PDA

Просмотр полной версии : Голод после операции



Eva-Eva
02.04.2016, 20:11
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
В минувший понедельник (28 марта 16г) мне сделали рукавную гастропластику.
Сегодня благополучно выписана домой.
Осложнений, слава Богу, не было. Но есть одна очень большая проблема, которая мне причиняет дискомфорт.
Собственно, я постоянно хочу есть. Может, я не поняла механизм операции или проблема во мне, но я хожу с постоянным голодным бурлением в желудке. Первые дни это причиняло очень сильную боль. Мой хирург обещал, что это пройдет.
Но у меня паника. Если постоянно чувствуешь голод, зачем тогда было оперироваться?
Режим был такой:
- на третьи сутки начала пить;
- на четвертые сутки начала питаться детским баночным питанием по 50-70 гр, иногда вмещается 90 гр.
Я не насыщаюсь питанием? Или это послеооперационные боли?
Подскажите, у кого так было и прошло ли

Tempus1982
03.04.2016, 03:39
две три недели и все придет в норму, у всех так было

Мурзилка
03.04.2016, 08:32
А две три недели как пережить? Это ж можно опять дипрессию получить что все зря и жрать как хотелось так и хочется :(

Eva-Eva
03.04.2016, 10:01
А две три недели как пережить? Это ж можно опять дипрессию получить что все зря и жрать как хотелось так и хочется :(

Видимо, на морально-волевых :)

Мурзилка
03.04.2016, 10:41
Видимо, на морально-волевых :)это увы не наш конёк

Galinka
03.04.2016, 11:13
На четвертый день еще жидкая пища, бульен, а вы уже на пюре перешли, не рановато? Нужно чем то заняться, отвлечь себя, чтобы не думать о еде.

Eva-Eva
03.04.2016, 14:33
На четвертый день еще жидкая пища, бульен, а вы уже на пюре перешли, не рановато? Нужно чем то заняться, отвлечь себя, чтобы не думать о еде.

Я следую рекомендациям своего врача. Детское питание очень нежное, идет хорошо. Честно говоря, я рада, потому что мясные бульоны я даже на запах не люблю

MareevSS
04.04.2016, 22:01
Давай те с другого, вес уходит?
Если вес уходит, вы питаетесь, все остальное борьба с головой, у нас и есть проблема в голове на самом деле!
Я раньше без жрачки жить не мог, щас я понял она нужна только для того чтобы жить.
Я стал слышать когда нужно себя покормить, раньше просто рот не закрывался.
Ужин был вот сегодня: 3 криветки, вилка зелени от салата и 2 черри, честно говоря объелся.
Слив 12.10.15
- 58кг

Eva-Eva
04.04.2016, 23:55
Давай те с другого, вес уходит?
Если вес уходит, вы питаетесь, все остальное борьба с головой, у нас и есть проблема в голове на самом деле!
Я раньше без жрачки жить не мог, щас я понял она нужна только для того чтобы жить.
Я стал слышать когда нужно себя покормить, раньше просто рот не закрывался.
Ужин был вот сегодня: 3 криветки, вилка зелени от салата и 2 черри, честно говоря объелся.
Слив 12.10.15
- 58кг
Знаете, все нормализовалось. Голода теперь нет совсем. Если первые дни я жила от обеда до обеда и ждала скорее покушать, то сейчас я с легкостью даже забываю, что пришло время. За неделю ушло 6 кг. Очень понравилось, что сошли отеки. Я наконец вспомнила, какие у меня большие глаза. Реально даже нос стал меньше, руки, ноги. Я летаю на крыльях счастливого пони )))))