PDA

Просмотр полной версии : "Синдром последнего ужина" - серьезная ошибка



V. Fedenko
22.07.2016, 22:23
Есть такие люди, которые перед операцией (вероятно на фоне стресса) перестают себя контролировать и начинают усиленно объедаться. Это называется "синдром последнего ужина". Огромная просьба ко всем не делать этой серьезной ошибки. При этом печень раздувается жиром до огромных размеров, занимая всю брюшную полость. Точно также, как у утки, которую откармливают на фуа-гра.

Отодвинуть такую печень для получения доступа к желудку почти невозможно, поскольку она раздута жиром, неподвижная и очень легко рвется и кровит. Операция при этом становится рискованной, поскольку рабочего пространства почти нет, все залито кровью из неизбежных повреждений рыхлой печени, качество операции становится очень низким, а риск осложнений многократно возрастает.

Последней каплей стал сегодняшний день, когда для отведения огромной неподвижной печени у одной из пациенток пришлось сделать несколько дополнительных отверстий и поставить несколько дополнительных ретракторов. Тем не менее, операция делалась практически без визуального контроля, только по интуиции, что абсолютно недопустимо.

Таким образом, категорическое требование ко всем людям, которые собираются оперироваться. Не устраивайте себе никаких пиров и застолий напоследок. Наоборот, за две-три недели до операции соблюдайте самую жесткую диету. Сидите на одной воде. Похудейте хотя бы на 5 кг. Этого хватит для сокращения печени.

Если в ходе операции мы столкнемся с такой ситуацией, как сегодня, операция будет прекращена ввиду неоправданного риска. Пациент будет отправлен домой для повторного проведения предоперационной подготовки. Как бы это не было обидно, это будет сделано для вашей безопасности.

V. Fedenko
22.07.2016, 22:27
Авторов специально не указываю. Узнайте себя:


Я твердо решила, чего надо обязательно наесться перед операцией: утки (сегодня), пельменей, тайского буфета и говяжих тушеных ног


Мечтала перед операцией наесться селедки с картошечкой в сливочном масле и лучком в уксусе , но так сложилось , что откладывала это обжерство на последние дни и не успела
До сих пор жалею. Вл первых изменился вкус и не хочу селедку , а во вторых - и обожраться не получиться - желудок мал


Налопаться перед оп по-моему святое)) Я прощалась с едой во всех близлежащих ресторанах, кафешках итд))) Шашлыки, торты, мороженое, кофе, единственное, алкоголем не отполировала))


А я шоколадными конфетами объелась напоследок

НикаНикуша
23.07.2016, 01:14
Господи, ну зачем все это??? Вам же не рот зашивают!!!

interceptor40
23.07.2016, 10:54
грешен...тоже устроил себе обжороство.:) но не непосредственно перед операцией а перед предоперационной 2-х недельной диетой.
купил пачку пельменей,тортик и пару упаковок зефира.
ну и оттянулся напоследок.:rolleyes:
самый прикол,что сейчас мне всего этого и не хочется.:confused:
на сладкое вообще смотрю как на произведение искусства.

LadyL
17.08.2016, 09:37
:rolleyes: Я, надо сказать, две недели синдромила...И нагнала себе 3 лишних килограмма. И знаете, что я думаю... Ничего страшного в этом нет. Мы нормальные живые люди. С нормальными страхами и комплексами. Поэтому все именно так и происходит у большинства. Просто многие стесняются сказать.
Зато я прочитала все это и расхохоталась от души!Ну, какие же мы молодцы, что решились перекроить себе все!!! И мозги, и желудки, и жизнь!
Удачных всем похуделок.
Начальный вес 81. BMI 32
Лишнего груза 20 кило.
Баллон (и не надо меня ругать.)

Cimciman
03.12.2017, 15:53
ужас а я не соблюдала диету

Светлуна
03.12.2017, 22:03
ужас а я не соблюдала диету
Не бери в голову, у всех по разному)

Светлуна
04.12.2017, 00:51
А я,узнав на этом форуме про раздутую жиром печень, про предоперационную диету, старалась её соблюдать. Как результат - минус 3 кг. Немного, конечно, но хоть что-то. Лишних осложнений не хотелось.
Тех, кто только планирует операцию, хочу спросить: "Что вам дороже - ведро жратвы или собственное здоровье и красота?" Решать вам.
Амура, у девушки завтра операция, не нагнетай)
Точнее, уже сегодня. Все будет нормально! О ведре жратвы лет тридцать назад надо было нам всем думать)

Сырок
20.12.2017, 14:54
И я вчера про ожиревшую печень прочитала и решила, что ведер с меня хватит, операция в середине января назначена. И врач сказал, что уже пора на белковую диету.

Барбацуца
20.10.2019, 11:50
Признаюсь, что я делала себе прощальный ужин. Как раз так совпало, что пригласили в гости ровно за 4 недели до операции. Поела вкусностей, но без обжорства и чувства тяжести, а со следующего утра у меня началась предоперационная диета.

пирамида
20.10.2019, 14:57
За 4 недели, да пожалуйста. Речь то шла об ужине перед самой операцией.

Я тоже готовилась, 5 кг скинула.

Барбацуца
21.10.2019, 13:35
Перед операцией - и речи нет. Наши израильские хирурги не будут оперировать неподготовленного больного. Вернут в палату, и кто его знает, захочет ли касса финансировать это еще раз. Если нет жирового гепатоза - может и прокатит такой финт ушами, но у меня он есть. И испытывать судьбу я не хочу.

andrianno
21.10.2019, 18:53
Будут.... Лично меня оперировали... При весе 167 кг... Позвонили. Сказали через три дня есть очередь, я сказал что не сидел на диете...в ответ ничего страшного пиходите...

Барбацуца
21.10.2019, 19:46
Будут.... Лично меня оперировали... При весе 167 кг... Позвонили. Сказали через три дня есть очередь, я сказал что не сидел на диете...в ответ ничего страшного пиходите...

Зависит. Асута будет. Тем более, если сами вызвали. Я знаю, что Сапожников снимал со своих операций. Но может это не несоблюдение диеты, а именно обжорство в хлам накануне.

oxanam
11.11.2019, 21:58
Боже я всё это читаю...и еще больше боюсь! Оп 25 ноября, уже месяц как решила и с тех пор у меня бабочки в животе, не от любви а прям страх звериный! На фоне стресса не могу диету держать

пирамида
12.11.2019, 15:43
Оксана, за 10 дней садись на гречку с куриной грудкой. Все успеешь.

oxanam
12.11.2019, 17:48
Спасибочки за поддержку она сейчас мне очень нужна! Только тут могу с вами общаться, никому не сказала!

andrianno
13.11.2019, 14:23
Оксана, за 10 дней садись на гречку с куриной грудкой. Все успеешь.

Шикарный совет!!! Только предоперационая диета - это безуглеводная... А гречка углеводы....

пирамида
14.11.2019, 04:11
В России не расписана предоперационная диета как обязательная. просят сбросить вес для удобства работы хирургов в брюшной полости.
Написала про свой опыт. 10 дней сидела на гречке без соли и куриной грудке, тоже без соли. минус 5 кг.