PDA

Просмотр полной версии : КАК ВЫ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ С ЖИДКОЙ ПИЩИ ПЕРЕШЛИ НА ОБЫЧНУЮ???



Lipa
05.01.2017, 22:33
Мучает вопрос, скоро операция и очень бы хотелось узнать как вы преодолели страх перехода жидкой еды на обычную наверняка же вы сначало боялись?
Или я ошибаюсь?

viktor
06.01.2017, 00:29
Вы же не сразу перейдёте на твёрдую пищу. Сначала жидкая потом пюреобразная что бы с ложки стекала и так далее, у каждого врача свои рекомендации по питанию после Оп . Некоторые сразу твёрдую пищу принимают. Главное слушать своего врача , тщательно пережёвывать и не спешить.

fyyfka
06.01.2017, 02:57
У меня была похожая ситуация))) Месяц-полтора все никак не могла перейти на твердую пищу. Но правы, все происходит постепенно. Пюреобразная пища помогает. Когда будете переходить на твердую пищу, начинайте вводить более мягкую, ту которую легче пережевать. Главное не спешить и не заглатывать быстро. Аккуратно и с остановками)) Потом опытным путем сами поймете, что проходит легче, а что застревает. Я например катастрофически не могла есть куриную грудку и сырую морковь) и почему то молочный коктейль из Макдональдса вставал колом, Хотя он и жидкий)

Марья
06.01.2017, 07:32
Мне на третий или четвертый день принесли котлету. Сказали-ешь.если несостоятельность швов-то на наших глазах. Страшно было

Янусик
01.06.2017, 13:48
Я перешла на мягкую пищу (СЛИВ 3 нед., 158 см - 94 кг до оп., 83.5 кг сейчас), начиная с яйца всмятку (яйцо должно быть свежайшее), а потом чередуя пюреобразно-жидкое (протертый суп) - 1 прием пищи + пюре густое - 2-й прием, рыбка вареная - 3-й. Маленькими кусочечками, долго жуя, хорошенько растирая между зубами и проверяя каждую частичку, чтобы не пропустить непрожеванное. А вот котлету (страшновато писать даже) могу долго жевать , а глотать по чуть-чуть. т.е., большую часть - выплевываю. Легко учиться на омлете, консервах тунца (на воде. если на масле - масло нужно слить) Удачи!