PDA

Просмотр полной версии : Увеличились порции - вес пошел обратно!



fragsib
29.02.2016, 13:09
Здравствуйте в августе 2015 сделал операцию по ЖШ. Полгода спокойно худел и радовался результатам. Но пару недель назад появился жор, размер порций увеличился, тянет на жирное, мучное и самое страшное на ночь. Вес приходит обратно по полкилограмма. Помогите, что делать!?

soia
29.02.2016, 16:28
Что делать,что делать.Бандаж на ЖШ делать,вот что.Другого не дано.У меня ЖШ работало только 4 месяца,борюсь с весом с 2008 года,читайте все мои сообщения на форуме,их не так и много.Нас таких много.

bdavid
29.02.2016, 16:32
Не может вес приходить по 0,5 кг. Не паникуйте. Анализируйте. Добавьте немного белка, часто голод и жор от его недостатка

Saga
29.02.2016, 17:27
Не информативно. Порции увеличились пару недель назад и вес каждый день +500 гр, это значит, что за 2 недели вы прибавили 7кг?
Ну и по порядку, долго и нудно - что едим, как, сколько, только после этого можно хоть о чем-то начать думать.

fragsib
08.04.2016, 12:28
Прошу у всех прощения за долгое отсутствие в данной теме, но так сложились обстоятельства. Теперь я снова с Вами!

fragsib
08.04.2016, 12:29
Что делать,что делать.Бандаж на ЖШ делать,вот что.Другого не дано.У меня ЖШ работало только 4 месяца,борюсь с весом с 2008 года,читайте все мои сообщения на форуме,их не так и много.Нас таких много.
И без вариантов?

fragsib
08.04.2016, 12:30
Не может вес приходить по 0,5 кг. Не паникуйте. Анализируйте. Добавьте немного белка, часто голод и жор от его недостатка
Спасибо за совет, попробую! А белок лучше в виде мяса?

fragsib
08.04.2016, 12:36
Не информативно. Порции увеличились пару недель назад и вес каждый день +500 гр, это значит, что за 2 недели вы прибавили 7кг?
Ну и по порядку, долго и нудно - что едим, как, сколько, только после этого можно хоть о чем-то начать думать.

Немного преувеличил масштаб, наверное из-за паники, скорее вес прыгает разом по полкило раз в 2-4 дня.
По меню: утром - кофе с парой долек горького шоколада,в обед какое-нибудь второе блюдо - полпорции, на ужин - тарелку домашнего супа. Но вот незадача, могу проснуться ночью часа в 2-3 от голода и слупасить полпачки печенья со стаканом молока или бутер с колбаской и чай холодный.

Saga
08.04.2016, 13:04
Ну тогда я буду занудствовать. Вы за каким оп делали? Чтоб по ночам жрать?
Пока не наладите режим питания, не стоит ждать чуда от оп.
Что значит с утра кофе с шоколадом? Это еда? Нет.
Вероятно, большие перерывы в еде днем, потому отрываетесь ночью. Кушать надо правильно, полезно и разнообразно.
Не научитесь этому в первый год - пойдете по первому совету в вашей теме- за бандажом.

fragsib
08.04.2016, 14:12
Ну тогда я буду занудствовать. Вы за каким оп делали? Чтоб по ночам жрать?
Пока не наладите режим питания, не стоит ждать чуда от оп.
Что значит с утра кофе с шоколадом? Это еда? Нет.
Вероятно, большие перерывы в еде днем, потому отрываетесь ночью. Кушать надо
Не научитесь этому в первый год - пойдете по первому совету в вашей теме- за бандажом.

Кофе с шоколадом скорее попытка хоть что то в себя закинуть для энергии, потому что до 14.00 совсем нет аппетита. Операцию то сделали для похудения, но вот учить "правильно, полезно и разнообразно" кушать никто не стал. Если поможете буду очень признателен!

Kozyban-Лена
08.04.2016, 14:21
Простите что лезу - "без году - неделя" - но как это нет аппетита - не ем ? Поставьте себе будильники с примерно одинаковым промежутком времени 5-6 раз в течении светового дня - и ешьте в эти периоды - еду - это же очевидно и в выписке после ОП четко указано.
Без обид просто удивлена вашим ответом :)

Saga
08.04.2016, 15:39
Сибиряки своих не бросают;).
Перво-наперво - приучить себя завтракать. У меня тоже завтрак не образцово-показательный, йогурт натуральный чаще всего по рабочим дням, но все же йогурт лучше кофе с шоколадом. Аппетита может не быть и на третьем году, и что - не есть совсем? Есть надо, желательно каждые 2,5-3 часа, чтобы не было больших перерывов и как следствие, стресса для организма. Сытый организм довольный, он и отдает легко, зная, что его кормят, холят, лелеют и уважают. :p В каждый прием пищи - обязательно есть что-то белковое, у нас усвоение неполное, потому для нас белок очень важен. Я ем этот белок, а он у меня на 3 года пост-оп ниже нормы, а это отеки, совсем небезопасные. Так что, можно сказать, что через 3 года я ввела в рацион протеин и протеиновые батончики. Еще разной другой фигни купила протеиновой - суп, омлет, потому что мне реально страшно за здоровье и я знаю, что лучше предотвратить по возможности, чем потом долго восстанавливаться.

fragsib
15.04.2016, 12:17
Простите что лезу - "без году - неделя" - но как это нет аппетита - не ем ? Поставьте себе будильники с примерно одинаковым промежутком времени 5-6 раз в течении светового дня - и ешьте в эти периоды - еду - это же очевидно и в выписке после ОП четко указано.
Без обид просто удивлена вашим ответом :)

Да какие обиды, все нормально, спасибо за совет. Специально глянул в выписку, ничего кроме "соблюдение диеты" там не написано. Ну еще памятку дали как питаться 6-8 недель после операции и все, а прошло уже 8 месяцев. Просто полгода нормально худел и на моем "неаппетитном неедении", а тут вес замер, а потом и вовсе вверх пошел. Вот и задумался только тогда...

fragsib
15.04.2016, 12:32
Сибиряки своих не бросают;).
Перво-наперво - приучить себя завтракать. У меня тоже завтрак не образцово-показательный, йогурт натуральный чаще всего по рабочим дням, но все же йогурт лучше кофе с шоколадом. Аппетита может не быть и на третьем году, и что - не есть совсем? Есть надо, желательно каждые 2,5-3 часа, чтобы не было больших перерывов и как следствие, стресса для организма. Сытый организм довольный, он и отдает легко, зная, что его кормят, холят, лелеют и уважают. :p В каждый прием пищи - обязательно есть что-то белковое, у нас усвоение неполное, потому для нас белок очень важен. Я ем этот белок, а он у меня на 3 года пост-оп ниже нормы, а это отеки, совсем небезопасные. Так что, можно сказать, что через 3 года я ввела в рацион протеин и протеиновые батончики. Еще разной другой фигни купила протеиновой - суп, омлет, потому что мне реально страшно за здоровье и я знаю, что лучше предотвратить по возможности, чем потом долго восстанавливаться.
Спасибо, Вам большое! Неделю питался с большим содержанием белка в рационе, ограничил сладкое, обязательно завтрак, питье через 30 минут и интервалом 3 часа между приемами пищи. Уже есть результат: вес начал снижаться, а на ночь дверь холодильника дяде Жоре я больше не открываю. Но возникла новая проблемка, прошу прощения за подробности, но запор и метеоризм четвертые сутки. Как быть? Что делать? Буду рад и другим подсказкам и советам по питанию и образу жизни!
P.S.: А Вы сибирячка из какого города?

Saga
15.04.2016, 15:47
Я сибирячка с Алтая, из Барнаула, родилась там и жила. Сейчас в совсем другом месте живу, но если б была еще одна жизнь, то прожила б ее там, на Алтае.:D
По поводу вашей проблемы трудно что-то посоветовать, не зная вашего рациона. Из самого простого - пить больше воды, есть клетчатку, не есть обезжиренные продукты.
Метеоризм - может быть как реакция( демпинг) на какие-то продукты, значит эти продукты уменьшать или исключать из рациона.

Kozyban-Лена
15.04.2016, 19:27
Запоры, к сожалению, для мегя щас норма :( могу пол сортир неделю не вспоминать и организм тоже :) слабительное, типа гуталлакса, по выходным, а лучше с пятницы на субботу :) мой кишечник 6икак пока сам нормально не работает :) хотя тяжести, у меня, нет :) а у меня в выписке четко написано 5-6 раз в день, с перерывами 2-3 часа :)

fragsib
19.04.2016, 12:03
Я сибирячка с Алтая, из Барнаула, родилась там и жила. Сейчас в совсем другом месте живу, но если б была еще одна жизнь, то прожила б ее там, на Алтае.:D
По поводу вашей проблемы трудно что-то посоветовать, не зная вашего рациона. Из самого простого - пить больше воды, есть клетчатку, не есть обезжиренные продукты.
Метеоризм - может быть как реакция( демпинг) на какие-то продукты, значит эти продукты уменьшать или исключать из рациона.

Обожаю отдых на Алтае...

По теме: почему нельзя есть обезжиренные продукты?

Рацион примерно сейчас такой:
09.00 - 2 яйца с 30% майонезом,
12.00 - Котлета куриная (или ветчина, или мясо) с овощным салатом (огурец/помидор/капуста свежие с растительным маслом),
15.00 - Йогурт типа "фруттис" 1% 200 грамм,
18.00 - Творог 2% 200 грамм,
21.00 - 1 банан и стакан кефира 1%.

Вода, кофе без сахара или чай зеленый пустой в промежутках между приемами пищи, но не раньше 30 минут, в общем объеме 1-2 литра - зависит от погоды.

fragsib
19.04.2016, 12:08
Запоры, к сожалению, для мегя щас норма :( могу пол сортир неделю не вспоминать и организм тоже :) слабительное, типа гуталлакса, по выходным, а лучше с пятницы на субботу :) мой кишечник 6икак пока сам нормально не работает :) хотя тяжести, у меня, нет :) а у меня в выписке четко написано 5-6 раз в день, с перерывами 2-3 часа :)

Слабительное наверное опасно потерей калия и других электролитов, а особенно бариатрикам с их усвояемостью.
Гутталакс Вам врач выписал? Как быстро он помогает? Не пробовали что-нибудь растительного происхождения?

Кирюшка
19.04.2016, 18:49
Шунт 4 года после Мага (4). Ем все кроме свежих фруктов и овощей. Ну могу пол огурчика, салата из капусты ложку. Все остальное в виде рагу тушенного. Сколько хочу. Просто походы в туалет или 2 или 3-4-5..... Полюбляю печеночную и кровяную колбасу домашнего, буженину приготовления. Никакие бобовые не могу никак. Кислое никак, к сладкому равнодушна. В чай только слащу много. Из спиртного пиво и красное вино "Каберне" сухое Мартини отсохло года 2-3 назад, но вот водку-коньяк могу - правда пью как отраву и голова болит. Вес стоит от 81 до 83 иногда отеки до 85, но сегодня 82 и обычно так уже 3 года.

fragsib
22.04.2016, 10:47
Шунт 4 года после Мага (4). Ем все кроме свежих фруктов и овощей. Ну могу пол огурчика, салата из капусты ложку. Все остальное в виде рагу тушенного. Сколько хочу. Просто походы в туалет или 2 или 3-4-5..... Полюбляю печеночную и кровяную колбасу домашнего, буженину приготовления. Никакие бобовые не могу никак. Кислое никак, к сладкому равнодушна. В чай только слащу много. Из спиртного пиво и красное вино "Каберне" сухое Мартини отсохло года 2-3 назад, но вот водку-коньяк могу - правда пью как отраву и голова болит. Вес стоит от 81 до 83 иногда отеки до 85, но сегодня 82 и обычно так уже 3 года.

То есть вас хорошо слабят сырые овощи? Как дела с молочкой (творог, кефир, йогурт)? Воды много пьете?

Kozyban-Лена
22.04.2016, 11:31
Слабительное наверное опасно потерей калия и других электролитов, а особенно бариатрикам с их усвояемостью.
Гутталакс Вам врач выписал? Как быстро он помогает? Не пробовали что-нибудь растительного происхождения?

Витамины + кальций :) - каждодневно :)
Гуталлакс - помогает - пью вечером (в 6 вечера) - очень мягкий процесс - без коликов и спазмов - в 13-15 часов дня выход :)) - но с недавних пор организм начал сам, раз в 3-4 дня:)) из натурального - чернослив ;)

Я с молочкой теперь не дружу :(

interceptor40
16.07.2016, 13:58
хм...у меня аппетит проснулся уже месяца как полтора.и на ночь разбирает ух как.
гашу томатным соком.:)
операция была почти 5 месяцев назад.
про рацион и режим питания описано в моем дневнике.(кому интересно)

Nastya
20.08.2016, 22:30
Порции увеличились значительно. Вес пока стоит, но видимо придется думать еще об одной операции.

Cube
13.12.2016, 12:41
Здравствуйте. Меня зовут Юрий. У меня вопрос к тем, у кого значительно увеличились порции: что показывают анализы? Нехватка витаминов такая же? Либо это трудно отследить, потому что вы всё равно продолжаете принимать 'проблемные' витамины отдельно? Спасибо.

Shagory
09.02.2019, 10:13
Знаете, как-то странно мне это всё читать было. Неужели, идя на операцию, человек не читал НИЧЕГО по правильному питанию??? Вся эта информация лежит на поверхности. Ее даже особо искать не надо. Горы, горы информации!
Да, все мы тут безвольные обжоры. Поглащение тонн лишнего привело нас всех на этот форум и к нашим хирургам. Операция помогает НЕ ЖРАТЬ космические объемы еды. Но всё остальное только от человека зависит. Правильное сбаланнированное питание - это наша пожизненная диета теперь. Если не долго и сильно копать, то легко можно найти информацию о суточном калораже. Средняя норма для человека нормальной комплекции - 1800-2000 калорий. Для похудения нормальному человеку достаточно убрать 20-30% и пойдет плавный сброс. Но нельзя понижать суточное потребление ниже 1200 калорий. Этот тот барьер за которым начинается самое интересное. Наш организм не дурак. И когда его ставят в угрожающие условия, он быстро учиться. А 1200 калорий - это угроза. Организмом воспринимается как "голод и трудные времена". В таких рамках он очень быстро начинает "отжимать" из всего съеденного максимум для себя. И отдавать накопленные излишки он тоже будет оооочень туго. Голод же! Надо придержать для себя запасы. Так что ваш рацион на 600калорий - это прям ужас и кошмар. Бариатрический пациент - это тот кто обязан есть не то что хочет и когда хочет. Мы все ОБЯЗАНЫ есть то, что нужно организму. По 5-6 раз в день. Добирая БЕЛКИ прежде всего. На 1кг веса нормальный человек должен употреблять 1г белка. Бариатрический пациент 1.5г. Это в идеале. Но попробуйте для начала набрать 1г на 1кг. У меня это выходит только с белковым коктейлем. Примерно 40-60гр я потребляю в течении дня и 56гр выпиваю вечером коктейлем.
После белков по важности идут жиры. Для девочек особенно важны т.к. правильные жиры в нужном количестве - это стабильный цыкл прежле всего, а еще кожа. Ну, а углеводы и так спокойно набираются из любой еды.
Если в течении дня нормально кормить организм, то по ночам не будет голодных приступов. Мне очень помогает протеин, который я выпиваю именно на ночь глядя.
Что-то я разбухтелась. Но прям всколыхнут меня этот пост. Про "запор - метеоризм". Продукты вызывающие газы - исключить. Запор - больше пить (от литра и больше) и больше овощей не крахмалистых.
Мораль сей басни - НЕЛЬЗЯ есть только то что хочу и когда хочу. А не хочу так и не буду есть. Мы ОБЯЗАНЫ есть по графику, даче через не хочу. И обязаны есть правильно и сбалансированно. Иначе нет смысла ложиться под нож. Если не перестроить свои привычки, то и вернётся всё как и было до операции.
Всем здоровья!

Мурзилка
09.02.2019, 17:45
Меня очень беспокоит рекомендация суточного рациона 400ккал в сутки первый месяц именно из-за боязни что организм наоборот начнёт все копить....

Shagory
11.02.2019, 21:13
первый месяц в вас больше и не влезет. следуйте рекомендациям и спокойно ждите заживления.