PDA

Просмотр полной версии : Опасен ли слив?



Яна с
01.12.2016, 22:12
Добрый вечер! Кто знает насколько слив считается опасной операцией? И почему ее делают только при имт от 40. Если это выход для многих людей и дорога к красивой жизни? Вот у меня 30 кг лишнего веса есть точно, вешу 90 при росте 170, весила 60 несколько лет назад и даже надо было чуток скинуть, худой совсем не казалась. Мне приходится упрашивать доктора сделать эту оп, тк я не просто с жиру бешусь, а для меня это реальная проблема всей моей жизни. Я с 7 лет начала набирать, в 14 весила 80, потом к 15 скинула23 кг, потом в 18 родила первого ребёнка и понеслось! +25 и после родов сбросила все, потом 2 беременность +18 после -10, третья беременность и +22, тоже все сбросила, потом за 5 лет кг 10 привалило и 4 беременность меня добила. Вот вешу 90, похудеть никак не могу, устала от этого жутко, страдаю не передать как, талия 95 см плачу и не хочется ничего ! Почему мне отказывают в сливе. ВОТ И ВОЗНИК ВОПРОС: ЭТО СТРАШНАЯ ИЛИ СЛОЖНАЯ ИЛИ РИСКОВАННАЯ ОП? Я на все согласна, только бы забыть об этой проблеме, решила для себя раз и навсегда!просто хочется узнать причину отказа. Лишнего веса достаточно. Неужели мне надо наесть 120-160 кг , чтоб меня взяли. Если так пойдет я через год буду больше 100, хочу остановить этот процесс

bdavid
01.12.2016, 23:38
Яна. Вы бы почитали форум. Вы хотите по мановению волшебной палочки похудеть. оп. это не волшебная палочка. это вмешательство в организм. могут быть осложнения, можно и кони двинуть, при очень не благоприятном стечении обстоятельств. можно сделать оп. и не похудеть. А потом том у вас мотивация-похудеть. А это немного не правильно, на мой взгляд, с такой мотвацией люди не бывают почти никогда довольны. Да с этим ладно. Яна вы разберитесь почему вы наели вес, какими продуктами. От этого тоже зависит выбор оп. Вы должны понять, что при сливе вам будет ограничивать только объём желудка, а он не всё время будет маленьким, люди с успехом его снова разъедают. И всё может вернуться. Все желания, вкусно - сладко поесть никуда не денутся, а только усилятся, потому что это в голове.

bdavid
01.12.2016, 23:47
Представителям монголоидной расы рекомендация снижена до ИМТ 35. В связи с повышенным риском у них диабета, но у них и ИМТ считающийся нормой снижен по этой же причине.

Марья
02.12.2016, 06:32
Слив, это не просто,прыщик выдавить. Удалить здоровый орган ради мечты-умеем,практикуем. Опасно?-наверное,да. Любое вмешательство опасно. Много примеров. Почитайте,обдумайте . За питанием также придется следить всю жизнь, каллораж подсчитывать,ненавидеть себя и все равно жрать булки с салом(фу). Мозг никогда не забудет вкус печенюх и конфет и всегда к этому будет возвращать. Первые полгода легко всё и просто,а дальше уже вновь возвращаешься к борьбе с собой. И не тормозит то,что 200 тысяч отлетело и то, что ты теперь не такой,как все,а с культёй от желудка по собственному желанию. Каждый решает сам за себя. В любой оп есть подводные камни и никто не знает наперед-в какой % он попадет.все ли будет успешно,либо не повезет.

Яна с
02.12.2016, 08:09
Я читаю много не то слово, перерыла уже весь форум и вообще интернет. Читаю все , что можно. Но вы не представляете , как я хочу забыть об проблеме лишнего веса. Мне жить неинтересно, из дома не выхожу. Ноги так начали болеть, каждое утро учусь ходить заново. Холестерин повышен до 9 почти. Вес набирался потихоньку и в основном изза родов, а не изза булок. Но видя такие результаты, как описывают люди здесь. Я тоже хочу! Конечно страшно, не от операции, а от того , что могут быть осложнения после и уже не вернешь ничего назад.

bdavid
02.12.2016, 08:17
Яна. Вам ответили, другого, разумного вы не получите. Единственно, может какие-то фанаты Слива, постучатся в личку и будут уговаривать. Решать ва, и только вам. И если, что пойдёт не так, тоже вам справляться. Все наши пожелания, увещевания ни чего не стоят. Только вы сами можете взять ответственность на себя. Лучше бы вы рассказали о своём рационе за несколько дней. Есть ли у вас диабет или повышенные сахара, как вы относитесь к шоколаду, сладкому чаю, мороженному.

Марья
02.12.2016, 08:31
Вес набирался потихоньку и в основном изза родов, а не изза булок.-
сами себе врем. не просто так мы идем на то , чтоб нам этот мешок выкинули и оставили что нибудь, больменее поменьше поприличнее, а не вмещающий в себя ведро жратвы желудок. ВСЕ МЫ-ЖРЕМ!!!! хватит обманывать самих себя и придумывать себе отговорки. ведь эта оп и расчитана чтоб мы, даже если и захотели съесть тазик пельменей,а не смогли

Марья
02.12.2016, 10:07
только вам решать за себя, чтоб в дальнейшем нЕкого было винить. но, всё будет хорошо.

Saga
02.12.2016, 12:01
Яна, а вы сама как думаете - операция, любая, она не страшная и не сложная? Бывают простые и веселые операции?
Если доктор не соглашается вас оперировать с таким имт - респект ему и уважуха, значит, есть у него причины для отказа.
Но, я так подозреваю, что в любом случае вы сделаете то, что задумали. И на самом деле примеры на форуме есть, когда люди с низким имт делали слив, и наша Муся имеет хороший результат продолжительное время. Не без усилий, ибо просто так ничего не бывает, но с операцией вес держать все же легче.
ЗЫ - какие все же разные представления, я почти с вашим ростом в 60 кг - худющая-прехудющая, а для вас этот вес многовато.

Яна с
04.12.2016, 01:00
Сейчас , когда я настроилась на оп, чтото щелкнуло в мозгу и я реально стала жрать . Ем и ложусь спать, понимаю , что это ооочень плохо и не правильно и снова лезу в холодильник. До последних родов я всегда себя держала, после 6 ела крайне редко , только по праздникам. Но я реально склонна к полноте и просто устала от этой вечной борьбы. В спорт зал ходила ежедневно. Увы булки я и правда не ела, я их просто не люблю, булки , макароны и хлеб это не мое. Тортики да, обожаю. Но тоже это не значит , что я на них сижу плотно. Тоже по праздникам. А вот во время беременности, а у меня их 4 было и роды. Вес растет стремительно ооочень и прибавляю всегда по 20-25 кг. Ела в 1 беременность как в последний раз и набрала 25, 2 беременность держалась и еще был просто жуткий токс до 4 месяцев и есть совсем не могла , но 20 набрала все равно. 3 беременность как прошла не помню, но 22. 4 беременность жрала все подряд , а прибавка всего 14 кг. Вот как понять изза чего по разному все. Это не изза еды. Я только сейчас могу подтвердить, что жру когда хочу и сколько хочу. И уже нет стопа, вот и хочу это прекратить, уже устала. Надеюсь мне это поможет и я буду счастлива! Спасибо !)

bdavid
04.12.2016, 08:05
Яна, толстеют с еды. Других причин нет. Вопрос по структуре вашего питания. Вы что любите. Напишите, ваши любимые перекусы. Вообще за несколько дней воспроизведите съеденное.

Яна с
04.12.2016, 09:59
Говорю, что да. Сейчас я реально ем много. а это ни к чему хорошему не приведет. Но я как больная , не могу за собой следить. Если честно и времени на себя нет. Куча детей и маленький 5 мес малыш на мне. Няни нет. Из дома вообще не вариант выходить. Устаю как собака. Вот наверно и заедаю . Это уже на фоне депрессняка, загнала себя совсем и теперь жить неинтересно. Только заботы и хлопоты. Вы правы, как говорил мой дядя, в концлагерях толстых не было! Конечно же все от еды. Но ктото ест и не толстеет , а кто то должен всю жизнь держать себя. Вот я себя держала всегда , начиная с 14 лет. А сейчас все, не могу собраться и боюсь запустить еще хуже . Пока не так все плохо.

- - - Добавлено - - -

Я не запоминаю , что я ела вчера или позавчера, в ход идет все что под рукой. Это надо пищевой дневник вести , чтоб все запомнить. Но вот могу примерно сказать , что за раз я могу съесть 3 котлеты, немного гарнира. 2 йогурта например сверху и еще кофе с сахаром и молоком

Saga
04.12.2016, 11:39
Яна, во-первых хочу сказать, что вы героиня. 4 детей - это счастье, но и забот хватает, не каждая женщина решится, респект вам.
Я не доктор, и по инету нельзя диагнозы ставить, но предполагаю, что у вас еще гормон играет, малышу 5 мес и у вас постнатальная депрессия, потому и не можете себя в руки взять, это вполне нормальное состояние для вашего нынешнего положения. Не омрачайте себе жизнь еще мыслями о лишнем весе, детки растут быстро, постарайтесь найти позитив и положительные эмоции от общения с детьми, от того, что вам не надо каждое утро вставать и начинать гонку -завтрак, сборы, сад, работа, неумный начальник, ничегонеделающие и завистливые коллеги, нудные клиенты, и вечером все в обратном порядке.

АНА
04.12.2016, 12:18
Яна ,35 лет.замужем. Мама 3 х деток.рост 170, вес 86 натощак. Мечта -похудеть до 60 кг.
Это вы написали 2 мес. назад. И хоть вы и мечтаете похудеть до 60 кг., сейчас у вас реально лишних 16 кг. Учитывая, что 5 мес назад у вас были роды-это вполне нормально. У большинства женщин такая же проблема после родов. По вашему мнению всем нужно слив делать? ИМТ 29,7-«еще немного, и вам можно будет поставить диагноз ожирение. Поэтому срочно заканчивайте с обильными приемами пищи. Читайте раздел диеты.» Начните вести дневник питания и считать калории. Ведь это все будет необходимо делать и после ОП. Так научитесь это делать сейчас. Возможно вас это дисциплинирует. И этого будет достаточно для сброса 16 кг.
Вам нужно сейчас не о красивой жизни мечтать, которая наступит, по-вашему мнению, как только вы похудеете до 60 кг., а просто успокоится. Похоже, что у вас послеродовая депрессия. Если сейчас отдохнуть и выспаться не получается, нужно просто потерпеть. Вы же знаете, что будет легче месяцев через 7-10, когда малыш слезет с рук, старшие подрастут и будут играть друг с другом.
Реально сейчас для вас не нужно столько времени тратить на сидение у компа, лучше поспите побольше.

Пока писала, Saga опередила с похожими мыслями.

Яна с
04.12.2016, 12:44
Старшим 17 и 12 , один ребёнок умер и вот малышке 5 месяцев. Но хоть и мальчишки и взрослые уже, но все равно все на мне. Они все перекладывают на меня, вплоть до сбора портфеля в школу. Конечно сама виновата, что их приучила так. Да , я мечтаю снова весить 60. Мне кажется я буду тогда счастлива, не знаю, может это просто грезы?). Но когда я прихожу в магазины и мне говорят , что извините на вас ничего нет, это шок. Я перед каждым выходом из дома плачу перед гардеробом, потому что нечего напялить. 70 я весила 2 года назад, но поверьте я знаю свое тело, вес неравномерно расположен и у меня были жуткие складки на спине и огромный пуз. Сейчас объем талии 95-97 см. Все идет в спину и живот. Я себя ненавижу прям. И понимаю , что опустились руки и осталось только желание, а силы воли уже нет. Как посмотрю как все счастливы после оп. Я чтото еще ни одного плохого отзыва не читала. Да, гдето страшно, как же все будет у меня?

АНА
04.12.2016, 15:49
Яна, вы понимаете, что не факт, что вы будете счастливы? Вы читаете счастливые отзывы, но не пытаетесь подумать, чему люди радуются. Я счастлива через 6 мес. после ОП, сбросив 30 кг, но имея на данный момент 85 кг. при росте 152 см. Померила себе сейчас талию в первый раз (не мерила ее не до ОП не после)-111 см. Представляете мою фигуру? Но я счастлива, что ушло множество болячек. Такое ощущение, что вы сейчас читаете и видите только то, что хотите видеть.