PDA

Просмотр полной версии : Операция через 2 недели



azra
13.11.2015, 09:32
Здравствуйте, уважаемые форумчане и форумчанки! Читаю вас давно и с интересом. На оп иду сознательно. Зовут меня Анна, мне 47 лет, вес ок. 140 кг, рост 170см, имт 47.4. Я полная лет с 5, в четвертом классе весила 75 кг, на первом курсе 92. Худеть пыталась по настоянию маменьки с 13 лет - по больницам и санаториям. Кто, как я, родом из СССР и полным был с детства помнит, наверное, "Юный ленинец"в Евпатории, я там была дважды. Мой самый маленький вес в сознательном возрасте - 76кг, так что я и не знаю, какого веса себе пожелпть, стройной не была никогда. Рожать шла в весе 106кг в 25 лет, все остальное прибавлено было очень быстро после родов, а потом этот вес сохранился в тнчении 20 лет. Попыток радикального похудения было еще много. Кодирование Сайкова унесло 40кг, но они вернулись через год, Смелов и Борменталь вообще не помогли.Сахар не ем лет 10, майонез 6 лет, пиво не пью лет 5, ррочий алкоголь 3 года. Диабет диагностирован год назад, сейчас в стадии субкомпенсации. Желчного нет. Большие проблемы со спиной и коленями, ну и гипертония, как без нее. Так что, здоровье и только оно является побудительной причиной к операции. Спасибо Тане tatia за информацию о ней на другом форуме, она заставила меня задуматься. А сын, он будущий врач, меня в этом желании укрепил.

НикаНикуша
13.11.2015, 20:24
У нас у всех есть отправная точка. Или точка невозврата, когда видишь воочию чей-то пример. Он может быть и положительным-для меня на этом форуме была CR@ZY, и tatia. И отрицательным - мои родители, оба перенесших инсульт. Вот мы и выбираем свой путь. Пусть Ваш выбор будет правильным и успешным!

Saga
13.11.2015, 21:06
Добро пожаловать!
У меня после жш и сахар, и давление нормализовались, так что и у вас есть все шансы избавиться от этих болезней.

azra
13.11.2015, 21:40
Девочки, спасибо! САЙТ давно читаю, много дневников прочитала, просто кладезь мудрости доя меня. Мотаю на ус, делаю выводы. Но до конца не верится, что могу похудеть.Я со своим весом больше 20 лет вместе, а с лишним так и вообще всю жизнь...

azra
13.11.2015, 21:47
В данный момент у меня проблема вот какая. От давления пью многие годы эналаприл и конкор, а тут эндокринолог мой мне прописал от давления лозап плюс. Купила, приняла сегодня, а давление подскочило. Сын говорит, надо месяц, чтоб препарат накопился в организме, тогда и давление будет регулироваться. До ОП 2 недели. С высоким давлением идти на нее не айс. Продолжать принимать старые? Или все ж на новые переходить? Сын говорит, что анестезиолог вколет мне что-то радикальное от давления, если что. Но доводиьь до этого не хотелось бы.

azra
19.11.2015, 12:35
Сегодня получила от доктора "добро" на операцию. Волнует, не вмешались бы критические дни, у меня цикл не стабильный.

Saga
19.11.2015, 13:46
насколько я знаю, кд не помеха. но приятного мало, согласна.

azra
20.11.2015, 09:57
Я так понимаю, что все зависит от мнения конкретного врача.Я уже однажды оперировалась в последний день, скрыв сей факт от хирурга. А вот мою подругу завернули домой чуть ли не с операционного стола.

azra
04.12.2015, 12:26
Уважаемые модераторы! Я прооперирована и точно бариатрический боььной, разблокируйте меня, пожалуйста, так надоело ограничение функций!

irina88
17.01.2017, 15:06
привет всем. операция по мини шунтированию 27 января. сейчас сижу на диете. надеюсь все пройдет хорошо. готовилась ко всему года два. постоянно читаю дневники и форум.