.2018, 21:50
Ничего себе)))

Tada
26.05.2018, 22:38
Мой прогресс за 9 месяцев (начал худеть чтобы подготовить себя к бариатрической операции и... немного увлёкся :unconscious:):

Потрясающе!

Карлсон, ты просто герой! Колоссальная работа проведена. Молодец. Скажи, а как себя ведёт кожа? Спорт есть у тебя, или обычный распорядок?
Присоединяюсь к восторгам и вопросам.

- - - Добавлено - - -


Худею с 17 авг. 2017 с помощью периодического голодания (ем один раз в день) и максимального урезания углеводов
Расскажите, пожалуйста, о размере порции и примерном меню.

Karlson
26.05.2018, 23:31
Карлсон, ты просто герой! Колоссальная работа проведена. Молодец.Я бы, конечно, мог покупаться в лучах славы, но на самом деле героизма и силы воли тут ноль если знаешь главный секрет: убрав углеводы и не подбрасывая инсулин постоянными (многократными в течение дня) приёмами пищи, перестаёшь испытывать чувство голода т.к. тело переходит из состояния гликолиза (когда в качестве основного источника энргии используется глюкоза) в состояние кетоза (когда топливом служат в основном кетоны, или кетоновые тела).


Скажи, а как себя ведёт кожа?Фигово себя ведёт - обвисла. Из оставшихся до идеального веса 12 кг несколько приходится на кожу - не спешит стягиваться. В наших краях в таком случае (когда сильно похудел) положена бесплатная пластическая операция, но я не хочу - мне спешить некуда, пусть стягивается как ей хочется.


Спорт есть у тебя, или обычный распорядок?Спорта не было, нет и не предвидится. Необходимость спорта - такой же обман и афера, как холестерин и низкокалорийные диеты.

Karlson
26.05.2018, 23:40
Расскажите, пожалуйста, о размере порции и примерном меню.То, что мы едим, можно кратко описать фразой "то же, что и раньше, но без быстрых углеводов (мучного, картошки, риса и т.п. - и прежде всего сахара!) и сахарозаменителей, плюс стараемся есть побольше жиров". Однако читателям наверняка интересно узнать подробности. Для этой цели я составил список. Если учесть, что нет ограничения на количество съеденного (кроме собственных чувств - организм сам сообщает когда он насытился), то страданий не так уж и много :-D . И ещё важное замечание: теперь еда кажется намного вкусней, чем раньше. Причём речь идёт о её естественном вкусе (а не искажённом, вызванном сахарной наркоманией, от которой мы раньше страдали). Честно говоря, мы никогда раньше не получали от еды столько удовольствия, как сейчас! Итак, чем мы скрашиваем будни:

• Жаркое (говядина, баранина, курица/куриные ноги или утка, приготовленные в жаровне) - без картошки, естственно. Просто залейте мясо водой (получите фантастически вкусную подливу!), забросьте лавровый лист и лук (или несколько зубчиков чеснока вместо лука, но не экономьте! :-D ) и тушите на медленном огне 2.5 часа (крупную скотину) или 1.5 часа (птицу). Куски говядины и баранины выбирайте пожирней. А с птицы не надо снимать кожу: то, чему нас учили с детства - неверно!
• Ветчина, окорок, буженина, прошутто, хамон, свиные рёбра и прочие виды печёного, копчёного, варённо-копчёного и вяленого мяса, продающиеся в отделе деликатесов (мы покупаем не в канадских суперах, а в "русских" магазинах из-за вкусовых пристрастий). Обязательно следите, чтобы продукт был сделан из цельного куска, а не фарша: вы должны чётко видеть естественную структуру мяса (мышечные волокна). Не покупайте абсолютно никаких колбасных изделий включая сухие колбасы, сосиски и сардельки - в фарш, из которого они изготовлены, почти всегда добавлен крахмал, а иногда даже мука и сахар (и бог весть что ещё)! Единственное исключение - сырые (предназначенные для приготовления в духовке или барбекьюшнице) колбаски из органического магазина, на упаковке которых указан состав, и среди ингридиентов нет сахара (под каким бы то ни было названием включая cane juice и cane syrup), муки и крахмала. Вышеперечисленные разрешённые деликатесы дороже обычной колбасы типа докторской или простых сосисок, но даже несмотря на это наши расходы на питание теперь заметно ниже, ведь мы едим лишь раз в день!
• Куриные или индюшачьи котлеты (только домашнего приготовления: продающиеся в магазинах и подаваемые в ресторанах котлеты могут содержать хлеб).
• Бекон.
• Сало (копчёное, солёное и солёно-перчёное с чёрным перцем или с паприкой).
• Рыба: различные виды копчёной, печёной и жареной (печь и жарить только дома, покупная готовая будет наверняка с мукой); сёмга, засоленная в крупной соли в течение суток в холодильнике; шпроты и прочие сардины в масле; вялено-сушёная рыба - кстати, прекрсно идёт со свежими помидорами, которые хоть и не заменят пиво (ну как вы могли такое подумать?), но тоже весьма недурственны в ансамбле с таранькой.
• Рыба (форель, окунь, карп, сёмга - да любая!), запечённая в тостер-овене. Способ приготовления до смешного прост: расстелить на столе кусок фольги, положить на неё свежую рыбу, посыпать солью и чесночной пудрой снаружи и изнутри (можно добавить трав-приправ), запихнуть в распоротое брюхо кусок сливочного масла (лучше солёного) (оно расстает и растечётся по всей тушке) и несколько зубчиков чеснока (если нет чесночной пудры), завернуть в фольгу и печь 30-40 минут (в зависимости от размера) при температуре 200 градусов Цельсия (400 градусов Фаренгейта).
• Морепродукты (крабовые ноги, кальмары, осьминог, морской гребешок - да что угодно!). Креветки и лобстер выходят весьма недурственно жаренными на сливочном масле с чесноком или чесночным порошком!
• Варёные яйца: вкрутую (с твёрдым желтком - 8 минут кипения) или "в мешочек" (с жидким - 2.5 мин).
• Яичница - как на сливочном масле, так и на сале или беконе. Если на сливочном масле, то можно со свежими подрумяненными грибами (шампиньонами или портабелла) или нарезанным на кругляшки луком-пореем. Если жарим бекон (без яиц), то не выливаем и не выбрасываем жир, который остаётся на сковороде (и затвердевает со временем белым слоем). Мы жарим на нём яичницу! Получается не только кетогенично, но и очень вкусно! Если планируем использовать этот жир на следующий день, то ставим сковороду в холодильник.
• Сыры: голландский, адыгейский (вроде любительского в СССР), сулугуни, моцарелла, фета, бри, камамбер, горгонцолла, камбоцола, стилтон, рокфор. Кстати, мы открыли для себя, что моцарелла и фета гораздо вкусней из козьего (goat) молока!
• Овощи - сырые, запечённые в духовке (посыпанные чесночным порошком) и в виде салатов; салаты заправляем маслом, сметаной (убедитесь, что в неё не добавлен крахмал!), йогуртом (разумеется, без добавок - plain yogurt) или коттеджем.
• Масла для заправки салатов и жарки: MCT, подсолнечное, оливковое, кокосовое, авокадовое (но не соевое, кукурузное или каноловое!).
• Супы из овощей и сушённых грибов со сметаной.
• Авокадо - едим его почти каждый день; если купили твёрдое, то храните в холодильнике и доставайте за день-два до употребления - за это время авокадо "доспеет" (станет мягким) при комнатной температуре.
• Орехи (в основном грецкие и пекан) и семечки подсолнуха/тыквы.
• Солёная/маринованная консервация (огурцы, помидоры, маслины, грибы).
• Разные консервированные готовые салаты из баклажан (редко т.к. в них обычно добавлено немного сахара).
• Хлебцы из кокосовой муки.

Разнообразия море - например:

• Рубленная в блендере редиска со сметаной и солью.
• Салат из зелёных овощей и помидор с раскрошенной солёной фетой и варёными вкрутую яйцами, и заправленный коттеджем.
• Половинки варёных вкрутую яиц с нанесённым на них слоем красной икры (блюдо "яйца с яйцами").
• Четвертушки болгарского перца, наполненные тёртой моцареллой (лучше козьей) с майонезом и давленным чесноком - убийственно вкусно!
• Мелко нарубленная капуста (покупаем уже нарубленную в супере), заправленная чайной ложкой уксуса, солью и маслом MCT. Блюдо вроде - прозаичней некуда, но вкусное - невероятно (возможно, благодаря тому, что наш вкус изменился).
• Баклажаны и цветная капуста, запечённые в духовке с чесночным порошком и солью (иногда - сбрызнутые маслом).
• Яйца "в мешочек" с солёными или маринованными огурцами.
• Аспарагус, запечённый в духовке завёрнутым в ленточку бекона.
Да просто взять несколько ломтиков сырокопчёного мяса или ветчины с кусочком сыра, авокадиной и несколькими редисками - чего ещё в жизни надо?

В ресторанах:

Стейк, шашлык/кебаб, шуарма, морепородукты. В качестве гарнира - салаты из свежих овощей (можно с майонезом), грибы, хумус и различные блюда из запеченных баклажанов (включая бабагануш). Увы, фалафель нельзя - содержит муку. Мы сразу говорим официанту, чтобы не приносил хлеб и питы (и заменил их, если можно, сырной тарелкой), а также просим его удостовериться, что в блюдах, которые вы заказываем, нет картошки, макарон и риса (иногда из меню трудно понять). Если заказываем мясо или морепородукты, то уточняем, что они не обжарены в муке или панировочных сухарях. Если какие-то "комлексные" блюда идут с "запрещёнкой", то вместо неё мы просим положить жареные грибы или дополнительную горку овощей.

Алюша62
27.05.2018, 02:31
Спасибо за подробности! Все вкусно и доступно. Но я, как человек, всю жизнь пытающийся худеть и не безуспешно, к любой диете отношусь, как ко временной мере. К сожалению, в моем случае, как только я постепенно переходила к обычному питанию, возвращались и потерянные килограммы. Сможешь ли ты всю жизнь питаться, как сейчас? Результат шикарный, но как его удержать? В любом случае, желаю удачи!

АсенькаАся
27.05.2018, 03:32
если похудеть нужно быстро, то можете попробовать Монастырский сбор для похудения (https://aptekalab.com/products/monastyrskij-chaj-dlya-pohudeniya). Этот чай стоит только из натуральных компонентов, уменьшает аппетит, налаживает работу желудочно-кишечного тракта, обладает седативным действием и улучшает состояние кожи.

Tada
27.05.2018, 06:53
Я бы, конечно, мог покупаться в лучах славы, но на самом деле героизма и силы воли тут ноль если знаешь главный секрет:
Купайтесь, купайтесь. Изучить теорию - одно, а вот достигнуть нужный результат зная и используя теорию - это, как говорят в Одессе "две большие разницы".

Сможешь ли ты всю жизнь питаться, как сейчас? Результат шикарный, но как его удержать?
В этом и засада!
Karlson, спасибо за подробности, у вас получается кетодиета с условием есть это меню раз в сутки, так?
Интересно, а как зажиревшая ранее печень может реагировать на такое поступление жирненького?
Или с таким меню можно экспериментировать только людям без хронических заболеваний (суставы, печень), что скажите?

- - - Добавлено - - -


То, что мы едим, можно кратко описать фразой "то же, что и раньше, но без быстрых углеводов (мучного, картошки, риса и т.п. - и прежде всего сахара!) и сахарозаменителей.
А почему сахарозам нельзя?

Karlson
27.05.2018, 07:12
я, как человек, всю жизнь пытающийся худеть и не безуспешно, к любой диете отношусь, как ко временной мере.И правильно делаете! Любая диета, основанная на ограничении калорий, обречена по определению из-за замедления базового метаболизма (подробности здесь (http://forumy.ca/viewtopic.php?p=140170#p140170)). Только то, что практикую я - это другое. Формулируется просто: одноразовое питание + максимальное урезание углеводов + не забывать про жирненькое. Никакого подсчёта калорий, БЖУ и планов питания - какая же это диета?


К сожалению, в моем случае, как только я постепенно переходила к обычному питанию, возвращались и потерянные килограммы.У меня такое было несколько раз в жизни, после нескольких диет.


Сможешь ли ты всю жизнь питаться, как сейчас? Результат шикарный, но как его удержать?Эта задача - легче простого т.к. новый образ жизни не требует никаких усилий (кроме первых нескольких дней, когда избавляешься от углеводной зависимости). Более того, когда достигну идеального веса, то наступит период поддержания результата, который гораздо либеральней периода похудения, многие ограничения будут сняты и можно будет перейти с одноразового питания на двухразовое. Причём я абсолютно не могу сказать, что жду его с нетерпением!

Karlson
27.05.2018, 07:23
у вас получается кетодиета с условием есть это меню раз в сутки, так?По большому счёту да, но если следовать определению кето-диеты (а это - определённое соотношение БЖУ), то я не могу сказать, что соблюдаю её. Я бы скорей назвал это более общим термином LCHF (мало углеводов, много жиров) т.к. ничего не подсчитываю.


Интересно, а как зажиревшая ранее печень может реагировать на такое поступление жирненького?У меня реагировала прекрасно. Кроме того, я не могу сказать, что потребляю просто кошмарное к-во жиров (хотя, конечно, профессионального диетолога хватила бы кондрашка).


Или с таким меню можно экспериментировать только людям без хронических заболеваний (суставы, печень), что скажите?Скорей всего Вы правы. Тут я не советчик - если есть проблема со здоровьем такого плана, то нужно провести исследование в интернете и не спешить с резкими шагами. Возможно, этот путь противопоказан.


А почему сахарозам нельзя?

Сахарозаменители действительно содержат ноль калорий. Но они делают нас толстыми и больными не через калории! Чувство сладости - это сигнал нашему организму, что поступил сахар. Наше тело знает, что сладкое - это непременно сахар в одном из его видов: сахарозаменители были изобретены только в 1879 году - на довольно позднем этапе эволюции :-) (а широкое распространение получили вообще в последние несколько десятилетий - и именно в эти десятилетия ожирение приняло масштабы пандемии, т.е. глобальной эпидемии - странное совпадение, не правда ли?). А если тело знает, что сладкое - это непременно сахар, так как же оно прореагирует на сахарозаменитель? Вы абсолютно правы - скачком инсулина... Если вы на прерывистом голодании и выпьете напиток с сахарозаменителем находясь в фазе голодания, эта фаза тут-же прекратится. Но это ещё пол-беды. Основная проблема в резистивности к инсулину. Вкратце: инсулин, произведённый в ответ на чувство сладкого, приходит на поле боя чтобы сразиться с сахаром и... не обнаруживает врага! Когда это повторяется многократно раз за разом, организм привыкает к тому, что тревоги - ложные, и перестаёт реагировать на сладкое, т.е. развивается нечувствительность к инсулину. А теперь представьте, что в один прекрасный момент действительно поступает сахар! Это и есть диабет 2-го типа. Если он у вас уже есть, то прерывистое голодание скорей всего избавит вас от него.

Если бы мне приставили пистолет и сказали выбрать между обычной колой (с сахаром) или диетической (с сахарозаменителем), я бы выбрал с сахаром. Потому что подсластители - прямой путь к инсулинорезистентности. Вы обратили внимание, что раньше миллионы людей употребляли сахар в нормальных количествах (пили чай с сахаром, немного сладостей) и никаким диабетом и близко не болели?

Обратите внимание, что вышеописанный механизм действует с любыми подсластителями - "хорошими" и "плохими", натуральными и синтетическими, серобуромалиновыми и фиолетовыми в крапинку. Иногда можно прочитать в интернете, что "вот никакие нельзя, а такой-то можно". Теперь, когда вы знаете принцип влияния этой гадости на инсулин, для вас очевиден простой факт: если подсластитель вызовет чувство сладости (а иначе это не подсластитель) - механизм сработает. Точка. Мозг примет сигнал сладости (каким бы ни был его источник) и всё - инсулин подскачет. Конечно, он подскачет меньше если сахзам менее сладкий, т.е. некоторые навредят меньше, но говорить о том, что существуют абсолютно безвредные подсластители, увы, не приходится.

Если интересно, то вот научное исследование по этому поводу: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17510492

natamylove
27.05.2018, 09:33
Карлсон, большое спасибо за такой подробный список
даже распечатала, в этом списке все что я люблю)
когда нужно сдвинуть вес я тоже прибегаю к выбрасыванию из меню максимально углеводов, и это всегда работает

АНА
27.05.2018, 16:14
И правильно делаете! Любая диета, основанная на ограничении калорий, обречена по определению из-за замедления базового метаболизма (подробности здесь (http://forumy.ca/viewtopic.php?p=140170#p140170)). Только то, что практикую я - это другое. Формулируется просто: одноразовое питание + максимальное урезание углеводов + не забывать про жирненькое. Никакого подсчёта калорий, БЖУ и планов питания - какая же это диета?
И все же это диета:) Ибо уже доказано передоказано, что без длинных углеводов здоровья не сохранить. Дай Бог вам, конечно, грамотно провести переход с жировой диеты на нормальное сбалансированное питание.

Karlson
27.05.2018, 17:08
когда нужно сдвинуть вес я тоже прибегаю к выбрасыванию из меню максимально углеводов, и это всегда работаетЕсли это работает и для Вас, значит, мы с одной планеты!

Karlson
27.05.2018, 17:20
доказано передоказано, что без длинных углеводов здоровья не сохранитьЯ насохранялся здоровья на углеводах - до полутора центнеров веса и диабета, спасибо!

Читаем в статье Что такое идеальное топливо для мозга (http://lchf.ru/881):
«Мозгу нужна глюкза, сахар и шоколад полезны для мозга» — мы не подвергаем сомнению общие места, а зря, потому что за ними часто скрываются заблуждения. Современная наука, испытывая общие места на прочность, разоблачает их.

А теперь - в статье Канадские врачи выбирают LCHF. И вам советуют (http://lchf.ru/16551):
По данным Национальной академии науки, инженерии и медицины США (NASEM) «нижняя граница углеводов, необходимых для жизнеобеспечения, по-видимому, равна нулю при условии, что потребляется достаточное количество белка и жира». Одним из наиболее распространенных мифов является то, что углеводы необходимы для функционирования мозга. Это ложь. Некоторым частям мозга нужна глюкоза, примерно, около 130 граммов в день, но глюкоза не обязательно должна поступать из потребляемых углеводов. Печень может легко производить всю необходимую глюкозу из белка и жира с помощью стандартного процесса, называемого глюконеогенезом.


Дай Бог вам, конечно, грамотно провести переход с жировой диеты на нормальное сбалансированное питание.О жировой диете мне ничего неизвестно. Или Вы под этим подразумеваете то, что я не соблюдаю рекомендацию 99% диетологов не есть жирное (что является одной из крупнейших и кошмарнейших афер)? А то, что я урезал углеводы и ем жирное (последнее никак нельзя назвать "жировой диетой" - более того, я ем жиров меньше, чем следовало бы, что нехорошо) - это и есть НАСТОЯЩЕЕ нормальное сбалансированное питание.

V. Fedenko
27.05.2018, 17:31
я не соблюдаю рекомендацию 99% диетологов не есть жирное (что является одной из крупнейших и кошмарнейших афер)? А то, что я урезал углеводы и ем жирное (последнее никак нельзя назвать "жировой диетой" - более того, я ем жиров меньше, чем следовало бы, что нехорошо) - это и есть НАСТОЯЩЕЕ нормальное сбалансированное питание.

Вы говорите о воззрениях диетологов 20-летней давности. Сейчас 99% из них придерживаются вашей точки зрения.

АНА
27.05.2018, 17:54
Или Вы под этим подразумеваете то, что я не соблюдаю рекомендацию 99% диетологов не есть жирное (что является одной из крупнейших и кошмарнейших афер)? А то, что я урезал углеводы и ем жирное (последнее никак нельзя назвать "жировой диетой" - более того, я ем жиров меньше, чем следовало бы, что нехорошо) - это и есть НАСТОЯЩЕЕ нормальное сбалансированное питание.
Нет, я подразумеваю то, что, если мы первые полвека в своей жизни (говорю про себя, ваш возраст не знаю), употребляли углеводы, то во вторые полвека вряд ли разумно совсем отказаться от них:tennis: Но и совсем не есть жирное-это тоже, разумеется глупость. Также, как вдруг резко увеличить долю жиров в своем рационе. Зачем же из в крайности в крайность?

Санюшка
28.05.2018, 01:45
Карлсон, а в какое время был у Вас этот единственный прием пищи?... утром, в обед или вечером? ...и как долго Вы привыкали к такому режиму питания?

Karlson
28.05.2018, 03:16
Вы говорите о воззрениях диетологов 20-летней давности. Сейчас 99% из них придерживаются вашей точки зрения.Может, я преувеличил насчёт 99%, но проблема определённо существует. Очень многие врачи и диетологи придерживаются воззрений не то, что 20, а 60-летней давности! Кроме того, многие врачи даже если и знают правду, не всегда имеют право её использовать в практике т.к. обязаны действовать по инструкции (иначе могут засудить), во всяком случае у нас в Канаде эта проблема определённо существует (про Россию ничего знать не могу - надеюсь, у вас ситуация лучше).

Karlson
28.05.2018, 03:30
Нет, я подразумеваю то, что, если мы первые полвека в своей жизни (говорю про себя, ваш возраст не знаю), употребляли углеводы, то во вторые полвека вряд ли разумно совсем отказаться от нихОчень разумно было бы отказаться совсем, но это технически невозможно (я по-прежему употребляю углеводов больше, чем хотелось бы - в орехах, семечках и овощах). А вот отказаться от таких быстрых углеводов, как сахар, мучное, картошке, рис, кукуруза - не только возможно, но легко и даёт быстрые и невероятные результаты. В том числе и тем, кто хочет дохудеть до идеального веса (и не растолстеть снова) после бариатрической операции.


Но и совсем не есть жирное-это тоже, разумеется глупость.Глупость - это есть недостаточно жиров, а не есть их совсем - это не просто глупость, а преступление против своего тела.


Также, как вдруг резко увеличить долю жиров в своем рационе.Я бы не назвал глупостью ситуацию, когда много лет ломали, а потом перестали. Кроме того, к-во жиров хоть и увеличивается, но всё-же отнюдь не зашкаливает, т.е. этого не следует бояться (разве что если есть какие-то специфические проблемы со здоровьем).


Зачем же из в крайности в крайность?Я понимаю ход Вашей мысли. Но в данном случае эта "логика" (пардон за кавычки) неприменима. Это как обструктивное апноэ (http://forumy.ca/viewtopic.php?t=6231): я десятилетиями проводил по пол-ночи в удушье, а ночь на 21 февраля 2017 года была моей первой ночью с сипап-аппаратом (машиной сна). Первой ночью, когда я не задыхался - после этих кошмарных десятилетий! Я впервые выспался, а утром хотел плакать, не веря, что такое счастье может быть! И с тех пор каждую ночь сплю с сипапом - началась реально новая жизнь! Так что, не надо было ударяться из крайности в крайность? Так же и с низкоуглеводным-высокожировым питанием.

Karlson
28.05.2018, 03:54
Карлсон, а в какое время был у Вас этот единственный прием пищи?... утром, в обед или вечером?Почти всегда вечером - в половину шестого, когда прихожу с работы. В выходные бывает, что ем раньше - в 4-5, пару раз ел в 3. Как-то нас пригласили в ресторан на 2 часа дня - никаких проблем (предыдыщий период голодания был короче, зато следующий длинней - суммарно то на то и выходит). Иногда бывает, что сразу после работы нет времени (помогаю жене в её бизнесе и иногда прийдя с работы сразу ухожу) - тоже не проблема - ем позже, в 7-8, или не ем в этот день вообще (т.е. выходит 48-часовое голодание). За последний месяц у меня было 3 дня, когда я не ел вообще, так каждый раз на второй день голодания я прямо обращаю внимание на то, как остро работает мозг и какая фантастическая концентрация внимания, хотя после начала жизни в состоянии кетозы на это и так грех жаловаться. Короче, я перестал быть рабом еды - эта фраза не абстрактная и малоосмысленная, как может показаться со стороны, а очень конкретная. Мне пофиг когда я поем и поем ли вообще. А съел бы кусок хлеба или картошку - через 2 часа так хотел бы жрать, что сожрал бы весь мир.

Лучше есть вечером или днём (на одноразовом питании) и днём+вечером (на двухразовом), но только не утром. Дело в том, что пропуск именно завтрака позволяет продлить действие вырабатывающегося ночью соматотропина (гормона роста, молодости, здоровья и похудения) и усилить его эффект в первые часы после сна на фоне низкого (из-за голодания) инсулина. Т.е. он где-то до полудня будет выполнять свою благодатную работу (если не перебить его действие завтраком). Воздерживаться от пищи надо не "после 6" (кто то запустил эту байку, а миллионы людей повторяют как попугаи), а "до полудня"!!! Кстати, большинству людей (мне в том числе когда я был на двухразовом) было легче пропустить завтрак. Причём для меня это не столько физиологический аспект, сколько психологический: мысль, что через несколько часов я поем, греет душу, а мысль, что - всё, сегодня еды больше не будет - кагбэ наоборот. Когда полностью вольётесь в ПГ и войдёте в глубокий кетоз, при котором чувство голода будет очень редким гостем, эта заморочка исчезнет, но на начальном этапе этот момент может быть для кого-то важен. Однако если вам удобней пропускать ужин - вперёд, это не проблема (сказаное выше о гормоне роста важно гораздо меньше, чем общий комфорт, от которого зависит продолжение мероприятия). Например, мой сын на одноразовом питании, но ест утром - для меня это полная дичь, но ему так больше нравится (и худеет нипадецки!).


...и как долго Вы привыкали к такому режиму питания?А я к нему вообще не привыкал - всё получилось спонтанно и само собой. Переход на 1-разовый режим не было запланирован, просто не хотел есть. Произошло это на 6-й день после начала ПГ, причём первые дня 2-3 я проводил его неправильно, не уловив суть - вместо того, чтобы есть 2 раза внутри 8-часового "пищевого окна", я ел 3 раза просто без перекусов - мне показалось, что суть ПГ именно в отсутствии перекусов. Их отсутствие - действительно важный компонент (любой самый малый перекус подбрасывает инсулин и перезапускает таймер, отодвигая время после еды, через которое должно начаться жиросжигание), но ещё важней чтобы пищевое окно (отрезок времени от начала первого и окончанием последнего приёма пищи в течение дня) было как можно короче. Однако хочу сделать важное добавление: мне удалось очень легко войти в ПГ (без сахарной ломки) благодаря тому, что у меня был диабет и я и так старался не переигрывать с углями, из-за чего не был сахарным наркоманом. Если же учеловека углеводная зависимость, то первые несколько дней может колбасить (http://forumy.ca/viewtopic.php?t=6630).

Tada
28.05.2018, 06:25
Например, мой сын на одноразовом питании, но ест утром - для меня это полная дичь, но ему так больше нравится (и худеет нипадецки!).
Сын взрослый, у него тоже были проблемы с лишним весом? Супруга тоже на таком питании (вы часто писали во множественном числе)?
Получилось похудеть до нужного результата?

xerurg
28.05.2018, 12:48
Карлсон, очень крутой результат.
Будем надеяться, что Вы из тех 2%, что смогли похудеть сами и сможете этот вес удержать длительно.
Удачи!

Karlson
28.05.2018, 14:06
Сын взрослый, у него тоже были проблемы с лишним весом?Да (ему 22 года). Он ест то один раз, то два (последнее время в основном два), тоже сильно похудел (я донашиваю за ним одежду). Зато у него теперь серьёзное хобби в жизни - увлёкся испечением кето-хлеба (из кокосовой и миндальной муки). Я ему говорю: на фига учил финансы - можешь открыть пекарню "Полный кетоз"!


Супруга тоже на таком питании (вы часто писали во множественном числе)?Да, мы начали одновременно.


Получилось похудеть до нужного результата?Нет, но мы все, что называется, "на подходе".

Karlson
28.05.2018, 14:12
Карлсон, очень крутой результат.Он был предсказуем (если знать внутреннюю механику процесса (http://forumy.ca/viewtopic.php?t=6511)).


Будем надеяться, что Вы из тех 2%, что смогли похудеть сами и сможете этот вес удержать длительно.Наверное, 2% - это общая статистика, а если учесть, что абсолютное большинство худеет с помощью диет, ограничивающих калории, то к худеющим на периодическом голодании она никак неприменима. Дело в том, что образ жизни на ПГ - очень лёгкий и не требует никаких усилий т.к. тело существует в состоянии кетоза, а не гликолиза, и есть просто не хочется (абсолютно не нужна никакая сила воли). Как я писал, это легче делать, чем не делать. Я скорей всего останусь на одноразовом питании (позволяя себе двухразовое если захочется), и иногда буду делать какие-то послабления в рационе (например, фрукты). А вообще, об этом целая темка (http://forumy.ca/viewtopic.php?t=6657) имеется.

V. Fedenko
28.05.2018, 16:41
Дело в том, что образ жизни на ПГ - очень лёгкий и не требует никаких усилий т.к. тело существует в состоянии кетоза, а не гликолиза, и есть просто не хочется (абсолютно не нужна никакая сила воли). Как я писал, это легче делать, чем не делать. Я скорей всего останусь на одноразовом питании (позволяя себе двухразовое если захочется), и иногда буду делать какие-то послабления в рационе (например, фрукты)

1. Достигнут отличный результат.
2. Желаю вам сохранить его навсегда.
3. Маленький комментарий (пессимистический). Сохранить сниженный вес удается даже не 2%, а менее 1% людей, которые самостоятельно худели от уровня морбидного ожирения до нормы.
Когда человеку в первый раз удается очень сильно похудеть, он абсолютно уверен, что это всё, больше он никогда не будет снова толстым. Он абсолютно уверен, что он смог познать секреты и механизмы похудения, почему-то неведомые другим. Он совершенно точно знает, что больше никогда не вернется в свое толстое прошлое. У него в этом есть полная, 100% уверенность. Именно так думали те 99%, у которых вес вернулся.
4. Очень хочется, чтобы у вас получилось.

Аманда
28.05.2018, 19:23
3. Маленький комментарий (пессимистический). Сохранить сниженный вес удается даже не 2%, а менее 1% людей, которые самостоятельно худели от уровня морбидного ожирения до нормы.
Когда человеку в первый раз удается очень сильно похудеть, он абсолютно уверен, что это всё, больше он никогда не будет снова толстым. Он абсолютно уверен, что он смог познать секреты и механизмы похудения, почему-то неведомые другим. Он совершенно точно знает, что больше никогда не вернется в свое толстое прошлое. У него в этом есть полная, 100% уверенность. Именно так думали те 99%, у которых вес вернулся.

Уважаемый доктор Феденко, пожалуйста, прокоментируйте, если возможно... Очень интересует, а можно ли применять метод ПГ тем, кто после бариатрической операции не дохудел до нормального веса или по прошествии 2-3 лет даже пошёл набор веса? Или данный метод бариатрикам категорически противопоказан? Ведь у нас наряду с приемом витаминов за правило принимается есть 5-6 раз в день.
Заранее благодарна за ответ.

Tada
28.05.2018, 20:07
Да (ему 22 года). Он ест то один раз, то два (последнее время в основном два), тоже сильно похудел (я донашиваю за ним одежду). Зато у него теперь серьёзное хобби в жизни - увлёкся испечением кето-хлеба (из кокосовой и миндальной муки). Я ему говорю: на фига учил финансы - можешь открыть пекарню "Полный кетоз"!

Да, мы начали одновременно.

Нет, но мы все, что называется, "на подходе".
Ух, как интересно.)) Так любопытно поглядеть на их результаты. Ваши - это нечто!

LCHF (мало углеводов, много жиров) ]
Скажите, пожалуйста, а почему надо потреблять "много жиров" на этой системе питания? Не "много белков", а именно жиров?

V. Fedenko
28.05.2018, 20:14
Уважаемый доктор Феденко, пожалуйста, прокоментируйте, если возможно... Очень интересует, а можно ли применять метод ПГ тем, кто после бариатрической операции не дохудел до нормального веса или по прошествии 2-3 лет даже пошёл набор веса? Или данный метод бариатрикам категорически противопоказан? Ведь у нас наряду с приемом витаминов за правило принимается есть 5-6 раз в день.
Заранее благодарна за ответ.

Конечно, можно.
Правила об обязательной еде 5-6 раз в день не существует. Ешьте столько, сколько хочется.
Вот прием витаминов для бариатриков (особенно для шунтов) действительно обязателен. Тем более, что витамины никак не противоречат периодическому голоданию.
Если вы соберетесь поголодать, вам будет нужен более жесткий лабораторный контроль для коррекции возможных дефицитов.

Tada
28.05.2018, 20:22
То, что мы едим, можно кратко описать фразой "то же, что и раньше, но без быстрых углеводов (мучного, картошки, риса и т.п. - и прежде всего сахара!) и сахарозаменителей, плюс стараемся есть побольше жиров". ...
• Супы из овощей и сушённых грибов со сметаной.

А из каких именно овощей вы готовите супы?
Картофель, морковь, свекла, белокочанная капуста, фасоль - это ж борщ! Это всё низзззя? Это ж овощи с высоким гликемическим индексом (сахарА и крахмал).

Аманда
28.05.2018, 20:52
А из каких именно овощей вы готовите супы?
Картофель, морковь, свекла, белокочанная капуста, фасоль - это ж борщ! Это всё низзззя? Это ж овощи с высоким гликемическим индексом (сахарА и крахмал).

А мне кажется, что в разумных пределах это все можно. Низкоуглеводная диета подразумевает не полный отказ от углеводов. Минус сахар в чистом виде и мучное...это понятно. А овощи и фрукты иногда понемногу можно.

Tada
28.05.2018, 22:18
А мне кажется, что в разумных пределах это все можно. Низкоуглеводная диета подразумевает не полный отказ от углеводов. Минус сахар в чистом виде и мучное...это понятно. А овощи и фрукты иногда понемногу можно.
Нуууу, если можно, то апосля борщечка получается, что "прощай кетоз"! Начинай всё сначала!?
А ежели отведали клубнички с абрикосиками - то и вовсе "весь кетоз насмарку", "здравствуй, липогенез".
И "разумные пределы" - это сколько именно в граммах?

Karlsonчик, дорогой, прошу пардону за некоторую фамильярность, но ваш рекорд по самостоятельному сбросу веса, практически равный по результату после бариатрической операции, не даёт мне покою.)
И вот я, ничтоже сумняшеся, походив по ссылкам и поглядев на фоты еды на ваших страницах, задаюсь вопросом: Ну разве хватит на сутки "взрослому, красивому, в меру упитанному Карлсончику, ну в полном расцвете сил" яичницы со жменей капусты, пусть даже и сексуаЯльной? Не посещает ли неумеренное чувство голода на таком малом, на мой дилетантский взгляд, количестве пищи в сутки - не более 600 кКал?
Правильно ли я понимаю, что помимо практики ПГ с одноразовым питанием вы ещё и ограничиваете (ограничивали) себя в количестве (объемах, граммах) съедаемого?

Tada
28.05.2018, 22:35
• Овощи - сырые, запечённые в духовке (посыпанные чесночным порошком) и в виде салатов; салаты заправляем маслом, сметаной (убедитесь, что в неё не добавлен крахмал!), йогуртом (разумеется, без добавок - plain yogurt) или коттеджем.

Скажите, пожалуйста, вот эта загадочная заправка "коттедж" из каких ингредиентов составлена?
"Кетогеничные овощи" для запекания в духовке - это баклажаны, перец, томаты, кабачок, лук?

Tada
28.05.2018, 22:43
3. Маленький комментарий (пессимистический). Сохранить сниженный вес удается даже не 2%, а менее 1% людей, которые самостоятельно худели от уровня морбидного ожирения до нормы.
Когда человеку в первый раз удается очень сильно похудеть, он абсолютно уверен, что это всё, больше он никогда не будет снова толстым. Он абсолютно уверен, что он смог познать секреты и механизмы похудения, почему-то неведомые другим. Он совершенно точно знает, что больше никогда не вернется в свое толстое прошлое. У него в этом есть полная, 100% уверенность. Именно так думали те 99%, у которых вес вернулся.

Интересно, если у человека 1 степень ожирения, нет диабета, то неужели прогнозы по невозврату в "толстую жисть" такие же пессимистические?

Karlson
29.05.2018, 02:23
Сохранить сниженный вес удается даже не 2%, а менее 1% людей, которые самостоятельно худели от уровня морбидного ожирения до нормы.Как я уже писал выше, это - общая статистика для всех похудантов, а ПГ - совсем другая история, организм просто работает как надо, вот и всё. Основная масса из этой статистики похудела не на ПГ (оно - мизерная тенденция в общем потоке, хоть и набирает постепенно популярность), а на диетах, что вообще безнадёжное дело в плане сохранения результата, либо после бариатрии, но заливает в себя жидие калории, против которых операция не помогает, плюс грешит хлебушлом-картошкой-макарончиками-пиццей.

Karlson
29.05.2018, 02:33
Уважаемый доктор Феденко, пожалуйста, прокоментируйте, если возможно... Очень интересует, а можно ли применять метод ПГ тем, кто после бариатрической операции не дохудел до нормального веса или по прошествии 2-3 лет даже пошёл набор веса? Или данный метод бариатрикам категорически противопоказан? Ведь у нас наряду с приемом витаминов за правило принимается есть 5-6 раз в день.
Конечно, можно.
Правила об обязательной еде 5-6 раз в день не существует. Ешьте столько, сколько хочется.
Вот прием витаминов для бариатриков (особенно для шунтов) действительно обязателен. Тем более, что витамины никак не противоречат периодическому голоданию.
Если вы соберетесь поголодать, вам будет нужен более жесткий лабораторный контроль для коррекции возможных дефицитов.Огромное спасибо и за вопрос, и за ответ! Как раз несколько дней назад в нашей группе на фейсбуке был задан следующий вопрос:

Если сделать бариатрическую операцию "рукавная гастропластика" или "мини-шунтирование", то можно есть 1 или 2 раза? Не обязательно есть 5 или 6 раз как рекомендуют после операции? Дело в том, что после бариатрии многие худеют не до конца или даже набирают часть веса обратно, а периодическое голодание могло бы решить эту проблему.

Вот что я предположил:

Вопрос в том, возможно ли технически есть мало раз в день после бариатрической операции (во всяком случае меньше раз, чем обычно практикуют прооперированные, питаясь чуть ли не с утра до вечера). Мы-то (необрезанные :-) ) можем за единственный приём пищи в день съесть сколько захочется, а когда желудок урезан до размера банана (при рукавной гастропластике) или куриного яйца (при шунте), то сильно не разгуляешься. Про ОМАД (одноразовое питание - one meal a day) в такой ситуации речь не идёт вообще, да и 2-разовое питание вряд-ли светит. А вот возможно ли ПГ в режиме 16:8 (или даже 18:6) - это уже интересный практический вопрос. Пусть приёмов пищи будет много, но можно ли их уложить в 8- или 6-часовое пищевое окно? Если да, то это революция для перенессших бариатрическую операцию в плане доведения веса до идеального и удержания его до конца жизни.

Но мой ответ - не ответ врача, так что слова доктора Феденко очень важны (дал в группе ссылку на пост с ответом доктора).

Karlson
29.05.2018, 02:47
а почему надо потреблять "много жиров" на этой системе питания? Не "много белков", а именно жиров?Принцип LCHF (мало углеводов - много жиров) - основа функционирования организма в режиме кетоза (прочтите два первых параграфа здесь (http://forumy.ca/viewtopic.php?t=6511)). Если максимально урезать углеводы, есть достаточно жирной пищи, и есть раз или два в день, то кетоз легко поддерживается. Те же, кто не практикует ПГ, достигают кетоза с помощью тщательного слежения за соотношением БЖУ в своей пище - это называется кето-диета (при ПГ - мера излишняя). Лишь хочу заметить, что не надо есть жира СЛИШКОМ много.

Я так понимаю, Вы спросили почему не "много белков" под влиянием диеты Дюкана? Дело в том, что хотя на белковой диете и можно резко похудеть (что ваш покорный слуга однажды и сделал), но, во-первых, это очень "чревато" для здоровья, а во-вторых - бесполезно, вес вернётся. Поэтому - нафиг-нафиг такое счастье!

Karlson
29.05.2018, 03:04
А из каких именно овощей вы готовите супы?Супы готовим очень редко, почти всегда из сушёных грибов. Кладём брокколи, цветную капусту, спаржу, морковку (которую не едим, а вынимаем - она важна для насыщенного вкуса). Я добавляю перед едой козью сметану, а жена сливочное масло. В общем, довольно спартанский супец. :-)

Karlson
29.05.2018, 03:09
Минус сахар в чистом виде и мучное...это понятно. А овощи и фрукты иногда понемногу можно.Минус сахар не только в чистом виде, но и в любом виде (включая фрукты и мёд). Кстати, овощи (те, что разрешены, разумеется - зелёные, капусту и т.п.) мы едим редко - не столько потому, что в них тоже есть углеводы, сколько потому, что не любим (боже, какое счастье что я больше не обязан есть овощи "потому что они полезны"!).

Karlson
29.05.2018, 03:19
Ну разве хватит на сутки "взрослому, красивому, в меру упитанному Карлсончику, ну в полном расцвете сил" яичницы со жменей капусты, пусть даже и сексуаЯльной?Ну, как правило порции больше, чем Вы описали. В начале действительны часто были неправдоподобно маленькими, но организм тогда очень активно сжигал накопленный жир. В последние месяцы процесс жироссжигания замедлился (что естественно и нормально) - возможно, порции увеличились именно из-за этого.


Не посещает ли неумеренное чувство голода на таком малом, на мой дилетантский взгляд, количестве пищи в сутки - не более 600 кКал?В некоторые дни я вообще не ем (т.е. выходит 48-часовое голодание), так даже в такие дни нет чувства голода из-за кетоза.


Правильно ли я понимаю, что помимо практики ПГ с одноразовым питанием вы ещё и ограничиваете (ограничивали) себя в количестве (объемах, граммах) съедаемого?Нет. Ем в буквальном смысле сколько хочу. Ограничителем является чувство насыщения. Например, вчера поел совсем капелюшку (было чувство, что желудок распирает изнутри, даже не мог выпить воды чтобы запить таблетки после еды - подождал минут 40). А сегодня - наоборот, нажрался на славу. Разумеется, речь идёт об одноразовом питании. Если бы я был на 2-разовом, то, вожможно, надо было бы как-то дополнительно ограничивать количество съеденного.

Tada
29.05.2018, 08:23
Принцип LCHF (мало углеводов - много жиров) - основа функционирования организма в режиме кетоза (прочтите два первых параграфа здесь (http://forumy.ca/viewtopic.php?t=6511)). Если максимально урезать углеводы, есть достаточно жирной пищи, и есть раз или два в день, то кетоз легко поддерживается.
Да я уже прочитала не только эти пункты, и ни по разу.
Всё равно никак не уловлю для чего "больше жира"?
Чем физико-химически-биологически лучше "больше жира", нежели просто "больше белка", пусть и не обезжиренного.
Какой механизм начинает работать, при условии есть "больше жира" для человека, допустим, с морбидным ожирением в начале пути прерывистого голодания, ведь есть же собственные наЕтые жировые запасы, зачем их пополнять?
Что такого необычного с точки зрения похудения происходит с морбидником, если он вдруг начинает налегать на сальцЕ, мясцЕ, яйцЕ и колбасцЕ, допустим, в 8-мичасовом окне питания (а в это "окошко" раза 3 можно очень крЭпко подзакусить с зашкаливанием суточного колоража)?

Про один раз в сутки покушать без углеводов (а то и раз в двое суток!) - эт понятно.
Эт, фактически, та же ограничительная мера с помощью собственного осознанного (или не очень) выбора (сила воли, характер, упорство в достижении цели и т.д. и т.п.), а не оперативного лечения. Отсюда и такие ошеломляющие успехи, кмк.)

Tada
29.05.2018, 08:39
Ну, как правило порции больше, чем Вы описали. В начале действительны часто были неправдоподобно маленькими, но организм тогда очень активно сжигал накопленный жир. В последние месяцы процесс жироссжигания замедлился (что естественно и нормально) - возможно, порции увеличились именно из-за этого.
Т.е. чтобы процесс жиросжигания сделать более интенсивным, нужно есть больше жирного (до 65% жиров)?
Извините, ну никак не могу понять суть происходящих процессов при таком принципе питания.
18084

Ну, как правило порции больше, чем Вы описали. В начале действительны часто были неправдоподобно маленькими, но организм тогда очень активно сжигал накопленный жир.
Ну эта порция по вашим подсчетам была не более 600 кКал. В сутки это маловато. Люди с рпп по типу анорексии стараются есть в таких суточных пределах.

Karlson
30.05.2018, 13:02
Чем физико-химически-биологически лучше "больше жира", нежели просто "больше белка", пусть и не обезжиренного.
Какой механизм начинает работать, при условии есть "больше жира" для человека, допустим, с морбидным ожирением в начале пути прерывистого голодания, ведь есть же собственные наЕтые жировые запасы, зачем их пополнять?Я не знаю какой механизм начинает работать при повышенном потреблении жира - я не врач и не учёный. Я лишь знаю к какому результату это приводит. В программировании это называется "чёрный ящик".


Что такого необычного с точки зрения похудения происходит с морбидником, если он вдруг начинает налегать на сальцЕ, мясцЕ, яйцЕ и колбасцЕ, допустим, в 8-мичасовом окне питания (а в это "окошко" раза 3 можно очень крЭпко подзакусить с зашкаливанием суточного колоража)?Всё не так просто. Как было сказано в каком-то видео, человек - не микрокалькулятор, и общеизвестное мнение, что полученные, но не потраченные калории отложатся в виде жира - просто заблуждение. Кстати, насчёт "колбасцЕ" - мы покупаем колбасу (типа "домашней" для приготовления дома и сухую типа пеперони) только в надёжном органическом магазине и проверяем, что в её состав не входит ничего кроме мяса, соли и специй. Практически в любую колбасу в обычном магазине пихают сахар и/или крахмал, так что будьте осторожны!


Про один раз в сутки покушать без углеводов (а то и раз в двое суток!) - эт понятно.
Эт, фактически, та же ограничительная мера с помощью собственного осознанного (или не очень) выбора (сила воли, характер, упорство в достижении цели и т.д. и т.п.), а не оперативного лечения. Отсюда и такие ошеломляющие успехи, кмк.)Ограничительная мера - да, но речь не идёт об осмысленном ограничении калорий - если Вы читали мои писульки, то заметили, что о подсчёте калорий нигде не написано. Да, они скорей всего будут ограничены, но естественным образом - без того, чтобы заморачиваться с этим. Насчёт "силы воли, характера, упорства в достижении цели и т.д. и т.п" - за последние несколько месяцев у меня уже рука устала писАть, что ничего этого нет. Я где-то читал, что есть такая форма позёрства, когда человек строит из себя этакого скромнягу, но в данном случае - ничего подобного, просто это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не требует никаких усилий (кроме первых нескольких дней - у меня это было дня 2 или 3, да и то эти усилия ну никак не тянут на звезду героя).

xerurg
30.05.2018, 13:13
общеизвестное мнение, что полученные, но не потраченные калории отложатся в виде жира - просто заблуждение.

а куда же они деваются-то, если это заблуждение?

Фактически Вы нашли для себя то питание, которое Вас устраивает во всех смыслах. Это здорово. Но совершенно не факт что подойдет всем.

Karlson
30.05.2018, 13:14
Т.е. чтобы процесс жиросжигания сделать более интенсивным, нужно есть больше жирного (до 65% жиров)?Числовое соотношение БЖУ, приведённое Вами на картинке - это кето-диета. Соблюдение пропорций (особенно углей) важно если худеешь (или лечишь какую-то проблему со здоровьем) с помощью кето-диеты не находясь на периодическом голодании, иначе можно вылететь из кетоза. Если же ты на ПГ, то подсчёты излишни (хоть и не навредят - некоторые почему-то ими занимаются). На ПГ нужно просто следовать совету "убрать быстрые углеводы, не увлекаться медленными, и не забывать есть жирное" - без математики.


Ну эта порция по вашим подсчетам была не более 600 кКал. В сутки это маловато. Люди с рпп по типу анорексии стараются есть в таких суточных пределах.Организм сожжёт столько калорий, сколько ему нужно. Те калории, что недополучены из еды, он возьмёт из жировых запасов. А т.к. речь идёт о значительных запасах (мы говорим о похудении морбидников), то никакая нехватка калорий не грозит, поэтому маленькая порция в день или вообще отсутствие еды (а многие раз в неделю не едят - даже шутка есть "я на 6-разовом питании, как рекомендуют диетологи - только не в день, а в неделю") не чреваты ничем плохим кроме хорошего. Вот когда человек уже похудел, тогда начинается немного другая история, но тогда организм сам поскажет, что нуждается в большем к-ве еды (проще говоря, будешь больше хотеть жрать, и ничего не мешает это делать - никто не говорит каждый день есть 600 калорий когда идеальный вес достигнут).

Karlson
30.05.2018, 13:24
а куда же они деваются-то, если это заблуждение?Калории - это не очки и не ключи от машины, которые могут куда-то деться. Я не специалист и не могу квалифицированно оветить на этот вопрос - погуглите. Просто не совсем правильно тупо и примитивно экстраполировать закон сохранения энергии на то примитивное объяснение поступления и траты калорий организмом, которое быстро доступно неспециалистам (я - в их числе). Человек - не аккумулятор.


Фактически Вы нашли для себя то питание, которое Вас устраивает во всех смыслах. Это здорово. Но совершенно не факт что подойдет всем.А я и не говорю, что подойдёт всем. Но если нет противопоказаний и гормональная система в порядке (наверняка есть и какие-то другие проблемы со здоровьем, которые могут помешать - не знаю), то можно сказать, что перейдя на ПГ и на низкоуглеводно-высокожировое питание, человек практически обречён на успех в той или иной степени.

Tada
30.05.2018, 15:11
Я не знаю какой механизм начинает работать при повышенном потреблении жира - я не врач и не учёный. Я лишь знаю к какому результату это приводит.
Эх, жаль, я думала вы докопались, я вот ну никак не могу взять в толк почему именно такая расстановка в питании.

Кстати, насчёт "колбасцЕ" - мы покупаем колбасу (типа "домашней" для приготовления дома и сухую типа пеперони) только в надёжном органическом магазине и проверяем, что в её состав не входит ничего кроме мяса, соли и специй. Практически в любую колбасу в обычном магазине пихают сахар и/или крахмал, так что будьте осторожны!

Я поняла,что вы выбираете качественные продукты.
Это такая шутка есть про витамин ЦЕ, который содержится в мясЦЕ, сальЦЕ, яйЦЕ и колбасЦЕ.))
Домашняя украинская колбасЦЕ, да с чесночком, и пЭрЬцем и мускатным орехом... мммм... очень даже очень.))

Tada
30.05.2018, 15:19
это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не требует никаких усилий (кроме первых нескольких дней - у меня это было дня 2 или 3
Такая кажущаяся "простота исполнения" так и тянет перейти на малоуглеводное ПГ.

Tada
30.05.2018, 15:36
Фактически Вы нашли для себя то питание, которое Вас устраивает во всех смыслах. Это здорово.
Присоединяюсь к мнению.
Впечатляет результат похудения.
Но я никак не могу понять отчего человек не испытывает чувства голода или потребности в еде при условии одноразового питания в сутки (в двое суток) малоуглеводным и многожирным.
Что, на белково-углеводистом с умеренными жирами питании, с опцией есть раз в сутки, такая метаморфоза человеку недоступна? Его нещадно разнесёт во все стороны?
Ну вот кто может рассказать, а то так ведь и придется проводить испытания на себе.)))

Tada
30.05.2018, 15:45
о подсчёте калорий нигде не написано. Да, они скорей всего будут ограничены, но естественным образом - без того, чтобы заморачиваться с этим.
Ой, уважаемый Karlson, а нельзя ли вас попросить сделать исключение и посчитать недельный калораж съедаемого и в эту же неделю динамику веса? Ну, оооочень интересно, что в цифрах получается, правда-правда.

xerurg
30.05.2018, 16:00
Калории - это не очки и не ключи от машины, которые могут куда-то деться. Я не специалист и не могу квалифицированно оветить на этот вопрос - погуглите. Просто не совсем правильно тупо и примитивно экстраполировать закон сохранения энергии на то примитивное объяснение поступления и траты калорий организмом, которое быстро доступно неспециалистам (я - в их числе). Человек - не аккумулятор.


в калориях измеряется энергия. Конечно, в чистом виде она в организм не попадает - но в виде определенных соединений, которые претерпевая метаморфозы высвобождают эту самую энергию. Можно сказать, что они вполне себе материальны и если в кишечнике впитались, то что-то с ними дальше будет происходить. Что-то выведется почками в неизменном виде (малая часть), что-то метаболизируется и выведется после. Но что касается питательных веществ, то в случае их невостребованности они будут накапливаться. Мы просто сложный аккумулятор.

Вы, кстати, как-то контролируете содержание кетоновых тел в крови/моче?

Karlson
31.05.2018, 01:40
я никак не могу понять отчего человек не испытывает чувства голода или потребности в еде при условии одноразового питания в сутки (в двое суток) малоуглеводным и многожирным.Так и я тоже никак не могу это понять! Да особо и не стремлюсь - что это изменит? Главное - знать что делать для получения результата


Что, на белково-углеводистом с умеренными жирами питании, с опцией есть раз в сутки, такая метаморфоза человеку недоступна? Его нещадно разнесёт во все стороны?Проблема не в том, что разнесёт. Есть много случаев когда люди убирали завтрак, переходили на схему 16:8 и теряли вес даже без изменения рациона (они просто давали процессу жиросжигания, который начинается очень грубо говоря через 12 часов после еды, хотя бы часика 4 поработать - раньше-то они аккурат через эти 12 часов завтракали, зарубая процесс на корню). А проблема в том, что если поел углеводов, то через несколько часов захочешь снова есть и никакой силой воли это не перебить, во всяком случае я бы не смог такое выдержать. Кстати, это принцип работы фастфуда и вообще пищевой промышленности - пихать сахар буквально во всё. Иначе - убытки.


Ну вот кто может рассказать, а то так ведь и придется проводить испытания на себе.)))Ой, ну стОит ли так рисковать? :glee: :glee: :glee:

Karlson
31.05.2018, 01:48
Ой, уважаемый Karlson, а нельзя ли вас попросить сделать исключение и посчитать недельный калораж съедаемого и в эту же неделю динамику веса?Сейчас это уже неинтересно т.к. на данном этапе, через 9 месяцев, вес падает очень медленно, а недавно вот вообще полтора месяца стоял. Кроме того, ежедневные флуктуации туды-сюды не имеют вообще никакого значения, они зависят от многих факторов, особенно влияет задержа воды. Дня три назад весы показали 94.6, но в этот день я поел солёной рыбы плюс своей любимой (купленной в русском магазине) икры обыкновенной селёдки (тоже очень солёной), и на следующее утро вес подскочил ровно на кило. Я прекрасно знаю, что это кило как пришло, так и уйдёт - это не имеет никакого отношения к уменьшению к-ва жира. Вот в первые недели это был экшен так экшен - за первый месяц ушло 14 кг. Без всяких мыслей о калориях, соотношении БЖУ и размере порций.

Karlson
31.05.2018, 01:54
Вы, кстати, как-то контролируете содержание кетоновых тел в крови/моче?Нет, ни разу не измерял. Правда, анализы показывают повышенное содержание и говорят - ой-ой-ой, это плохо! При определённых условиях (но не при здоровом кетозе) это действительно полохо и даже серьёзный сигнал опасности (гуглите "кетоацидоз"), поэтому такая ремарка в результатах анализа совершенно оправдана т.к. причина выскоких кетонов лаборатории неизвестна. Кетоны обычно измеряют те, кто на кето-диете без ПГ - у них это средство контроля правильности своих действий. А если ешь раз в день, да ещё и убрал угли, да ещё и жирненькое ешь - ну куда этот кетоз, родимый, денется?

Tada
31.05.2018, 06:34
Ой, ну стОит ли так рисковать? :glee: :glee: :glee:

https://youtu.be/nAIFyyvGEUg
Заманчиво, однако.:glee: :glee: :glee:

Tada
31.05.2018, 12:34
Karlson. вам пора менять надпись. "Не в меру упитанный" - это в прошлом.

Tada
31.05.2018, 12:41
Главное - знать что делать для получения результата
Ну что делать? Меньше жрать-с -- чем не рЭцЭпт?
У вас вот получился меньший суточный калораж на ПГ, чем до похудения, это факт. То, что малоуглеводное питание оказалось для вас комфортным в течении 9 месяцев и оправдало ожидания - эт здОрово.

Karlson
31.05.2018, 14:02
Karlson. вам пора менять надпись. "Не в меру упитанный" - это в прошлом.Точно! И ник надо поменять на второго главного героя этого мультфильма.

Karlson
31.05.2018, 14:10
У вас вот получился меньший суточный калораж на ПГ, чем до похудения, это факт.Так естественно, что меньше! Речь идёт не о том, что не меньше, а о том, что для этого на ПГ не надо подсчитывать калории т.к. "хватить лишнего" очень сложно чисто технически (на одноразовом режиме - почти нереально, разве что обожраться орехами и семчками), организм сам не позволит.


То, что малоуглеводное питание оказалось для вас комфортным в течении 9 месяцев и оправдало ожидания - эт здОрово.Проблема многих людей, которые крепко "сидели на углеводах" и решили от этого избавиться (безо всякой связи с ПГ) в том, что они не знают, что плохое самочувствие, которое будет сопровождать этот процесс, пройдёт через несколько дней, и всё пойдёт супер-комфортно. Читайте здесь (http://forumy.ca/viewtopic.php?t=6630).

Алюша62
31.05.2018, 14:14
Точно! И ник надо поменять на второго главного героя этого мультфильма.
Прикольно будет: Малыш и Карлсон:encouragement: