PDA

Просмотр полной версии : Девочки помогите!!!!!



Ксения Тон
26.09.2015, 13:20
Здравствуйте, решила сделать операцию, сходила на консультацию. Хирург предложил на выбор две операции бандаж или продольную резекцию. мой вес 114кг, рост 175. Мне 26 лет. Вот сижу думаю какую лучше сделать, у меня куча страхов:
1. боюсь, что не похудею, что мне уже ничего не поможет.
2. если все таки похудею, то только до 80, а хочу 60.
3 если все таки похудею, то как только все заживет и забудется начну жрать, разожрусь и опять буду жирной((((
Может бандаж? как только почувствую, что начала разжираться, раз и на регулировку! Или все таки резекцию? многие говорят, что резекция раз и навсегда решит мою проблему, но здесь читаю, что многие девушки после резекции через несколько лет опять набирают вес.

вероничка6
26.09.2015, 15:16
Хорошо,что читаете,от этого и приходит мудрость и знание.Я пример-не пример,но всё же -бандаж более 5 лет,за этот период сброс был дважды(я родила двоих деток с бандажом)на операцию пошла в 133 кг и сбросила до 108 за год ,и второй раз со 150(рожать пошла в этом весе,потом период кормления ) до 112 за 1,5 года,и вновь беременность,но бандаж на этот раз не распускала и беременность и роды были самыми идеальными,но получила расширение пищевода,вот и закончилась моя дружба с бандажиком,теперь только реконструкция...но вес на сегодня 140 кг,хотя рожать пошла в 117кг.Запутанно написала,но выводы делайте сами...Удачи вам!

venera
26.09.2015, 15:37
Я тоже мучилась и выбирала между ЛБЖ и Сливом. Только у меня еще был третий вариант: Слив-2. Ну, пол года изучала все на этом сайте, читала дневники, смотрела видео, делала заметки, выписывала вопросы для доктора на консультации. Чем больше читала, тем меньше вопросов оставалось. А консультация для меня все определила: Слив!!! Но, это лично мой выбор. И для меня больше всего плюсов было в пользу Слива.
P.S.: Задачка для предмета "Теория вероятности и мат.статистика", не правда ли!!!!:):):)

Ксения Тон
26.09.2015, 15:45
А вы только собираетесь или уже сделали слив?

Матроскин
27.09.2015, 12:20
Не забивайте голову бандажом.
Выбирайте между сливом и жш.

venera
27.09.2015, 18:06
Я только собираюсь. Записалась на 30 октября.

Рюрикович
29.09.2015, 09:16
Здравствуйте, решила сделать операцию, сходила на консультацию. Хирург предложил на выбор две операции бандаж или продольную резекцию. мой вес 114кг, рост 175. Мне 26 лет. Вот сижу думаю какую лучше сделать, у меня куча страхов:
1. боюсь, что не похудею, что мне уже ничего не поможет.
2. если все таки похудею, то только до 80, а хочу 60.
3 если все таки похудею, то как только все заживет и забудется начну жрать, разожрусь и опять буду жирной((((
Может бандаж? как только почувствую, что начала разжираться, раз и на регулировку! Или все таки резекцию? многие говорят, что резекция раз и навсегда решит мою проблему, но здесь читаю, что многие девушки после резекции через несколько лет опять набирают вес.
Ксения, я солидарен с Матроскиным. Не заморачивайтесь на бандаж. А при выборе между СЛИВом и ЖШ, я бы наверное рекомендовал именно ЖШ. СЛИВ (то бишь резекция) Вашу проблему раз и навсегда не решит. Это однозначно. Примерно через полгода-год после резекции когда всё устаканится, желудок будет принимать практически всё то же самое, что и раньше. А уменьшение потребляемых объёмов пищи с лихвой будет компенсироваться высококалорийными продуктами. Обман себя, полагаю, будет неизбежен, иначе операция была бы Вам не нужна вовсе...

tatia
29.09.2015, 09:55
Ксения, я солидарен с Матроскиным. Не заморачивайтесь на бандаж. А при выборе между СЛИВом и ЖШ, я бы наверное рекомендовал именно ЖШ. СЛИВ (то бишь резекция) Вашу проблему раз и навсегда не решит. Это однозначно. Примерно через полгода-год после резекции когда всё устаканится, желудок будет принимать практически всё то же самое, что и раньше. А уменьшение потребляемых объёмов пищи с лихвой будет компенсироваться высококалорийными продуктами. Обман себя, полагаю, будет неизбежен, иначе операция была бы Вам не нужна вовсе...
Не вводите девушку в заблуждение. Ни одна операция не решит проблему раз и навсегда , особенно если надеятся только на неё. Даже БПШ.
Но бандаж действительно лучше отставить в сторону.
Читайте дневники и форум, прочувствуйте как люди ведут себя после этих операций, что именно происхдит после каждой из них. Что и как едят, каких правил придерживаются.
После любой операции нужно сделить за питанием, за образом жизни в общем.
просто с операцией это действительно легче.

vigas
01.10.2015, 13:13
Не вводите девушку в заблуждение. Ни одна операция не решит проблему раз и навсегда , особенно если надеятся только на неё. Даже БПШ.
Но бандаж действительно лучше отставить в сторону.
Читайте дневники и форум, прочувствуйте как люди ведут себя после этих операций, что именно происхдит после каждой из них. Что и как едят, каких правил придерживаются.
После любой операции нужно сделить за питанием, за образом жизни в общем.
просто с операцией это действительно легче.

Как человек,носящий пока еще бандаж(12.10.15-ЖШ)- лучше сразу сделать оп, и не мучаться с вредным характером бандажа.

ната28
02.10.2015, 01:15
Когда впервые пришла на форум мысли были о бандаже ,но мне хватило пару дней на прочтение дневников тех кто его установил , получается я его практически сразу отмела по отзывам и результатам , выбрала слив

Annasochi
05.10.2015, 21:17
У меня знакомая уже 6 лет с бандажом . У нею все хорошо вес держит . Сбросила 25кг

Нюська
11.10.2015, 07:53
Я как человек 5 лет отходивший с бандажом - считаю его вредом!
Родила двойняшек с ним, после чего он как-то повернулся, что есть я могла только через рвоту.

Вообще всем кто планирует рожать - надо его запретить! ИМХО!