PDA

Просмотр полной версии : Рецепты посло оп ЖШ



alisa4515
27.08.2016, 00:32
Девочки, помогите с более подробным описанием продуктов, а то формулировки типо " 50 грамм овощей" не воспринимаю.
Сделала ЖШ17.08 и пошла 2 неделя, может подскажете более конкретно?
Спасибо заранее

Боялка
27.08.2016, 09:21
50 г. Половинка среднего помидора, половинка маленького огурца. А если салатик, то четвертинка огурца и четвертинка помидора. Вы взвесте несколько раз продукты разные, потом все на глаз будите делать. А в идеале вам по любому нужны кухонные весы

Либера
27.08.2016, 13:14
"50 гр. овощей" - это самая удобная и точная формулировка, придется воспринять и обязательно купить кухонные весы. Так делают почти все пользователи этого форума. А тема рецептов уже существует(лень искать), новая не нужна, тем более при ЖШ рецепты те-же, что и при других операциях, исключения в личных особенностях организма.

Либера
27.08.2016, 13:21
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=1441 Нашла для Вас :)

alisa4515
27.08.2016, 18:40
Спасибо девочкам. Я делала оп в Копенгагене, до этого пол часа разговор с диетистом, а дальше сам выгребай. Выписали на 1 сутки, да не прошло ещё даже и суток, вот сама дома все .
Весы есть, взвешиваю. Уже идеи лутше. В моих рекомендациях-50 гр фарша варёного, плохо соображаю как это сварить.
Спасибо ещё раз что отвечаете

Solek
27.08.2016, 21:32
Не мучайте мозг. Купите на первые две три недели детское питание. Оно сбалансировано. Все пюрировано. Овощные и мясные. На любой вкус. Разводите его пожиже и кушайте свои 50 гр во всем разнообразии)
Быстрого восстановления и веса мечты)

alisa4515
27.08.2016, 22:28
Спасибо solek, уже доперла до этого, но я не развожу, 90 гр съедаю спокойно, все проходит отлично.
С 3 недели у нас рекомендуется вводить хлеб и твёрдую пищи. Мясо пока не ела, а рыбу могу. До оп 122, 10 дней спустя116, во дела!!!

Saga
28.08.2016, 19:20
Алиса, добро пожаловать на форум.
Меня оперировали в Бельгии, также выписали на следующий день, но наблюдение у диетолога должно было обязательно, и до операции мы с ней встречались два раза, она все подробно рассказывала, и после оп пришла на обед посмотреть как пойдет еда.
Овощей свежих вам сейчас не надо, ешьте отварные и не те, которые вызывают брожение, сейчас не нужно кишки лишний раз напрягать почем зря. Хлеб у нас не рекомендуют полгода, только в виде тостов, свежий хлеб формирует комок и может быть тяжел для наших желудков.

alisa4515
28.08.2016, 22:53
Здрасте милая Saga
У нас так:(держитесь):
1. Неделя- жидкое
2. Неделя- пюре
3. Неделя- хлеб с колбасой можно кроме прочего
4. Неделя- обычное питание как и до оп

А как у вас, вы что делали, же или слив?
Раскажите пожайлуста если есть возможность, про хлеб этот, есть или не есть? Только чёрный можно у нас и пол кусочка на завтрак
Я на 2 неделе, ем пюре детское питание , но голодная, посчитала калории около1000 , уж и не зная что с меня будет
Кефир спасает, попью и рада жизни

НикаНикуша
29.08.2016, 00:02
Колбаса с хлебом конечно мечта любого человека, но я считаю для нас на первых порах вообще не нужна. Да и позднее лучше Мясо.

Saga
29.08.2016, 07:40
Рекомендации хирургов разнятся, потому я в принципе всегда ратую за то, чтобы следовать рекомендациям своего хирурга. Мне можно было есть на второй день после жш. Да, у меня байпасс. Зато я научилась хорошо пережевывать пищу.
На самом деле в бутере ничего плохого нет, если хлеб из тостера, а сверху сыр или мясо. Длинный углевод + белок, хорошая еда для нас. Я думаю, у вас, как и у нас, и у наших соседей, едят бутерброды, потому и рекомендации такие, но это же не колбаса имеется в виду, а куриное филе, ветчина. На первых порах нужно искать "свою" еду, что у вас будет проходить хорошо, потому сложновато. Нпрм, куриное филе я смогла есть только через 1,5 года после оп, до этого застревало, и первый год мясо вообще плохо шло.
Вам голодать не надо, ешьте каждые 2-2,5 часа. Яйцо хорошо насыщает на первых порах. Размельчайте в блендере и ешьте. Вам сейчас силы для восстановления нужны, потому больше белка должно быть в рационе.

Либера
29.08.2016, 13:46
Голодно, потому что на жидком питании, оно сразу проваливается в кишечник и насыщения нет. На первых неделях очень многие жалуются на голод, я не исключение. Потерпите, перейдете на твердую пищу, ситуация изменится. В хлебе с колбасой ничего плохого нет, я несколько лет жила в Германии, у них в колбасе есть мясо, народ!!!

Saga
29.08.2016, 18:57
Лор, мясо-то есть, но там и всякой другой гадости понапихано, я колбасу практически не ем, ну нафик, лучше 2 кусочка ветчины, где 22гр белка на 100гр, чем колбасу, в которой и калорийность раза в 3 больше и белка ровно столько же раз меньше.

Либера
29.08.2016, 21:26
Таня, согласна.Тоже колбасу не ем, даже потому что мясо и колбаса у нас слова не родственные. По мне так лучше отварить кусок говядины или индюшатины и резать как колбасу. Врач Алисе , видимо, так предлагал употреблять хоть какое мясо , только в перемолотом виде.

QueenBee
13.02.2017, 06:58
Уфф, надо действовать все таки по рекомендациям :) Сейчас я на пятой неделе, и скажу точно, что до бутеров с колбаской мне очень далеко, в четвертую неделю все еще кушала пюрехи и мягкую еду типа яиц вареных...

Hа Американских бариатрических сайтах например, сказано что Stage 3 (пюреобразная и жидкая пища) должна длится по срокам от 3х до 8 недель (!) А скачки 1 неделя= 1 ступень для Шунтированых это довольно экстримально.

ZALINA
15.02.2017, 02:48
У меня и мужа третья неделя. Ели бульоны вторую неделю, но к концу стала супы варить жидкие. Естественно все измельчается в блендере. Каши варю жидкие, крупы в кофемолке измельчаю. Кисель тоже придает чувство сытости. А с обычной водой проблемы. Могу заставить себя и делаю это, но дискомфорт ощущаю. Немного плотней жидкость лучше проходит. Каши готовые покупаю иногда, которые для малышей. Они нормально проходят, но упаковки много для одного приема. Сладкое захотелось купила йогурт с вкусом тирамису с малым процентом жирности. Все равно хоть что-то) Творожки-йогурты и остальная молочка...уже употребляем, но все с минимальным процентом жирности.
У нас есть существенный плюс: живем вдвоем и оба "шунты". Никто нас не раздражает запретной едой.

ZhenyaZhil
15.02.2017, 08:27
А какие именно каши детские? Я имею ввиду из чего. Я видела кукурузную, пшенную и тд. Можно ли такие есть интересно. Они жидкие или с комочками?

Алюша62
15.02.2017, 09:11
Я варю каши только сама из зерновых, часто их миксую. Например: ячневая+кукурузная, пшеничная, овсяная(которая долго варится), пшенная+рисовая. Варю мужу кастрюлю, беру у него по 50 г.в день. Молоко пополам с водой. Специально себе не варю. Если густовата, разбавляю водой.

ZALINA
15.02.2017, 10:16
Комочков нет, но я все равно добавляю молока совсем немного. Йогуртовая упаковка, на крышке по-русски написано "каша".Продается в отделах детского питания.

- - - Добавлено - - -

...из чего? Рисовая, манная, овсяная. Вкусы разные, потому что с добавлением фруктов-ягод , есть ванильная

QueenBee
16.02.2017, 06:04
Почти месяц шунту, но кашки ем либо манную, либо овсяную жидкую, либо детскую типа Nestle.

Гречка проходит только в виде пюре через блендер :)

kukariamba
23.06.2017, 18:27
у меня операция позавчера в Стокгольме. рекомендации 2 недели жидкое, 2 пюре

Алюша62
23.06.2017, 23:34
С переправой тебя! А рекомендации обычные, как у нас. Все хорошо?