PDA

Просмотр полной версии : К сведению толстячков, проживающих в Канаде



Karlson
05.08.2016, 05:57
В Канаде бариатрические операции делаются бесплатно (т.е. за счёт государства) если:

1. Индекс BMI 40 и более, или
2. Индекс BMI 35 и более + имеется заболевание, вызванное лишним весом (диабет 2 типа, повышенный холестерин, варикозное расширение вен и т.д.).

Государственная страховка покрывает бандаж, СЛИВ и ЖШ. Для начала нужно попросить направление у семейного врача.

Подробнее - в PDF-документе (https://secure.cihi.ca/free_products/Bariatric_Surgery_in_Canada_EN.pdf).

viktor
06.08.2016, 15:06
У нас в Израиле так же, при bmi40 делают всем желающим и при bmi35b при сопутствующих заболеваниях делают бесплатно в гос больницах но все мои знакомые и я сам делали в частных клиниках.

Karlson
14.08.2016, 03:47
Вот как раз те двое моих знакомых, благодаря которым я задумался о бариатрической операции - из Израиля. Жалко, что они не сделали свои операции лет 10-15 назад - я б уже был худым.

Кстати, надо полагать, что операция бесплатна во многих странах. Причём тут нет никакого морального аспекта - это просто выгодно финансово: один раз отсстёгиваешь бабло на операцию, а затем экономишь остаток жизни данного пациента.