PDA

Просмотр полной версии : Замучали боли после операции



Орленок
19.02.2016, 11:01
Здравствуйте,

Пошла четвертая неделя после операции. Все было бы хорошо, вес скидывается на ура, но вот замучали боли при приеме пищи, после и до... спазмы приходят и уходят... и дня не прошло, чтобы не было так больно. Стараюсь принимать все в малых порциях, конечно, все жидкое, ничего жирного и сладкого... бульончики, чаи, соки с минимальным количеством сахара, йогурт... все, как рекомендуется на этом этапе. Прошла повторный тест, рентген, все хорошо... проходимость хорошая, есть небольшое воспаление, но причина болей до сих пор не ясна. Врачи говорят, что это очень обычное явление и должно пройти. К сожалению, я не могу найти информацию, как люди справляются с такой проблемой.
Честно говоря, хочется радоваться потерянным килограммам, но очень уж тяжело.

Если Вы сталкивались с такой же проблемой и благополучно решили ее, пожалуйста поделитесь опытом.

Заранее благодарю!

МАРИ ЛАВО
04.03.2018, 20:18
"Орленок" хочу спросить у Вас, прекратились ли боли. Если -да, то как и когда? Это для меня очень впжно, т.к тоже боли и икота плюс ковсему.

АНА
04.03.2018, 20:39
Орленок вам вряд ли ответит, т.к. не заходила на форум уже два года)) Боли от того, что желудок очень маленький и на первых порах держится внутренний отек. Икота может быть от того, что заглатываете лишний воздух. Трубочкой не пользуетесь случайно? Выход один-делать очень маленькие глотки и не торопиться. Для этого даже воду пить с чайной ложки и очень медленно.

МАРИ ЛАВО
05.03.2018, 05:00
Да я вроде все так и делаю. У меня именно не отрыжка)) а икота. Врач сказала, что из всех прооперированных икаю только я(. Ну я конечно не против потерпеть если это все пройдет, а если нет? Очень больно кашлять и чихать, будто ножем под дых. Страшно от неизвестности вдруг это моя роковая ошибка и я буду больным человеком? А может про боль сдесь просто не пишут? А может и правда у всех все хорошо? Я хз. Но у меня настроение выть на луну

Irina (Latvija)
05.03.2018, 08:29
У меня была икота, но правда не большая. Через недели 2 все прошло

МАРИ ЛАВО
05.03.2018, 10:06
Огромное спасибо всем за ответы, это очень помогает! Потому что читая отзывы складывается впечатление, что у все все хорошо. У меня все наоборот, каждый день борьба с болью и аппетитом(((

Irina (Latvija)
05.03.2018, 10:34
А что посоветовал вам врач?

МАРИ ЛАВО
05.03.2018, 10:45
Врач сказал, что организмы у всех разные((( боли со временем должны пройти, ну а про аппетит я не спрашивала. Теперь я понимаю, что раньше я пыталась сдержать аппетит силой воли( не всегда успешно), а теперь страх перед болью (пока работает).

МАРИ ЛАВО
06.03.2018, 18:06
Здравствуйте все!
7день после ОП, икаю болезненно,переворачиваться на бок больно как и нагинаться. Пью воду, компот, бульон. Но вдруг сегодня мне оч захотелось меду, съела 3 ложки с водой, а через час меня накрыл зверский голод аж рученочки задрожали( выпила дохлый бульончик с ложкой плав.сыра(рассосала) и попустило. Вот я думаю это от меда? или я на поправку иду?

bdavid
06.03.2018, 18:23
Мари. Организм будет и дальше просить сладенькоо. Это же быстрые углеводы. Под различными предлогами- морсика, сока, желе, варенья ежевичного. Всё что ваш психологический контроль пропустит. А произошло следующее - вы съели мёд, организм выбросил инсулин по привычке в хороших объёмах, а глюкозы не хватило. Вот вас и затрясло.

АНА
06.03.2018, 18:26
Мари, а почему сыра одну ложку, а меда целых три?:tears_of_joy: Не спросили саму себя?
http://ves.ru/afterbariatricsurgery/

МАРИ ЛАВО
06.03.2018, 18:36
Да я тоже так и поняла. Ну ведь я даже не оч люблю мед, а вот гляди ж не удержалась. Ну съела и пумть. Больше не буду. Планирую придерживпться выписки.

МАРИ ЛАВО
06.03.2018, 18:43
Спасибо АНА за небезразличие(?)если есть такое слово)))). Дело в том что я вообще не планировала есть сыр а тем более мед. Как это произошло? сама в шоке. Доктор сказал пить месяц бульон, компоты и воду. Пока получалось, ну до сегодня( Планирую продолжать.

АНА
06.03.2018, 18:47
Мягкий сыр тоже можно развести в бульоне, если хочется. Ничего страшного в этом нет. Он не застрянет. Другой вопрос, меня, например, тошнило от жирного. Поэтому я первое время пила только нежирный бульон.

МАРИ ЛАВО
06.03.2018, 19:30
Да да вот поэтому я сыр в бульоне и не растворяю т.к жирно получится. Врач рекомендовал на первом этапе белками и витаминами не заморачиваться, вот я особо и не впечатляюсь. Просто эти спонтанные приступы голода(сильнейшего) меня подкосили))).
А вообще мысли у меня бродят всякие. На Опарина хирурги божественны, но психолог и диетолог там бы не помешали

АНА
06.03.2018, 19:50
Вы не понимаете. В сыре в среднем 50% белка и 50% жира, а углеводов нет. Поэтому это вполне приемлемый продукт для вас сейчас. Чистый белок-это белок яйца. Во всех других белковых продуктах есть жиры.

МАРИ ЛАВО
06.03.2018, 19:56
Жира 28г. белка 11г. В 100г. Еще и бульон. Для меня пока жирно т.к у меня тоже тошнота присутствует((( и в клозет я хожу как младенец...так что контролировать ситуацию с жирами не помешает. Если получится подержаться 2 недели на бульон-компот, потом потихоньку мясо молоть попробую с бульоном

ZELANDIA
06.03.2018, 20:51
знакомая паника, я так же думала, вдруг я сделала себя больным человеком, и это было ошибкой... как вспомнишь как это страшно, сразу начинаешь кушать аккуратней, только все забывается, к сожалению или к счастью.
Не переживайте раньше времени, первые пару месяцев восстановительные, у меня больше полугода болели швы, например, тоже боялась(((

МАРИ ЛАВО
06.03.2018, 21:49
Спасибо за добрые слова. Я очень боюсь, но работаю над собой. Тем более, что "мосты сожжены"

МАРИ ЛАВО
07.03.2018, 17:22
7 дней слив t 37.1 пульс 90 болеть сильней не стало, как думаете это не осложнения? Аппетит норм.

bdavid
07.03.2018, 18:27
Мари, боли постоянные или после еды. И когда икота наступает

МАРИ ЛАВО
07.03.2018, 18:37
Из еды только бульоны и компот, заходит хорошо, спокойно 300мл медленно вполне и не больно. Когда икаю больно, нагинаться,переворачиваться, ложиться по прежнему болезненно, но не больнее чем было. Ну все поняли, что я ипохондрик(((. Может t от восполения, а пульс от давления. Давление 160 на 108. До ОП давление очень очень редко повышалось до 140. Может от восполения? Операция все таки? Или мне тревожиться?

V. Fedenko
07.03.2018, 19:09
Из еды только бульоны и компот, заходит хорошо, спокойно 300мл медленно вполне и не больно. Когда икаю больно, нагинаться,переворачиваться, ложиться по прежнему болезненно, но не больнее чем было. Ну все поняли, что я ипохондрик(((. Может t от восполения, а пульс от давления. Давление 160 на 108. До ОП давление очень очень редко повышалось до 140. Может от восполения? Операция все таки? Или мне тревожиться?

Если вас это реально тревожит, для успокоения можно сделать КТ брюшной полости с приемом контраста через рот. Это очень чувствительный и надежный метод, если у рентгенолога есть мозги, то он дает почти такую же информацию, как лапароскопия.
Можно сделать УЗИ живота, но это метод крайне субъективный и не особо достоверный.

МАРИ ЛАВО
07.03.2018, 19:20
Спасибо доктор! Я так и сделаю, если ничего не изменится к лучшему. На Опарина это делают?

V. Fedenko
07.03.2018, 21:40
Спасибо доктор! Я так и сделаю, если ничего не изменится к лучшему. На Опарина это делают?

Естественно делают, но проблема в длинных выходных 8-11 марта. Они отдыхают, как вся страна.

МАРИ ЛАВО
07.03.2018, 21:50
Понятно. Спасибо за ответ. Нормализовала давление и пульс в норме, t 37.2 буду наблюдать за собой

МАРИ ЛАВО
07.03.2018, 22:30
Скажите пожалуйста, было ли у кого нибудь ощущение онемения слева? Если гладить себя слева и справа по животу, то слева кожа и под кожей как будто онемение,а справа норм?

bdavid
07.03.2018, 22:47
Мари, скорее всего это действие анестезии. У нас у всех почти были такие участки, и отходят они очень долго.

МАРИ ЛАВО
07.03.2018, 22:52
Фууух спасибо Давид!

МАРИ ЛАВО
08.03.2018, 07:51
Нет, ну это нормально? Проснулась опять с повышенным давлением 140 на 90? Хотя спать легла с нормализованным 110 на 70. Что это? Почему каждый день высокое давление? Хотя вес снижается, отеков нет и раньше давление росло только изредка на погоду ну и на нервах иногда но редко.
И да! Всех красавиц и умниц поздравляю с 8 марта! И пусть все ваши мысли будут только о хорошем, а о плохом не было причин задумываться. Счастья и здоровья вам всем! ��

МАРИ ЛАВО
08.03.2018, 13:17
t 37.4 пульс 85-95 давление 120 на 104 (странное) утром выпила половинку капотена (больше ничего не было). Короче я зацыкливаюсь поэтому записалась на КТ с контрастом через рот.(это оказалось слажно т.к все делают в вену) вообще сделаю и надеюсь успокоюсь, ну или буду дОкторов беспокоить.

bdavid
08.03.2018, 13:31
Мари, возможно это реакция организма на стресс. Голодание. Происходит спазм сосудов в утренние часы, когда организму нужны быстрые углеводы, а их нет.

МАРИ ЛАВО
08.03.2018, 13:40
Возможно все(. Но Вы же видите Давид что я ипохондрик, а это материально наказуемо))). Я уж сделаю это КТ и успокоюсь а то за праздники всех с ума сведу

Ol'ga
08.03.2018, 16:54
МАРИ ЛАВО
Я уж сделаю это КТ и успокоюсь Вот в прошлом году меня продуло и стало побаливать с лева под лопаткой...думаю, все...инфаркт, а здравый смысл мне твердит "просто продуло и это неврологические боли") так пока ЭКГ не сделала, не успокоилась))) (хотя мой вариант был бюджетным) Самое смешное, что как только сделала ЭКГ и мне сказали, что все норм. сразу и болеть перестало))

МАРИ ЛАВО
08.03.2018, 17:28
КТ не сделала(((. Записалась по телефону в 31больницу на Лобочевского. Когда записывали про анализ крови даже и не сказали ничего. Тем более, что у меня они есть (перед ОП сдавала) после того как они прослушали запись телефонного разговора и убедились, что о крови речи небыло, вышел ренгенолог и стал уговартвать меня не облучаться, а идти к хирургу за направлением. Сказал, что так низззя делать, исследование может оказаться не информативным и т д. Короче я все там же. Если честно я сомневаюсь, что у меня не все в порядке со швом т.к это не частое явление. Скорее всего реакция организма на оперативное вмешательство (он нежный у меня) или реально вирус. НО подсознание нашептывает мне разные сомнения(((
По самочувствию: икаю, t, давление повышенное, но внутри болит меньше, только под левыми ребрами бывает прям прострелевает боль (когда икаю и переворачиваюсь). Спасибо за внимание и простите, что так много жалуюсь.

- - - Добавлено - - -


МАРИ ЛАВО Вот в прошлом году меня продуло и стало побаливать с лева под лопаткой...думаю, все...инфаркт, а здравый смысл мне твердит "просто продуло и это неврологические боли") так пока ЭКГ не сделала, не успокоилась))) (хотя мой вариант был бюджетным) Самое смешное, что как только сделала ЭКГ и мне сказали, что все норм. сразу и болеть перестало))

Классика)))) спасиб за понимание

V. Fedenko
08.03.2018, 17:42
КТ не сделала(((. Записалась по телефону в 31больницу на Лобочевского. Когда записывали про анализ крови даже и не сказали ничего. Тем более, что у меня они есть (перед ОП сдавала) после того как они прослушали запись телефонного разговора и убедились, что о крови речи небыло, вышел ренгенолог и стал уговартвать меня не облучаться, а идти к хирургу за направлением. Сказал, что так низззя делать, исследование может оказаться не информативным и т д. Короче я все там же. Если честно я сомневаюсь, что у меня не все в порядке со швом т.к это не частое явление. Скорее всего реакция организма на оперативное вмешательство (он нежный у меня) или реально вирус. НО подсознание нашептывает мне разные сомнения(((
По самочувствию: икаю, t, давление повышенное, но внутри болит меньше, только под левыми ребрами бывает прям прострелевает боль (когда икаю и переворачиваюсь). Спасибо за внимание и простите, что так много жалуюсь.

- - - Добавлено - - -



Классика)))) спасиб за понимание

В какой клинике у вас была операция?

Irina (Latvija)
08.03.2018, 17:43
По поводу боли. У меня болело с левой стороны, не сильно правда. Болело возле шрама и особонно когда переворачивалась ночью. Поэтому старалась спать на правом боку. Боль прошла на 3 недели.
Но вам лучше точно провериться

МАРИ ЛАВО
08.03.2018, 17:51
ОП была на Опарина.

- - - Добавлено - - -

Шрамы вообще не болят даже если на них нажать. Они и зажили почти. Бочит слева повыше шрама под ребрами. Когда сильная икота больно, а отрыжка не больно)))

V. Fedenko
08.03.2018, 18:07
ОП была на Опарина.

- - - Добавлено - - -

Шрамы вообще не болят даже если на них нажать. Они и зажили почти. Бочит слева повыше шрама под ребрами. Когда сильная икота больно, а отрыжка не больно)))

Вы можете приехать завтра в 9 утра? Посмотрим на ваш живот.

МАРИ ЛАВО
08.03.2018, 18:09
В какой клинике у вас была операция?


Вы можете приехать завтра в 9 утра? Посмотрим на ваш живот.

Конечно я приеду!!!

МАРИ ЛАВО
09.03.2018, 21:26
Добрвечер всем. Сегодня была на Опарина. Доктор сказал что все хорошо и волноваться не о чем. 10 день, боли стали меньше аппетит больше. Скажите это нормально если на 10 день после ОП я могу спокойно выпить 250мл кампота например и чувствую, что это не предел. Вода как и у большенства заходит хуже но тоже могу. Как люди пьют 50-70 мл и им не лезет?

МАРИ ЛАВО
09.03.2018, 21:31
И еще подскажите пож как пользоваться эти сайтом? Наверно не правильно все время писать в этой теме? Но честно говоря я вообще впервые на каком либо форуме. И еще подскажите как выделять что то из чужого текста(цитировать кусочек)и вставлять в свой.

V. Fedenko
09.03.2018, 22:15
И еще подскажите пож как пользоваться эти сайтом? Наверно не правильно все время писать в этой теме? Но честно говоря я вообще впервые на каком либо форуме. И еще подскажите как выделять что то из чужого текста(цитировать кусочек)и вставлять в свой.

Поскольку у вас была операция СЛИВ, в этом разделе (Моя личная история СЛИВ) создайте тему "МАРИ ЛАВО, операция СЛИВ февраль 2018". Или можете придумать любое другое название. Это будет ваша личная тема, где вы можете писать, что хотите. Если есть хотите, могу создать эту тему за вас (хотя там ничего сложного нет).

Как это сделать технически: Поднимитесь выше по странице. Найдите такую строку:

Форум СЛИВ (Sleeve, Рукавная гастропластика) Моя личная история СЛИВ Замучали боли после операции

В этой строке нажмите "Моя личная история СЛИВ", дальше "новая тема". Появится окно для создания темы. А дальше пишите придуманное вами название темы и текст.


2. Как цитировать других людей. Это совсем просто: под сообщением человека, которого вы хотите процитировать, есть текст "Ответить с цитированием". Нажимайте на этот текст. Цитата другого человека появится между двумя квадратными скобками [quote]. Вы можете править эту цитату, как хотите, кроме этих квадратных скобок и слова QUOTE. Именно так вы можете оставить только тот кусочек из цитаты, на который хотите ответить. После этого нажимайте "Отправить сообщение".

МАРИ ЛАВО
09.03.2018, 23:51
Сппсибо большое буду пробовать!

МАРИ ЛАВО
18.03.2018, 18:44
18 дней после ОП, до сих пор болит слева в месте операции и еще там что-то колет, как иголкой изнутри(( из-за этого плохо сплю. Пульс 90-95 (давление норм), t к вечеру до 37.3 с утра 36.5. После еды боли усиливаются. Позавчера поела бульон с яичной вермешелью (очень мелкой) было оч вкусно и похоже на настоящую еду, что я переела и потом мучилась от боли и тошноты. Теперь вообще есть боюсь. Скажите пож боли и колики это нормально? или у меня титановые скребки разошлись и колятся?))) смешно но грустно и страшно.
И еще, может ли пульс 90-95 быть из-за нехватки белка и жидкости? Мжет я отравляюсь продуктыми распада?

V. Fedenko
19.03.2018, 08:23
18 дней после ОП, до сих пор болит слева в месте операции и еще там что-то колет, как иголкой изнутри(( из-за этого плохо сплю. Пульс 90-95 (давление норм), t к вечеру до 37.3 с утра 36.5. После еды боли усиливаются. Позавчера поела бульон с яичной вермешелью (очень мелкой) было оч вкусно и похоже на настоящую еду, что я переела и потом мучилась от боли и тошноты. Теперь вообще есть боюсь. Скажите пож боли и колики это нормально? или у меня титановые скребки разошлись и колятся?))) смешно но грустно и страшно.
И еще, может ли пульс 90-95 быть из-за нехватки белка и жидкости? Мжет я отравляюсь продуктыми распада?

Я думаю, что все-таки надо сделать КТ. Приходите в любой день (кроме субботы и вск) к Марте, скажите, что пришли делать КТ. Лучше всего сделать двойное контрастирование - через рот + внутривенный контраст.

oliya
17.04.2018, 20:18
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, прошли ли боли у вас?

МАРИ ЛАВО
17.04.2018, 22:33
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, прошли ли боли у вас?

Боли прошли)))

oxanam
25.11.2019, 00:27
Здравствуйте,

Пошла четвертая неделя после операции. Все было бы хорошо, вес скидывается на ура, но вот замучали боли при приеме пищи, после и до... спазмы приходят и уходят... и дня не прошло, чтобы не было так больно. Стараюсь принимать все в малых порциях, конечно, все жидкое, ничего жирного и сладкого... бульончики, чаи, соки с минимальным количеством сахара, йогурт... все, как рекомендуется на этом этапе. Прошла повторный тест, рентген, все хорошо... проходимость хорошая, есть небольшое воспаление, но причина болей до сих пор не ясна. Врачи говорят, что это очень обычное явление и должно пройти. К сожалению, я не могу найти информацию, как люди справляются с такой проблемой.
Честно говоря, хочется радоваться потерянным килограммам, но очень уж тяжело.

Если Вы сталкивались с такой же проблемой и благополучно решили ее, пожалуйста поделитесь опытом.

Заранее благодарю!

Прошли боли у вас? В чём была причина?