PDA

Просмотр полной версии : Куда деваются скобы ?



Яна с
08.12.2016, 13:16
Привет! Каждый день у меня возникают новые вопросы. Вот такой вопрос, куда деваются скобы на желудке после слива и нить, которой подшивают все это? Оно так и остается на всю жизнь внутри? Нет ли потом проблем? Вдруг скоба отскочит и воткнеться в какой нибудь орган. Ну может это смешно конечно, но мне интересно))). И не пищишь ли в аэропортах и тд)) они ж металлические

bdavid
08.12.2016, 13:37
Яна. Поищите - были очень подробные ответы докторов. Но коротко. Со временем они часть выходят через ЖКТ, часть остаются в брюшной полости. У Меня когда трубку глотал- доктор, увидел пару скоб на шве. т.е. остались. может врёт. В общем они из нейтрального материала, и ничего с ними не будет. И вреда от них то же

Kllava
13.12.2016, 18:37
Скобы со временем выходят через ЖКТ, часть остаются в брюшной полости. У Меня когда трубку глотал- доктор, увидел пару скоб на шве. т.е. остались. может врёт. В общем они из нейтрального материала, и ничего с ними не будет. И вреда от них то же
Здравствуйте, Давид. Из разговора с врачом поняла, что все не так однозначно. Да, в основном скобы титановые. Но в пору увеличения курса доллара и стоимости расходных материалов, некоторые клиники делают выбор в сторону удешевления расходников. Китайских, слава богу, на рынке пока нет. Но соответствующие разработки они уже ведут. дело будущего. А сейчас уже есть скобы, которые при МРТ нагреваются!!!

bdavid
13.12.2016, 23:34
но пока проблем вроде ни у кого не было. Так что пока всё нормально.

Soonplia
24.12.2016, 01:24
да, я тоже не слышала о проблемах такого характера нигде.