PDA

Просмотр полной версии : Доволен ли я результатом.



Saga
21.02.2016, 10:32
Предлагаю отписаться и проголосовать в этой теме всем, у кого опыт больше 2 лет.
Если у вас "другая ситуация", напишите в двух словах о ней.
Всем спасибо.
Я поняла, что допустила "косяк", сделав голосование закрытым.
Обращусь к админу с просьбой поставить галочку в нужном месте и сделать опрос открытым. Спасибо за понимание.

Saga
21.02.2016, 10:37
ЖШ 6 мая, рузультатом более чем довольна. Вес держится без проблем.

Praskusha
21.02.2016, 14:44
Проголосовала за шунт, но у меня все де иной результат. Довольна.
А ещё бы голосование для тех, у кого результат оперпции от 5 лет и выше:)

Юлиана
21.02.2016, 15:33
Операция СЛИВ 3.10.2013. Вес 155,4 кг, сейчас вес 84-85 кг. Довольна результатом очень. Удержать бы вес!

Shemeshko
21.02.2016, 16:08
Проголосовала за "другая ситуация"
ЖШ 27.3.13 В целом ОП довольна, и считаю что выбрала правильно. Сбросила больше 40 кг., но из-за проблем со здоровьем 10 набрала.
Повторная ОП 8.10.15 поставили пермакол, он продержался ровно месяц, после чего из-за непроходимости его убрали. За месяц ушло 12,4 кг.
На сегодняшний день вес медленно, но продолжает снижаться.
Демпингов нет и не было, БД при ЖШ не было, при пермаколе каждый день по несколько раз, после пермакола несколько раз за 5 месяцев.
Витамины меняются по результатам анализов. В н.в. принимаю мультивитамины и Д, остальное в норме.

soia
21.02.2016, 17:07
Проголосовала"другая ситуация".ЖШ сделано в марте 2008,начальный вес 108.Вес снижался только четыре месяца,ушло 30 кг.Пошел набор веса,через год на шунт был поставлен бандаж.Было тяжело и некомфортно,но приблизительно за год к бандажу привыкла.Была сильная изжога от всего,даже от воды.Иногда бывали демпинги,приблизительно 3-4 раза в год,но научилась их предотвращать.Похудела до 60 кг.,прекрасно себя чувствовала в этом весе.С 2009,по 2015 стоял бандаж.Но где то с 2013, при нормально отрегулированном бандаже пошёл неуклонный набор веса(вероятно это связано с менопаузой)Вес вырос до 80 кг.В апреле 2015 мне удалили бандаж и поставили пермакол,но при пермаколе еда проходит нормально.Всё время на диетах и вот опять,в феврале 2016 поставлен регулируемый бандаж.Вес 82,первая регулировка 7 Марта .То что не довольна,не могу сказать,всё время борюсь,а так бы жила отчаявшейся толстухой.

kurash05
21.02.2016, 19:09
Конечно довольна. Прошло больше 2,5 лет. Ушла гипертония, скачки сахара, боль в суставах и еще огромное кол-во сопутствующих "радостей". Сбросила 33 кг., год назад набрала обратно 8, на этот счет не переживаю,чувствую себя прекрасно, вес держится. Не жалею, что сделала ЖШ, был бы слиив, зная себя, уже бы все вернула и с лихвой, а так все ок.

НикаНикуша
21.02.2016, 20:46
Отпишусь и я. СЛИВ 15.08.2013 в весе 194 кг. Активный сброс в течении 7 месяцев, минус 60 кг. Потом постепенно еще минус 14.Итог- за два года СЛИВА минус 74 кг и вес 120 кг. Результатом более чем довольна. Никаких побочных явлений не было. Сахар, давление- нормализовались; суставы о себе напоминали когда шел сброс в первые месяца четыре. И все. Они есть, но они не болят. Операция сработала и я очень довольна. А теперь 28.09.2015 второй этап операции- БПШ. Его результаты будут через несколько лет в другом опроснике ))

Эльзара
21.02.2016, 21:56
БПШ 4 года назад.Очень довольна.

tatia
21.02.2016, 22:23
Операция Слив 19.9.12.
Результатом очень довольна.
Сбросила вес с 142 кг до 76-77. где-то полгода уже вес гуляет между 79-82 кг.
Никаких особых волнений. БД, демпинги и застревания и всё такое - прошло мимо меня. С первых дней после операции и до сих поддерживаю в основном тот же режим питания и здравый подход к тому что у меня на тарелке.
Чувствую себя хорошо, стало легче ходить и проявилась шустрость о которой я и не подозревала :). Стараюсь сохранять пофигический оптимизм с которым легче поддерживать бодрость духа и не страдать от стрессов.

inna21
21.02.2016, 23:18
Сделала ЖШ три года назад в Швеции, где и живу.До операции 116-118 кг, сейчас 83-86. Чувствую себя прекрасно, меньше не хочу( мне 55 лет) занимаюсь спортом 2-3 раза в неделю: катаюсь на коньках и лыжах, плаваю 40-60 мин без остановки, правда, не быстро, но в меру моих силах, чтобы получать удовольствие и наслаждение)), хожу в спортзал.
Калории не считаю, но слежу, чтобы было побольше белков, поменьше углеводов, не исключаю из рациона ни жиры, ни сыры, ни хлеб, хотя белый не ем
Счастлива, чего всем и желаю!))

Пухлик
22.02.2016, 02:28
СЛИВ 26.03.2013, скоро 3 года. Было 135-137. За два года похудела до 68-69. Год вес стоял. Сейчас 72 (уже 4 месяца пью гормоны). Перекаталась на всех аттракционах в 7 парках развлечений. Раньше даже в самолет стеснялась входить, попа в кресло не помещалась. Получаю удовольствие от жизни.

СВЕТЛАНА 43
22.02.2016, 20:29
14 МАЯ БУДЕТ 3 ГОДА МОЕМУ СЛИВУ.ХУДЕЛА СО 111 КГ ДО 66,ВЕРНУЛА 10 % ОТ СБРОШЕННОГО ВЕСА,СЕЙЧАС ДЕРЖУ ВЕС 68-70 БЕЗ ПРОБЛЕМ,ООООЧЕНЬ ДОВОЛЬНА СВОЕЙ ОПЕРАЦИЕЙ,СДЕЛАЛА АБДОМИНО,ПОДТЯЖКУ ГРУДИ С УВЕЛИЧЕИЕМ.ИЗЖОГА НИ КУДА НЕ ДЕЛАСЬ,ПЕРЕОДИЧЕСКИ ПЬЮ ОМЕЗ. вООБЩЕМ МОЛОДА,КРАСИВА И ЭНЕРГИЧНА. оГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ДОКТОРАМ И С НАСТУПАЮЩИМ ИХ ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!

sveta1968
23.02.2016, 05:11
ЖШ июнь2010г,скоро 6 лет.Похудела с 118кг до 66-68кг.Минимальный вес 58кг(не комфортно).Хочу вес 62кг.Ем все ,но контролирую как порции,так и их содержимое, иначе вес ползет вверх.Операцией очень довольна.

Муж.
ЖШ август 2010г.Похудел со 150+ до 106кг.Минимальный вес 96кг.Ест все,не заморачивается ни на чем,проблем никаких не испытывает.При ограничении пищи легко и быстро(6-10 дней) сбрасывает 5-7кг.Доволен ОП.

Gryzdik
23.02.2016, 08:15
Слив ноябрь 2009 года, оп довольна.До оп вес 105 кг. при росте 156 см.похудела до 62 кг,сейчас поправилась до 82 кг. надо опять брать себя в руки,следить за питанием,подключать спорт.Надеюсь к лету скинуть хотя бы 5 кг.

Lusico
23.02.2016, 15:13
СЛИВ ноябрь 2012г. со 124-125кг сбросила за год до 69-70кг, полгода вес стоял, потом начался откат примерно по 2-3 кг каждые полгода, но сбрасываются так же по паре кг при соблюдении диеты и увеличении физ.нагрузки. Сейчас последние полгода держусь в 74-75. Силы воли нет, долго не могу правильно питаться, кушаю всё, в т.ч. вредности (конфеты). Порции маленькие. Операция работает. Результатом довольна без всяких сомнений.

IrInKa
24.02.2016, 08:25
БПШ почти 6 лет (в апреле будет) довольна результатом, но хочется ещё худее :)

ярине
24.02.2016, 20:29
оп жш 13.04.2011г. Маленький сброс веса, возврат веса. В 2013 повторная оп, ушивка анастамоза и растянувшегося желудка. Вес 73кг. Февраль 2016 вес 80-81 кг. Мои ожидания оправдались полностью. Проблемы с позвоночником, суставами, давлением ушли вместе с килошками. Обвисшая кожа- пластика все решила. Довольна как удав. Один неприятный момент связываю с оп - аллергия на курицу появилась, после курицы губы все в клочьях и трещинах

Juliashka
25.02.2016, 11:09
СЛИВ 20.05.2013, сброс 34 кг от операционного и 45 кг от максимального веса.
Вес держится до сих пор в районе 51-52 кг. Оп довольна.

Galinka
26.02.2016, 02:17
Выбор между Слив и ЖШ ,бандажу 8 лет, читаю отзывы, и сейчас не пойму что лучше. Хорошо все одинаково и плохо когда осложнения и возврат веса,я так понимаю, предсказать как оно будет невозможно на 100%.

soia
26.02.2016, 12:54
Предсказать не возможн и это факт,но главное то что вы не ответили на поставленный вопрос.Так довольны или нет?

Нануша
26.02.2016, 16:18
Простите, друзья, я на форуме редко бываю, поэтому не знаю, что такое "БД" при ЖШ.

Shemeshko
28.02.2016, 19:37
ЖШ это шунт, а БД т.е. белый друг, фактически означает сколько времени ты провела в обнимку с раковиной или унитазом т.к. все съеденное попросилось обратно.

Galinka
03.03.2016, 00:42
Предсказать не возможно и это факт,но главное то что вы не ответили на поставленный вопрос.Так довольны или нет?Soia, у бандажников давно не спрашивают , потому что ответ : конечно же нет. Ожидания были другие , бандаж ,как сейчас всем известно ,обязательно нужно удалять. Шунт и Слив не возвратны и я сама смотрю на результат опроса, думаю в какую сторону идти, направо или налево...Вес 106 кило накопила, не верю в операции полностью без осложнений. Знаю что трудности есть у всех. Боюсь,несколько лет жду и пока не могу решиться ни на что.

vigas
04.03.2016, 14:58
Странная вы какая то,Галинка.С чего это вы говорите за всех бандажников?И причём говорите полнейшую чепуху,не понимаю,как так можно бред нести.Просто я возмущена вашим глупым заявлением до предела.Сама 7 лет имела бандаж и не скажу что не довольна результатом.Трудно с ним,это да,но результатом была довольна.Знаю лично многих,которые довольны бандажом и недовольных тоже знаю лично.Так что не дезинформируйте людей.Говорите не о других,а лично о себе.А что вы опять наели свои килограммы,Дак в этом виноваты вы и только вы,вам значит приятнее потакать своим слабостям а не бороться с ними.Дальнейших вам успехов в этом деле.

полностью поддерживаю))

Майя
07.03.2016, 16:09
Проголосовала за "другой вариант"
Но! СЛИВом довольна! Был страх поползти вверх, поставила пермакол. Пермаколом тоже довольна, хоть и относительно.
Но в целом я очень довольна, что нашла вариант похудения такой, как бариатрия.

Нануша
11.03.2016, 16:00
Могу сказать одно (и поддержать Галинку), что жизнь с бандажом гораздо сложнее - и даже мучительнее - чем после остальных операций. Мне бандаж ставили в 2009 году, максимально похудела со 112 до 68 кг, но бандаж со временем сместился. В этом нельзя никого винить. Это физиология, у всех разные ткани внутренних органов. В 2012-м году при весе около 90 кг бандаж "перешили". Вес сполз до 80 кг и начал опять расти... И бандаж сместился опять, в 2015 году не выдержала и удалила бандаж, который мешал мне жить - ночные кашель и рвота не давали спать, боль и тошнота при приеме пищи не проходили. После удаления бандажа вес резко пополз вверх, и при весе 115 кг я (наконец-то!) сделала ЖШ (10 дней назад).
Поэтому бандажом не довольна, шунт еще себя не показал.
И мне категорически интересно мнение тех 3%, которые не довольны шунтированием. Хотелось бы узнать у них причины.

soia
11.03.2016, 16:35
Нануша,вы сами сказали правильно,у каждого свой организм,реагирует по разному.У меня шунт работал только четыре месяца,потом вес пошёл вверх.На шунт поставила бандаж,только так и держала нормальный вес семь лет.Если вам интересно,почитайте все мои сообщения на форуме их не так много,вам думаю будет интересна моя история.

deder
14.03.2016, 07:34
Слив - доволен, но хочу максимального результата, поэтому жду, когда доктора начнут делать SADI.

Galinka
14.03.2016, 16:29
Хочу сделать шунт или изучаю общественное мнение, пока 50/50

V. Fedenko
14.03.2016, 16:49
мой пост удалили, очень жаль что такая нелепая цензура на форуме, тогда зачем этот форум вообще нужен если писать можно только избранным?

http://forum.ves.ru/showthread.php?t=3614

Galinka
18.03.2016, 00:22
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=3614Вадим Викторович, извините, вспышка гнева, была не права! Худею перед операцией, стала злая и голодная, хочу шоколадку)

Anzhelikadobrovolskaya
07.06.2017, 00:29
Сегодня 12 дней после ОП,вес минус 8 кг.чувствую себя прекрасно и очень довольна)))))

ЛюдМилла
29.07.2018, 19:19
Сливу пол года-минус 35!надеюсь,что это промежуточный результат.До желаемого результата ещё -20.Но и это очень радует!довольна не то слово-счастлива!

Елена1983
29.08.2018, 20:28
Безусловно! Тут даже и говорить нечего)))) Я жалею, что раньше не знала о таком чуде ))

Лили
30.08.2018, 11:36
2 года слив, сказать что довольна, ни чего не сказать. Я счастлива!

Вестаа
29.03.2019, 17:42
Слив почти 2.5 года. Операцией довольна. Операция помогает с легкость держать вес. Но без контроля ни куда. Вот интересно, через сколько лет, месяцев можно сказать что это уже стойкий результат, и отнести себя к разряду похудевщих на всегла или старичкам бариатрии.

Вестаа
29.03.2019, 17:48
Операция Слив, скоро будет как 2.5 года. Вес почти стабилен, но котроль наше все, как только немного добавила, сразу сажусь на разгрузку, ни сахара, ни хлеба, ни конфеток. Белковая пила и овощи. Вот интересно, с какого момента после ОП человека можно считать похудевщим, и имеющим стабильный вес?

aovechkina
16.04.2019, 16:09
ЖШ 17 октября 2011г. Мой второй день рождения. Спасибо Богу за наших 2 ВВ :eagerness: Вес перед оп 103кг, сейчас 62кг. Похудела на 30кг в первые полгода (даже за те три дня, что в клинике на Печатниках была, похудела на 5кг :adoration: Остальное ушло в течении года. Демпинг был первые год-полтора, потом голова включилась и перестала хомякать от чего плохо становилось (мороженное, практически любая выпечка, пирожные). Стала ЗОЖевцем ))) Вес стабильно держится. Никаких доп.ОП не делала, витамины не пью (извините). Чувствую себя шикарно ! Не понимаю, почему не популяризируется у нас бариатрия, многие врачи в московских цкб -ни сном, ни духом. Почему ?

Алюша62
16.04.2019, 18:36
Как приятно читать!!! Скажи, а анализы ты сдаёшь хоть иногда? У всех усвоение происходит по разному, но все же... И если можно, что конкретно ешь, сколько раз и размер порции? Спасибо за ответ. Рада, что все хорошо.

АНА
16.04.2019, 23:18
Не понимаю, почему не популяризируется у нас бариатрия, многие врачи в московских цкб -ни сном, ни духом. Почему ?
А как врачи бюджетных медучреждений могут популяризировать платные бариатрические операции?

Мурзилка
17.04.2019, 08:58
большинство врачей вообще к этому относятся как будто они в каменном веке...смотрят круглыми глазами и про себя думают что мы конченые какие то

aovechkina
17.04.2019, 11:09
ЦКБ- не бюджет ни разу :adoration:

- - - Добавлено - - -

aovechkina
17.04.2019, 11:13
большинство врачей вообще к этому относятся как будто они в каменном веке...смотрят круглыми глазами и про себя думают что мы конченые какие то

Согласна :chuncky: А ещё когда начинают расспрашивать, то всё равно НЕ верят,с каким весом и размерами шли на оп :chuncky: Я даже старые фото на телефон сбросила :chuncky:

aovechkina
17.04.2019, 12:21
Как приятно читать!!! Скажи, а анализы ты сдаёшь хоть иногда? У всех усвоение происходит по разному, но все же... И если можно, что конкретно ешь, сколько раз и размер порции? Спасибо за ответ. Рада, что все хорошо.

Спасибо 2 ВВ !!! Реально совсем другая жизнь у меня с 2011. ВСЁ радует ! Анализы спецом не сдаю (знаю, что надо, но не успеваю как-то- извините, понимаю, что неправильно). По ДМС от своей конторы прикреплены к цкб гражданской авиации -диспансеризацию проходим раз в год, всё норм :encouragement: Очень большой госпиталь, оборудован мощно и спецов много. Знаю их с 2000г, а они меня- соответственно. Видели какая была, какая стала. Все предоперационные анализы у них делала -КАК меня отговаривал гастроэнтеролог, терапевт (замнача кстати). А потом, когда через год к ним пришла- реально НЕ УЗНАЛИ, СОВСЕМ :chuncky: Расспрашивали потом долго и каждый раз интересуются, но только для общего развития, пичаль. Остальные думают я липоксацию сделала. Мне поэтому и удивительно, что пластические операции, диеты, ЗОЖ- рекламируют везде и всюду, а про наши оп- ОЧЕНЬ МАЛО ЗНАЮТ и что бесит больше всего- не зная, начинают отговаривать :mad-new: А про себя добавлю, что есть стала на порядок меньше (не могу как раньше- салат, горячее и десерт :cower: Даже не понимаю, как влезало-то всё. Ем не часто, как рекомендуют, а как голодно становится- максимум три-четыре раза в день. С утра -каша, или омлет, или творог с кофе; в обед -суп (очень полюбила :encouragement: ) или второе-горячее, салат ем отдельно, всё вместе сразу не получается, не влезает :biggrin-new: ; на ужин -салат и мясное что-нибудь (котлеты- наше всё), рыбу жаренную иногда до трясучки хочется, но съесть только 1шт могу. И конечно ВСЁ - не жирное, без майонеза и пр. -вот от ЭТОГО реально худо, демпинг будет СРАЗУ (проверяла как-то сдуру) Сладкое не ем никакое -не хочу и кажется, что всё ОЧЕНЬ жирное, с пальмовым маслом :mad-new: Выпечку тоже перестала уважать. Только варенье с агар-агаром, чтобы сахара поменьше. Вообщем я- настоящий ЗОЖ стала :victorious: "Вредные", каллорийные продукты -кажутся не вкусными (хотя алкоголь -очень даже ничего проходит ))) но "веселье" быстро проходит -усваивается-то плохо ))) поэтому- не интересно ))) А то что ем, усваивается хорошо -не помню уже когда обнимала бд. Но я не сразу к этому пришла, года через три где-то после оп. У всех по-разному. Но у ВСЕХ ВСЁ будет хорошо :semi-twins:

Алюша62
17.04.2019, 14:06
Спасибо за подробный ответ:couple_inlove:. Но анализы сдай, пожалуйста.

ket1175@yandex.ru
03.08.2020, 08:50
Я еще в процесе но уже довольна этим результатом