PDA

Просмотр полной версии : Гипертония



V. Fedenko
09.12.2016, 12:41
Гипертония

Anderson74
05.02.2019, 01:50
у моей бабушки , вроде , такое, как ей с этим помочь?

Tolianovna
28.08.2019, 11:05
У меня тоже, как "логическое" следствие ожирения, проявилась гипертония (сейчас уже 2 стадии). Рекомендации врачей традиционные - избавляться от избыточного веса, диета, исключение сладкого, мучного, соленого и т.д. Употребление растительной пищи. Что я и стараюсь соблюдать. Во всяком случае сладкое и соленое легко убрала совсем. До этого просто уменьшала в рационе. Важно отметить квалифицированный подход докторов. В список препаратов от давления включили Моксонидин СЗ. Причем он стал после основным. Это гипотензивное средство, очень хорошо понижает. Но гипотензивных много, а этот препарат как то еще улучшает обмен веществ и даже помогает в процессе избавления от лишних килограммов. Если раньше удавалось понизить вес примерно на 400-500 г в месяц, то после назначения в течение последних 3 месяцев я сбросила 3,5 кг. То есть вдвое повышает эффект разумной диеты.

Барбацуца
08.03.2020, 19:57
Жаль, что тема не развивается. У меня была до ОП плохоконтолируемая гипертония. Удавалось удерживать АД не выше 140 на комбинации из 4-х гипотензивных препаратов. На сегодня остался из 4-х один только рамиприл в половинной дозе от дооперационной, остальное отменено. Давление прекрасно держится не выше 120. Я просто счастлива.

Худышка
02.06.2020, 09:49
На сегодня остался из 4-х один только рамиприл в половинной дозе от дооперационной, остальное отменено. Давление прекрасно держится не выше 120. Я просто счастлива.
Поздравляю, это прекрасный результат.:welcoming:

Gulya
13.03.2021, 14:15
В список препаратов от давления включили Моксонидин СЗ. Причем он стал после основным. Это гипотензивное средство, очень хорошо понижает. Но гипотензивных много, а этот препарат как то еще улучшает обмен веществ и даже помогает в процессе избавления от лишних килограммов. Если раньше удавалось понизить вес примерно на 400-500 г в месяц, то после назначения в течение последних 3 месяцев я сбросила 3,5 кг. То есть вдвое повышает эффект разумной диеты.

Моксонидин-СЗ, в частности, и вообще препараты моксонидина назначаются хроническим гипертоникам с избыточным весом/ожирением (часто с метаболическим синдромом) "по протоколу". Являясь эффективным гипотензивным средством (об этом знают практически все гипертоники), применяемым очень часто при гипертоническом кризе, моксонидин в значительной мере улучшает метаболизм, и при диетах для похудения повышает их эффективность.

Alaska
25.03.2021, 18:47
Жаль, что тема не развивается. У меня была до ОП плохоконтолируемая гипертония. Удавалось удерживать АД не выше 140 на комбинации из 4-х гипотензивных препаратов. На сегодня остался из 4-х один только рамиприл в половинной дозе от дооперационной, остальное отменено. Давление прекрасно держится не выше 120. Я просто счастлива.

Скажите , у вас наследственная гипертония или приобретённая с годами?
Заметила , что если у мамы,папы давление высокое , то и у детей так же
У меня до 140 поднимается и я тогда просто умирать готова. У моей бабушки тоже после 40 началось и к 70 до 200 поднималось ...она умерла в 71. Была полная .

Барбацуца
25.03.2021, 22:04
Наследственная. У нас все женщины в роду в период климакса начинают прогрессировать в весе и давление растет. У меня все это намного сильнее проявилось, чем у мамы и бабушек, потому что я растолстела в более раннем возрасте из-за травмы и малоподвижности.

Lyuba
04.11.2022, 12:13
Скажите , у вас наследственная гипертония или приобретённая с годами?
Заметила , что если у мамы,папы давление высокое , то и у детей так же
У меня до 140 поднимается и я тогда просто умирать готова. У моей бабушки тоже после 40 началось и к 70 до 200 поднималось ...она умерла в 71. Была полная .

К сожалению гипертония очень часто передается именно по женской части. То есть, если у мамы и бабушки она была или есть, то очень вероятно, что у дочери/внучки она тоже будет. У мужчин дело обстоит несколько иначе. Там это в основном связано с более нездоровым образом жизни и мужскими гормонами. Но это не значит, что надо смириться с гипертонией. Соблюдением всех современных условий человек вполне может чувствовать себя здоровым.

- - - Добавлено - - -


Моксонидин-СЗ, в частности, и вообще препараты моксонидина назначаются хроническим гипертоникам с избыточным весом/ожирением (часто с метаболическим синдромом) "по протоколу". Являясь эффективным гипотензивным средством (об этом знают практически все гипертоники), применяемым очень часто при гипертоническом кризе, моксонидин в значительной мере улучшает метаболизм, и при диетах для похудения повышает их эффективность.

Да, Моксонидин-СЗ - препарат первой линии при лечении гипертонии, сопровождающейся лишним весом пациента, тем более ожирением. Верно отмечено, что он и похудеть помогает тем, что улучшает обмен глюкозы на клеточном уровне. То есть она не откладывается в жир.

Snega
08.11.2022, 21:47
Скажите , у вас наследственная гипертония или приобретённая с годами?
Заметила , что если у мамы,папы давление высокое , то и у детей так же
У меня до 140 поднимается и я тогда просто умирать готова. У моей бабушки тоже после 40 началось и к 70 до 200 поднималось ...она умерла в 71. Была полная .

У меня гипертония приобретенная, так как в семье никто не страдает повышенным давлением. Плюс еще отеки усугубляют все это дело. Скачет бывает от нервов, погоды и просто само по себе. По назначению принимаю гипотензивный препарат вамлосет и верошпирон, чтобы отечность снять. Только таким способом удается держать давление в пределах 130/80 и бороться с отеками. Пока схема работает.

МАРКC
20.10.2023, 19:04
Да, Моксонидин-СЗ - препарат первой линии при лечении гипертонии, сопровождающейся лишним весом пациента, тем более ожирением. Верно отмечено, что он и похудеть помогает тем, что улучшает обмен глюкозы на клеточном уровне. То есть она не откладывается в жир.


В список препаратов от давления включили Моксонидин СЗ. Причем он стал после основным. Это гипотензивное средство, очень хорошо понижает. Но гипотензивных много, а этот препарат как то еще улучшает обмен веществ и даже помогает в процессе избавления от лишних килограммов. Если раньше удавалось понизить вес примерно на 400-500 г в месяц, то после назначения в течение последних 3 месяцев я сбросила 3,5 кг. То есть вдвое повышает эффект разумной диеты.


Моксонидин-СЗ, в частности, и вообще препараты моксонидина назначаются хроническим гипертоникам с избыточным весом/ожирением (часто с метаболическим синдромом) "по протоколу". Являясь эффективным гипотензивным средством (об этом знают практически все гипертоники), применяемым очень часто при гипертоническом кризе, моксонидин в значительной мере улучшает метаболизм, и при диетах для похудения повышает их эффективность.

Все это полный бред. Моксонидин НИКОГДА не был препаратом первой линии для лечения гипертонии (и основным он тоже быть никак не может, просто в силу своей фармакокинетики).

Три "спеца по гипертонии", у каждой по одному сообщению на форуме, пришли сюда впарить отраву от Северной Звезды из китайской субстанции непонятного качества и безопасности.

На форуме масса вот таких вбросов. Никто их не модерирует, а страдают неосмотрительные и глупые пациенты, которые начинают сами себе все вот это назначать, начитавшись вбросов.