PDA

Просмотр полной версии : Вопрос Сливам со стажем



Яна с
30.01.2017, 00:32
Добрый вечер! Хочу задать вопрос конкретно сливам!!! Если со стажем , еще лучше. Если бы время вернуть назад, вы бы повторили операцию? Спасибо!

Либера
30.01.2017, 17:04
Я не делала бы слив, сразу шла бы на жш. Слив мне помог похудеть, но вес держать с ним не смогла, поэтому переделка в шунт через 2 года.

Чарли
04.02.2017, 19:36
Год слову.до этого 10 лет бандаж.если бы тогда был слив сделала бы.и ответ на Ваш вопрос -да!

bdavid
04.02.2017, 22:41
Чарли, вы не со стажем, вы новичок в сливе. А ТС, ищет многолетних сливов.

Яна с
08.02.2017, 22:36
Чарли, вы не со стажем, вы новичок в сливе. А ТС, ищет многолетних сливов.

Да нет, почему? Мне все ответы интересны) а если со стажем еще лучше! Я вроде так и написала

Яна с
08.02.2017, 22:39
А вообще возможно такое? Сделать слив и совсем не скинуть? Я уже на хомячка похожа, вес так быстро растет , уже за 90. А ведь в прошлом месяце был 86. У меня какой то страх, что. Я могу не похудеть. Я столько всего перепробовала, что уде не верю, что могу быть худой и здоровой. Голова периодически начала болеть. Дай ка думаю давление померяю, хотя никогда не беспокоили. А тут на тебе 140-90. Когда норма моя 110-70

Дуська
16.02.2017, 01:08
Моему сливу в мае будет 8 лет.
За последние три года наела всего 3 кило, по 1 в год.
А вот 20 кг вернула до 2014 года. А сладкого меньше жрать надо было!
Подумываю переделываться в САДИ.
Если бы вернуть время назад, я непременно сделала бы слив. Но не ела б сладкое.
Начальный вес был 112 кг. Сейчас 88.

rodinka
23.02.2017, 19:32
СЛИВу 4 года.
Да, сделала бы именно СЛИВ.

Алюша62
23.02.2017, 19:47
Родинка, очень приятно познакомиться! Последние запись в дневнике в 2016 г.летом. Как сейчас Ваше самочувствие и вес? Нам все интересно, и хорошие отчеты и не очень, про все хотим знать. Спасибо, что пишите.

rodinka
23.02.2017, 20:41
Я пишу в дневнике раз в год) Новые фото есть в альбоме, там же вес)))
Летом 2017 будет 5 лет с ОП, тогда и напишу новый отчет. Собственно, от прежнего, он не будет отличаться. Параметры те же, ИМТ 23.

Алюша62
23.02.2017, 21:21
Прекрасно! Это радует!

НикаНикуша
23.02.2017, 21:57
Я пишу в дневнике раз в год) Новые фото есть в альбоме, там же вес)))
Летом 2017 будет 5 лет с ОП, тогда и напишу новый отчет. Собственно, от прежнего, он не будет отличаться. Параметры те же, ИМТ 23.

Самый примерный бывший бариатрический пациент ;) С расстановкой приоритетов, правильным подходом к решению важного вопроса, соблюдению режима и т.д. Умничка! Ждем летнего (пятилетнего) отчетика. Он новичкам не помешает, ну и мы очередной раз за тебя порадуемся ;)

Нежная козявка
26.02.2017, 12:55
да сделала б . а держать надо и трудно с любой операцией да и сливу 6 лет и 3 месяца

Lusico
27.02.2017, 21:33
CЛИВУ пятый год. Скинула 55 кг, набрала 10. Сначала 4 кг откат, затем за последний год еще 6 кг. Непомерно потребляю конфеты шоколадные.
СЛИВ повторила бы.

Алюша62
27.02.2017, 22:09
Спасибо. По сравнению со сбросом откат совсем небольшой. Это радует! А размер порций и количество приемов пищи увеличилось, или только шоколад портит дело? ( я сама бывшая сладкая алкашка, очень боюсь возврата пристрастия)

Ira Ta
28.02.2017, 12:38
Сама со стажем,но назрел вопрос.Что делать с урчанием желудка? Урчит 6-ой год.Работала дома,не обращвла внимания.Потом вышла на работу,коллеги сначала странно посматривали,потом привыкли.Теперь по работе приходится ежедневно общаться с незнакомыми людьми.В самый неподходящий момент начинается... Урчит громко,выразительно,сочно,с переливами...Хоть караул кричи! Причем заметила,ничто ему,гаду,не помеха.Поела,не поела или что-то другое-неважно.И так круглосуточно,иногда скромно,но чаще до неприличия вызывающе.Может,кто что посоветует...

АНА
28.02.2017, 13:06
Сразу же оговорюсь, не претендую на истину. У меня сложилось впечатление, что все эти звуки связаны с лишним воздухом. А попадает он в желудок при торопливом заглатывании воды, пищи. Может быть вы газированную воду пьете? Или через трубочку? Жвачку не жуете?

solga
28.02.2017, 16:32
У меня СЛИВ (2,5 года). Если бы выбирала сначала, выбрала бы СЛИВ!))))

Ira Ta
28.02.2017, 17:19
Сразу же оговорюсь, не претендую на истину. У меня сложилось впечатление, что все эти звуки связаны с лишним воздухом. А попадает он в желудок при торопливом заглатывании воды, пищи. Может быть вы газированную воду пьете? Или через трубочку? Жвачку не жуете?
Газировку не пью,жвачку не жую,а вот насчет скорости-правда.Ем быстро,может,от этого? Попробую поучиться есть медленно,хотя это непросто для меня.

НикаНикуша
28.02.2017, 18:41
Газировку не пью,жвачку не жую,а вот насчет скорости-правда.Ем быстро,может,от этого? Попробую поучиться есть медленно,хотя это непросто для меня.

Вот это вполне может быть причиной. Поэтому мнение и опыт -медленно и уверенно пережевывать считается очень правильным. Попробуйте, а вдруг именно в этом причина? Представьте, Вы сами себе на ровном месте могли сотворить неудобства! ;)

Lusico
28.02.2017, 19:16
А размер порций и количество приемов пищи увеличилось, или только шоколад портит дело? ( я сама бывшая сладкая алкашка, очень боюсь возврата пристрастия)

Размер порций увеличился совсем незначительно. Половина общепитовской порции супа и полчашки кофе. Либо одно горячее влдо грамм 150-170 и половина чашки кофе. Это мой обед на протяжении почти всего послеоперационного срока. пока коллеги кушают салат, суп, горячее и компот, я съедаю свою маленькую порцию , пережидаю минут пять и облизываю кофейную чашку. Завтрак примерно две-три столовые ложки творога с джемом или с медом и половинка кофе или столько же каши. Днем перекусываю сыром, парой печенек, яблоко, мандаринка - что имеется под рукой. Ужин выглядит хуже - что-то белковое типа мяса или рыбы, а после начинается таскание конфеток :( Т.е. режим питания и количество порций не изменились. Увеличилось количество потребляемых конфет. Алкоголизм шоколадный, ага. В нем всё вселенское зло!

Дуська
28.02.2017, 22:48
Размер порций увеличился совсем незначительно.
режим питания и количество порций не изменились. Увеличилось количество потребляемых конфет. Алкоголизм шоколадный, ага. В нем всё вселенское зло!

Вот и у меня та же картина.
Остановитесь усилием воли, пожалуйста, если хотите сохранить результат.
Иначе вернете вскоре все килограммы.

Я уже более полугода не ем ни конфет, ни шоколадок. Вес остановился, прекратил набираться.
Сейчас ограничила себя и в других сладостях, но не на полный отказ. Надеюсь на сброс.

Алюша62
28.02.2017, 22:53
Спасибо, Люсико! А разве есть и пить сразу можно? Или потом не так строго, как сейчас? Мы до и после еды пьём за полчаса. Очень хороший, скромный рацион, поэтому и вес держится.

- - - Добавлено - - -

Спасибо, Дусенька! Вбиваю в свою бестолковку заранее: не увеличивай порции и не ешь сладкое! Может, сработает...

Lusico
01.03.2017, 20:16
[QUOTE=Алюша62;113476 А разве есть и пить сразу можно?..[/QUOTE]

Я пью заранее до еды и много позже еды. Но за завтраком и обедом три глотка кофе делаю, половину небольшой чашки. Это привычка всю жизнь, не откажусь. Раньше была нормальная чашка кофе грамм 200. После операции половина маленькой чашки, грамм 50-70.

Алюша62
01.03.2017, 20:45
Тогда понятно. Суп ведь тоже жижа и гуща, ведь правда? Суп можно, а кофе-чай хлебнуть - нет. Парадокс.

Kiri
03.03.2017, 08:03
Кто сказал что супы-борщи можно?нельзя. ))))))

Алюша62
03.03.2017, 08:17
Вообще нельзя? Я имею ввиду не привычный борщ, а суп с цв.капустой, шпинатом? Овощи так развариваются, что совсем мягкие становятся.

Lusico
03.03.2017, 18:54
При чем тут твердость и мягкость разваривания овощей? Речь о том, что твердая еда дольше находится в желудке, а жидкая быстрее падает в кишечник и человек снова хочет кушать. Потому лучше кушать твердую пищу и не запивать её.

Vetochka
03.03.2017, 19:57
Ира может яблоки или другие фрукты овощи дают это бурление или хлеб? Я заметила у меня бурчит мой желудок на хлеб и на яблоки апельсины особенно бурно и сразу же. А ещё на быструю еду - проверено

Vetochka
03.03.2017, 20:05
Алюша привет! А я вот борщик люблю и варю частенько но без картошки и без хлеба. Кладу фасоли достаточное количество вместо картошки и борщик красный наваристый густой получается. И почему нельзя если меня хороший борщ с куриной грудкой очень даже хорошо насыщает. Нужно только небольшую мерную тарелочку насыпать да ещё и с часночком- объедение.

Алюша62
03.03.2017, 20:23
Веточка, давно тебя не было, очень рада слышать! Я с чечевицей варю куриный суп, тоже очень насыщает, только я то бульон с чечевицей, то курицу ем: вместе не входит. И мне не голодно. Ведь фасоль, горох и чечевица это белки растительные, поэтому и насыщаемся. Как твои дела, вес? Не пропадай надолго.

Vetochka
03.03.2017, 20:38
Уезжала в Киев а потом в Англию на месяц ну вот и не заглядывала на форум. Дела по прежнему то худею на пару кг то снова их набираю. Пока на отметке 72 держусь поправилась в Украине мое любимое сало с чёрным хлебом и чесноком сделали своё дело. Я то на родине раз в год бываю вот никак и не могла отказаться да и сладкое стало проскальзывать к сожалению. Раньше демпинг небольшой был а сейчас просто засыпаю на 10 минут после сладкого вот и появились конфетки и тирамису. Нужно в руки себя брать.

- - - Добавлено - - -

Да я грудку в борщ кладу но там одно название на всю кастрюлю может грамм 50 волокна от грудки но когда кушаешь то попадается что- то.

Алюша62
03.03.2017, 20:40
Да уж, Веточка, поаккуратнее со сладким, все зло в нем. Сама боюсь сладкого нашествия в дальнейшем.

Vetochka
03.03.2017, 20:41
Спасибо Алюша, светлый ты человечек!

Гравицапа
30.03.2017, 10:17
Добрый день! Если бы вернуть время назад, все сделала бы так же. Не жалею о своем решении.

Андрей Владимирович
04.04.2017, 13:10
Здравствуйте!
СЛИВу 4,5 года. Вес ушёл до 90кг, потом пару лет +- 95кг. Сейчас 105! Раздумываю над повторным вмешательством! Сделал бы тогда СЛИВ ? Наверно да, а вот над пищевым поведением надо было думать, а не верить в чудо. Как показал мой случай, делать тогда нужно было ЖШ !

Хельга
04.06.2017, 12:15
Сливу 8 лет. Непременно бы сделала, но раньше! Вес сейчас 63кг.