PDA

Просмотр полной версии : До операции месяц.



Елена многодетная
20.12.2016, 15:20
Добрый день, меня зовут Елена. Случайно попала на этот форум и радости не предела)))Только вот немного не пойму как тут и что делать,как создать свою запись и свои размеры.Буду рада всем,кто поможет и буду рада найти друзей.Через месяц у мня операция шунтирование.

Елена многодетная
20.12.2016, 19:11
Просматривают и никто не пишет((( Хотелось бы узнать самочувствие после операции и как отхдили от наркоза,какие и где болевые ощущения.Что с собой рекомендуете брать?

bdavid
20.12.2016, 19:26
Елена, почитайте форум. За месяц всё узнаете.

Елена многодетная
20.12.2016, 20:23
Спасибо))я читаю уже давно,вот только сегодня зарегистрировалась. Просто хочется найти тех кто только в начале пути)))) Вас всех я почитала и дневники посмотрела)))) Страшно все))) Просто хотела найти друзей,которым можно будет писать))Спасибо,что отозвались.

Saga
20.12.2016, 20:25
Елена, добро пожаловать на форум.
Шунтов тут много и у каждого своя история, изучайте дневники. Начните с Never Again, у нее много полезной инфы для шунтов.
Напишите о себе - имт, болячки, почему шунт, где решили делать.

Arino4ka05
21.12.2016, 01:17
Елена привет. Ну после операции все у всех по разному. В моем случае все прошло не очень хорошо. Когда сделали операцию , начал кровить сосуд в области печени. Пришлось делать повторную операцию. Но уже все позади и самочувствие нормальное. С собой да стандартный набор. И возьмите что нибудь чтобы убить время.

Санюшка
21.12.2016, 01:31
Елена, привет! А где Вы собираетесь делать ОП?

Елена многодетная
21.12.2016, 06:28
Спасибо,читаю все)))выписываю ,что бы не забыть.Мой ИМТ -40(( Рост - 176 вес 125.Из болячек беспокоит спина-три межпозвонковой грыжи.И вес конечно давит здорово.Практически веду сидячий образ жизни. Мне 37 лет,трое деток,муж)) Изначально хотела делать бандажирование, выбор пал так же как и у всех,потому что самая легкая из всех ну и обратимая. Изначально хотела оперироваться в Воронеже,позвонила,поговорила и врач не посоветовал барндажирование.Сказал,что сейчас уже уходят от таких операций.Выбирать посоветовал шунтирование или резекцию. Вт так и начала изучать эти типы.Затем врач с Воронежа перевелся в Питер))и мне пришлось искать другое место.Нашла клинику в Туапсе. 12 января буду там,если конечно анализы будут в норме)))

- - - Добавлено - - -

Вы где делали операцию? Может есть те,кто делал в Туапсе)). Да вот и не знаю чем убить время,ноут с собой ,книги,кроссворды.

- - - Добавлено - - -

Буду делать в Туапсе у Кармадонова Андрея Владимировича

Kllava
21.12.2016, 10:52
Здравствуй, Елена. Я Инесса, тоже через месяц шунтирование. Я сначала тоже рассматривала операцию с открытым доступом у Кардамонова в Туапсе. Привлекала цена. Потом пообщалась с двумя оперирующими хирургами в своем городе. Они не отказывались выполнить слив. Эти ОП они делают, но делают редко. Оба сказали, что открытый доступ в бариатрии - анохронизм какой-то !!! Лапароскопию не зря придумали! Грыжи, спайки... Зачем вам эти прелести? Я не говорю про сам шов. Зачем он вам? Вы совсем молодая!
Чем больше я читала-вникала-анализировала, тем больше понимала, что мне нужен шунт. Я нашла где его делают практически за те же деньги. И где вы не будете учебным пособием. Их там делают ежедневно, по 2-3 ОП.
Напишите мне на почту ts-ppu@mail.ru. Я поделюсь с вами информацией. В данном форуме пока ориентируюсь плохо.

Saga
21.12.2016, 11:00
Клава, у меня родственники в Балаково и друзья в Саратове, впервые вижу на форуме саратовских.
Про открытую оп - жесть. Зачем? Есть же в Самаре хороший хирург, зачем искать приключения.

Kllava
21.12.2016, 11:53
Привет Saga, Самару я не рассматривала. У нас тоже в РЖД делают. И еще в двух клиниках.
У Степанова на сайте нет цен на ОП. Значит из рассмотрения, за неимением вводных данных, исключается.
Не вижу смысла менять Саратов на Самару или Нижний Новгород. Шило на мыло)))
Лечу в Питер. Москва не по зубам.

Елена многодетная
21.12.2016, 12:00
Написала,жду ответ))) Лапараскапия мне не по карману,она 255 000,а у нас в городе вообще не делают такие операции к сожалению.

- - - Добавлено - - -

А цена какова? Лапараскапия в два раза дороже говорят((Нам не потянуть.

Алюша62
21.12.2016, 12:01
Лена, я еду на ОП в НН. Хочешь, поехали вместе. Буду делать слив. Информация на сайте вес52.ру. Это не реклама, просто тоже искала подешевле.

Saga
21.12.2016, 12:10
Цветков хороший хирург, тут на форуме много кто у него делал. Я с ним общалась, хотела маме у него делать, но ее состояние не позволило.
Про Саратов ничего не знаю.

Елена многодетная
21.12.2016, 12:35
Лена, я еду на ОП в НН. Хочешь, поехали вместе. Буду делать слив. Информация на сайте вес52.ру. Это не реклама, просто тоже искала подешевле.

Алюш, изучу.Набрала этот сайт и что то не очень там поняла.Может скинете мне инфу на почту ? Буду признательна.e.gekkel@gmail.com

Алюша62
21.12.2016, 14:33
Лена, я отправила письмо на почту. Может, не дошло? Моя почта: dosmanova_elena@mail.ru.

Елена многодетная
21.12.2016, 15:37
Лена, я отправила письмо на почту. Может, не дошло? Моя почта: dosmanova_elena@mail.ru.

Все дошло))спасибо

Елена многодетная
21.12.2016, 17:10
Перевернулось все с ног на голову)))))