PDA

Просмотр полной версии : Суставы после операции



Любчег
28.12.2015, 16:42
Дорогие стройняшки!

Мой вес до ОП ЛБЖ был 117 кг, проблема с коленным суставом, легкая ноющая боль сопровождала постоянно, поставлен диагноз гонартроз. После обращения к хирургу и проведенного лечения боль на время утихла, но потом появилась вновь. И это после того, как уже ушло 17 кг, сейчас вешу 100. Интересно, стоит ли мне надеяться и тратиться на дорогостоящие лекарства или эта ситуация уже необратима? Проголосуйте, пожалуйста, по теме сабжа.

Алька
28.12.2015, 17:49
лично для меня стоит......без курса глюкозамина, хондроитина, гиалуронки и коланена мне никак....... тоже проблемы с суставами как и у вас. была оп на коленном суставе. поэтому каждые полгода по три месяца я принимаю эти биодобавки. Вес снижается а суставы поддерживать нужно.

Lusico
28.12.2015, 22:37
Ищите причину истощения суставной ткани. А то так и придется всю жизнь лечить следствие.

Любчег
29.12.2015, 14:55
Ищите причину истощения суставной ткани. А то так и придется всю жизнь лечить следствие.

А какие причины могут быть в принципе? Питание? Авитаминоз?

Solek
29.12.2015, 15:19
Проверте уровень витамина Д в плазме. Уровень паратгормона.
Низкий витамин Д повышает паратгормон, тот в свою очередь активно вымывает кальций из костей, что вызывает остеопению, размягчение костей , откладывается кальций во внутренних органах, печень, почки и тд.

Если паратгормон высокий - сделайте денситометрию. УЗИ органов брюшной полости

Weer
17.02.2016, 15:00
мне врач настоятельно рекомендовал заниматься спортом, без фанатизма, потихоньку, разрабатывая суставы. говорит, болят они еще вдобавок ко всему из-за того, что суставная жидкость иссякает, и сам сустав как бы трется, что ли. я толком не поняла, что представила себе кошмар! это даже не столько спортом, сколько просто легкую зарядку делать, давать организму время привыкнуть к движениям. ну, и, конечно витаминки прописал. я до этого всего раньше принимала рыбий жир, но, видимо, ему оказалось недостаточно :( решила почитать подробнее о витаминах для суставов http://drvitaminkin.com/vitaminnye-kompleksy/ozdorovlenie/vitaminy-dlya-ukrepleniya-kostej-i-sustavov.html нашла там и прописанный врачом коллаген плюс, пока пью две недели, наверное, не стоит так рано надеяться на результат. мне интересно, кому какие витамины назначал врач.

Svettuli
25.03.2018, 15:37
Состояние улучшилось, боли стихли.