PDA

Просмотр полной версии : Хочется есть или нет - после СЛИВА?



Felichita
18.04.2017, 17:47
Перечитала форум... так и не понимаю - насчёт аппетита - все-таки после слива аппетит снижается и ничего в себя не впихнкшь или есть хочется так же как и до оп? Для меня это очень важный вопрос, я сейчас ем как прорва ((( очень рассчитываю что поле слива не буду так жрать, именно потому , что хотеться не будет... а как у вас с аппетитом?

Алюша62
18.04.2017, 18:10
Лично у меня аппетит после оп, "как отрезали". Его нет. Пишу время, когда ела и сколько, а то следующий приём можно пропустить. Яна тоже боялась, что есть хотеть будет, острого желания у неё нет, можешь спросить сама.

АНА
18.04.2017, 18:53
Со временем восстанавливается нормальный здоровый аппетит, так как и должно быть, при хорошем здоровье. Съесть много за раз вы не сможете. Но, если есть почаще, да еще подключить калорийные вредности, да если еще будете физически не очень активны, то спокойно будете набирать вес. Все будет зависеть от вашего настроя. Главное, чтобы вы были готовы изменить свое питание. И понимать, что это не на время, а навсегда.

Тать-яна
18.04.2017, 19:20
а мне всё время почти есть охота..( и ем! часто, но мало, когда через 2-3 часа, когда чаше, вес всё равно уходит..

Яна с
19.04.2017, 09:52
У меня снизился на 90%, ты уже не смотришь голодными глазами на стол, а очень спокойно все. Сейчас , На 4 неделе конечно хочется многое попробовать, т к страх уже отступает))) но все равно я наедаюсь от 3 пельмешек, а не от 25. Ну наверно в будущем будет конечно влазить больше

Элис
19.04.2017, 20:05
Как бы это не было печально, но аппетит пропадает на не большой после операционный
Период. Потом всё приходит на свои места((((( печаль!!! Контроль наше все, даже с операцией

Крутая
20.04.2017, 11:26
Вот и я, третья неделя после СЛИВа, глазами съела бы многое, а не входит. Пытаюсь бороться с мозгом.

Kozyban-Лена
20.04.2017, 13:29
Первые полгода - почти нет аппетита, но потом организм привыкает и каждые 2-3 часа напоминает "аппетитом" и "голодом" что пора кушать :) Бывают дни (точнее вечера) - зажора - и тогда попкорн "мое-всё" :) Но 90% времени именно "жрать" - не хочется, легко забывается о еде (если чем-то увлечен,занят и т.п.). :) НО в выходные и когда делать нефига - я могу 20 раз сходить "посмотреть холодильник" :) И не обязательно что-то есть :) Рефлекс ;)

Татусик_
21.04.2017, 23:19
Аппетит практически не пропадал. Каждые два часа хотелось набросится на еду. Мне видимо не повезло с грелином.

Янусик
15.06.2017, 15:32
В Израиле попкорн после СЛИВА запрещают ))

Янусик
15.06.2017, 15:41
У меня на 2-й день после СЛИВА (оп. 9.05.17) проснулся ДИКИЙ аппетит. Хочу проглотить все (из еды), что вижу! Наброситься и слопать сразу и моментально. До оп. такого не было. И когда новый желудок полон, то хочется обязательно съесть это потом, как бы мозг фиксирует и запоминает, что это хорошо бы умять в следующий раз. Если не видишь еду, гораздо спокойнее. Поэтому врачи здесь рекомендуют: наелся, положи оставшееся в холодильник (выбрось) или ВСТАНЬ и УЙДИ от стола. Только нужно это делать быстро, не тянуть и, ни в коем случае, не доедать, т.к. потом будет тяжело и больновато (сильно давит). Помогает!

prigat
16.06.2017, 02:05
Я тоже из Израиля, только что прошла регистрацию и пока не оформила профиль. Подскажите, что у нас в Израиле есть из витаминов, кроме Сентрум Джуниор?! Поделитесь, что вы пьёте?

Ежик Ашдодский
16.06.2017, 08:43
Я тоже из Израиля, только что прошла регистрацию и пока не оформила профиль. Подскажите, что у нас в Израиле есть из витаминов, кроме Сентрум Джуниор?! Поделитесь, что вы пьёте?
Привет! Вместо дорогого Цетрума мне выписали наш аналог -"ОПТИМА". Стоит 17 шекелей. Я в МЕУХЕДЕТ.

Янусик
18.06.2017, 09:25
Перечитала форум... так и не понимаю - насчёт аппетита - все-таки после слива аппетит снижается и ничего в себя не впихнкшь или есть хочется так же как и до оп? Для меня это очень важный вопрос, я сейчас ем как прорва ((( очень рассчитываю что поле слива не буду так жрать, именно потому , что хотеться не будет... а как у вас с аппетитом?

Оп СЛИВ - 09.05.17. Исх.вес - 94.5, сейчас - 79.5. Рост - 158см. У большинства после оп СЛИВ нет аппетита. У меня,к сожалению, после оп аппетит стал просто волчьим (до оп он таким никогда не был), на 2-й день после оп готова была проглотить все съедобное, что только попадалось на глаза. Но со временем, через 2-3 нед, когда разрешили есть почти все, мозг начал успокаиваться, ведь, да, можно есть, но желудок не даст съесть много и при этом обеспечит чувство насыщения (и аппетит уйдет на 2-3 ч.). Организм перестраивается и "понимает" что невозможно проглотить целую курицу или целое яблоко. Если аппетит очень хороший после оп, то трудно только первые 2 недели. Нужно заранее настроиться, что это ненадолго. Постепенно учимся есть по-новому и все приходит в порядок.

Янусик
13.07.2017, 10:02
Я тоже из Израиля, только что прошла регистрацию и пока не оформила профиль. Подскажите, что у нас в Израиле есть из витаминов, кроме Сентрум Джуниор?! Поделитесь, что вы пьёте?

Диетолог не разрешила ничего пить до 3-х месяцев, кроме Сентрум Джуниор - 4 т. в день. А через 3 мес., когда уже можно принимать во-внутрь большие таблетки, даст другой мультивитамин, кажется, - 2 т. в день (вместо Сентрум Джуниор, т.к. эти 4 т. - мало для организма).
В аптеках спрашивала, чем можно заменить Сентрум Джуниор. Ответ - ничем ((




Привет! Вместо дорогого Цетрума мне выписали наш аналог -"ОПТИМА". Стоит 17 шекелей. Я в МЕУХЕДЕТ.

Привет! Оптима - это растворимый во рту витамин?

Легкого похудения всем!

Алюша62
13.07.2017, 10:28
Я спокойно принимаю большие таблетки после месяца оп. А омег принимала со 2 дня после оп. Он тоже не маленький. Все отлично!

Янусик
17.07.2017, 10:09
Все большие по размеру таблетки можно принимать после 3-х месяцев (врач сказала). Если нет индивидуальных противопоказаний.

bdavid
17.07.2017, 13:21
у меня БПШ, но считай слив тоже имеется ) В комплексе сделана и резекция желудка по РУ.


А можно подробнее, какая то странная оп. тогда. можно прочитать выписку.

Батя
21.12.2017, 15:05
Слив 13.12.2017 подскажите пожайлуста очень огромный оппетит,что делать?

bdavid
21.12.2017, 15:08
Это голова. А не желудок. Попробуйте пить белок. может поможет.

Светлуна
21.12.2017, 17:15
Просто изменить питание. Вот Алюша хорошо везде об это пишет. Я так красиво не умею, но суть в том, чтобы бульон с пропущенным через блендер мясом или рыбой, плавленым сырком растворить, творог, йогурт, Детские консервы мясные берите.... яичницу, яйца всмятку, сыра кусочек рассосать... белка любого побольше, и без соли-сахара-специй , ибо они возбуждают апппетит. Голодать тоже нельзя!

Батя
21.12.2017, 18:14
Белок употребляю в виде спортивного питания, но не помогает. А детские консервы уже сейчас можно с бульеном мешать?

Алюша62
21.12.2017, 21:23
Дима, конечно можно! Главное жидкая еда, или пюреобразная. Свари себе кастрюлю бульона мясного любого, но не сильно наваристого и не жирного. Брось туда лук, морковь, картошку целиком. Потом возьми стакан от подгрудного блендера, отмерь жижи грамм 150, мяса порви туда грамм 150, картошину. Все это хорошенько раздолби и пей грамм по 150 постепенно, не быстро. До и после за полчаса пей воду, тёплый чай, бульон. Не смешивай еду и воду. Это главный принцип после оп. Ещё ешь детские творожки Агуши, но без наполнителей. За раз не больше 50 г. Есть можно каждые 1.5 часа. Голодным точно не будешь. Но смотри дудочку не набивай, думай после каждого глотка.

Батя
22.12.2017, 04:49
Большое спасибо,сегодня попробую.

Све
31.10.2018, 18:40
чувство голода есть, но не такое изматывающее, как раньше.

Verzweifelte
17.11.2018, 14:51
Это как повезёт. У меня есть, но не такое острое, как раньше. У мужа - вообще нет. Может не есть в принципе.

Баба-Яга
22.11.2018, 19:40
Хочется,но не сразу и не так сильно как до него,это правда....

Эдгар
24.11.2018, 11:41
После операции прошло 4 месяца. И мне уже страшно, что аппетит возвращается. Бывают дни, что постоянно думаю о еде и каждые пол часа подхожу к холодильнику и что нибудь закидываю в рот. Это бывает обычно в выходной день. В рабочии дни ем мало.

Аманда
25.11.2018, 20:07
После операции прошло 4 месяца. И мне уже страшно, что аппетит возвращается. Бывают дни, что постоянно думаю о еде и каждые пол часа подхожу к холодильнику и что нибудь закидываю в рот. Это бывает обычно в выходной день. В рабочии дни ем мало.
Вывод: так не сидите дома в выходной! Гуляйте, путешествуйте,... отвлекитесь от еды. Рацион выходного дня можно продумать заранее, разложить всё по контейнерам. Так лишнего не съешь.