PDA

Просмотр полной версии : Решилась на "слив"



Элис
22.01.2016, 07:36
Пожалуйста кто сделал "слив" напишите мне...жалеете ли вы об этом решении? Сильно ли отвисает кожа? И есть ли шанс на ее самостоятельное восстановление? Правда ли что спустя какое то кол-во лет, "сливочники" начинают набирать снова?:confused:
Я тут новичок, какая то тут сложная навигация на сайте:rolleyes: Пожалуйста, не останьтесь равнодушными к моему сообщению. За ранее всем спасибо)))

Я-но4ка
22.01.2016, 09:15
Элис,привет!У меня сегодня 10 день после оп.На весах -5 кг(быстрее и не надо!)Пока ничего не обвисло,но с лицом "работаю" постоянно(маски,масло,крема и т.д)Но мне 49 и такие меры необходимы..Если ты молода,то я думаю все будет гораздо проще))Так,что не переживай) Вот здесь найдешь много ответов на свои вопросы http://forum.ves.ru/forumdisplay.php?f=88..Удачи!

Verzweifelte
22.01.2016, 09:26
Пожалуйста кто сделал "слив" напишите мне...жалеете ли вы об этом решении? Сильно ли отвисает кожа? И есть ли шанс на ее самостоятельное восстановление? Правда ли что спустя какое то кол-во лет, "сливочники" начинают набирать снова? Очень сильно всё это зависит от возраста, изначального веса, Вашего желания её подтянуть (в спортзале, например), а набор веса после - сильно зависит от Вашей дисциплины. Читайте форум, дневники, разбирайтесь. Удачи!

Элис
22.01.2016, 09:43
Очень сильно всё это зависит от возраста, изначального веса, Вашего желания её подтянуть (в спортзале, например), а набор веса после - сильно зависит от Вашей дисциплины. Читайте форум, дневники, разбирайтесь. Удачи!

так если бы была у меня дисциплина, то я бы и до своих 105 не докатилась:rolleyes: На пластику "после" однозначно не потяну, после ОП нет средств еще и на пластику....но я почему то надеюсь что у меня не сильно будет это критично...не знаю, мож я такая самоуверенная????

Элис
22.01.2016, 09:46
Элис,привет!У меня сегодня 10 день после оп.На весах -5 кг(быстрее и не надо!)Пока ничего не обвисло,но с лицом "работаю" постоянно(маски,масло,крема и т.д)Но мне 49 и такие меры необходимы..Если ты молода,то я думаю все будет гораздо проще))Так,что не переживай) Вот здесь найдешь много ответов на свои вопросы http://forum.ves.ru/forumdisplay.php?f=88..Удачи!

мне 41...более года назад делала полную абдомину....после весила 92...сейчас 105:confused:...боюсь дальше набирать....и не могу с собой ни чего сделать, понимаю что жру на ночь, понимаю что люблю всякие плюшки, но когда с работы прихожу голодная...сразу забываю что мне ЭТО нельзя кушать и понеслась душа в рай:(

Verzweifelte
22.01.2016, 10:08
Чтобы хоть что-то ответить конкретнее, нужно знать хотя бы начальные цифры: возраст, рос, вес 105 - не много :-)))
Почему СЛИВ, а не ЖШ?
У меня полтора года со СЛИВа, вес уже встал и даже имеется тенденция к набору (за праздники набрала немного).

Элис
22.01.2016, 10:14
Чтобы хоть что-то ответить конкретнее, нужно знать хотя бы начальные цифры: возраст, рос, вес 105 - не много :-)))
Почему СЛИВ, а не ЖШ?
У меня полтора года со СЛИВа, вес уже встал и даже имеется тенденция к набору (за праздники набрала немного).

а ЖШ это желудочное шунтирование?...я хочу отрезать 2/3 этого "мешка" на фиг!!!! с моим характером надо только так: чуть больше поела - рыгать!!! По другому я не смогу, опять начну жрать...сидела на диетах, знаю что это такое)))
Мне 41 год, рост 167, вес 105

Verzweifelte
22.01.2016, 10:17
Вам не нужно столько сбрасывать, как мне. В Вашем случае, я бы сделала ЖШ. Это - классическая бариатрическая операция. По ней статистики больше. В моём случае я выбрала СЛИВ, т.к. никто и ничто (разве что подорожавшее Евро) не мешает через несколько лет переделать СЛИВ в шунт. А к "белому другу" бегают все бариатрики... не только сливы. Правда, муж мой за 3 месяца с ним ни разу ещё не знаком.

Элис
22.01.2016, 10:30
Вам не нужно столько сбрасывать, как мне. В Вашем случае, я бы сделала ЖШ. Это - классическая бариатрическая операция. По ней статистики больше. В моём случае я выбрала СЛИВ, т.к. никто и ничто (разве что подорожавшее Евро) не мешает через несколько лет переделать СЛИВ в шунт. А к "белому другу" бегают все бариатрики... не только сливы. Правда, муж мой за 3 месяца с ним ни разу ещё не знаком.

Ммммм...я совсем запуталась...слив и шунт.....слив-отрезают часть желудка ни трогая ничего больше. Шунт - это еще когда кишку укорачивают???

Verzweifelte
22.01.2016, 10:37
http://www.ves.ru/shuntingstomach/ грубо говоря, да. После СЛИВа можно ещё сделать шунт, а вот после ЖШ уже не сделать слив.
Но при Вашем относительно небольшом лишнем весе, Вы сколько хотите весит? кг 60? Вы и с ЖШ скинете сколько надо, а контролировать вес судя по всему шунтам легче.
Но это так.. мои размышления...
Я Вам настоятельно советую поговорить с докторами и почитать этот сайт от корки до корки.
Вы где хотите оперироваться?

Элис
22.01.2016, 10:41
http://www.ves.ru/shuntingstomach/ грубо говоря, да. После СЛИВа можно ещё сделать шунт, а вот после ЖШ уже не сделать слив.
Но при Вашем относительно небольшом лишнем весе, Вы сколько хотите весит? кг 60? Вы и с ЖШ скинете сколько надо, а контролировать вес судя по всему шунтам легче.
Но это так.. мои размышления...
Я Вам настоятельно советую поговорить с докторами и почитать этот сайт от корки до корки.
Вы где хотите оперироваться?

А при ЖШ отрезается часть желудка? Ну врача и клинику я уже нашла, я у него год назад делала абдамино

Элис
22.01.2016, 10:46
http://www.ves.ru/shuntingstomach/ грубо говоря, да. После СЛИВа можно ещё сделать шунт, а вот после ЖШ уже не сделать слив.
Но при Вашем относительно небольшом лишнем весе, Вы сколько хотите весит? кг 60? Вы и с ЖШ скинете сколько надо, а контролировать вес судя по всему шунтам легче.
Но это так.. мои размышления...
Я Вам настоятельно советую поговорить с докторами и почитать этот сайт от корки до корки.
Вы где хотите оперироваться?

я говорила с врачем....он сказал что достаточно "слива", типа более легче операция, ни чего не задето кроме желудка. и ИМТ у меня 37,5 не для шунта

Элис
22.01.2016, 11:05
http://www.ves.ru/shuntingstomach/ грубо говоря, да. После СЛИВа можно ещё сделать шунт, а вот после ЖШ уже не сделать слив.
Но при Вашем относительно небольшом лишнем весе, Вы сколько хотите весит? кг 60? Вы и с ЖШ скинете сколько надо, а контролировать вес судя по всему шунтам легче.
Но это так.. мои размышления...
Я Вам настоятельно советую поговорить с докторами и почитать этот сайт от корки до корки.
Вы где хотите оперироваться?

а почему шунтам легче контролировать вес?

OLENA
22.01.2016, 15:16
Просто у сливов работает один механизм - уменьшение количество еды, а у шунтов два - и уменьшение количества и уменьшении всасываемости. Поэтому если они едят больше все равно питательных веществ им попадает меньше. Кажется у них 30% не усваевается. То есть если ешь на 1500 ккал, то типа 500 в трубу. Но это не точные цифры

Чарли
15.02.2016, 11:54
Пожалуйста кто сделал "слив" напишите мне...жалеете ли вы об этом решении? Сильно ли отвисает кожа? И есть ли шанс на ее самостоятельное восстановление? Правда ли что спустя какое то кол-во лет, "сливочники" начинают набирать снова?:confused:
Я тут новичок, какая то тут сложная навигация на сайте:rolleyes: Пожалуйста, не останьтесь равнодушными к моему сообщению. За ранее всем спасибо)))

Здравствуйте! Сливу 3 месяца,до этого 10,5лет бандажу.Кожа начнет обвисать и самостоятельно восстановится только ,если с первых дней Вы будете ей заниматься:спорт,массаж ручной,аппаратный.Набор может начаться только при нарушении Вами правил питания.Ни про первую,ни про вторую операцию не жалею,т/к первоначальный вес был 130,ушел до 76 сейчас-67,более того,нормализовалось давление,сбежала от диабета,а уж про внешний вид и говорить не надо-Я ДОВОЛЬНА! Удачи,терпения и постоянного контроля ВАМ!

Валерий
13.03.2016, 20:34
Насчёт БД. Не все бариатрики с ним дружат. Скоро три месяца СЛИВу, ни разу с этим другом не встречался. Даже и мыслей не было.

nargiz
17.04.2016, 01:27
всем привет, я 6 дней назад
сделала слив, похудела уже на 6 кг, это конечно радует,но очень плохо себя чуствую, очень слабая,без сил, сил нет встать с кровати, питаюсь нормально вроде и все через боль спазм желудка(бульоны,пюре,соки .и.т.д) из лекарств принимаю только Омез.временами очеень жалею что сделала оп. боюсь что кже никогда несмогу сьесть пиццу ,булку...также оччень пугает самочуствие... девочки напишите пожалуйста у кого нибудь так было??

Татусик_
14.12.2016, 11:34
У меня 6 месяцев после операции,с бд н разу не встречалась. При этом вес снижается с большими усилиями. Сейчас 96 при росте 159. Был 119 Пролетает все. Очень жалею,что нет у меня демпингов,иначе результат был лучше. Думаю , что придется идти снова на оп.

АНА
14.12.2016, 12:37
А почему дневник не ведете? Поотписывались бы, что кушаете и как, глядишь бы и заметнее было, что можно поправить для достижения лучшего результата. А ОП где делали?

interceptor40
14.12.2016, 14:49
боюсь что кже никогда несмогу сьесть пиццу ,булку...
сможете...сможете.только оно вам надо?:uncomfortableness: