PDA

Просмотр полной версии : Аритмия, "бульканье"



ИринаИрина
04.03.2016, 08:27
Замучила аритмия. В последние полгода постоянно. практически каждый день. Ощущение, что переворачивается сердце и дальше нормально. В день может кучу раз быть. не болит ничего. Как-то по осени была у кардиолога. делали ЭКГ, пока делали - не переворачивлось. В итоге все нормально по результатам ЭКГ. Мама моя сказала. что у нее в моем возрасте тоже такое наблюдалось. потом прошло. она связывала это с климаксом. У кого есть что-то подобное?

sherry
05.03.2016, 02:01
Ируська приветик дорогая!у меня такое постоянно. Но у меня тахикардия.пульс 96-120. И постоянные как бы остановка и пуск. Ну и ощущение что сердце делает внутри движения. Еще во время беременности это появилось. Тогда делала узи сердца и есть пролапс каж 1 степени.сколько говорю кардиологу-ни че не прослушивается и не находит. Даже "холтер"одевала. Ни че "интересного"не нашли.

Как ты вообще,как Викуля?

Yuljan
05.03.2016, 10:21
наверное гемоглобин просто низкий? оттуда и неприятные ощущения, и тахикардия. может кровь пора сдавать и железо пить?

Лолик
13.06.2017, 01:01
анаприлин хорошо помогает при аритмии,пью его очень давно

garmy
13.06.2017, 02:36
У меня после операции месяца через 2 началась аритмия, начала принимать Панангин - прошло

golubtatya1
01.02.2018, 14:25
у меня на фоне климакса аритмия, да и все его прелести кучей были, я климактоплан-н принимаю на постоянке, все прошло и больше не возвращается.

Элис
25.03.2018, 12:41
Тоже иногда такое бывает, не могу понять причину

Shagory
24.01.2019, 01:36
У меня было пару лет назад похожее ощущение. Ни боли ни чего такого, только сердце трепыхалось периодически. Словно рыба хвостом бьет в груди. Я честно сказать обоср..ась и побежала к кардиологу. С сердцем все ок. В итоге оказалось, что у меня заоблачных халестерин (именно плохой). Несколько месяцев диеты и анализы выправились. И все прошло.
С операцией никак небыло связано. Дело было года за 2-3 до операции.

АНА
24.01.2019, 15:09
Поделитесь, что за диета такая волшебная?))

Shagory
24.01.2019, 21:12
Поделитесь, что за диета такая волшебная?))

Никакого волшебства. Только сила воли.
Исключить всё сладкое, включая фрукты и сладкие овощи (свекла например). Из фруктов можно 1 грейпфут в день или чернику такой обьем как чищеный грейпфрут.
Исключить всё жирное. Все масла. Орехи. Жирное мясо.
Исключить все быстрые угливоды.
Разрешенные методы готовки: запекание, пар, отваривание.

По факту я 6 месяцев питалась постным мясом (куриная и индюшачья грудка в основном), овощами в разном виде (исключая картошку) и грейпфрутами с черникой.

АНА
25.01.2019, 00:38
Никакого волшебства. Только сила воли.
Исключить всё сладкое, включая фрукты и сладкие овощи (свекла например). Из фруктов можно 1 грейпфут в день или чернику такой обьем как чищеный грейпфрут.
Исключить всё жирное. Все масла. Орехи. Жирное мясо.
Исключить все быстрые угливоды.
Разрешенные методы готовки: запекание, пар, отваривание.

По факту я 6 месяцев питалась постным мясом (куриная и индюшачья грудка в основном), овощами в разном виде (исключая картошку) и грейпфрутами с черникой.
То и удивляет, что с такой силой воли (полгода все таки выдержали))), почему к операции пришли?

Shagory
25.01.2019, 13:14
То и удивляет, что с такой силой воли (полгода все таки выдержали))), почему к операции пришли?

Пожрать-то я люблю. Когда сердце выпрыгивало, тогда от страха и не такое сделаешь. Когда анализы как у 70 летней бабули, а тебе 33 годика всего.
А как все нормализовалось, так и понеслась душа в рай. Хотя я никогда худой не была и никогда не страдала по этому поводу. Но в последние годы начал заплывать живот и стало трудно и тяжело жить. Это и заставило резко заняться собой. Но 2 года правильно питания не особо результативными были. Поэтому, встречая новый год 2018, я решила, что этот год будет моим последним в котором я борюсь с ожирением классическими методами. Результатов за год - чуть. Вот и решилась в конце 2018 на шунтирование.

kisiaR
28.10.2019, 17:26
Тахикардия постоянно. Утром принимаю бисопролол 2.5 мг. Купила себе фитнес браслет. Заметила, что учащение сердцебиения у меня часто напрямую связано с приёмом пищи.