PDA

Просмотр полной версии : Что вы изменили в своей жизни после операции



bdavid
16.10.2016, 09:05
Читаю сообщения многих форумчан, прихожу к выводу, что тот шанс, который дала оп. использовали мало людей. Шанс поменять свою жизнь, поменять своё поведение, поменять свои цели в жизни. Меня интересует, что человек сделал -- покупка новой одежды, пластика не считаются

Инга1970
16.10.2016, 10:44
Да главное здоровье. Не обязательно что-то менять.

Saga
16.10.2016, 14:47
1. Пищевое поведение - никогда и ни за что не стану есть гадость на голодный желудок, сначала хорошая еда, потом и шоколадка, и мороженое, и печенька, на что глаз упадет.
2. Забота о себе - не в плане красоты, а в плане здоровья - помимо постоянного контроля анализов, прислушиваюсь постоянно к организму и не насилую его.
3. Режим не только в еде, приеме лекарств и витаминов, а и вообще в жизни, стало намного легче жить и на все времени хватать.

Если сказать глобально, возвышенными фразами, то у меня после операции произошла переоценка многих ценностей, до того казавшихся незыблемыми.
А так в жизни - я там же, так же, с теми же, просто я стала немного легче.
А, ну и Розка у меня в жизни появилась, это пока самая большая радость.

bdavid
16.10.2016, 15:20
Да главное здоровье. Не обязательно что-то менять.
Инга, если ни чего не менять, то всё вернётся к первоначалу.

Либера
16.10.2016, 20:25
1) Поменяла отношение к еде. Оцениваю при выборе полезность , а не вкусность.
2) Слежу за здоровьем. Анализы, витамины, отказ от спиртного полностью.
3) Вышла снова замуж, причем за собственного мужа через 3 года после развода. В максимальном весе сама была инициатором развода, настолько не принимала себя, казалось, что с бегемотом муж живет из жалости и по привычке.
4)Праздники проводим на природе, фестивалях , концертах, гуляниях, а не как раньше, за столом, нет смысла , не пью спиртное, а есть много не могу.
5) Отпуска и выходные проводим в поездках, где много пеших передвижений, раньше отдых был пляжно- лежачий.
6) Купила велосипед!!! Летом по вечерам обожаю ездить !!!!

Guest
16.10.2016, 21:23
Занялась спортом. Вот после этого -действительно почувствовала себя другим человеком

Praskusha
17.10.2016, 10:07
Не знаю, у меня эти изменения пошли до операции, так собой занялась ещё много до неё и вес сильно сбросила до.
Полюбила ходить, стараюсь это делать везде и много, дома беговая не для украшения. Научилась питаться грамотно, да, периодически срывает башенку в пмс, это состояние неуправляемое. Больше, чем на 8 кг в весе за последние почти 9 лет после операции не поднималась, но в основном все гуляет в пределах 3 кг.
Круто поменяла жизнь, работу, внешний вид, пожалуй, даже друзей.
Сил больше, характер стал ещё более категоричный. Живу, наслаждаюсь)

Never Again
17.10.2016, 13:57
Ахаха, если не брать всю эту скучную фигню про питание, здоровье итд. то главное это СНОУБОРД и отношение с противоположным полом, таки самооценка поднялась.
А, пожалуй, самое главное, похудев я поняла, что счастье не в этом. И вдруг мне стало достаточно весить и 60кг, потому что при 50 ничего не изменится уже):D

bdavid
17.10.2016, 15:39
Ахаха, если не брать всю эту скучную фигню про питание, здоровье итд. то главное это СНОУБОРД и отношение с противоположным полом, таки самооценка поднялась.
А, пожалуй, самое главное, похудев я поняла, что счастье не в этом. И вдруг мне стало достаточно весить и 60кг, потому что при 50 ничего не изменится уже):D
А вы знаете о непримиримой вражде велосипедистов и сноубордистов. Это настоящее зимнее противостояние.

Praskusha
17.10.2016, 17:01
Ахаха, если не брать всю эту скучную фигню про питание, здоровье итд. то главное это СНОУБОРД и отношение с противоположным полом, таки самооценка поднялась.
А, пожалуй, самое главное, похудев я поняла, что счастье не в этом. И вдруг мне стало достаточно весить и 60кг, потому что при 50 ничего не изменится уже):D

Боюсь, наладить отношения с противоположным полом далеко не всем разрешат мужья:D

bdavid
17.10.2016, 17:39
Им не обязательно знать.

Never Again
18.10.2016, 11:10
А вы знаете о непримиримой вражде велосипедистов и сноубордистов. Это настоящее зимнее противостояние.
Не знаю, почему?
Я знаю о противостоянии лыжников и сноубордистов, а сноубордисты и велосипедисты никак не пересекаются )))


Боюсь, наладить отношения с противоположным полом далеко не всем разрешат мужья:D
Ну, я холостая была. Но счас мне замуж еще больше расхотелось :D :confused:

bdavid
18.10.2016, 13:14
Не знаю, почему?
Я знаю о противостоянии лыжников и сноубордистов, а сноубордисты и велосипедисты никак не пересекаются )))


:confused:
О!!! Половина моих друзей пересаживаются на сноуборд зимой, а я продолжаю катать на веле. Велопредатели:):)

Natali_M
18.10.2016, 20:41
Какая активная тема, наверное просто еще с работы не пришли, дела не переделали, вопрос не прочитали :)))

Ничего. 8 лет как ничего. Однако ..
все проходит.

Saga
18.10.2016, 21:30
На форуме в последнее время меньше активности, чем в дневниках. Да и в дневниках затишье, возможно, из-за модерации, многие не могут ничего писать, а те, кто могут, тех не видят, прям как в сказке - чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Праскуш, если б я могла без оп следить так, как я сейчас это делаю, то мож и не нужна была бы она. У меня до сих пор есть какое-то чувство неполноценности, что я не смогла сама.

Давид, не, неважно узнает муж или нет, важно, что я знаю и знаю, что это нечестно по отношению к моему мужчине.

Praskusha
18.10.2016, 21:46
У меня никаких сожалений, я много сделала сама и научилась сама многому, это отлично помогает сейчас. Сбросить сама - делала, но как и те, кто не входит в 5% счастливчиков, кто может удержать достигнутого веса, я закрепила результат операцией. Да, в выборе первой ошиблась, побоявшись перешить кишки. Кольцом укрепила, так демпинг был такой, что страшно было жить. И да, вес может набраться и сейчас, но это много легче и мозг по другому работает, чем до операции, у меня прошло стрессовое заедание проблем. Так что у меня никакого сожаления о сделанном, только о том, что не было возможности сделать это не в 35, а в 20-25.

Saga
18.10.2016, 22:08
А у меня нет сожалений, что не сделала в 40, как предлагали, а созрела только к 43, но за эти 3 года перепробовала еще много сама, так что решение было осознанным, продуманным.

Дэва
21.10.2016, 22:02
Пластику вот, пластику не сделала, эх))
что самое главное я изменила - так это какая-то готовность пробовать новое, любопытство к новому действию стала свободнее. Я очень комплексовала, хотя сейчас понимаю, что напрасно: сейчас я больше, чем тот вес, в котором считала себя невозможной уродиной и ходила только в утягивающем белье. И я б ни за что не попробовала делать многое из того, что я пробую, только из-за веса, из-за ужаса быть осмеянной. А сейчас - легко.
Мне жить стало намного свободнее, легче во всех смыслах. Даже в том, что я знаю, что я могу обожраться, а потом пару дней поконтролировать себя - и все нормализуется. До операций было не так. И это ощущение, что от меня зависеть в моей жизни стало больше.

marka
26.10.2016, 18:01
Влюбилась)))

marka
26.10.2016, 18:07
http://s019.radikal.ru/i606/1610/51/19b5fed942f6.jpg (http://radikal.ru)

Кирюшка
27.10.2016, 08:49
Если бы не операция, меня бы уже давно не было бы в живых.

Кира
27.10.2016, 21:35
Подпишусь под словами Кирюшки - меня бы тоже уже не было!:(