PDA

Просмотр полной версии : как правильно питаться с пермаколом после слива?



Ustas
28.07.2015, 10:02
Коллеги,

У кого стоит пермакол с интервалом 1-2 года после слива, поделитесь пжлста опытом своего питания:

- особенности в первые дни после операции?
- обычное питание с пермаколом после слива?
- какой интервал вы делаете между твердой едой и питьем?
- какие витамины вы принимаете?
- есть ли случаи повторного набора веса после похудения с пермаколом?

Буду призантелен за любой опыт :)

Ustas
29.07.2015, 08:40
Сегодня попытался проглотить слишком большую капсулу витамины. Вошла и заняла весь желудок, кажется. Дискомфорт, но боли не было. Вода, которой пытался запить капсулу, вышла обратно.....
Видимо крупные твердые капсулы придется измельчать всю жизнь, да?

Шалота
29.07.2015, 09:31
Я не то, что капсулы! Вода и еда обратно выходят. Рвота страшная. Обезвоживание, хотя после операции месяц было все в порядке. На мои вопросы ответа так и не получила от врачей.

Ustas
29.07.2015, 12:25
Я не то, что капсулы! Вода и еда обратно выходят. Рвота страшная. Обезвоживание, хотя после операции месяц было все в порядке. На мои вопросы ответа так и не получила от врачей.

Шалота, а Вы врачам звонили? Обычно с 8 до 10 и вообще когда не на операции, всегда на звонки отвечают....

Ustas
29.07.2015, 15:13
от приёма витаминов после пермакола почему-то растёт аппетит.... может, витамины можно и не принимать?
всё ещё сижу на одном кефире с белковыми добавками.

Фроська
29.07.2015, 15:22
от приёма витаминов после пермакола почему-то растёт аппетит..

витамины улучшают обмен веществ. активизируются обменные процессы, а мы это воспринимаем как голод.
если витамины принимать непосредственно перед пищей, то можно немного обмануть организм свой.
но не принимать витамины (если они нужны) по причине, что растёт аппетит... эт без комментариев.

Ustas
29.07.2015, 16:01
Taxa, большое спасибо за то, что поделились опытом!
Так Вы месяц после операции пермакола ещё и набрали вес, а не сбросили его???? или я что-то не так понял?

Ustas
29.07.2015, 16:31
Ну, да.) Через месяц после установки случился новый год и я, за январь-февраль, набрала 11 кг...даже чуть больше.)
Но Вы не расстраивайте, если чо, я их уже сбросила.))

а сколько всего сбросили за 8 месяцев с пермаколом, если не секрет?

StarLady
29.07.2015, 16:40
от приёма витаминов после пермакола почему-то растёт аппетит.... может, витамины можно и не принимать?
всё ещё сижу на одном кефире с белковыми добавками.
большинство витамин надо принимать во время еды или непосредственно перед. Это у вас индивидуально. У меня они отбивают желание вообще есть (я их на три части делю), все равно перекрывают едалку :(

Ustas
30.07.2015, 09:15
вчера первый раз после молочных коктейлей перешел на твердую пищу: четыре мидии и маленький кусочек рыбки. переполнился целиком :) до сих пор есть не хочу.
завтрак - 1/4 маленького кусочка рыбы и кофе с молоком (до еды).

V. Fedenko
30.07.2015, 09:48
вчера первый раз после молочных коктейлей перешел на твердую пищу: четыре мидии и маленький кусочек рыбки. переполнился целиком :) до сих пор есть не хочу.
завтрак - 1/4 маленького кусочка рыбы и кофе с молоком (до еды).

Как жизнь в целом?
Что с весом?
Есть ли изжога?

Ustas
30.07.2015, 10:03
Как жизнь в целом?
Что с весом?
Есть ли изжога?

Жизнь в целом замечательна! есть не хочется, даже после бокала вина. изжоги нет никакой. вес после выписки 23-07-2015 был уже 98, сегодня 96,2. пью спортивные витамины и молоко с белковыми добавками.
есть некоторая слабость - когда дохожу пешком до метро или пешком вверх по эскалатору, чувствую, что потею.

Ustas
30.07.2015, 13:40
первый раз пообедал в корпо ресторане твердой пищей. еле-еле 100 гр. куриной грудки, и то не до конца. ушло на обед 30 мин. желудок полный, но боли нет. надо будет обходиться 50 гр курицы в следующий раз, и только при чувстве голода :)

Ustas
30.07.2015, 17:17
полдник - 1/4 яблока. 10 минут на поглощение. желудок заполнен. боли нет.

Ustas
31.07.2015, 00:57
на ужин было 60 гр курицы. желудок почему-то отказался её принимать. после сильной боли и икоты, курица вышла со рвотой. спустя 20 минут икота вернулась, жидкость не проходит тоже.... каждый глоток вызывает икоту и боль. почему так?

Ustas
31.07.2015, 07:18
утром как ни в чем не бывало.... вода, кофе, омега 3 проходят нормально и безо всякой боли. твёрдую пищу есть пока боюсь.... у кого-то уже был такой опыт?

V. Fedenko
31.07.2015, 08:51
утром как ни в чем не бывало.... вода, кофе, омега 3 проходят нормально и безо всякой боли. твёрдую пищу есть пока боюсь.... у кого-то уже был такой опыт?

Бывает все. Проявляйте осторожность. Обязательно делайте паузу 1 минута между глотками. Если такая ситуация повторится, приходите.

Ustas
01.08.2015, 10:47
всё восстановилось. питание твёрдой пищей проходит нормально.

Ustas
02.08.2015, 08:28
Вчера в обед во вполне приличном кафе съел 3/4 домашней котлеты. медленно, глотая с перерывами, как положено. но этого всё равно оказалось много. через час 1/4 вышла обратно через рот. через час после рвоты всё было опять нормально.
вечером без проблем вошло 50 гр. рыбы.
кажется, я начинаю к этому привыкать.
стул раз в неделю, всегда нормальный.

Ustas
03.08.2015, 15:38
ёмкость желудка с пермаколом - 3 куриных нагетса. при медленном поедании спокойно входят, боли нет и на несколько часов есть точно не хочется.
вот бы так осталось на всю жизнь :)

V. Fedenko
03.08.2015, 15:54
...во вполне приличном кафе съел 3/4 домашней котлеты...

Может ли быть домашняя котлета в кафе? Наверное только если она называется "котлета домашняя". Но это так, по мотивам телеканала Кухня ТВ.

Ustas
03.08.2015, 17:28
Может ли быть домашняя котлета в кафе? Наверное только если она называется "котлета домашняя". Но это так, по мотивам телеканала Кухня ТВ.

Профессор, Вы, как всегда, правы. Она (котлета) только так называлась. По примеру осетрины второй свежести....

Ustas
04.08.2015, 05:38
ужин - 40 гр кроличьего мяса

Ustas
05.08.2015, 05:51
14 дней после операции пермакола - полёт нормальный.
Обычное питание: два приема твёрдой пищи - мясо 40-70 грамм и коктейль из молока и белковых смесей. Плюс витамины.

OLENA
05.08.2015, 06:19
А как меняется вес?

Ustas
05.08.2015, 06:44
А как меняется вес?
после выхода из клиники 13 дней назад было 98. сейчас 96,7. к концу первой недели снизился до 95,5, но чуть подрос...

OLENA
05.08.2015, 14:29
Отлично, чуть больше 2-х кг за 2 недели. За месяц будет 5 или больше, при таком небольшом начальном весе это очень хорошо. Пишите дальше -это нужно истории нашего форума.

Ustas
06.08.2015, 09:35
OLENA, спасибо за поддержку!

Бывалые, подскажите пжлста, когда после операции пермакола прошло 2 недели, нитки из швов ещё немного торчат и корочки на швах ещё есть, можно уже принимать ванну или нет? Обычный душ так надоел ... :)

Майя
06.08.2015, 17:00
Можно принмать ванну. Ниточки вас не утопят )))

Ustas
06.08.2015, 17:11
15 дней после операции пермакол. неделю назад желудок вмещал только 3 куриных нагетса, а сейчас уже 5 входят без боли.
Это растяжение желудка или как?

Ustas
06.08.2015, 19:18
Юстас, а вы вообще почему установили пермакол-то?

1.5 года после слива. 5 месяцев назад вес начал расти: с 83 до 103.

Ustas
07.08.2015, 14:09
очередной обед: влезло только два куриных нагетса. полет нормальный, только кажется, что я как-то медленно худею...

Майя
07.08.2015, 14:15
очередной обед: влезло только два куриных нагетса. полет нормальный, только кажется, что я как-то медленно худею...

Вы с такой завидной регулярностью поедаете нагетсы. Они жареные во фритюре? Если так, то скажите спасибо, что вообще худеете хоть сколько:)

V. Fedenko
07.08.2015, 15:13
Вы с такой завидной регулярностью поедаете нагетсы. Они жареные во фритюре? Если так, то скажите спасибо, что вообще худеете хоть сколько:)

В Америке изучался вопрос, кто из пациентов сохраняет сниженный вес после СЛИВ, а кто не сохраняет. Очень интересно, что 90% людей, сумевших не поправиться, готовили еду сами для себя. Среди людей, которые опять набрали вес, таких было только 10%.

Ustas
07.08.2015, 18:13
где же в офисе на бизнес ланче готовить? нагетсы самое диетического что есть :). я их очищаю от панировки.
типичное меню в день: два стакана молока с порошковыми белками, 2-3 нагетса, 40-70 гр кроличьего мяса, иногда 100 гр нежирного творога и много питья.
по одежде чувствую, что худею. по весу пока не видно сильно.
думаю за первый месяц будет минус 3 кг.
кстати, заменю нагетсы на сашими из тунца.

rorri
07.08.2015, 22:32
выходит 200-230 грамм еды в день.
Визуально это чашка гречки, по объему, икеевская.
Причем те сто грамм это иногда.
Не иногда выходит 150 грамм еды в день.
Это очень и очень не много.
Но таком Вы должны очень хорошо худеть.
Ну если это не фритюр конечно.

К вопросу где еду брать в офисе. Из баночки, что взяли из дома.
Если нагетсы это все что есть.
А что супчика нет? в столовой? кашки? омлета?
Салата из овощей? тушеного мяса? Рыбки на пару или гриле?
Картофельного пюре, мягких котлет?

Что то другое? Не еда жареная в масле. На худой конец гречки?))

Хельга
10.08.2015, 19:20
Пошел третий месяц после установки пермакола. Нормальную еду начала есть буквально неделю назад. До этого только бульон от супа, ничего твердого вообще не проходило (вся твердая пища вызывала рвоту). Изжоги нет. В эти выходные, даже кусочек шашлыка съела :) Похудела на 10 кг. Мечтаю еще кг 5-7 сбросить.

OLENA
11.08.2015, 00:34
Хельга, а какой был начальный вес? Приятно что пермакол помогает.

Ustas
11.08.2015, 10:01
20 дней после пермакола.
заметил, что быстрее всего насыщаюсь и труднее всего проходит рыба: тунец и лосось (хотя жую медленно, глотаю с перерывом в одну минуту, и максимальная доза - 2 кусочка по 10 грамм), на втором месте по трудности и насыщаемости куриная грудка, на третьем мясо млекопитающих и страус.

У кого какой опыт?

Ustas
12.08.2015, 05:43
При выходе из клиники вес был 98,0. сейчас 95,2.
питание за вчерашний день:
- три сашими из тунца по 30 гр,
- стакан молока с белками,
- 1 суши,
- 10 гр шоколада,
- 3 стакана воды,
- 2 бокала белого вина,
- 30 гр индейки (вылезли обратно :) ).
это был мой день рожденья :)

Ustas
14.08.2015, 14:54
Был на техосмотре в клинике. "Подсняли" мне швы: оказывается даже швы из белковых нитей сами рассасываются не у всех (зависит от индивидуальных особенностей организма), - имейте это ввиду и по истечении 10-14 дней по операции идите к процедурной сестре, если что.

По случаю "подснятия" швов и покупки нового домашнего питомца праздничное меню на сегодня:
- кофе,
- молоко с белковыми порошками,
- витамин и омега 3,
- вода с лимоном (два раза),
- кефир нежирный,
- 1/2 яблока,
- кефир нежирный,
- страусятина 40 гр.,
- розовое вино (три раза),
- нежирный кефир,
- сериал "Восьмое чувство" (красное вино в критических моментах сериала).

актуальный вес - 94,7 кг против 98 кг три недели назад при выходе из клиники.

Хельга
18.08.2015, 18:09
Хельга, а какой был начальный вес? Приятно что пермакол помогает.

Вес до установки пермакола 75 кг. Сейчас 61кг. Хочу похудеть до 55кг. На прошлой неделе, ездила к докторам на профосмотр. Сделали рентген, сказали -все ок.

Хельга
18.08.2015, 19:59
Заметила, что именно вечером еда проходит гораздо хуже или не проходит вообще. Это безусловно радует, вот бы так было всегда!

Ustas
19.08.2015, 06:38
Заметила, что именно вечером еда проходит гораздо хуже или не проходит вообще. Это безусловно радует, вот бы так было всегда!
у меня хуже всего проходит утром. могу только пить и есть жидкое где-то до 10 - 12 часов. не знаю, надо ли на это влиять или нет?

Ustas
23.08.2015, 05:53
прошёл ровно 1 месяц после пермакола. итого минус 3,2 кг (было 98 при выписке, сейчас 94,8). питание минимальное: только белки и клетчатка.

OLENA
23.08.2015, 08:33
Вес до установки пермакола 75 кг. Сейчас 61кг. Хочу похудеть до 55кг. На прошлой неделе, ездила к докторам на профосмотр. Сделали рентген, сказали -все ок.

Классный результат. Приятно что работает пермакол. Молодец и пусть сбудутся мечты и желания

Ustas
29.08.2015, 05:07
Моя маленькая удавиха весит 108 гр и ест за один раз 20 гр мяса (живого). Я тоже за один приём пищи км 20 гр, правда я вешу 94 кг... Это значит, - я жру как удав? .....

Ustas
13.09.2015, 16:17
завтрак - стакан кефира и чашка кофе,
обед - мясо из трёх пельменей,
ужин - стакан мартини.

полдник и бранч - сериал 8-е чувство.
похудение приходит :) медленно, но верно!!!! :)

OLENA
14.09.2015, 06:48
Не видно еды в вашем рационе. Последствия не за горами

Ustas
16.09.2015, 17:33
еды очень мало. вес действительно уходит пошагово, без скачков, как пока - 2-3 кг за месяц. но, что интересно!, слабости нет, головокружения нет, - как было после первой операции в ноябре 2013 (слив).... может, воздух тоже усваивается? :)

Ustas
18.09.2015, 10:32
Вопросы к бывалым и к Докторам:
1. Последние 2 недели наблюдаю такое явление: если съем пол-яблока или сливу, а через 20-30 минут выпью стакан воды, то появляется что-то типа изжоги. Не то, чтобы как прямо кислота во рту, но чувствую лёгкое жжение где-то в районе пищевода.... Что это? Это нормально? Что предпринять? Омез актуален?
2. Иногда (в среднем раз в 4-5 дней) последний месяц появляются душащие боли за пищеводом, немного трудно дышать (сразу вспоминается словосочетание "грудная жаба"). При перемен позы или если попить жидкости, - это проходит, или вообще проходит само. Это вообще пищевод? Или это может быть сердце, трахея и проч.? Самочувствие во всём, кроме этого, чудесное....

OLENA
18.09.2015, 14:25
Надо бы задать вопрос в нужной теме. А то врачи могут и не прочитать. А пока можно выпить омез-пройдет жжение-значит кислотность повышена.

Майя
18.09.2015, 16:37
Вопросы к бывалым и к Докторам:
1. Последние 2 недели наблюдаю такое явление: если съем пол-яблока или сливу, а через 20-30 минут выпью стакан воды, то появляется что-то типа изжоги. Не то, чтобы как прямо кислота во рту, но чувствую лёгкое жжение где-то в районе пищевода.... Что это? Это нормально? Что предпринять? Омез актуален?
2. Иногда (в среднем раз в 4-5 дней) последний месяц появляются душащие боли за пищеводом, немного трудно дышать (сразу вспоминается словосочетание "грудная жаба"). При перемен позы или если попить жидкости, - это проходит, или вообще проходит само. Это вообще пищевод? Или это может быть сердце, трахея и проч.? Самочувствие во всём, кроме этого, чудесное....
Надо бы сделать фгс. Было такое. Сейчас лечусь. Картина не из приятных (диагноз в смысле).
Может у вас ничего и нету, но лучше перебдеть, чем недобдеть.
Не болейте!

Ustas
21.09.2015, 17:45
Надо бы сделать фгс. Было такое. Сейчас лечусь. Картина не из приятных (диагноз в смысле).
Может у вас ничего и нету, но лучше перебдеть, чем недобдеть.
Не болейте!

Как раз сегодня был в Клинике и сделал гастроскопию, - она же прочистка засоров. Сегодня после приёма в 7 утра двух крупных таблеток витаминов всё внутри стало и дальше не шло. После ФГС оказалось, что засору в общей сложности 2-3 дня, а таблетка была последней каплей...

Коллеги, ВАЖНО! :
1. пережёвывать 30-32 раза и между проглатываниями делать 1 минуту;
2. таблетки, крупнее супрастина измельчать в порошок, или переходить на жидкости через шприц/клизму (тоже возможно, есть и такие формы лекарств).

Два пункта, казалось бы, очень банальные, - по, поверьте мне, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО!

Иначе придётся "ёршиком", а то и пермакол можно испортить...

Ustas
22.09.2015, 05:14
Минус 5 кг за последний месяц, итого минус 8,2 с даты операции пермакол. Процесс пошёл.
Только бы жевать медленнее ... ;)

deder
22.04.2016, 12:10
Ustas, давно Вы не писали. Как сейчас дела?