PDA

Просмотр полной версии : Ушить снова желудок после ЖШ



ПослеШунтовая
28.06.2016, 06:30
В целом операцией ЖШ довольна. После операции пропали запоры и похудела. Сначала у меня стоял бандаж, но после растежения пищевода мне переделали в ЖШ.
Сначала похудела хорошо. Но вес понемногу начал увеличиваться. Желудок растянулся прилично. Если раньше могла съесть 1/2 порции, то сейчас и первое и второе ем.

Ща вешу 63 кг. Только недавно была 60.
Вопрос: Можно ли ушить желудок повторно после ЖШ?

Saga
28.06.2016, 10:44
Вопрос - а можно ли сократить порции и не пихать в желудок и первое, и второе, а не идти под нож в третий/четвертый/писятпятый раз?

ИринаИрина
28.06.2016, 11:49
Вопрос - а можно ли сократить порции и не пихать в желудок и первое, и второе, а не идти под нож в третий/четвертый/писятпятый раз?

Конечно, можно! Но тогда не надо под нож идти не только в третий/четвертый, но даже и в первый раз!

Saga
28.06.2016, 14:55
Первый раз как шанс что-то изменить в своей пищевой жизни, если не удалось после двух раз, то где гарантия, что третий будет удачным.
а так-то делайте сколько хотите, конечно, у богатых свои причуды.

StarLady
29.06.2016, 11:04
В целом операцией ЖШ довольна. После операции пропали запоры и похудела. Сначала у меня стоял бандаж, но после растежения пищевода мне переделали в ЖШ.
Сначала похудела хорошо. Но вес понемногу начал увеличиваться. Желудок растянулся прилично. Если раньше могла съесть 1/2 порции, то сейчас и первое и второе ем.

Ща вешу 63 кг. Только недавно была 60.
Вопрос: Можно ли ушить желудок повторно после ЖШ?

А вы уверены, что после очередного ушивания желудка вы обратно не наберете вес??? Сколько то шить можно, не пора ли понять, что операция позволяет избавиться от ожирения, а вот весить столько сколько хочешь длительный срок - это личная работа каждого...
И да, не забывайте, чем больше операций тем выше процент осложнений.

Praskusha
29.06.2016, 19:32
Сейчас желудок после шунта не ушивают, часто ставят поверх пермакол, но и он через несколько лет не даст 100% гарантии по удержанию веса.
Да, у богатых свои причуды, некоторые идут длинным путём. Не все помогает бандаж или маг. У меня 3 операции. Маг, шунт и кольцо поверх шунта. После кольца прошло 4 года, да, оно помогает как и шунт, но следить за питанием я все равно должна и если я переставала следить, то 10 кг могло легко приплыть.

Осуждать никого точно смысла нет, мы не в школе, чтобы нас за провинности отчитывали, и уж тем более, не имеют на то право те, у кого операция не одна.

Saga
30.06.2016, 09:41
Праскуша, ты тоже после набранных 3 кг делала повторные оп?
Осуждения нет, есть желание помочь.
Лично я считаю, что проще и полезней для организма что-то попытаться сделать самой, чем безрассудно из-за каждых набранных 3 кг идти под нож.
И еще я считаю, что мнение может высказывать каждый, тем более тот, кто сам через все прошел и имеет негативный опыт. Опыт, он любой ценнен, а не только позитивный, тем более в области здоровья.

Praskusha
30.06.2016, 09:50
Первая переделка была не из-за набранных кг, у меня были с магом проблемы. Кольцо, да тоже было расширение анастомоза и проблемы в виде огромного количества демпинга, но было ещё 10 набранных кг. Все вместе.
Только когда уже после всего сделанного я набрала снова 20 кг, это через 2 года после кольца, у меня наконец четко сложилось, что мне ни одна операция больше не поможет. Но выбор это наш, чтобы мы тут не писали, через все может пройти только самой.

Saga
30.06.2016, 10:02
Угу, я знаю твою историю и знаю также, что ты не из тех, кто "неожиданно" начал вдруг сжирать первое-второе и еще компот в уверенности, что очередная "ушивка" тебе поможет.
Нет чудес, как бы нам этого не хотелось. Режим, контроль питания - конечно, это скушна, не так интересно, как пойти ушиться еще раз 5-10.
Оль, у меня самой счас вес идет вверх, причем на том же режиме питания и мЕньшем калораже, так как из-за поднявшегося холестерина снизила значительно жирность продуктов. Но, блин, я контролирую процесс, мне интересны эти изменения и как дойду до того веса, который считаю некомфортным для себя, буду принимать меры, искать ту золотую середину, при котором будет вес стоять.
Так что да, каждый выбирает для себя.

Ленусечка
24.04.2018, 17:23
Конечно, можно! Но тогда не надо под нож идти не только в третий/четвертый, но даже и в первый раз!

Согласна . Если бы могли то и операций нам и не понадобилось , но увы :(

xerurg
26.04.2018, 11:12
Согласна . Если бы могли то и операций нам и не понадобилось , но увы :(

Нет, Вы не правы. При нормальной анатомии, с запасом жира и привычкой заглатывать еду тоннами это сделать очень сложно. Практически ни у кого не получается из тех, кто дошел до 2-3 и более степени ожирения.
Но операция дает Вам мегашанс, ограничивая поступление пищи - и физически не лезет, и насыщение наступает очень быстро. Как можно его не использовать?