PDA

Просмотр полной версии : Новый метод лечения ожирения



V. Fedenko
16.06.2016, 22:34
Американское управление по надзору за лекарствами и пищей (FDA) одобрило к использованию новое устройство, предназначенное для людей, страдающих ожирением.

Прибор, получивший название AspireAssist, был разработан компанией Aspire Bariatrics.

Оно рекомендовано для людей с индексом массы тела от 35 до 55.

Для установки AspireAssist потребуется операция – в желудок пациента будет установлена специальная дренажная трубка c заглушкой, которая разместится на животе.

Пациент получает на руки специальный отсос, находящийся в сумке.

Через 20-30 минут после приема пищи пациент идет в туалет, вынимает составляющие части отсоса из сумки, собирает систему, заполняет водой бачок устройства, снимает крышку с гастростомы, присоединяет к ней отсос, отсасывает часть съеденной пищи, и выливает в унитаз. Вода в бачке устройства нужна для промывания желудка. Так надо делать после каждой еды.

Метод рассчитан на 1 год.

Просьба проголосовать, захотели бы вы использовать для себя такое устройство.


http://www.youtube.com/watch?v=l1t34aLk9tw

Praskusha
17.06.2016, 10:20
Категорически была бы против, кроме омерзения ничего не вызывает.
Я понимаю, когда стома по показателям. Я понимаю, когда стомы стоят у раковых пациентов, но это?

soia
17.06.2016, 11:50
Лучше ходить с такой штукой на животе чем весить больше ста килограмм,со всеми вытекающими из этих килограммов последствиями.Поставила бы и себе такое.Кто то и про бариатрических говорит что это ужас,что всех слушать и оставаться в собственном жире?

Elena73
17.06.2016, 12:56
Я бы отказалась.Неприятно.Мне кажется,пару раз так еду отсосешь из желудка,и вообще есть не сможешь. Бееее

soia
17.06.2016, 13:06
Ну да,а вес в 100 кг это не беее а хрю-хрю и фууу

Эфа
17.06.2016, 15:29
Я неоднократно сталкивалась с прооперированными которым вывели стому по медицинским показаниям , это постоянные воспаления, а также ограничения в потребляемых продуктах. Если человек работает, как можно проводить такие манипуляции на работе?

Elena73
17.06.2016, 16:00
Ну да,а вес в 100 кг это не беее а хрю-хрю и фууу
А кстати да,Вы абсолютно правы,не бееее,ибо при моем росте 182 см в 100 кг я прекрасно выгляжу и себя чувствую!!!
Так что вовсе и не фууу

andrianno
17.06.2016, 17:59
Жесть!!! Метод в топку!!!!

Тать-яна
17.06.2016, 20:16
А как же с такой "дыркой" секс, спорт, бассейн, душ, физнагрузки?? и пр. пр. пр. Это только и надо делать что есть и отсасывать, наверное... и обрабатывать "вход". Преимущество возможно в том, что можно постоянно заглядывать в желудок без ФСГ..)

Хотя может быть для кого-то это и выход, ситуации разные ж бывают..

Но себе б не хотела, разве что совсем "на старости лет", когда уже почти всё равно, спорта нет, живот показывать никому не надо, зато есть развлечение после еды...)

Solek
17.06.2016, 21:04
Исходя из написанного- данный метод рассчитан на год. Видимо по определенным техническим и физиологическим причинам.
Расчитывать на него, как на долгосрочный многолетний метод сброса веса- наверное нельзя.

Посему считаю ,что он весьма перспективен для пациентов с запредельным ИМТ, когда оперативное стандартное бариатрическое вмешательство невозможно в силу того, что пациенту операцию делать просто нельзя или технически невозможно.

То есть , как метод предварительного сброса 10-30% веса перед шунтированием или Сливом и тд. - определенно хорош. Потому что не многие пациенты в силах диетами и физическими нагрузками привести себя в операбельное состояние.

viktor
17.06.2016, 22:25
Полностью согласен с solek можно рассматривать только как первая ступень перед шунтом или сливом .

Боялка
18.06.2016, 09:27
Какой ужас! Конечно я против. Сиди в туалете 4-5 разв день(как нам положено питаться) и промывай свои отходы. Фу-Фу и еще раз Фу!!!!!

Боялка
18.06.2016, 09:30
__________________

Saga
18.06.2016, 10:13
Жесть. Это прям садомазо. Для себя даже и не рассматривала бы такой вариант.

Taina
18.06.2016, 19:26
НЕЕЕЕЕт....не хочуу такую бяку. Это ограниченные возможности...конкретно....привязка. И противно.

НеЯ
19.06.2016, 17:35
Ужас! Я бы точно отказалась. Смысл? Это мне напоминает пищевое расстройство а-ля "жевать, но не глотать".

StarLady
20.06.2016, 10:52
Данный метод возможно рассматривать только в случае когда твой вес глубоко за 100 и как подготовительный этап к шунтированию, БПШ. Рассматривать данную операцию с весом 100-120 кг это глупость, ну и куча неудобств. Ну и данный метод от булемии по мне ничем не отличается.

Shemeshko
20.06.2016, 15:21
Нет!
В моем ближайшем окружении есть человек, полтора года проходивший со стомой. Это ужасно! Это воспаления, запах, невозможность вести привычный образ жизни, куча очень недешевых средств по уходу и т.д.
И даже как предварительная оп эта на мой взгляд не сработает т.к. если по медицинским показаниям нельзя делать оп, то и эту тоже видимо будет нельзя, стому вывести это не баллон через рот поставить, это тоже полноценная оп. (т.к. я не медик, на последнем абзаце я не настаиваю, чистое имхо)

StarLady
20.06.2016, 17:50
И даже как предварительная оп эта на мой взгляд не сработает т.к. если по медицинским показаниям нельзя делать оп, то и эту тоже видимо будет нельзя, стому вывести это не баллон через рот поставить, это тоже полноценная оп. (т.к. я не медик, на последнем абзаце я не настаиваю, чистое имхо)

Операция по установки стомы делается намного быстрее чем шунтирование и технологически намного проще. Так как я ходила и со стомой и все это перенесла на своей шкуре... Со стомой жить можно, причем нормально... Да, есть некоторые ограничения и неудобства, но они не смертельны и не ужасны. Все это терпеть и переживать в весе 100 кг, это необоснованная глупость, но если твой вес 250-300 кг и технологически шунт сделать очень тяжело, то как первый этап данную операцию рассматривать можно. Но есть тут куча НО... Если человек действительно хочет похудеть, то сбросить 50 кг самостоятельно при очень большом исходном весе - это реально. И это думаю будет лучший первый этап к операции, чем устанавливать стому. Так как как не крути после операции придется себя ограничивать в еде, в противном случае вес вернется. А сброс первых кило самостоятельно - это показтель того, что человек готов меняться и менять свои привычки.

vigas
21.06.2016, 09:32
какая мерзость.....

Kozyban-Лена
21.06.2016, 10:53
жуть какая.....:(


---------------

Слушайте, это ведь саму проблему вообще не решает!!! у нас же голова "больная" - мы мозг перестроить пытаемся!! Так зачем же такой метод? он же дает вообще полный "карт бланш" - "жри сколько сможешь - потом отсосешь" - это же только усугубляет проблему!!!

Кошмар...

Мурзилка
23.06.2016, 21:51
помоему это тоже самое что вырвать все....булемия без рвоты....можно жрать весь день и в унитаз все спускать

Майя
27.06.2016, 12:29
Тошнотворно, честно.

Я-но4ка
28.06.2016, 09:36
Метод не для эстетов))

soia
02.07.2016, 17:49
Зато толстая тушка это очень эстетично,как по вашему)))

Karlson
14.08.2016, 03:09
Мерзость какая - отказался бы. Мне вполне достаточно одной ж...ы. Две - ИМХО, перебор.

ИрмаДмитриевна
23.08.2016, 12:12
у нас эта операция планируется к проведению? я бы попробовала.

Яна с
18.12.2016, 01:58
Конечно лучше так , чем весить 200 кг. Но выглядит ужасающе и противно. Я категорически против.фу