PDA

Просмотр полной версии : Слив 2



Яна с
25.12.2016, 19:38
Здравствуйте! Вопрос таков!!! На сколько это обратимая операция?

V. Fedenko
25.12.2016, 19:43
Здравствуйте! Вопрос таков!!! На сколько это обратимая операция?

Обратимось вполне приемлемая.

Яна с
25.12.2016, 19:50
Доктор, хорошо , что именно вы мне отвнтили) может стоит выбрать именно эту операцию мне? С имт 30. Отрезать не надо и бандаж не хочу совсем. Не бывает ли спаек на желудке? И каких осложнений можно ждать?. Выбор между слив и слив 2

Яна с
28.12.2016, 11:25
Люди добрые, расскажите о слив 2. Пока есть время до операции, пытаюсь сделать правильный выбор. Бандаж не хочу, уже точно решила. Склоняюсь больше к сливу. Но муж против того чтобы чтото отрезалось. Может слив 2. Очень трудно похудеть самой, нужен толчок. Поэтому решилась на оп. Мне даже 15 кг скинуть и то норм. Хотя цель 30. Прошу расскажите кто делал слив 2. Какие ощущения и результаты? Знаю , что операция не полностью изучена и достаточно новая. И что будет с желудком после обратимости? Не могу уже жить так, жутко болят ноги, начала отекать. Холестерин повысился до критического, если не похудею, то страшно представить что меня ждёт

bdavid
28.12.2016, 11:34
Яна, милая. Вы должны определиться сами, информация от человека она субъективна. На форуме есть темы и по сливу и по сливу 2. Копайте, читайте. Сформируйте своё мнение. Тогда на аргументы против оп, у вас будут контраргументы поясняющие ваш выбор.

illussia
28.12.2016, 13:27
отвечу за многих у кого слив2 и бандаж, практически все старожилы переделали, я нет. и объективно и субъективно операция временная.

Алюша62
28.12.2016, 13:55
Спасибо за честность. А у Вас все нормально? Я только сейчас сообразила, что Вашей ОП 6 лет! Рассажите, пожалуйста, как удаётся держать вес

Алюша62
28.12.2016, 14:03
Давид, а как же мы, несведущие люди в хирургии, можем сами выбрать ОП? У меня своё мнение сформировалось только после встречи с профессором ВВ. Я очень благодарна ему за разъяснение, он ни на чем не настаивал, просил только подумать не менее 2 месяцев, так и вышло. Форум, конечно очень помогает, но главное слово за врачом. Это только моё мнение.

bdavid
28.12.2016, 16:11
Алюша, я это писал пару раз в дневнике, но как написал доктор, там оно видимо пропадает. Врач вам даёт направление, он объясняет какие оп. и в чём их плюсы и минусы. После этого он предполагает, что вот такая оп. вам подойдёт. Заметьте- подойдёт, а не "надо делать", или даёт выбор из двух оп. На чём врач основывается - на объективных данных - вес, ИМТ, сопутствующие заболевания и на субъективных - на том что вы про себя рассказали. Вот здесь будет и загвоздка, это как с вопросом, от чего толстеют- я же ни чего не ем, вот и здесь люди склонны заблуждаться и самообманываться в отношении себя. Может и просто недоговорки - постеснялись сказать, приукрасили. Любите ли вы сладкое?? Да не особо, почти равнодушна. А в чём это почти, каждый воспринимает субъективно, для одного 5 ложек сахара в стакан, или сто грамм варенья за раз - не много, а для другого - пристрастие к сладкому. Поэтому картина может сложиться не верная, поэтому врач говорит подумайте. А ещё ни кто вас лучше себя самого не знает, и только вы сможете себя проанализировать. И выбрать на основе предоставленной инфы оп. А не подгонять себя под ту оп. которую очень хочется.

Алюша62
28.12.2016, 16:26
Полностью согласна. Врач ни на чем не настаивает и выбор остаётся за пациентом, может быть, не всегда правильный. К сожалению, на ошибках учатся, жестоко, с кровью, слезами. Но это выбор каждого.

Яна с
28.12.2016, 17:03
Меня не смущает , что операция временная. Я уверенна , что если скину 30 кг, я наберу максимум 5-10 и все равно буду выглядеть нормально. Мне интересно насколько она облегчает похудения процесс, какому проценту людей помогло добиться успеха. И что с желудком после того как распустили

Елена многодетная
28.12.2016, 17:12
Меня не смущает , что операция временная. Я уверенна , что если скину 30 кг, я наберу максимум 5-10 и все равно буду выглядеть нормально. Мне интересно насколько она облегчает похудения процесс, какому проценту людей помогло добиться успеха. И что с желудком после того как распустили

Мне кажется,вы слишком мало все изучили.Так легко все у Вас))) Почитайте дневнички,какие трудности бывают и какие привычки в питании нужно менят на всю жизнь.Если этого не сделать,о и операция не поможет)

bdavid
28.12.2016, 17:23
Меня не смущает , что операция временная. Я уверенна , что если скину 30 кг, я наберу максимум 5-10 и все равно буду выглядеть нормально. Мне интересно насколько она облегчает похудения процесс, какому проценту людей помогло добиться успеха. И что с желудком после того как распустили
Возможно я не внимательно читаю форум, но не помню здесь людей, которые распустили желудок после СЛИВ 2. А так каждый творец своего счастья. Вам всё написано и сказано. Мне теперь даже любопытно, чем закончится.

illussia
28.12.2016, 17:33
в моей бариатрии благополучие относительное, насколько оно может быть благополучным спустя 9 лет, согласно последним осмотрам бандаж и слив2 уже практически не выполняют своих функций, работает выработанный уже годами стандарт пищевого поведения, веганство вынужденное, потому что не вкусно и не хочется, овощи все так же без кожуры и желательно после тепловой обработки, сладкое хоцца, но ограничители работают, есть могу обычными порциями, приступов жадности и обжорства нет. есть свои маленькие слабости, они же вредности, но в доме на них табу, покупаются редко, периодически маленькие злобные гномы ушивают вещи, с этим борюсь, в зеркало себе нравлюсь. по поводу операции слив2 выскажусь что это самая предсказуемая операция по последствиям и наименее затратная по финансам как для врачей так и для пациентов. из материалов там кусок синей проволоки и умелые руки врача. я бы эту операцию рекомендовала всем возрастным пациентам, кто хочет улучшить качество жизни, но у кого есть опасность для длительного наркоза, женщинам переживающим возрастную гормональную перестройку организма, подросткам начиная со второго пубертантного периода. в реальности зашит не рот, а желудок, человек перестает есть. для растянувших анастамоз, пищевод или желудок и желающих пихать в себя все что проходит и нет могу дать совет, да затянитесь вы в компрессионку, так чтоб переесть было не возможно, это реально работает. прежде чем ставить ограничитель во внутрь в виде пермакола или кольца сделайте наружный.

Елена многодетная
28.12.2016, 17:33
Возможно я не внимательно читаю форум, но не помню здесь людей, которые распустили желудок после СЛИВ 2. А так каждый творец своего счастья. Вам всё написано и сказано. Мне теперь даже любопытно, чем закончится.

Давид,вот тут я с Вами согласна.Почему очень сильно видно,что человек даже не представляет,что собирается сделать и как измениться ее жизнь.Не вижу ни роста,ни веса,ни возраста ,ни ИМТ. Просто хочу и все) Этого быть не должно.Тцт прчитала и перечитала,буквально выучила все наизусть и то ночами сомнения,а смогу ли............

Алюша62
28.12.2016, 17:46
Спасибо за ответ, только не понятно, какой вес изначальный, какой сегодня, возраст и рост.

Яна с
28.12.2016, 18:44
Мне кажется,вы слишком мало все изучили.Так легко все у Вас))) Почитайте дневнички,какие трудности бывают и какие привычки в питании нужно менят на всю жизнь.Если этого не сделать,о и операция не поможет)

почему вы так решили?я постоянно торчу здесь и много читаю. и прекрасно понимаю что многое придется изменить в питании,но считаю результат того стоит. вы так пишете ,что придется поменять привычки и тд,такое ощущение ,что все толстяки просто взяли и поменялись. для этого и делаем операцию,чтоб изменить то,что не в силах поменять без нее. и у меня есть пример,целая семья знакомых сделала слив и все счастливы. поэтому я и решила сделать это посмотрев на них. но как то боязно отрезать.поэтому я и спрашиваю про слив 2. вот на трудности связанные с бандажом я не готова идти. на оп типа шунт и тд тоже.во первых у меня не такой вес,а во вторых я не готова всю жизнь принимать витамины и препараты.
хотелось бы ,чтоб мне не советы раздавали,а желательно послушать людей именно со сливом 2 и их результаты и отзывы. Я не могу сама скинуть вес и готова идти на кардинальные меры. мне уже 36 лет и я устала бороться с весом всю жизнь,я несчастна в таком теле и мне нужна помощь!

Яна с
28.12.2016, 18:51
Давид,вот тут я с Вами согласна.Почему очень сильно видно,что человек даже не представляет,что собирается сделать и как измениться ее жизнь.Не вижу ни роста,ни веса,ни возраста ,ни ИМТ. Просто хочу и все) Этого быть не должно.Тцт прчитала и перечитала,буквально выучила все наизусть и то ночами сомнения,а смогу ли............
мне кажется я все описала в дневнике.возраст 36лет, 4 родов позади рост 169-170, вес на сегодня 88 кг и имт 30. и поверьте ,я об этом думаю постоянно и все стараюсь взвезить. и как только есть минутка,сразу захожу сюда почитать дневнички

bdavid
28.12.2016, 18:54
Яна, а какое время назад прооперирована семья знакомых?

Яна с
28.12.2016, 19:07
Яна, а какое время назад прооперирована семья знакомых?
дочь уже 2, может 2,5 года. а родители чуть меньше. пока счастливы все.выглядят тоже оочень хорошо. но волосы сильно лезут. на это жаловались

Елена многодетная
28.12.2016, 19:57
мне кажется я все описала в дневнике.возраст 36лет, 4 родов позади рост 169-170, вес на сегодня 88 кг и имт 30. и поверьте ,я об этом думаю постоянно и все стараюсь взвезить. и как только есть минутка,сразу захожу сюда почитать дневнички

Яна ,а Вы с доктором не разговаривали? ИМТ -30,я не знаю берут или нет на операцию? Или я ошибаюсь? Извините,но я почему то не увидела,где Вы описывали ротс и вес,моя ошибка. Надеюсь откликнутся те,кто Вам нужен. А сами по темам не пробовали искать?Есть в разделе тема Слив,может там развернутей.

Яна с
28.12.2016, 20:10
Яна ,а Вы с доктором не разговаривали? ИМТ -30,я не знаю берут или нет на операцию? Или я ошибаюсь? Извините,но я почему то не увидела,где Вы описывали ротс и вес,моя ошибка. Надеюсь откликнутся те,кто Вам нужен. А сами по темам не пробовали искать?Есть в разделе тема Слив,может там развернутей.
Вы знаете я точно описывала, но зашла к себе в дневник , а там почемуто нет описания. Но я обновила вроде. Так что это ошибка моя, не ваша)

V. Fedenko
28.12.2016, 20:10
.....по поводу операции слив2 выскажусь что это самая предсказуемая операция по последствиям и наименее затратная по финансам как для врачей так и для пациентов. из материалов там кусок синей проволоки и умелые руки врача.....

На самом деле эта операция максимально зависимая от мастерства хирурга. Никаких стандартов ее выполнения не существует. Это как у художника - каждый видит по своему. У одного получается Джоконда, а у другого - "Черный квадрат" Малевича.
В наших руках она становится все чаще похожей на Джоконду.
Кстати, синюю проволоку мы больше не используем.

Яна с
28.12.2016, 20:11
Оп с имт 30 делают. Но предлагают бандажирование, т к это обратимо. Но я не готова на ощущения с бандажом. Инородное тело не хочу.

Елена многодетная
28.12.2016, 20:20
Оп с имт 30 делают. Но предлагают бандажирование, те это обратимо. Но я не готова на ощущения с бандажом. Инородное тело не хочу.

Будем значит вместе тут читать и учиться))

Яна с
28.12.2016, 20:28
На самом деле эта операция максимально зависимая от мастерства хирурга. Никаких стандартов ее выполнения не существует. Это как у художника - каждый видит по своему. У одного получается Джоконда, а у другого - "Черный квадрат" Малевича.
В наших руках она становится все чаще похожей на Джоконду.
Кстати, синюю проволоку мы больше не используем.
Доктор , а что скажете вы? Я в марте-апреле приеду к вам. Мы с вами не раз общались по скайпу. Вы рекомендовали бандажирование, но в итоге мы сошлись на сливе. После долгих моих уговоров, за что я вам благодарна.Ну не могу я сама похудеть.просто о слив 2 я узнала после консультации А лишний вес не дает мне покоя. Не могу так больше жить.

Оптимист
07.02.2017, 22:36
Яна, вы записались на оп?