PDA

Просмотр полной версии : Завтра операция



Vladrug
10.11.2015, 11:13
Всем привет!
Меня зовут Влад, я из Санкт-Петербурга.
Возраст 42 года.
Рост 173 см
Вес 100 кг
На мысль о бариатрической операции меня натолкнула мой эндокринолог. Около месяца я взвешивал все «за» и «против», предварительно перелопатив интернет. Много информации получил на этом форуме, ну и естественно из дневников форумчан. Собрал волю в кулак и …
Неделю назад у меня состоялась консультация у Питерского доктора по направлению моего эндокринолога. После непродолжительной беседы было предложено провести операцию ЖШ с холецистэктомией. Основным критерием выбора операции был не лишний вес, а мой сахарных диабет, который последнее время не удается компенсировать. Операция назначена на 11.11.15. Очень боюсь…
Боюсь осложнений как во время ОП, так и после. Так как на сегодняшний день уже перенес несколько операций от аппендицита до резекции тонкой кишки (была гангрена из-за непроходимости) и имеется спаечная болезнь. Ко всей этой красоте камни в желчном пузыре, ГЭРБ, гипертония и бр.астма)
Мандраж с каждым днем все сильнее и сильнее, а поделиться не с кем… Поэтому решил зарегистрироваться на этом форуме и делиться своими переживаниями и (надеюсь) успехами с вами.

Saga
10.11.2015, 15:11
Здравствуйте, Влад.
Добро пожаловать на форум.
Можно спросить почему шунт, а не слив? У вас не запредельный имт, проблемы с кишкой в анамнезе. Хотя, ведь уже все решено, к чему эти вопросы. Пожелаю удачи!

Vladrug
10.11.2015, 15:32
"Можно спросить почему шунт, а не слив?"

Показанием к оп было не ИМТ, а плохо поддающаяся компенсация СД2. Я так понял, что добиться ремиссии диабета можно только ЖШ или БПШ, поэтому вопрос об СЛИВе не шел.
Да, спасибо за пожелание удачи, этого как раз сейчас не хватает.

Saga
10.11.2015, 15:36
Да я понимаю, что при сд рекомендован шунт, неполное усвоение сахара и жира, логично.
У меня через 3 мес после оп сахар и с-пептид был в норме, так что и у вас есть все шансы избавиться от диабета.

Shemeshko
10.11.2015, 19:07
Легкой вам операции Влад, и хорошего послеоперационного периода.

Атана
10.11.2015, 20:34
Удачной операции!

venera
10.11.2015, 22:56
Удачи!!! Не переживайте, все будет хорошо!! Если не секрет, где оперироваться будете?