PDA

Просмотр полной версии : Упало зрение



Боялка
12.06.2016, 08:12
Доброго время суток! У меня вопрос и к форумчанам и если прочитают к докторам! У меня упало зрение, это я заметила на второй день после операции, думала пройдёт, но второй день дома, никаких сдвигов в лучшую сторону нет,очки думаю надо менять, так как на работе много писанины. Может кто сталкивался с этой проблемой?

Saga
13.06.2016, 11:20
Скорей всего, от стресса, а не от самой операции. Если будет долго беспокоить, то самое лучшее - обратиться к окулисту.

Боялка
13.06.2016, 12:39
Заметила, что плохо вижу,когда давление высокое. Надеюсь все наладится

Оля-Ля
13.06.2016, 15:06
Может быть и внутри глазное давление кстати, вот и зрение садится, зависит от общего давления.

Боялка
14.06.2016, 15:14
Люди, мне страшно!!!! Сижу на работе. И резко ничего не вижу, все расплывается. Короче в даль смотрю, а у меня как оазис, так же и у компа. Что Это? Записалась к офтольмологу, а как буквы смотреть буду не знаю

АНА
14.06.2016, 15:35
Просто устали глаза-слишком много сидите за компом. Отдыхайте чаще, делайте упражнения для глаз, просто закрывайте их.

OLENA
15.06.2016, 01:00
У меня сегодня какие-то мерцающие волны появились. Ничего невозможно прочитать или рассмотреть. Аж голова закружилась от них. Как прошло полезла в интернет. От давления до мигрени. Даже остеохондроз шейного позвонка может влиять на зрение. Надо исключать все и докапаться до причины. Правильно что начинаешь с офтальмолога.

Боялка
15.06.2016, 08:42
Девочки, сходила к врачу, все норма, чуть зрение упало, но это никак не от операции. А мерцающие волны(у меня тоже так же было) это давление упало резко, так врач объяснила. Но страшно как было......

Валерий
19.09.2016, 19:07
Пройдёт. У меня тоже в глазах двоилось иногда, пелена какая-то, но очень редко. В основном в первые дни после операции. Зато уши глохли постоянно. Но я быстро вычислил, что глохну, когда забываю попить. Выпил воды - и все проходит. Раньше такая глухота случалась при физических нагрузках в спортзале.

marina46
08.01.2018, 16:45
У меня головные боли были, зрение падало и уши закладывало, оказалось что у меня остеохондроз шейных позвонков. Я этому особо то значения никогда не придавала, а сейчас анализирую ситуацию я с такими симптомами лет 10 живу. Лечить уже не вылечишь, поддерживаю себя упражнениями, и растираюсь ревмалгон гелем, чтоб хоть как то поддержать свое здоровье, работа сидячая и шею к вечеру просто не повернуть.
так что признаки заложенных ушей и падает зрение у меня вот такие болячки оказались.

Батя
11.01.2018, 19:29
Скажите пожалуйста сколько по времени заживают швы?

АНА
11.01.2018, 21:27
А какую именно операцию делали? Лапоро или открытую? И сколько времени прошло?

Батя
11.01.2018, 23:33
Делал СЛИВ прошлл роно месяц.

АНА
12.01.2018, 01:39
Делал СЛИВ прошлл роно месяц.
А что сейчас беспокоит? У меня больше месяца наружние "усики" от ниток торчали. Я их подрезала, чтобы не царапались. А потом они незаметно отпали.
Если нет сильного покраснения, уплотнения, болей, температуры, выделений, то все нормально.

Батя
12.01.2018, 09:31
Справа двойной шов плохо затягивается и до сих пор крастный, и иногда побаливает.

Светлуна
12.01.2018, 09:50
Справа двойной шов плохо затягивается и до сих пор крастный, и иногда побаливает.
Врачу надо показаться безусловно. Что-то не так, бывает. Но обычно это мелочь, легко исправляется. Потратите 30 минут, и все сочинения отпадут) .здоровья!

TamoyanKristina
09.05.2020, 21:36
У меня тоже упало зрение после операции .... не сильно слава богу. Но далеко теперь не вижу . Все расплывается .

Барбацуца
10.05.2020, 09:37
И у меня упало зрение резко после операции. Во-первых операция и быстрое похудение - это стресс, и моя возрастная дальнозоркость в этот период спрогрессировала особенно быстро. А во-вторых грешу на шейный остеохондроз, потому что с потерей мышечной массы состояние позвоночника ухудшилось по всем статьям.

Мытник
08.03.2021, 04:46
То, что упало зрение при читании вблизи заметил сразу, как только взял в руки телефон после операции. Всё расплывается. 4 день, пока сдвигов нет. Подожду, может пройдёт. После операции было высокое давление пара дней 180 на 120, может быть из-за этого.

Барбацуца
09.03.2021, 13:03
Это может быть временной реакцией на наркоз. Пока рано вам беспокоиться.

Мытник
28.03.2021, 14:30
Это может быть временной реакцией на наркоз. Пока рано вам беспокоиться.

Сегодня 23 день посл операции. Зрение не ухудшилось..., но и не улучшилось. Раньше очками пользовался очень редко. Теперь не снимаю. Пойду в клинику проверяться.

Мытник
22.09.2022, 07:54
Сегодня 23 день посл операции. Зрение не ухудшилось..., но и не улучшилось. Раньше очками пользовался очень редко. Теперь не снимаю. Пойду в клинику проверяться.

Прошло полтора года. Минус 70 кг. со 190. Кайф. На этом все, как и предполагалось, остановилось. Подумываю о шунтировании. Но вот зрение как "село" после операции, так и не восстановилось.